Флудилко

Freedomer

Muv-Lover
Про МГ - огорчительно. Толку с этих мехов по вингу для меня немного, не планирую брать (хотя когда-нибудь могу передумать - все-таки дизайн моего любимого Катоки, - но не сейчас). Вряд ли Бандай сделает масспродакшн мехи, тот же Серпент, который я бы захапал без раздумий.

Насчет Кшатрии, я так понимаю, пациент скорее мертв.

И вообще, наверное, ПГ СФ плохо покупают, вот они и заосторожничали.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Интересно... пару комментов.
1) Я очень жду МГ V2. И если потребуется подождать еще немного, чтобы они окончательно вылизали конструкцию - я готов на это. Просто помню мои мучения с V... Однако очень радостно слышать что Бандай все же готовит его.
2) ХГУЦ релизы 0083 и Юникорна. Про юникорна я только за. У них на самом деле очень качественный ХГшки. Радостная для меня новость. Про 0083..... я бы предпочел МГ 2.0 релизы.
3) Обрезают линейку мастеров... Очень печально.... все же любимый мой грейд.... Надежда на РГ. У этих штук огромный потенциал! Его надо развивать.
4) Они опять забили на Х.... Ну отчего ни так не любят Х.....
5)
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
И вообще, наверное, ПГ СФ плохо покупают, вот они и заосторожничали.
Наверно они поняли что если вломить бешеную цену на ПГ, то и ПГ модель должна быть абсолютно бешеной и должна предложить то, что не может предложить никто.
ПГ СФ в принципе продается.... ни хорошо ни плохо. Он просто продается. Мнения о нем очень расхожие.... Но он своих денег не стоит, что ни говори. (На мой субьективный взгляд)
ПГ Юникорн.... они просто побоялись что его никто не купит. Я подозреваю, что по их подсчетам цена получилась выше 30К йен.... Я думаю что если бы цена была в районе 20к йен, они однозначно решились бы его производить.... А пока придется снова догадываться что будет следующим ПГ.
6) Они хотят выпустить Хаяку 2.0!!!!!! Как я и подозревал. Наверно самая радостная новость для меня! Более радостным я бы был только если бы Бандай решил выпутить МГ Натингейла или Х.))))) Но и так сойдет)))
7) МГ Кшатрии.... Народ, я подозреваю что если он будет выпушен, то он будет стоить в районе 15к йен. Понятны их опасения.... но это кшатрия.... Наверное придется еще ждать Бог знает сколько....
 

Exelero

Captain Haro
1. То, что MG Gundam V2 будет - меня радует. Подождем-с, не беда.
2. Оно и понятно.
3.1. Имхо - то, что Бандай снижает выпуск МГ это понятно. Первое - кризис. Второе - чтоб не перевести все интересные модели. Третье - чтоб все-все покупатели успели купить МГ и только потом вышел новый. Четвертое - снижение интереса к Гандаму у маленьких современных японцев.
3.2. Концентрация на Gundam G для HG и Wing для MG. Отлично, наконец я услышал эту фразу официально. Ну что ж - любители серии Wing ликуют.
4. Отлично. И так понятно что они пока подождут.
5. Юникорн как МГ тяжел, а уж как ПГ. Неее... Я в его ПГ с самого начала слабо верил. Слишком уж конструктивно сложный доспех.
6. Хъяку-Шики v2.0! Круто! Эээээх, дурак я - поспешил и взял уже эти модель. Надо было подождать(((
7. Кшатрии в МГ не быть - оно и понятно. Слишком огромная.

Кшатрия в МГ это вообще круто. Только я так и не понял, будут они ее запускать вообще(пусть и в лимитированной версии какой-нибудь) или нет?
Не будут. Там написано что в модели Кшатрии только применение скелета из металла не даст ей развалиться. А уж с таким скелетом у модели будет золотая цена.

Обрезают линейку мастеров... Очень печально.... все же любимый мой грейд.... Надежда на РГ. У этих штук огромный потенциал! Его надо развивать.
Да ладно! МГ релизов сегодня и так стало очень много. Будет поменьше - мне ж лучше!))) Успею собрать все старые киты, гы :)
А вот если кроме RG они ещё и про NG вспомнят - будет ваще круто)))
Хотя по новостям я убедился, что Gundam Harute я не увижу. Всё, после провала последнего фильма они забили на Бублики.

Pir@te,
ээээ... хороший вопрос. Я поищу картинку. Хотя вот в папочках Wallpapers и Gundam я её чет не нашел :(
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
привезли мне, наконец-то, шкаф
вернее кит шкафа=)
11 алюминиевых столбов по 2.5 метра и куча деревяшек, стёкол, пластиковых панелей и лампочек...
пока собрал тока одну секцию..
 

Exelero

Captain Haro
SHAN one,
пиши обзор в раздел Non-Scale.


Добавлено через 3 часа 26 минут
Горячий и очень красивый (имхо) конвершн на 00 Кванта:
*и главное - симметричный! :) *


 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Killy сказал(а):
омг, омг... это же ужас какой-то.
Я не люблю ругательства, но это ж просто... ааа... твою же ж мать!.. Агх!.. Грядет второй Г-Гандам, да еще и со школотой Т_Т

Слава богу, у нас еще есть Юникорн!
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Killy сказал(а):
омг, омг... это же ужас какой-то.
Не ребят.... это уже не серьезно....

У санрайза просто крыша поехала.....Очередной био-компьютер+бекпаки....школота с папиком и еще одним придурком... неизвестный враг.... полюбому ппц режим какой-нить будет.
Не хватало только того чтобы топливом для гандама была величина мужества гг...

Обьективно.... Нифига не понятно... Но я чую что добром это не кончится.
З.Ы. Раньше я думал что Шайнинг - самый уродливый из Гандамов гг.....
 

Iprite

Active member
MaxxA,
я вкратце отвечу, а то вот люди устали от таких дискуссий (хотя флудилка на форуме как раз для этого и существует=)
Признателен за формулы и видео с пылесосом на гусеничном ходу, амерская армия от SWORDS года полтора назад отказалась не просто так=). Омоновца я привёл в пример не в плане тушки, а для наглядного представления тактики ведения боя со щитом.
Вообще под меха, я представлял себе как минимум RX-178, на худой конец Gelgoog, Zaku, я так понимаю имелся ввиду zaku 2 /ms-06f/ доспех созданный для космоса со всеми вытекающими, о космических вертолётах и межпланетных т-90 я ничего не слышал, поэтому не стоит, наверное, стравливать кита и слона.
Однако, считаю своим долгом защитить честь zaku, что и сделаю=)
1. все расчёты с формулами может и верны для стального заку, но если верить пг-шному мануалу (почти первоисточник=) броня заку 2 состоит из сверхпрочного титанового сплава и гибридной керамики, пруф на коробке присутствует

2. по поводу мощности генератора... ты же не думаешь что у заку в чреве рокочет двигатель внутреннего сгорания? интересно, как бы такой движок повёл себя в космосе?=) неужто поравнялся бы в кпд с реактором Миновского-Ионеско?) В пересчёте на наши земные лошадки заку обладает мощностью 9,200kW (12,300HP). Тоже и с сенсором на 3200 метров, 3200 метров при работающем реакторе, который между прочим создаёт поле помех, которое всякие управляемые снаряды-ракеты сбивает на раз. Ну и тд и тп.
вот тут подробнее если что=)
РАЗ
ДВА
ТРИ
а вот подобная дискуссия на буржуинском форуме,
УРУРУ
дабы не продолжать копипасту здесь. Я всё=)
 

Exelero

Captain Haro
Про нового Гандама:
Дааа, это аут конечно. Развитие темы Gundam Beginning G. Та же рисовка худосощных доспехов-игрушек, те же детишки в главных ролях... Жестоко с нами поступили. Неужели Beginning G реально "попер" в Японии? По рейтингам. А то я что-то этого не заметил.
 

Freedomer

Muv-Lover
Exelero, Бегининг был неплох еще. Не думаю, что этот новый сериал как-то с ним связан. Просто привлекают "новую поросль", чтоб их.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero сказал(а):
Та же рисовка худосощных доспехов-игрушек, те же детишки в главных ролях
Не думайте, что я защищаю новый гандам.
Так.... для справки.
1) Детишки были всегда. (Ну... сколько лет было Амуро Рею? А Кире? А Усо? Вот-вот.)
2) Худосошные доспехи говорите не нравятся?.... Эксия... Юникорн... Зета...Астрей... Продолжать? (хотя игрушками их точно не назовешь)
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Просто привлекают "новую поросль", чтоб их.
Они так допривлекают....
Ставлю 50$ что олдскул фаны начали рвать на себе волосы.
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
1) Даже Уссо относился к верхней планке этих детишек (10-13). Так что тут - побитие рекорда.
2)Эксия - да, худосочный, потому что это опять Эбикава.
Юникорн худосощным сложно назвать, как и Зету (они толстяки по меркам 00).
Астрей вообще не мейн меха.
Но это придирка к дизайнеру.
Я бы предпочел другого режиссера, другого дизайнера персонажей, другого меха-дизайнера и другого сценариста. Хорошо, что с Гандамом меха не заканчивается.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix сказал(а):
1) Даже Уссо относился к верхней планке этих детишек (10-13). Так что тут - побитие рекорда.
Этот момент я пропустил..... Скоро прямо после детского сада в пилоты будут записывать....
Dark Phoenix сказал(а):
Юникорн худосощным сложно назвать, как и Зету
Но все же они достаточно худые, в отношении к их высоте.
Dark Phoenix сказал(а):
бы предпочел другого режиссера, другого дизайнера персонажей, другого меха-дизайнера и другого сценариста.
Во во.... +1
Dark Phoenix сказал(а):
Хорошо, что с Гандамом меха не заканчивается.
А за последнее время было (или будет) что нибудь интересное?
(Я просто вообще не слежу. Давно ничего не смотрел...)
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
был ОГ2 от Обари - оченно хорошо получилось, я считаю, но мне-то что - я игры проходил.
А так - Сакред Севен от Санрайза может быть интересной смесью, Горизонт опять таки. К сожалению, ААА проектов кроме Эйджа не анонсировано.
Так что рекомендую начинать смотреть Доуграм и/или ВОТОМС.
 

Iprite

Active member
самое на первый взгляд печальное это сокращение мг релизов, но на самом деле всё совсем не плохо на мой взгляд - бандай сам упомянул лайнап, практически все актуальные главногеройские мехи нормального /антропоморфный 20-ти метровый манекен в обвесе/ форм-фактора получили уже релиз в МГ, большинство устаревших релизов уже получили версию 2.0, или в случае двухочкового достойное представление в 1/100, уникальных меха типа кшатрии/натингейла/хай гогга тоже не пруд пруди. В таких условиях военный режим "каждый месяц - новый MG" (на деле как правило оборачивается "другим цветом? новый MG!" что в условиях проседания экономики в стране нерентабельно. Моделистам думаю будет только спокойнее, а впоследствии и приятно, минус количества как правило оборачивается плюсом качества)

в остальном бандай просто сообщил что в будущем нас ждут хьяку шики 2.0, дельта и v2, следующим пг будет не единорог, а кшатрия сначала выйдет в серии 1/100 gff metal composite=))
 

Exelero

Captain Haro
Elevendar,
Что Юникорн, что Зета, что Эксия - эти доспехи выглядят как парни в 20-30 лет. А тут и детишки главные герои - и сами Гандамы у них тоже выглядят как детишки лет на 15-17.

Хотя может что-то путное из меха-дизайна мы и увидим. Вы читали то сам анонс на английском?
Вот этот:
The new series will have three generations of "father, child, and descendant" as the lead characters. The main characters pilot the Gundam unit to fight against an unknown attacking enemy (UE) and save Earth in a "One Hundred Year War" — an apparent homage to the One Year War of the first Gundam series.
The first main character is Furitto Asuno, who developed the Gundam AGE-1 mobile suit (humanoid mobile weapon) equipped with the AGE System (a self-adapting computer). The second main character is Asemu Asuno, Furitto's child. The third main character is Kio Asuno, Furitto's descendant who inherits the Gundam. The Gundam AGE-1 can be augmented as the Gundam AGE-1 Titus for more power, or as the Gundam AGE-1 Sparrow for more speed.
Other characters include Emily, Furitto's friend since he was 7. Guruudekku is a Commander in the Earth Federation Forces and the captain of the battleship Diva. Mireesu is a Lieutenant (junior grade) in the Federation Forces aboard the Diva.
Tied into the anime will be "four ultimate projects" in the works: manga, hobby (model kits and figures), games, and cards.
Мне лень переводить, так что кто не знает языка - сами за себя.
Но я о том, что там говорится вначале - сюжет будет повествовать о нескольких поколениях пилотов, проблемах отцов и детей. Отсюда следует, что у бати главного героя может быть очень крутой и взрослый по виду Гандам. Но это лишь мои предположения...

*UPD
Не, ну капец! Я конечно не говорю что Бублики лучшая часть саги, но она одна из последних, по хронологии выпуска аниме. Просто сравните!!

 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
Просто сравните!!
Сравнил. Бублики невыразимо круты, а то, что левее - #&@!

Exelero сказал(а):
Отсюда следует, что у бати главного героя может быть очень крутой и взрослый по виду Гандам.
Щас, разогнался. Все мехи в новом "Гандаме" будут убоги, готов поспорить. Вероятность того, что ты прав в своем предположении - 00000000000,1%.
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
Dark Phoenix сказал(а):
Так что рекомендую начинать смотреть Доуграм и/или ВОТОМС.
вотомов уже качаю. вопрос для тех кто смотрел: стоит смотреть в порядке выхода или в хронологическом (рэд шоулдер, пейлсен, осн. сериал и т.д.)?
Dark Phoenix сказал(а):
что это?
Dark Phoenix сказал(а):
Горизонт опять таки
а это?
по поводу проекта Kihei Senki Legacies ничего не слышно давно. он совсем сдулся?
я так понял, что новый сериал открывает новую вселенную?
 
Сверху