РЕФЕРЕНДУМ: проголосуй! (об оформлении АУКЦИОНОВ)

Делать ли правила для аукционов или нет?

  • делать

    Голосов: 77 60.2%
  • оставить как есть, мне нравится

    Голосов: 40 31.3%
  • мне всё равно, просто мимо проходил(а)

    Голосов: 11 8.6%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    128
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

Лайтер

Летописец Анжи
нормально, ну это реально бред когда их 10 и больше. крыша едет и уследить сложно, пусть будет 10 тем по 5 товаров (скопипастить не проблема), чем 1 тема с 50ю товарами.
Дело-то конечно твоё, но вот посмотришь в какую свалку вскоре превратится раздел ауков. :)

Что сложного отслеживать один-два-три лота, если подводят итоги? Ну честно, я вот не понимаю. Штука-то в том, что человеку не нужно всё, что на ауке толкают. Интересует как правило всего пара-тройка лотов.
Так что я останусь при своём мнении. )

покачену. я несколько раз заглядывал в такие ауки, это жесть. потому, что это до фига. Ни на одном ауке (аля ебея, яха и прочая) не бывает таких вещей - один аук один лот.
Кочан - это аргумент. :D

Да, я в курсе как там. Но там - автоматическая система ставок. А у нас - нет. Поэтому там таких тем и нет. Только и всего.

ты ведь продавец, тебе разве это не выгодно? Тем более условие блица в дополнительных записано. А значит в условиях своего аука легко можете указать: "Победа по блиц цене сразу" или типа того. А кто не напишет, и если кто-то поставит блиц, и если кто-то решит его перебить. Чего жаловаться то? Круто, радоваться нужно.
Дело не в выгоде, дело в логике.

Ладно, я свои мысли высказал, а уж примите к сведению или нет - от меня не зависит. :ab:
 
G

Gwennan

Guest
Nodanoshi, напишу и тут. С тем, что это дело продавца и наказывает он сам, не соглашусь. Многим продавцам совсем пофиг, а наше дело предупредить прежде всего появление и существование неблагонадежных пользователей на форуме. Так хоть наглядно видно, кто и чем отличился.
Иначе нафига модераторы?
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
когда я читаю такое, мне представляется царь на троне покуривающий сигарету, а внизу холопы бегают. И чтобы видно было всех холопов царь повелел снести стены, чтоб комнат меньше было и видеть кто где ворует. Так и сносил стены пока в поле не оказался да в луже по шею.
Совершенно зря кажется. Честно.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Лайтер сказал(а):
Дело-то конечно твоё, но вот посмотришь в какую свалку вскоре превратится раздел ауков. :)
какая свалка? тут две страницы, ну будет 3-4, зато в названиях глядишь что умное писать начнут.


Лайтер сказал(а):
Дело не в выгоде, дело в логике.
жмякай кнопку тогда!!! голосуй за свой выбор. Судя по всему я не оставлю уже перебитие блица, и сейчас выбор из двух ))))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000066>Gwennan</font> сказал(а):
Иначе нафига модераторы?
а нафига инструменты? Если пользователь не может постоять за себя в цифровом мире оставив негативное замечание, и надеется на великую руку модератора, что он может вообще? Тогда надо ФСБ вводить своё, запретить ставить замечания пользователям, и лишь избранная каста будет иметь право на это?

Лайтер сказал(а):
Совершенно зря кажется. Честно.
Когда у тебя в аукционе 30 товаров, и на каждый делают ставку, каждые 10-15 минут, и тебе приходится подводить итоги а пока ты их пишешь кто-то снова ставок наделает, более того пользователю приходится мотать страницы выискивая номер своего лота т.к. он не знает побеждает он или где-то его уже перебили. Мне кажется кому-то на кого-то в такой ситуации попросту насрать.

Вы все исходите из идеи и опыта что в аукционе с 20-30 лотами спрос получает 2-5 за которые и идёт борьба, оставшийся мусор переносится в новый аукцион и так до момента пока не остаются висеть мертвяки. Идея конечно ничего, с точки зрения продавца, но вот многие не согласятся. И что мешает просить модера почистить проданное? Или так же сливать темы в одну когда часть выиграли а часть осталась?
 

Мила

New member
Это наверно не осуществимо, но по поводу скрытых ставок. Здорово было бы, если бы её, ставку эту скрытую, можно было где-то зафиксировать при создании темы, чтоб видели только модеры. И тогда исчез бы риск, что продавец мухлюет. Только я размечталась, да. :D
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Мила,
да, это сложно. Но повторяю я физически не вижу в ней смысла. Если скрытая ставка для продавца это тот минимум за который он готов отдать лот - делайте её (ставку) минимальной. ВСЁ! Зачем вы усложняете себе жизнь? Или приведите доводы в пользу скрытой ставки, пока я их не видел.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Nodanoshi, =_=

По моему, меня неверно поняли. ) Итоги подводить раз в сутки. Да и не делают у нас ставки в таком бешеном темпе, разве что в начале, если с 1 рубля например. А как доходит до цифр с 3 нулями, активность куда ниже.

А вообще Най-сан очень хорошо сказал.
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
Nodanoshi,
да мне пофиг на эти скрытые ставки, я чисто так сказала :bm: В последнее время их начали юзать, видимо это психологическое, людям прикольнее играть с нуля или рубля, заманчиво %)

Меня вообще всё устраивает теперь в этих правилах (если замечания "опущены" до трёх), в блице я тоже особого смысла никогда не видела :)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Лайтер,
верно, не делают, а вдруг начнут?

так же я до сих пор не вижу ссылок на мультиауки и сравнение их с обычными.
чтобы повышать кол-во лотов в ауке, нужно доказать востребованность.
 

Black_Orion

Member
Gwennan,
скорее уж укурились, но траву в виде голосования нам подкинул уважаемый админпрошузаметить Nodanoshi =)
Nodanoshi сказал(а):
Хотите продавать на разных площадках одновременно - продавайте, но не устраивайте аукцион. Никто не запрещает продавать, и я не требую эксклюзивности. Но аукцион это рулетка которую запустили и которая остановится пока не перестанут крутить. И это смешно, когда с другой рулетки чувак подойдёт и скажет "эй вы чё крутите? товар то уже продан". Вот народ прифигеет.
Видимо, я как раз редактировала пост, когда вы на это отвечали - так что насчет аукционов была согласна с самого начала, и по этой теме отлетаю.

Nodanoshi сказал(а):
Нефиг. Я лично 3 хотел бы сделать. Но ставя себя на место продавцов делаю компромисс в 5 наименований. Больше чем о 5 забудьте. Разбаловались, мутите, что хотите, бардак и базар разводите, таблицы какие-то выдумываете... детский сад. Сделали 5 тем по 5 лотов и норм. И покажите мне пожалуйста аукционы где больше 5 лотов? А потом сравните их количество с общим количеством аукционов.
0_о мне, человеку, устроившему здесь за все время лишь 1 аукцион, и то тихо отправившему его в архив, прилетело так, будто я главный злостный баламут. Если без шуток - я понимаю, что вы безлично выразились, но позвольте спросить, а если человек считай оптом торгует? Привозит всяких нендов и гасяпов пачками - ему сразу на форум не соваться и клепать себе отдельную страницу в инете, или "спамить" постами покруче любого профспамера? Тем же модераторам работенки будет по самые гланды - круче, чем сейчас. Короче я не возникаю, т.к. не промышляю аукционами, и съевшим на них собаку видней, но как продавец просто говорю, что на мой взгляд кажется слишком суровым ограничение в 5 лотов. 10 таки не так уж много, крепкий середнячок.
Nodanoshi сказал(а):
Тогда зачем аукцион ставок вообще?
Потому что "денег много не бывает". Любой продавец надеется на максимум профита, как правило. Но есть же случаи, когда все зависит от обстоятельств. Вот чел и идет продавать товар с мыслью - а вдруг повезет. Не повезет - выручит, сколько на торгах набьют. А повезет и попадется резвый покупатель - выручит больше. Только разница в том, что если резвый не попадется, то в простой продаже фигурка может висеть еще очень долго, когда пусти он ее на торги - продал бы вотпрямщаз и хоть какой-то рубль имел в кармане. Это для тех, кому нужно побыстрее, но и на счастливый случай надеется. Короче принцип "авося", но зачем продавца лишать этого? Год мод? Уж лучше упрочить положение блица - например, "блиц - мгновенная неоспоримая продажа ака высшая ставка, даже ставка выше блица не отнимает права забрать товар" или как-то так.
АПД: перечитала приписку в конце поста, ахаха, точно, молодец) Год мод все-таки, да, ну тогда отчаливаю из дискуссии по непричастности к темам. Всем удачи в эпик баттле =)
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
Nodanoshi, ну палку в примерах перегибать не стоит, 30 лотов явно лишку, а вот ограничение в 10 - самое оно без особого вреда удобству. Даже до такого числа очень мало аукционов доходит.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Kanda_Im_mortal сказал(а):
0_о мне, человеку, устроившему здесь за все время лишь 1 аукцион, и то тихо отправившему его в архив, прилетело так, будто я главный злостный баламут. Если без шуток - я понимаю, что вы безлично выразились, но позвольте спросить, а если человек считай оптом торгует? Привозит всяких нендов и гасяпов пачками - ему сразу на форум не соваться и клепать себе отдельную страницу в инете, или "спамить" постами покруче любого профспамера? Тем же модераторам работенки будет по самые гланды - круче, чем сейчас. Короче я не возникаю, т.к. не промышляю аукционами, и съевшим на них собаку видней, но как продавец просто говорю, что на мой взгляд кажется слишком суровым ограничение в 5 лотов. 10 таки не так уж много, крепкий середнячок.
конечно безлично, ставил бы я смайлики, не было бы такого агрессивного эффекта, но лениво как-то, я сурьёзен! )) сейчас я защищаю правила и принципы, а все кто против - защищают свои взгляды. Поэтому есть лишь два оппонента, я и остальные.

