Ведьмо-Нека из fimo

Racoon

Well-known member
Попробовал серьезней взяться за лепку, но нервы у меня слабые, на половине дела мне уже смотреть на нее не хотелось, лепится совсем без удовольствия, только ради результата, а это не правильный подход)
Выбрана была чья-то ведьмо-нека, она мне показалась не сильно сложной и довольно интересной.

Мне пришла гениальная мысль "а почему бы разборную фигурку не лепить из цветной пластики?" ведь тогда не надо ждать когда я смогу красить аэрографом и копировать, а сразу будет виден примерный результат.
Неку-ведьму адаптировал под стандартные аниме пропорции.
От лени и неумения пришлось упростить некоторые моменты. Но их можно добавить в любой момент. Не достает хвоста, шляпы и подъюбников.

под спойлером много фото кривонькой неки






















 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Шикарная! Даже на такой стадии, цветной пластик очень гармонично сложился в фигурку... я теперь хочу такую в коллекцию :ah:
 

Hikari_Sunny

Active member
Какая замечательная у Вас фигурка получилась, я в восторге *__* Скажите, а Вы как давно лепите из пластики? (сдаётся мне, что вопрос глупый, но правда интересно)
 

Racoon

Well-known member
Julia Lovett,, спасибо) Некоторые места покрашены акрилом, например чулки, глаза, перчатки и полоски на юбке)
Lerom_Fanta, благодарю ^^
Hikari_Sunny, спасибо) где-то в начале прошлого года более менее осознано % )
началось с такой мику http://s002.radikal.ru/i198/1101/37/672da4cbb22d.jpg
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kota, потрясающе красиво :ba: А вы ведь еще и рисуете шикарно... :bx:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
руки из правильного места растут )) еще годик другой и при развитии таланта - станешь профи, и сможешь лепить рарные фигурки ))) или делать копии лучше оригинала ))))) Да и вообще делать дейтствильно сложные и стоящие вещи.
 

Freedomer

Muv-Lover
Наверное, это первая самодельная фигурка здесь, на которую не больно смотреть. Так что желаю удачи, задатки явно есть!
 

Amarty

Member
С ума сойти, мне сначала показалась, что нека - просто фигурка какого-то производителя, и тут же возник вопрос, что она делает в разделе "поделки" х))
Потрясающе, очень нравится, про качество исполнения вообще молчу *__*
 
Последнее редактирование:

bipalium

Active member
отлично сделано, никакая она не "кривенькая") особенно нравятся глаза с бликами. дальнейших успехов вам! :bx:
мне кстати, как и Amarty сначала подумалось, что фигурка готовая)
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
а мне очень нравится, что у автора уже выработался свой стиль))) очень няшная нека получилась)))
 

Kitsune-ko

New member
Потрясающая =)
Такое отличное владение цветной пластикой!

Не поделитесь, каким образом лепите волосы?
Они не смотрятся как пластилиновые, а смотрятся очень даже красиво!
Дошкуриваете или нет потом?
 

Racoon

Well-known member
ray tracer, jumora, спасибо =)
Nodanoshi, сяб, только к сожалению без особого желания леплю, не знаю, буду ли продолжать % ) Ну копии точно нет смысла делать :bk:
Freedomer, йей D спасиб)
Amarty, bipalium, ура, я добился такого эффекта D спасибо % )
Dandelion, думаете?) спасибо)
Kitsune-ko, благодарю % ) отдельные волосины приглаживаю пальцем, либо режу на пряди % )
 

lexxylove

New member
Потрясающая работа! Мне сначала показалось что это подделка какой то фигурки...
А потом смотрю, слеплена! У меня был шок, Вы мастер! Особенно впечатлили тонкие пальчики, тонкая одежда, да и покраски весьма тематическая. Вам удалось все!
 

Hikaru-Ryu

New member
О май скотч!! Какая прелестная!!!!
П.с. А как вы перчатки делали?По кусочку каждой полосочки чередовали? Или расскрашивали?
 

Racoon

Well-known member
Морской кот, бывает)
lexxylove, подделка :D Спасибо, но конечно еще далеко до азиатов)
Hikaru-Ryu, сяб) ну такие мелкие детали нарисованы красками, пластика бы дала не нужный объем)
 

Racoon

Well-known member
Кстати т.к. наступили каникулы, думаю попробовать слепить что нибудь, сначала была мысль сделать Сонику, но по ней артов особо и не осталось, уже почти все расхватали и сделали классные гараж киты или комплитки, может кто нибудь посоветует какую девчушку сделать? Только чтоб по ней в данный момент не существовало большого количества фигурок
 

Punochka

Просто няша
Очень красиво вышло.
Вообще хотелось бы Лэйн, но она достаточно мрачная особа. Надо что-то яркое и веселое. Лето же
 
Сверху