ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

xsize

New member
[off] Даже как-то обидно становится: имхо, но тон некоторых комментариев выше какой-то недружелюбный, с претензией на исключительность своей правоты.
Вкусы - вещь весьма относительная, господа. И происхождение этих вкусов может быть совершенно разным. Не нужна вам фигурка по тем или иным причинам - в чем проблема? Это не повод указывать на то, что другие ее хотят по каким-то нелепым (в вашем понимании) параметрам.
Так "красивый наряд какого-то незнакомого мужика" или "крылья" могут для кого-то быть следствием других, более значимых мотивов.[/off]
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Дети мои, развели тут баталии на пустом месте, всем не угодишь. [off]Всегда будет по поводу фигурок два мнения: "неизвестный чел/мадама, а столько шума" и "но у него/неё же потрясающая детализация, костюм и вообще мордой удался". Это называется одним словом "вкусовщина". Ну вот нравится мне бисенэнов собирать, даже неизвестных, а кому-то нравится только дам покупать. И всё равно нам на то, известен нам персонаж или нет, всё равно, что кто-то скажет "сумасшедшая, зациклилась на мужиках/бабах". Эстетически красивую фигурку нам приятно покупать и любоваться. А кто-то упор делает на своих любимых персонажей или скупает всё, независимо от кривости прайза, чиба или комплитки. Не стоит тут друг на друго обижаться, просто смиритесь с тем, что вкусы разные. Мир, любовь, жвачка![/off]
 
Последнее редактирование:

deathclad

New member
[OFF]И тем не менее, это не значит, что не нужно высказывать свое мнение.
Пусть даже и в несколько категоричной форме. :)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Bee

Kvasdew_Jr

Don't make me hoard...
Как будто "исключительное качество" - единственная причина для impulse buying'a.:bk:
[off]Бывает ещё -
- "чтобы доставка была дешевле в расчёте на одну штуку". no comments
- "для комплекта". Соберём всех подружек Мадоки!
- "миленько". Брелки цумамаре, например.
- "весело". Экшон фигурки для оторванных фото?
- "дешево, мимо не пройти". Распродажи.

Ну и, какая разница, это потребительское хобби, как не крути. Человек зарабатывает - человек тратит на то, что ему помогает выжить в нашем сером мире. Как будто что-то плохое. Да и вторичка замёрзла бы без импульсивных покупок же. Ура деньгами сорителям и себя ублажителям! вы косвенно стимулируете либо рынок хороших (по вашему вкусу) вещей, либо рынок хорошей (на ваш взгляд) анимации. Ваш голос учтён![/off]
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
deathclad,
[OFF]высказался, прочитал мнение соседа, промолчал и пошел дальше, если мнение не содержит персонального оскорбления. А то начинается цепляние за каждое слово и покатился снежный ком. Ну зачем нагнетать и обострять? Мы ж не Россия и Украина, мы тут в мире живем, а не параноидальном противостоянии.[/OFF]
 

Bee

New member
[OFF]
высказался, прочитал мнение соседа, промолчал и пошел дальше
какая конструктивная и скоропостижная "беседа"...
А то начинается цепляние за каждое слово и покатился снежный ком. Ну зачем нагнетать и обострять?
И давно у нас тут ваниль сахарится? Мы прям о фигурках, как о покойниках говорим - "либо хорошо, либо ничего"...
Что все понабежали и призывают к какому то миру и рассказывают у "вкусовщине", когда собственно никто и не воюет то... в кои то веки пару человек решили высказать мнение отличное от "мимими..." причем даже не о фигурке, а о подходе к их коллекционированию и прям сразу случилось "нагнетать и обострять".
Да и вообще, сложилось впечатление, что мои комменты "через один" прочитали. Если вернуться к разговору о Kogitsunemaru, то о нем вообще никто слова плохого не сказал, как впрочем и об остальных "незнакомых тетках/мужиках". И все, что не понравилось, это некорректное высказывание в адрес фигурок "попроще".[/OFF]
 

