Декали, наклейки, маркеры и прочее. Наводим красоту.

RUSWanderer

Главный конструктор
Так, в общем до конца с ним разобрался, для того чтобы было удобнее и небыло разводов все это делается по такой схеме, рисуется маркером, ждем засыхания несколько минут и зачищаем лишнее(в моем случае зубочистка+стерка).
 

Александр

Координатор
Выложи пожалуйста фото набора, маркеров и карандаша. Будет полезно. Кстати, сколько милиметров наконечник маркера для расшивки?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
0.5 примерно, на нем не написано, но как я говорил, он легко стирается, так что толщину почти любую можно сделать, если аккуратно. А карандаш 0.3
 

Вложения

Elevendar

Gunpla Builder
Подскажите, какой лучше маркер брать если собрался делать подводку?

Или все же лучше раскошелиться на сет?
 

Александр

Координатор
RUSWanderer
Ты вроде же именно маркером подводку делал на Фрейме? А что карандашом не стал? Блекло?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
А гандам маркеры по 0.3 О_о Я се заказал два)
Ну если просто рисовать им, то 0.5, а если аккуратно, еле касаясь, то да, там 0.2-0.3 получается)))
RUSWanderer
Ты вроде же именно маркером подводку делал на Фрейме? А что карандашом не стал? Блекло?
Хотел опробовать именно маркер, к тому же карандашем на сером и красном почти не видно будет, а значит смысл расшивки сводится к нулю. Фрейм я первый раз расшивал, поэтому вышло грязновато, сейчас намного лучше выходит уже))
 

Александр

Координатор
Вопрос - можо ли темным маркером прилично закрасить большую светлую поверхность и наоборот, темную - светлым?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Вопрос - можо ли темным маркером прилично закрасить большую светлую поверхность и наоборот, темную - светлым?
Которым? для расшивки нет, точнее это будет убого смотреться. Если который с краской, то светлое темным легко, а вот темное светлым несколько слоев придется наносить.
 

Александр

Координатор
Тогда ссылки необходимых маркеров можешь кинуть, ну чтобы не перепутать с расшивочными?
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Маркерами все же нежелательно большие площади закрашивать - не очень красиво, разная плотность цветового покрытия получается.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Тогда ссылки необходимых маркеров можешь кинуть, ну чтобы не перепутать с расшивочными?
все цветные, вот пример))) которые расшивочные и называются слегка по другому.
Маркерами все же нежелательно большие площади закрашивать - не очень красиво, разная плотность цветового покрытия получается.
Когда светлое темным закрашивал, не заметил особо разной плотности, правда участки не такие уж большие были, но все равно.
 

Dark Phoenix

New member
Самый простой эксперимент - это попробовать равномерно закрасить закрасить лист бумаги. Т.к. она быстро впитывает, то слоистость будет видна ярче. Можно на ней и тренироваться, кстати.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
На листе бумаги как разу будет оч равномерно, т.к. краска на водной основе, по пластику же она стекает в какую-либо сторону.
 

Pir@te

Active member
А вопрос такой, как расшивать на черном? Например: Gundam Astray Gold Frame Amatsu.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Светлый грунт и/или несколько слоёв краски.
 

Pir@te

Active member
Светлый грунт и/или несколько слоёв краски.
А можно поподробней? Я что-то недопонимаю. :bm:

Вот есть черная поверхность с изгибом (наплечник например) нужно выделить на ней тень или шов, черным это не получится как я понимаю. Можно конечно выделить матовым если основная покраска глянцевая или наоборот.
 
Сверху