SD RX-93 Nu Gundam

yukiusagi

Nena Trinity
В тридевятом царстве, в гандамном государстве, жил-был малыш Ню Гандам. Хорошо ли он жил, плохо ли, мы не зщнаем, так как людей в гандамную вселенную не пускают... ХД

Дата релиза: январь 2014

Не думала, что Нюшка станет моим любимым доспехом, но.. Теперь у меня двойная радость - любимый доспех в любимом чиби-формате)


IMG_2808 by ルナゆい, on Flickr

Коробка непривычно большая для чибиков, внутри 5 литников, наклейки и инструкция по сборке с очередным выпуском гандамного комикса.


IMG_2792 by ルナゆい, on Flickr

IMG_2793 by ルナゆい, on Flickr

IMG_2794 by ルナゆい, on Flickr
Литники меня немного удивили, питатели заканчиваются полукругом, и у них очень маленькая площадь соприкосновения с деталью. С одной стороны это хорошо, следов почти не остается, а с другой... отделять детали пришлось ножом, а я этого не люблю.

IMG_2796 by ルナゆい, on Flickr
Так как это чибик, то модель нуждается в покраске, правда я ее не красила кхм.. по техническим причинам.

Качество пластика отличное, собирается легко. Финтуннел состоит из5 частей, последние две детали подвижные, остальные не раскладываются. А жаль...

Голова гандама сделана так, что можно одновременно нарисовать или наклеить на нее две пары глаз. Модуль с глазами поворачивается, поэтому можно менять глаза под настроение, я как всегда приклеила наклейки со зрачками, так как рисовать подобное мне лень.

Руки сгибаются в локтях, кисти и плечах, ноги только в стопах и бедре.

Вооружен малыш Нюшки так же как и большая модель. Кроме того, у чибика есть еще какая-то подставка, на которой он может стоять или лежать.

IMG_2811 by ルナゆい, on Flickr


IMG_2810 by ルナゆい, on Flickr


IMG_2812 by ルナゆい, on Flickr

IMG_2815 by ルナゆい, on Flickr


IMG_2818 by ルナゆい, on Flickr
 
Последнее редактирование модератором:

Gluk

New member
Тоже сталкивался с такой системой без перемычек на чибике - если пытаться использовать кусачки деталь в месте контакта отрывается от питателя и качество этого отрыва 50/50 - может и из детали кусок вырвать. Так что действительно ножом орудовать приходится.
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
Руки сгибаются в локтях, кисти и плечах
О, это радует, а то в последнее время в чибиках бандай стал забивать на локтевые суставы.
Вообще хорошо выглядит, дорасшей его - винтовка вот очень хорошо смотрится, а решетки на голове надо бы подправить.
 

yukiusagi

Nena Trinity
Gluk,
думаю, его вообще стоит не только дорасшить, но и покрасить нормально, а то вот даже детали на финтуннел разного цвета. Правда пока придется это отложить, сейчас не могу аэрозолями пользоваться. И как раз есть куда налепить оставшиеся декали от большой нюшки.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Он стоит на бэйз джаббере, летательном аппарате для перевозки доспехов. На Земле такие используются для доставки к линии фронта и сообщения бОльшей мобильности наземным видам машин, или же для транспортировки доспехов космического назначения. Короче, всё что напоминает по аэродинамике кирпич, вынуждено таскаться на этих кэриэрах. В космосе, на такую колымагу грузят побольше топлива, что бы увеличить дальность автономного действия МСов.
 

yukiusagi

Nena Trinity
<font color=#20405c>Killy</font>, [OFF]черт.. А ведь правда... Считай это опечаткой[/OFF]
Blaue Nebel, спасибо за пояснение!
 
Сверху