Декали, наклейки, маркеры и прочее. Наводим красоту.

Iprite

Active member
я думаю никак) жидкости вроде светятся у них на рентгене, потому и палят)
 

Iprite

Active member
высылают они всё, тормозят потом на таможне уже, вообще шпатлёвка точно должна пройти, полироли и прочие пасты не достаточно для них жидкие)
смягчитель могут завернуть, я думаю лучше спрашивать перед покупкой у них, я так именно узнал что бумагу декальную заказать можно, а вот спрэй закрепитель точно не продёт и японцы его исключили из заказа сами сразу)

апд. смягчитель точно не пройдёт, он же на алкоголе)
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Жесть....

А вот допустим в Русских инет магазах краску в баллончиках можно без проблем заказать..... только она стоит столько, что повеситься можно...
 

Iprite

Active member
я так понимаю салом могут доставить, тк запрет только на полёты с жидкостями, а сал он наземные пути предполагает...
 

MaxxA

New member
Вообще у японцев давно стали строго относится к посылкам, та же "радуга" давно не отправляет химию за море. У кетайцев кто-нить заказывал последнее время?
 

Gluk

New member
Я поначалу офигел увидев это у себя в почтовом ящике, но по надежности конечно ничего не возразишь :bj:
 

Вложения

Alf

New member
Мне закладки так же приходили, тока они еще в конверт бумажный помимо картонки упакованы были ))
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, кто ж одну декаль заказывает? Ты наверняка за доставку немеряно переплатил.
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, а это на HLJ тормоза, я ткнул оформить заказ, а потом вспомнил что хотел декальку, добавил ее новым заказом, и написал им письмецо типа докиньте декаль в коробку с первым заказом, а им видимо лень было париться и они оформили мне декальку отдельно. (и у меня стояла оплата напрямую с карточки так что не успел отказаться), но вообще доставка обошлась в 380 йен - не такие уж большие деньги, но в следующий раз я буду осторожнее :bx:
 

Smiti

New member
Подскажите пожалуйста начинающему моделистку, как отличить водяные декали от сухих? Почитал несколько статей, запоганил несколько декалий и теперь думаю, может чо не так понял....
И есть ли какиенибудь наглядные инструкции как клеить декали?
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
вот парочка видео:
<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/WeFtWXAuk7A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/rBryTOqKF80" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Smiti сказал(а):
как отличить водяные декали от сухих?
Что может быть проще....
Сухие декали - 2 листочка. Первый - полупрозрачный с самими декалями. Второй - подложка.
Водные - один листочек. Чаще всего голубоватого цвета (если говорим о Ганпла) на который нанесены декали. Немного липкий на ощупь.
Опять же, если говорим о Ганпла, в 98 из 100 случаев в комплекте идут сухие декали.....и/или наклейки на прозрачной основе.
 

Gluk

New member
Мне кстати пришли декали на Заку Мацунаги, и Джони Райдена - от второго не нужны кому-нибудь?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Лучше поделитесь плиз местоположение декалей на верке Юникорна)))
 

Gluk

New member
Тебе схема расположения декалей на модели нужна? Или где сами декали купить?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Gluk,
Сама схема (карта). Декали то уже едут.
Killy,
Боюсь что придется гадать как с Синанджу...
 
Сверху