Spiritist

Well-known member
Kota, да ладно. Есть ещё Самара и Брянск. Хотя я думаю Самара - это название машины в которой везут посылки.
 

Narelin

Active member
Не про посылки, конечно, но возник вопрос:
Месяц назад было отправлено в Москву 2 письма, одно дошло 4.05, второе нет.
Есть ли какой-нибудь способ найти письмо? :fp:
Будет ли почта с этим разбираться или проще забыть? :fp:
Письмо обычное по России.
 
Narelin,
Читай здесь. Первый бланк, имеет смысл приложить копию квитанции отправки.
Не факт, что найдут, скорее просто проигнорируют или пришлют типичную отписку. Но лучше заявление оставить, потратите ведь только лист бумаги и время в очереди.
 

der_vampir

New member
люди а по сколько дней у вас посылки тормозяться на пункте "Выпущено таможней"?просто скоро у меня пятый день пойдет..(
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
у меня последняя 4 дня там висела, и до сих пор еще в Москве на сортировке. Неделя в общей сложности. У них там очередной кризис :be:
 

Funka

New member
2 посылки с новосибирска на сортировке PCI-2 уже 6й день висят.

самое тормознутые места это экспорт-импорт, и первая сортировка.
 
A

Ai.for.st

Guest
У обычного письма нету квитанции. Там же только конверт покупается и кидается в почтовый ящик, в этом то вся проблема :ak:
Увы, по обычным письмам, насколько мне известно, претензии к Почте России предъявлять бессмысленно… :ac:
Поэтому, лично я, в большинстве своём, отправляю заказными.
 

morbidhome

New member
люди а по сколько дней у вас посылки тормозяться на пункте "Выпущено таможней"?просто скоро у меня пятый день пойдет..(
У меня и по неделе весело там. Рекомендую звонить каждый день, это скорее для успокоения и для самоосознания, что все возможное сделано, но иногда как по волшебству на следующий день статус меняется. Но, иногда)
з.ы Если конечно ЕМС
 
Последнее редактирование:
Narelin,
Не понимаю я смысла отправки обычного письма в наш век электронной почты. А заявление всё же оставьте, ежели вам не трудно.
И да, если отправляете что-то имеющее хоть какую-то ценность, лучше пользоваться заказными письмами.
 

Narelin

Active member
Не понимаю я смысла отправки обычного письма в наш век электронной почты.
Посылала не я, посылали мне. Человек не разбирается в видах отправки и о заказных письмах не знает.
Схожу сегодня на почту, спрошу есть ли смысл писать заявление.
 

Farscape

sk-72
Две последние посылки не отметились в базе не "сортировке" и после "выпуска таможней" через пару дней были в "месте вручения". Это только у меня так?
 
<font color=#177245>Farscape</font>,
Им лень вбивать твои посылки. Ничего необычного.
 

Farscape

sk-72
Maverick, всегда не лень было. Просто люди волнуются что после выхода с таможни посылки зависают. А может просто теперь в базе остальные этапы, кроме прибытия в место вручения, не отмечаются. Тогда и волноваться не стоит.
 

Мила

New member
<font color=#177245>Farscape</font>,
у меня такое тоже бывает. Не очень часто, но случается :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
Две последние посылки не отметились в базе не "сортировке" и после "выпуска таможней" через пару дней были в "месте вручения". Это только у меня так?
Пару раз случалось. Но давно.
 

Funka

New member
http://pervomaysky.kir.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=43600031112260814023591000214402

очень интересное решение суда, 88 358 рублей 33 копейки за пропажу посылки(малого пакета)
относительно недавно - декабрь 2011года.

особо интересно вот такая цитата:
в силу статьи 35 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае полной утраты вещи, принятого от потребителя, исполнитель обязан возместить потребителю двукратную цену утраченной вещи, а также расходы, понесенные потребителем.

получается:
1 посылка - обычный САЛ, без страховки.
2 есть квитанция отправления.
3 почта потеряла САЛ(незастрахованный!!!!)
4 возместила ущерб в 3х кратном размере.
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Funka,
Вот у меня как раз сегодня не нашли у себя в отделении мелкий пакет не застрахованный... Извещение вернули, номер сотового телефона взяли...

Вопрос, что делать? Ждать пока поищут? или они забросили это дело как я покинула почтовое отделение? Ходить к ним время от времени?
 
Последнее редактирование:

Funka

New member
<font color=#228B22>tvema</font>,
я на практике с почтой пока не судился, пока только морально и информационно готовлюсь, ищу прецеденты. пока что из практического опыта, устные разбирательства на почте.

устные договоренности обычно забываются(по работе знаю)

вариантов несколько:
1. наехать на почту: подать заявление на розыск(обязательно на бланке с отрывным квитком), написать жалобу в книгу жалоб, в роскомнадзор, в службу качества почты.
2. наехать на продавца: 43-44 дня, диспут, рефунд.
подозреваю, японцы обидятся и забанят после такого.
 
Сверху