Earendil

눈‸눈
Bee,
[off]никто не говорит, что нужно вообще молчать. К тебе вообще никаких претензий вообще нет и не было. Я про весь диалог выше вообще говорю. Кто-то устроил мимими, а кто-то просто решил полюбоваться на фигурку у других. Меня как раз удивил выпад, что те, кто строил восхищения по фигурке (он того заслуживает) начали цепляться к тем, кто остался равнодушен этому детализированному мужичку, будто невосхищенные люди принижают его достоинство. А вот после этого выпада и пошла жара, как я считаю на пустом месте и неконструктивный спор из разряда "сам дурак". Мнения у всех разные, разные вкусы, но не значит же, что надо оскорбляться на каждого оставшегося равнодушным к этому мастерпису, и начинать обвинять его в том, что он отдает предпочтение любимому персу в простеньком исполнении, но не берет сие произведение искусства потому что тут проделана огромная работа в скульпте и т.д.[/off]
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
[off]
в кои то веки пару человек решили высказать мнение отличное от "мимими..." причем даже не о фигурке, а о подходе к их коллекционированию и прям сразу случилось "нагнетать и обострять".
Может, в этом-то и проблема? Что мнение было высказано не о фигурке, как таковой, а о мотивах, на которые каждый ориентируется, принимая решение о покупке? :ab: сказали бы что-то негативное о самом парне - пфф, вряд ли бы это кого-то задело... но здесь уже идет критика того, на что люди ориентируются, делая свой выбор. А это уже личное дело каждого.

Ладно, судя по последним постам, все мы опять просто друг друга не поняли :bk: всем пис :) или Ван Пис :) [/off]
 

Bee

New member
xsize,[OFF]
Что мнение было высказано не о фигурке, как таковой, а о мотивах, на которые каждый ориентируется, принимая решение о покупке? сказали бы что-то негативное о самом парне - пфф, вряд ли бы это кого-то задело... но здесь уже идет критика того, на что люди ориентируются, делая свой выбор...
собственно да :) но, полагаю, все мы взрослые люди, так что без обид. Погалдели и остались каждый при своем мнении
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Kvasdew_Jr

Don't make me hoard...
[off]Новая импульсная покупка![/off] Зоид Шилд Лигер: Разбирается до эндоскелета, но не кит, подсветка, звуковая плата, ходит, пошатываясь, рычит, трясёт хвостищем: видео, преордер на амиами за 8,670 JPY, релиз в октябре.
 
Последнее редактирование:

Kvasdew_Jr

Don't make me hoard...
Старые новости, но у Сяорана будет миллион лишних швов. O-okay.
 

mikki-malu

Well-known member
Если кто-то пропустил, на Ами и в прочих магазинах выложили желтые и голубые молнии Tamashii Effects, у Амиков дешевле всех.
 

xsize

New member
На днях решалась на предзаказ Мелиодаса от Такары, в результате чего наткнулась на вот этот блог :bx: много добротных фотографий его и Элизабет.
Лизи, имхо, очень хорошенькая получилась; к Мелу у меня, конечно, есть претензии, но все-таки я его взяла :) Может, Бана потом слепят...
 

Kvasdew_Jr

Don't make me hoard...
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, нет, точно нету. Можете на оф.сайте отслеживать.


Добавлено через 2 минуты
Хотя ами и так через сутки-двое обновится, когда появятся официальные промофото.
 
Последнее редактирование:

FFrontal

Member
Тем временем, одна замечательная фигурка наконец-то перестала быть эксклюзивным бонусом к ограниченному изданию дисков.



Заказать ее можно здесь.

А еще на AmiAmi открылись предзаказы на другую, не менее классную фигурку.

 

xsize

New member
На странице Аобы от Native на мфк появилась следующая информация относительно концепции фигурки:
No picture yet but we now that it will feature : nipple piercing, collar, semen. источник
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
А у меня подруга вот такую интересность по СМ нашла :)
Может и старая инфа, но все-таки :)
Интересно, гаражка или?...
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font>,
наверняка гараж, по СМ только бандай да мегахаус что-то лепят, и чтоб кто-то слепил такое "щастье фаната", это я не знаю что должно случиться :)
 
Сверху