EMS России

HALIBEL

New member
Ага и в треке написали что временное отсутствие адресата, с такими курьерами фиг из дома выйдешь
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
HALIBEL,
а позвонить и нажаловаться нельзя?
просто я не понимаю проблемы курьера - он отдал бы посылку и самому меньше таскаться бы пришлось Оо
 

HALIBEL

New member
Да фиг их поймешь, хотя посылка не очень тяжелая по треку пишет что около 3кг вес. А по поводу жалобы написал им, чтоб в следующий раз курьер звонил и говорил в какое время его ждать, а не так что пришел пару секунд позвонил в домофон и ушел.
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Мытищинское отделение ЕМС меня уже в корень доканало.....

За месяц они умудрились потерять вторую мою посылку!
Причём не маленькие коробки, нет. Две огромные!
Первую, как они объяснили, скорее всего отправили обратно в сортировочный центр, так как был потерян листок с адресом (это как они умудрились - амики надёжно приклеивают пакет с документами ???)
Заявление на розыск написал, жду чего будет дальше.
Вторая посыль с 23.11 не подавала признаков изменений трекинга (прибыло в Мытищи на сортировку - и тишина....), поэтому решил сам съездить за ней.
Посылку искали полтора часа и безрезультатно. Развели руками - может положили на другой склад, просили оставить номер телефона, если чего изменится.
То, что она исчезла - не мудрено. Через окна склад внутри выглядит больше как помойка - посылки накиданы в кучу. От моей помощи в розыске - отказались, типа нельзя посторонним на склад.
Пока ждал, наблюдал интересную картину:
Многие люди сами приезжают в Мытищи за своими посылками, причём живут очень неблизко. Кто-то приехал из Реутова (25км), кто-то из Красногорска (40км). Истории у всех похожие - были дома, курьер не приезжал, но статус в трекинге "отсутствие адресата".
В целом ЕМС стало работать лучше - многие мои посылки за 3-5 дней добирались из Японии и проходили все стадии обработки. Но это до сортировки в Мытищах. Где и зависали на неделю, а то и две. Однажды мне отправили одновременно с амиами две посылки: парсел и ЕМС. Парсел добрался раньше на неделю! Вспоминаю, когда некоторое время, мой район обслуживало другое отделение ЕМС. Подобных вещей не было ни разу!
Вот теперь две штуки пропало вовсе! Эпопея с поисками длится более 2-х месяцев. Будем ждать.... Обидно, что в одной из посылок, как раз ехала раритетная фигурка. Вот где теперь её снова ловить за приемлемую стоимость? :ac:

[OFF]Мне кажется, что фраза "да чтоб тебя Мытищинское отделение ЕМС обслуживало" - можно смело заносить в список самых жестоких проклятий.[/OFF]
 

TheEnt

Active member
Kuroisuzuran, а в случае если не найдут, они должны возместить убыток?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Однажды мне отправили одновременно с амиами две посылки: парсел и ЕМС. Парсел добрался раньше на неделю!
Ну парсел-то ещё ладно, он часто как емс катается, а у меня однажды салрег, отправленный позже на неделю, прибыл на 1.5 недели раньше. Адской весной после пожара дело было...
Поэтому с ЕМСом в самом крайнем случае связываюсь, хотя 2 посылки от сентября и вот сегодня получил в целости.
Удачи тебе, надеюсь найдутся твои посылки.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Kuroisuzuran,
Вот это да... не понимают они, чего нам стоит получить то, что к нам едет...
 

HALIBEL

New member
Ппц позвонил в емс сказали что курьер 2 числа в следующий раз будет только, потом вечером смотрю в треке пишет что курьер был сегодня в 18 часов и опять временное отсутствие адресата о0
 

spellbound1213

New member
HALIBEL,
у них по инструкции должна быть доставка в тот же день как поступила посылка в отделение. Поэтому будут ставить статусы что вас не было пока не вручат, даже если они и не ездили.
 

HALIBEL

New member
Хмм жгут дальше, вчера когда звонил и спрашивал про субботу и воскресенье доставку, сказали что только в понедельник 2 числа могут. Ну сегодня спокойно днем поехал на дачу, проехал пол дороги и тут звонок от курьера, который говорит что он стоит у подъезда и по домофону никто не отвечает, в общем благо дежурила консьержка соседка и он согласился ей оставить посылку.
Наконец то мои эльфийки темные у меня в руках )))
 

Earendil

눈‸눈
27.11.2013 19:46 Поступило на почту
28.11.2013 0:22 Вылетело в страну назначения
29.11.2013 23:25 Импорт
30.11.2013 2:05 Выпущено таможней Москва EMS ММПО
30.11.2013 12:47 Покинуло место международного обмена Москва EMS
30.11.2013 23:32 Сортировка Москва EMS СЦ
1.12.2013 4:12 Покинуло сортировочный центр Москва EMS СЦ
1.12.2013 10:41 Сортировка Видное EMS

А сегодня вручение. Почаще бы так *________*
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
Ну не верю я, что за 14 часов из Пулково не могли довезти до сортировочного центра который там рядом =____=
Ещё и фиг поймешь как дозвониться до них.
Будем завтра ждать тогда -___-
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Я окончательно разочаровываюсь в ЕМС. :ac:
Уже как третий день курьер везет мне посылку. Они меня доконают и я буду писать жалобу! :mad1:




Добавлено через 25 минут
Жалоба в ЕМС России успешно написана. :af:
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
тоже ППС-2...
интересно, что у вас за курьер такой, что доехать не может Оо

мой меня сегодня в 10 утра разбудил и привез посылочку :>
 

CLAMP

Well-known member
Kuroisuzuran,
А можешь подробнее ответ их описать? Просто лежит у них с 20 числа посылка - они не утрудились даже отписку о техническом невручении сделать. Если найдут - буду требовать назад свои 600 рублей XD
Поеду к ним завтра или в пятницу, буду ругаться. Они заявление дали заполнить?

А вообще, я с этим емсом давненько дружу. Мне без косяков с их стороны за все 4 года пришло два отправления. Мерзкое отделение.
 

Death_Man

панзерзадрот
Это, похоже, от конкретного отделения зависит - у меня в городе вообще все в шоколаде. Всегда звонят перед доставкой, один раз договаривался с курьером на другой день. Пока никаких проблем с ними не было.
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
<font color=black>CLAMP</font>,
С первым отправлением просто сказали, что отправили на сортировку в Москву снова, отследить/отметить не могут, так как номер утерян.
А с пропавшей на складе - типа у них новое помещение склада, могли не туда убрать, к другому району, возможно, когда будут проводить что-то типа инвентаризации/проверки (забыл конкретно, как они это назвали) скорее всего всплывёт. Сначала искала одна работница склада, потом отправились вдвоём, после подключили курьера, который на этот склад посылки носит. В общей сложности посыль искали впятером. Результат - ноль. На мой вопрос: "а что же мне делать?" - сказали: "Напишете ПОТОМ заявление на розыск" . (сразу и здесь написать не предлагали!!!) Взяли мой телефон - если найдут. На месте написать заявление сам не догадался, расстроен был.... Не, с ними по-жёстче надо.
Заметил, что в трекинге пункт "прибыло в место вручения" у большинства моих отправлений просто отсутствует. Идёт "сортировка" и сразу потом "вручение".
Отписка о техническом невручении - её уже давно не встречал!
Хотя ещё две посылки (правда маленькие совсем) просто пулей добрались ко мне, совсем без задержек!
 
Сверху