Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Модели из Mecha вселенных > Gundam > Gundam - модели, описание, сборка, обсуждение

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2017, 11:12   #481
Главный конструктор

Аватар для <font color=#000080>RUSWanderer</font>

Поблагодарили 359 раз(а)
Замечания (0)

Lexx66, ну я в то время использовал Titanium silver, который с зеленой этикеткой... А так, лучше для чего? Если для эффекта, который я описывал выше, подойдет написанная, если нужен именно металлический хром, то нужна совсем иная химия, зачастую полируемая.

Полупрозрачные это clear серия

Click the image to open in full size.

MyAnimeList
<font color=#000080>RUSWanderer</font> вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали 2 пользователя(ей)
Lexx66 (28.03.2017), Ранриэль (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 12:22   #482

Поблагодарили 28 раз(а)
Замечания (0)

Понял, спасибо.
Lexx66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:20   #483

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

Товарищи, вопрос к имеющим на своей полке мастер Юникорна версии ОВА (именно ОВА, а не ВерКА). Есть ли такая проблема, что месте соединения туловища с юбкой видны части дестрой мода в режиме Юникорна. Надеюсь, вы поняли о чем я. Вроде как сзади есть фиксатор, который не должен давать открываться этим частям, но что-то он не особо эффективен. Прикладываю фото с проблемой.Хотя, может это и не проблема, если представить, что это типа Банаджер сопротивляется психо-фрейму или типа Единорог вот-вот трансформируется. Я собственно решил оставить Юникорна в его изначальной форме, не знаю почему, но она мне нравиться значительно больше дестрой-мода. С сухими декалями, вроде разобрался и ничего не запорол, плюс сделал легкую расшивку серым Гандам маркером, получилось неплохо. Вот и готов мой первый мастер. Следующий Gundam GP01 FB, в пятницу уже планирую приступить!
Миниатюры
IMG_2017-08-29_195837.jpg   IMG_2017-08-29_195859.jpg  

Последний раз редактировалось VoodooMan_47; 29.08.2017 в 20:22.
VoodooMan_47 вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
Blind_Angel (29.08.2017)
Старый 30.08.2017, 06:52   #484
Пользователь

Поблагодарили 204 раз(а)
Замечания (0)

VoodooMan_47, есть у меня он на полке, и у меня туловище закрывается как надо, у тебя эта часть явно в дестрой моде застряла, там фиксатор имеет два паза для открытого и закрытого положения пояса. В общем открой фиксатор и постарайся сжать торс и таз слегка покачивая.
VoodooMan_47 (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 08:54   #485

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

Gluk, то-то и оно, что даже при закрытом фиксаторе на первый паз (который вроде и должен скрывать дестрой мод) красные части все равно видны (сбоков). Мне кажется, что он вообще как-то слабовато держит всю эту потеху, может это связано с тяжестью бэкпэка и базуки, которую я закрепил на спину. Плюс, когда я закрываю торс на первый паз, то впереди части вроде как и скрываются, а сзади красные части оголяются еще больше (у тебя так же?), в принципе, это не видно сзади, но все равно как-то странно. Я приду домой и попробую сжать торс, как ты посоветовал. Если не сложно будет, сможешь сделать фото этой части своего Юникорна сзади и спереди? Блин, может я что-то не так собрал, очень уж не хочется весь торс разбирать, хотя вроде все собирал как нарисовано в мануале.
Старый 30.08.2017, 20:13   #486

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)
Question

Gluk, попробовал сделать как ты посоветовал. Бока закрылись, но теперь снизу видна красная кайма. Что делать ума не приложу....
Опытынм путем пришел к выводу, что виной всему штырь соединяющий торс и юбку. Если его убрать, то все встает на свои места, ничего не видно и закрывается фиксатором отлично. Проверил расположение штыря по мануалу, все стоит верно. Капец, че-то очень обидно стало, учитывая, что хотел держать его в Юникорн моде....Может у кого-то есть какие-то догадки или предложения?...
Миниатюры
IMG_2017-08-30_200952.jpg  

Последний раз редактировалось VoodooMan_47; 30.08.2017 в 21:03.
Старый 31.08.2017, 07:40   #487
Пользователь

Поблагодарили 204 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от VoodooMan_47
Плюс, когда я закрываю торс на первый паз, то впереди части вроде как и скрываются, а сзади красные части оголяются еще больше (у тебя так же?), в принципе, это не видно сзади, но все равно как-то странно.
Этот фиксатор не для трансформации как таковой, он нужен только чтобы торс не болтался больше нужного, трансформация делается именно сдавливанием и раздвиганием частей когда фиксатор открыт. У тебя на фото все части сдвинулись со своего места - розовая часть должна быть ниже - вровень с площадкой у штыря, и броня вокруг розовой части тоже должна быть ниже и краем быть на том же уровне.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09826_.jpg
Просмотров: 6
Размер:	251.1 Кб
ID:	80943
Судя по всему ты трансформируешь ее сдвигая нижнюю часть за броню вверх, и она просто уезжает со своего места, а надо сдавить именно внутренний скелет как раз за тот штырь которым торс крепится к тазу, это проще даже сделать в сборе просто давя на таз снизу а на торс сверху и тогда внутри должно прощелкнуть (если снимешь ту нижнюю часть торса увидишь что в продолжении штыря к торсу есть сустав, который качает торс вперед-назад, так вот он сидит на овальной ответной части, в которой на самом деле есть две оси нижняя и верхняя и он может перещелкиваться между ними).
VoodooMan_47 (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 10:00   #488

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

Gluk, ДОМО АРИГАТО за помощь!!!!! Благодаря твоему разъяснению, я понял в чем моя ошибка. Дело именно было в овальной ответной части сустава, который качает торс. При установке, я ее не повернул как следовало. Я разобрал полностью торс и сделал все как полагается! Теперь все отлично!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск