Флудилко

Gluk

New member
Играм интересно выглядит, по фото ощущение что на суставы поставили настоящую ткань, вместо резинок, которые были ахиллесовой пятой старых моделей.
 

Gluk

New member
Наконец появились качественные фотографии логикомы и дата релиза
http://www.amiami.com/top/detail/review?scode=TOY-RBT-3745&page=top
жалко правда что манипуляторы по-настоящему не раскладываются, но здорово что в комплекте съемные пулеметы и ящик. И если наличие фигурок в тачикоме мне было практически безразлично, то факт что логикома комплектуется фигуркой ходячей мины у меня вызывает восторг, не надо придумывать кого купить в пару - мини диорама делается сразу из набора.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Интересно, а выдержат ли качество исполнения фигурок как на фотках?
(Кстати мне они не оч. понравились....)
 

Gluk

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font>, а чего там выдерживать то? Фигурки же некрашенными идут, а красили промо фигурки думаю уже по "серийным" отливкам.
Меня вот немного расстраивает что раздвижной механизм ног люфтит - видно что в месте стыка частей щитков излом.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Gluk сказал(а):
раздвижной механизм ног люфтит
Скорее всего потребуется усилить сустав. Каким образом? ... Ну надо смотреть конструктив.
Gluk сказал(а):
Фигурки же некрашенными идут
Т.е. Красить надо будет самому? Я думал будет как в котобукиевских 1/100 из СРВ ОГ
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#4B0082 сказал(а):
Elevendar[/COLOR]]Т.е. Красить надо будет самому? Я думал будет как в котобукиевских 1/100 из СРВ ОГ
А тут нечего гадать, все заранее известно. Вот как выглядели фигурки из набора Татикомы на промофотках:

10250087a17.jpg

А вот как они выглядят в реале:

10250087n2.jpg 10250087n4.jpg

Поскольку серия моделей одна и та же, то нет никаких причин надеяться на покрашенные фигурки в наборе Логикомы.
 
Последнее редактирование:

feeldruss

New member
Прошу прощения, что врываюсь в эту тему) Поможете нубу? Интересует вот эта фигурка (коробка снизу) :
Знаю, что она из Accel World, т.е. не совсем меха, но думаю, что ближе сюда, чем к персонажам. Модель сборная, есть фото литников.


Не подскажете, издание её ограничено, или она доставаема? Нашёл на eBay, но поскольку к подобному моделизму отношения не имею, то хочу потренироваться сперва на кошках, аля Звезды.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
feeldruss, аля звезда не подойдет, модели бандая собираются без клея, с меньшим облоем и более мягким и приятным пластиком.
ПО наличию не подскажу, т.к. зеленая похоже версия какая-то специфичная.
 

feeldruss

New member
RUSWanderer Мне и фиолетовая сойдет, даже лучше) Зелень просто найти смог, фиолетовые ток фигмы попадались(
Тогда посмотрю Revell'овские маленькие пакеты (по ЗВ вроде бы) - у них вроде тоже все без клея. Ну, по пластику бандаев врятли догонит. Извиняюсь если что - просто полный 0 в этой теме, а нахожусь в поисках нового хобби)
Спасибо за ответ)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
feeldruss, посмотри магазины именно японские, к примеру http://www.1999.co.jp/eng/ и http://www.hlj.com/ на втором причем обычная версия в наличии с прозрачными деталями и с обычными, ну а так же можешь посмотреть магазины в этом разделе.
Будут вопросы, обращайся, поможем советом, хотя большинство инфы уже можешь найти в соседних топиках.
 

Gluk

New member
feeldruss, вот обычная версия (с непрозрачными черными деталями) фиолетовая, она и дешевле и с непрозрачным пластиком полегче работать.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, [OFF]ты слоупок)) ссылки на обе модели уже были в моем сообщении)))[/OFF]
 

feeldruss

New member
RUSWanderer, andreil, Gluk, спасибо за ответы)
В общем, остановлюсь на непрозрачной фиолетовой - спасибо за все советы)
Но сперва - кошки из ближайшего магазина. А то вдруг, окажется, что совсем не мое) :ah:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
feeldruss, тогда посмотри в сторону моделей бтт от тамии, ближе всего будет по качеству пластика.
з.ы. могу еще предложить вархаммер для нового хобби xD
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
[OFF]блин я за твоими ссылками на магазины как-то пропустил ссылки на модель[/OFF]
feeldruss, вам по опыту могу сказать и думаю многие согласятся - обычные модели и модели бандая две большие разницы, дрова из ближайшего магазина могут вас расстроить и утомить, а модели бандая приносят исключительно удовольствие :ab: так что не особо откладывайте покупку.:ad:
 

feeldruss

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
А так уж ли плох прозрачный пластик? Просто абсолютно устраивает hlj.com, но в наличии у них только прозрачная версия - все остальные только Backordered, а это, насколько я понял, та ещё лотерея - модель относительно старая, найдётся, не найдётся - неизвестно.
Вроде пишут, что он хрупкий - так ли это? И краска не ложится поди ещё? :ab:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
feeldruss сказал(а):
А так уж ли плох прозрачный пластик?
это по вкусу, но если:
feeldruss сказал(а):
И краска не ложится
то красить ты не брезгуешь и это не проблема с прозрачностью? Только тогда странный вопрос от человека, кто умеет красить, ибо должен знать, что красится все через грунт) Хрупкости у бандая обычно нет, если ток деталь не оч тонкая, но прозрачный пластик чуть жестче обычного, это да, т.е. менее гибок, а значит чуть более хрупкий, но не так, что дотронулся и он сломался)))
 
Сверху