ГОЛОСОВАНИЕ Action категория (лето 2010г.)

Какая фотография лучше всего?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Участник Vit-kun № 01



Подпись: Moko-chan Sailor Fuku version.
Производство: Mamachapp Toy Ltd. Japan
Информация о фото: Canon EOS 500D, EF 24-105 f/4L IS USM, SpeedLite 430EXII.

Участник Jone Frost № 02



Участвовали фигурки: "figma Hatsune Miku, Memdoroid Hatsune Miku + "затесался" pettit nendoroid Ryuk".
Фотография была сделана фотоаппаратом Canon EOS 500D, надписи и комикс-эффекты сделаны с помощью Photoshop.

Участник NIKITA № 03


фотография делалась цифромыльницей KODAK C813, копия нендоройда некоконы-тян, жалко, что только копия, но к счастью с ней до сих пор всё в порядке - нигде ничего не течёт и не плывёт, куплена в фасте (СПБ)


Участник knocker № 04


Фотография была сделана на телефоне С902 от компании Сони Эриксон.
Фотография называется "You - next..."
Фигурка называется Revoltech Reycal Orichalcum
2009 года выпуска.
Это первая работа в жанре фотографии с фигурками,работал без фотошопа,так как не силён в нем, надеюсь на жесткую критику,ведь если фотография не идеальна есть к чему стремится.
Идея возникла просто из ниоткуда, просто захотелось сфотографировать космическую баталию).


Участник Sayuli-san № 05


Action figures - Ikki Tousen: Ryomou Shimei, Sonsaku Hakufu и Kanu
Uncho.


Участник Coelurus № 06


Название "композиции": Скажи фашизму: "нет!"

Фотоаппарат - Praktica dcz 4.3
Фигурки: Ланселот из "Код Гиас" - куплен у "Ноданоши" в октябре 2009.
Тигр Pz.VI.Ausf.E - куплен в ноябре 2009. Изготовитель "Звезда".
Фигурировал в аниме "Martian Successor Nadesico".


Участник Dora-chan № 07


Фото было сделано фотоаппаратом Konica Minolta Dimage Z3.
Фигурка - нендороид Binchou-tan, главная героиня одноимённого аниме. Выпущена Good Smile Company в 2007 г.


Участник Энжел № 08


Куклы на основе obitsu: Люси из Elfen Lied, и Симка из Air Gear. Экземпляр по 1 шт. Рост: 27 и 30 см. Ручная прошивка волос сараном и рисовка глаз акрилом. У Люси векторы из проволоки, ушки пластик, отсоединяются. У Симки костюм ручной работы, ролики функциональные. Девочки принимают любые позы.


Участник Tsume1979 № 09


Фотокамера: CANON PowerShot A510
Действующее лицо: Doll: Holo, Источник: Ookami to Koushinryou (Spice and Wolf), Дата релиза: 05/2009, Производитель: Azone
Подробнее про нее тут: http://myfigurecollection.net/figure/8985_holo
Фотография не редактировалась ни в одной программе (единственно уменьшил размер для конкурса).
История создания фото: Прогулка в нашем парке. Название фотографии: "Холография" (название посвящено хоровару :)))


Участник Kommy № 10


Фотоаппарат - Nikon D90 с китовым объективом;
Фигурка - Deunan Knute из Appleseed Saga Ex Machina


Участник Kilya666 № 11


На фото девочка Усаги Цукино из аниме «Сейлор Мун», нарисованная художником на безликой кукле Обитсу, и ее спутница кошка Луна, сшитая мной ))


Участник Mitsun № 12


Насущное - совесть зажрала!


Участник Leona № 13


Фотография сделана камерой Canon Power Shot A 540
Фигура Saber Figma Action figure series фирмы Max Factory
Применение Фотошопа - 0. Натурная съемка на природе. Для пущей атмосферности добавлены 2 пластмассовых жука. А то получилось бы есть оружие, да не с кем бится. Глядишь и не большой сюжетик получился!


Участник Nils № 14


Поэксперементировали с Аянами Рей, вариантов много, пришлось выбирать, как показалось, более интересный.


Участник heybrid № 15


фотоаппарат: SONY DSLR-A200,
фигурка: figma Shana Flame Hair ver.(Dec., 2008), производитель: Max Factory,
А-а-а. Не приближайся ко мне, противный монстр. (В роли противного монстра улитка ахатниа - Нямка)


Участник Kirill № 16


"It's Name is Gundam" (как вторая серия "Gundam SEED")


Участник ГЕНЕРАЛ № 17


снято фотоаппаратом Sony Cyber-shot DSC-H20
фигурка FRAULEIN REVOLTECH Ayanami Rei (Completed Figure)
Дата релиза: декабрь 2007г.
Производитель: Kaiyodo
Источник: Evangelion

Описание фотографии: Рей на смотровой площадке на фоне резервной нефтеналивной станции ТЭЦ-23


Участник dimmm84 № 18


Фигурка фоткалась при помощи Canon Powershot A540

Фигурка изображает Харуку Хасегаву (Haruka Hasegawa), аспирантку сельскохозяйственного института, одну из героев аниме сериала "Сельскохозяйственные истории" (Moyasimon: Tales of Agriculture).
Производитель Kaiyodo, серия FRAÜLEIN REVOLTECH, выход октябрь 2008г.


Участник Nataliya № 19


Глупый!.. Глупый пёс! Как ты мог оставить меня одну?


Участник seihoukei № 20




Участник LightStar № 21


Фото называется Ночной обжор
Снимал Фотоаппаратом Панасоник FZ-8


Участник Lance № 22


Final Fantasy VII. Сцена, которая могла произойти, скажем, сразу после конца игры. Клауд n-ный час перебирает двигло чудом уцелевшей после всех событий в Мидгаре "Харди-Дайтоны" - той самой, на которой он прикрывал фургон с остальной командой при отступлении из штаб-квартиры "Шинры" и которую пришлось бросить на окраине перед уходом из города. Тифа уселась на мотоцикле и докучает Клауду своей болтовней, причем, преимущественно на темы, говорить на которые у него нет ни малейшего желания. Впрочем, как и вообще говорить. Нервы у него уже на пределе, у Тифы, напротив, настроение чудесное - она всегда рада немного его подразнить. Не то, чтобы у нее не было чувства такта - оно у нее развито настолько замечательно, что она всегда знает, когда стоит его применить, а когда необязательно. Как раз сейчас - совсем необязательно.


Участник NortUS № 23


"ОГНЕОПАСНО!"

Фотоаппарат - Olympus C760-UZ
Фотошопом - убрана "грязь" оптики и добавлен значок f+


Участник Ayori-Ray № 24



Голосуйте за ту фотографию которая понравилась вам больше всего!

Если по итогам голосования несколько фотографий будут иметь одинаковый победный балл, то я отдам свой голос победителю, тем самым разрешив проблему. :aq:

голосование открытое, видно кто за какую фигурку проголосовал:
 

vit-kun

Active member
а куда нажать чтобы посмотреть голоса то?


ааа! туплю. тут в другом месте ссылка. модератор , убей мой пост =)
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Опять-таки не поняла, можно ли комментировать, но вот мой выбор: "Созерцание Бинтё-тян".
Фотка понравилась не игровым сюжетом, а атмосферой, чудесно освещает тихий живой свет задумчивое личико Бинтё-тян, все дышит одиноким неярким очагом. "Домашку" с заднего фона можно было бы и прикрыть, но свет в чайнике и личико Бинте все равно концентрируют внимание на себе, отвлекая от мелочей.
 

vit-kun

Active member
Надо же, и тут за 21ю проголосовал. Гандам с печенькой вынес мой мозг =))
Жалко, что только за одну голосовать можно. Столько работ хороших.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
За печеньку тож думал проголосовать))) и я догадываюсь кто автор 6 работы, танкист у нас вроде один был^_^
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Смотрю, я единственный кто предпочел комментарии в альбоме оставить :ab:
 

knocker

New member
Надо же, и тут за 21ю проголосовал. Гандам с печенькой вынес мой мозг =))
Жалко, что только за одну голосовать можно. Столько работ хороших.
Тоже понравилась эта работа. Это что то типа - "Нас застукали,атас!"
но номер 7 тоже не плох,но Гандам делает свое дело,а печенька добивает...)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Можно было мульти голосование сделать, но не знаю, прийдется на первый раз постараться и выбрать одну. А в следующий раз (думаю будет) сделаем мульти из любопытства.
 

vit-kun

Active member
Можно было мульти голосование сделать, но не знаю, прийдется на первый раз постараться и выбрать одну. А в следующий раз (думаю будет) сделаем мульти из любопытства.
Как вариант хотя бы за 3 фото, причем рейтингово, если можно прикрутить звездочки. Потом звездочки посчитать и всё =)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
vit-kun,
нет так не вйдет, во всяком случае без серьезного кодинга форума точно, надо посмотреть есть ли какие-то варианты наворотов для голосования.
 

NortUS

New member
07 - без вариантов.
Еще неплохая №13 - странно что за нее мало голосуют.
 

eliah

New member
Это же вроде бы ФОТО конкурс... сравнивая мастерство фотографа как основу для оценки, отдаю голос автору №1. :)
 
разрывалась между 20/21 - но все же маниаки-потрошители-мобильных-телефонов понра больше)
 

Nils

New member
№16 - классно, да и №21 - весело! Жаль, что нельзя сразу три, на 1,2,3 места, выбирать. Один голос...
 

kolobok

New member
много чего нравится трудно даже выбрать одна работа лутчше другой
 

Exelero

Captain Haro
Опять таки - все молодцы! Но прошу прощения, просмотрев работы сразу проголосвал за 7го номиналиста. Ну очень миленькая композиция!!! Особенно для меня - когда-то с удовольствием посмотрел это аниме))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
исправлена 22-ая фотография, была загружена оригинальная версия без обработки.
 

Smarter

Well-known member
Первая очень миленькая, но в седьмой есть нечто глубокое... разрываюсь между ними)
 

Nai-san

なに?
Всё работы чем-то примечательны, но отдал свой голос за Бинтё-тан. Просто очаровательная фотка получилась, не смог устоять!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху