http://www.cdjapan.co.jp

Лесной Лис

Well-known member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
1)Первоначально в цене не указан "Service Fee 1500yen" за "our fee to specially obtain it", эту информацию добавили позже (это вообще офигенно! Только сегодня и только у нас, только сейчас и только для вас. Брелок в подарок при заказе от 2-х штук - (С) телемагазины "на диване" 90-е годы)
2)Дополнительная оплата "типа за вес" взятая уже позже. (И это при требовании ПОЛНОЙ (!) предоплаты, которая была внесена)

Ощущение от подобных заявочек вроде бы уважаемого магазина остается каким-то мерзостным.
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Лесной Лис,
Если решили там заказывать - значит должны были прочесть их правила.
Они о подобном предупреждают.

 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Лесной Лис,
доплата нередко бывает, поставщик как я понимаю редко предоставляет полную инфу по массе или объему. у меня такое было несколько раз,
а вот 1500 фи, это какое-то попадалово реальное.

откажись просто. они вернут деньги (я так делал, когда доплата была и мне она не нравилась).
 

Лесной Лис

Well-known member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Минздрав тоже предупреждает. Оно написано там для исключения проблем юридического характера, и конечно же мы все кликнем "agree", другое дело - что это немного неэтично

Nodanoshi,
Да оплатил уже, фиг с ними. А вот от дальнейших контактов с ними воздержусь.

Историю сюда выложил, не дабы очернить магазин, а чтобы знали что у них бывает и такая ерунда. Заказ на заказ то не приходится.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Лесной Лис,
очень многие магазины где нестандартный товар заказываешь, бывает просят доплатить. Будь обычный артбук - думаю проблем не было бы, а тут видать из-за постера... и коробка другая и масса.

на е2046 тоже очень любят просить доплату, иногда 50 центов ))) обычно пара баксов. а ведь уж казалось бы - на мелочь можно было бы и подзабить. думаю поэтому они и ввели предоплату только товара, а доставка когда товар в наличие и готов к отправке, по мне так правильнее.

у меня были случаи когда после релиза товара сообщали "простите, закончились, деньги мы вернули, всего хорошего" ))))))
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Юридические документы пишутся не просто так, если вы не читаете правила и условия, то лично я не вижу ни одной причины жаловаться на "плохой" сервис.

Посмотрел сейчас подтверждение моего последнего преордера - черным по белому, почти сразу после цен, еще раз написано

Payment Method : Credit Card / Debit Card
*******************************************
Subtotal : #####yen
Points Applied : -####yen
Shipping : ####yen
--------------------------------
Total : #####yen

* здесь еще пара напоминалок

*Shipping charge may be subject to change. In case it changes, we'll contact you for your approval before actually sending your order.
[off]А потом люди с вот таким "оно там написано не для того чтобы я это читал" отношением наберут милионных кредитов подписав всё не читая, а как за зад прихватит начинают плакаться "вах помогите нам мы бедные несчастные". :fp: [/off]

Edit: а на#бка это на амиках, когда 200-грамовый прайз засовывают в коробку в полкуба объёмом, забивают всё пространство бумагой и отправляют ЕМСом "потому что в САЛ не прошло".
 
Последнее редактирование:

Лесной Лис

Well-known member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
Я твой любимый магазин что ли опорочил?

Окей, ЖИРНЫМ КАПСОМ
Историю сюда выложил, не дабы очернить магазин, а чтобы знали что у них бывает и такая ерунда.

А)Я читаю соглашения - после Мадоки как-то приелось.
Б)Я не прошу сочувствия, сострадания, помощи и т.д.
В)Я излагаю свою точку зрения. Амики, Мандарейк, HLJ, HS - у них всех написано в соглашениях приблизительно то же самое. Но ни один из этих магазинов меня еще тьфу-тьфу не дурил. cdjapan - в первом же заказе.

p.s. Не стоит переходить на личности и сравнивать меня с идиотом, неспособным прочесть что ему втюхивают. Я писал явно не для этого и не про это.

Enough (C)
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Ёршик,
Я твой любимый магазин что ли опорочил?
Отнюдь, просто я не понимаю причин сваливать на магазин свою невнимательность и/или лень. С любым другим магазином в такой ситуации моя реакция была бы точно такой же.

Б)Я не прошу сочувствия, сострадания
А очень похоже

В)Я излагаю свою точку зрения. Амики, Мандарейк, HLJ, HS - у них всех написано в соглашениях приблизительно то же самое. Но ни один из этих магазинов меня еще тьфу-тьфу не дурил. cdjapan - в первом же заказе.
Как я уже отвечал на это, дУрят амики с упаковкой, а ЦДЖ тебя совршенно честно предупредил, что доставка поменялась.
 

Лесной Лис

Well-known member
Посылка приехала. Оставлю отзыв :)

10 из 10, 11 из 10, БРАВО!!!!
We are sorry, мы хотим срубить еще денег на доставке.

(Для справки - на фоне комод шириной 80 см и системник высотой 50 см)


 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Лесной Лис,
надо было попросить разрезать пополам ))))
да и вообще такие штуки не стоит заказывать, амики тоже самое вытворяют, только коробок плоских я не помню у них поэтому гробы еще больше.
 

Freedomer

Muv-Lover
Лесной Лис сказал(а):
10 из 10, 11 из 10, БРАВО!!!!
У CDjapan и в самом деле адекватная упаковка подобных товаров (длиннющие постеры и вот это все). 10 из 10 без какого-либо сарказма. Правда, в моем случае коробка была еще лучше - длинная, но достаточно узкая (как раз СD-издание стандартного размера поместилось с небольшим запасом).

IMG_1646.jpg
 
Последнее редактирование:

Лесной Лис

Well-known member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, ну, как-то так например, нет? Там есть размеры побольше, обратите внимание, высота коробки - регулируется. (10 см вполне бы хватило) Вот только не уверен насчет приема такой посылки к международной отправке.
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Nodanoshi, Да просто удивительно как-то, сколько уж посылок получено, упаковка с космическим количеством пресованной бумаги была только дважды. Первая от HotTopics, про них вообще отдельная тема с обслуживанием, но они благо не торгуют аниме-стаффом. А вторая от сджапанов. Ну да ладно, впредь, видимо стоит относится с вниманием к наличию несгибаемых длинных предметов в упаковке :ab:
 

traker

New member
Всем привет. Не подскажите, ли я оплатить заказ своей картой, а указать адрес другого человека для доставки? Спасибо.
 

Suzume

New member
traker, у них есть адресная книга, значит, другой адрес использовать можно. Правда, я всегда платила PayPal'ом.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
traker,
проверила сейчас свои заказы - да, было такое, что я оплачивала своей картой, а ехало к другому человеку.
 
Сверху