Если человек торгует оптом, он открывает магазин ))) Или делает темы продажные. Или раздел. Не думаю что он будет продавать 100500 лотов аукционами. Он барыга. Аукционы обычно делают когда лишь бы избавиться, или получить хоть что-то, или просто мусорное что-то лежит, а то и просто скучно продавцу. 10 может тоже ничего, но я не буду проводить анализ мультиаукционов чтобы идти на компромисс в повышении. Кто хочет больше докажите что это нужно.

Kanda_Im_mortal сказал(а):
Потому что "денег много не бывает". Любой продавец надеется на максимум профита, как правило. Но есть же случаи, когда все зависит от обстоятельств. Вот чел и идет продавать товар с мыслью - а вдруг повезет. Не повезет - выручит, сколько на торгах набьют. А повезет и попадется резвый покупатель - выручит больше. Только разница в том, что если резвый не попадется, то в простой продаже фигурка может висеть еще очень долго, когда пусти он ее на торги - продал бы вотпрямщаз и хоть какой-то рубль имел в кармане. Это для тех, кому нужно побыстрее, но и на счастливый случай надеется. Короче принцип "авося", но зачем продавца лишать этого? Год мод? Уж лучше упрочить положение блица - например, "блиц - мгновенная неоспоримая продажа ака высшая ставка, даже ставка выше блица не отнимает права забрать товар" или как-то так. *ушла голосовать в пост*
угу, я понимаю это, просто с тем же успехом выгодно мутить не продажи а аукционы. Ставить минималкой свою хотелку, а блиц побольше. Что-то да уйдёт.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Мне лень всё это читать..по-моему у аукционов всегда были негласные правила, да, внезапно вылезла скрытая ставка, из-за которой начались какие-то проблемы, ну так и сказали бы, мол нельзя и точка. Смысл всё это размусоливать, моя не понимать.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Nodanoshi, я вот одного не понимаю - в продажах можно выставлять хоть сто фигурок в одной теме. Посмотреть хоть продажи коллекций - там десятками. Никто же не возмущается. Ауки от продаж отличаются самую малость - так с чего вдруг?

Ну и из личных сообщений - "можно я буду набор брелоков продавать поштучно, а?"

Солидарен с Reny - десять будет оптимально для всех.
 

Black_Orion

Member
Nodanoshi сказал(а):
конечно безлично, ставил бы я смайлики, не было бы такого агрессивного эффекта, но лениво как-то, я сурьёзен! )) сейчас я защищаю правила и принципы, а все кто против - защищают свои взгляды. Поэтому есть лишь два оппонента, я и остальные.
*забежав за оставленным косячком* Ничего, это я прекрасно понимаю, на что и указала в предыдущем комменте)
Nodanoshi сказал(а):
Если человек торгует оптом, он открывает магазин ))) Или делает темы продажные. Или раздел. Не думаю что он будет продавать 100500 лотов аукционами. Он барыга. Аукционы обычно делают когда лишь бы избавиться, или получить хоть что-то, или просто мусорное что-то лежит, а то и просто скучно продавцу. 10 может тоже ничего, но я не буду проводить анализ мультиаукционов чтобы идти на компромисс в повышении. Кто хочет больше докажите что это нужно.
Поэтому я и писала - почти оптом =) Когда до магазина не дотягивает, но и считать не пересчитать. Хотя тут вы правы - уже можно в раздел и не париться.
Уже (с учетом меня) 3 или 4 юзера поддакнули про 10, а вот аргументов че-то не привели, ахахах)) К сожалению, я не шарю в разделе аукционов, но из поддержавших идею - может кто-нибудь найдет примеры или аргументы, чтобы Nodanoshi смягчил условия?
Nodanoshi сказал(а):
угу, я понимаю это, просто с тем же успехом выгодно мутить не продажи а аукционы. Ставить минималкой свою хотелку, а блиц побольше. Что-то да уйдёт.
А если челу хочеца, скажем, выручить за фигурку 4к - то в блиц ставить 5-6? =) При том, что он понимает, что на торгах народ начнет шевелится, в лучшем случае, при начцене в 1к? Аук же зависнет. Чем меньше начцена, тем резвее торги, и чем ниже "хотелка" ака блиц, тем выше шанс, что кто-то позарится на него.
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Согласна, если по-началу идея некоторых преобразований меня привлекала, то сейчас мне все это совсем не нравится. Ограничение по лотам, супер-блиц ставки (что по мне так уж вообще бред полнейший), какая-то ботва с названиями тем...
Теперь я уверенна - голосую против нововведений. Старые правила, где ограничивал себя лишь сам продавец, вполне были по мне, и названия типа "30 мультифандомных лотов от 1 рубля" меня никак не смущали и не напрягали. Лесом все эти преобразования.
Верните "спасибо" и хватит создавать проблему на пустом месте.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Лайтер сказал(а):
я вот одного не понимаю - в продажах можно выставлять хоть сто фигурок в одной теме. Посмотреть хоть продажи коллекций - там десятками. Никто же не возмущается. Ауки от продаж отличаются самую малость - так с чего вдруг?
если я солью с продажным разделом, то тогда никакой разницы. Будет страниц 15-20 в продажном разделе. А пока есть такая штука - ставки, и они не всегда бывает 1-2-3, обычно больше.

Лайтер сказал(а):
Солидарен с Reny - десять будет оптимально для всех.
могу повторить в третий раз, но всем пофигу, и мне пофигу. повторять не буду.


Kanda_Im_mortal сказал(а):
А если челу хочеца, скажем, выручить за фигурку 4к - то в блиц ставить 5-6? =) При том, что он понимает, что на торгах народ начнет шевелится, в лучшем случае, при начцене в 1к? Аук же зависнет. Чем меньше начцена, тем резвее торги, и чем ниже "хотелка" ака блиц, тем выше шанс, что кто-то позарится на него.
Верно. Вот ведь парадокс. Либо ты ставишь с 1 рубля... и тогда победитель имеет 99% шансов не выиграть лот в итоге. Или он честно ставит минималку (обычно это себестоимость товара или +что-то). и ждёт.

floradaria сказал(а):
Верните "спасибо" и хватит создавать проблему на пустом месте.
спасибо возвращены ))))


Правила которые я озвучил всегда были. Никто почему-то не хочет доводов приводить, один пустой трандёж - нравится-не нравится. Есть такая штука - аргументы. Где они? Почему всему пофигу а я должен за всех думать?
 

floradaria

New member
Nodanoshi,
проверила: сказала Лайтеру "спасибо". Ему от этого не жарко не холодно, репутация не меняется. Я хочу старую "спасибу", которая имеет вес в один плюсик.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
floradaria,
как это? а что в жизни за спасибо у меня в кошельке деньги появляются?
всё честно. Спасибо это поддержка мнения, чтобы не дублировать посты. Определитесь человечество. Что вам нужно, плюшки, знаки внимания, или бессмысленные цифры в профиле.
 
Статус
Закрыта
Сверху