Пиротесс из эльфийки

Roy Fokker

New member
Пиротесс – одна из моих любимых героинь. Я очень хотел иметь в коллекции ее модель, но ее фигурка не была доступна, так что я решил переделать этот комплект. Фигурка еще не доделана, будет шиться платье Пиротесс, тк одежда в комплекте сильно отличается от костюма персонажа. Это моя первая фигурка, собранная самостоятельно, так что хотелось бы услышать, какие ошибки я допустил, и что еще можно доделать)






Когда я заказывал комплект, где-то полтора года назад - Пиротесс с Дидлит там еще не было, еще комплект шел год, да и взялся не сразу.. но думаю, и эту Пиро тоже собиру когда-нибудь)) Красил кисточками, как фирменными (Tamiya)так и обычными, из ларька. Краски акриловые, Звезда(белый, черный, серый), Акан(телесный, коричневый), Tamiya (золото);из балончика только грунтовка тоже Tamiya, белая
 

Roy Fokker

New member
Большое спасибо форуму за объемную и информативную критику..
 

Александр

Координатор
Ну что вполне прилично. Правда я совсем не курсе откуда перс, но сделано вполне на уровне
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Так же думаю - ничего не разобрать с такими фотками...
 

von-zibel

Моделист
При всем уважении к автору блин вышел комом. Окраска аккуратная, но очень безжизненная. Три цвета это явно недостаточно. Я понимаю что без аэрографа качественно покрасить кожу нелегко, но вот подчеркнуть рельеф волос и одежды вполне можно и кистью. Непонятно почему не окрашены узоры на нагруднике. Так что ИМХО автору еще нужно поработать над фигуркой.
 

Roy Fokker

New member
Волосы я честно пытался углубить серым, но вышла какая-то лажа, так что смыл. Нагрудник, как и платье, съемные. После того, как платье будет сделано, штатный доспех будет выкинут в помойку к чертовой матери. Вместо них по идее должно быть совсем другое платье:


И кстати, может ли кто сшить платье Пиро?
 

MaxxA

New member
Думается мне переделывать нужно было до покраски, а не после.

Тем более нужно ещё пилить и пилить: руки, волосы, обувь другая, платье и т.д....
 

Roy Fokker

New member
я предполагал сделать платье из ткани. Руки и голова закреплены не очень прочно, можно демонтировать.
 

Arinka

New member
Кстати, если вы хотите новое платье для эльфийки то кое-что от родных доспехов думаю имеет смысл сохранить,например ошейник и пояс,очень похожи на те,что есть на картинке Пиротесс
 

Roy Fokker

New member
Но в данном случае не нужно. А пояс отличается, причем довольно сильно.
 

Roy Fokker

New member
Ну так как? Может кто сшить платье? Или хотя-бы знаете кого-нибудь, кто может?
 

MaxxA

New member
Ну сшить это скорее к кукольникам :bx: но думаю вид будет так себе, по хорошему нужно лепить.
 

Roy Fokker

New member
Хм... Ну, смотря из какого материала, думаю. В свое время даже маск-сетку делал для 1:72, но из мокрой бумаги. Выходило довольно достоверно. Думаю, и у шьющих свои сакреты имеются))
Хотя, как резервный вариант можно взять миллиметровый полистерол под нагревом. Но это уже почти из области фантастики.
 
Сверху