Hydra

New member
Кто-то говорил о носках в почтовых отделениях? Теперь все официально.
Вкупе с теоретическими ограничениями таможенных лимитов, становится совсем печально.
 

IrishkaIV

Active member
Ппц! Лучше бы коробок закупали побольше, в нашем отделении вечно коробок нет, зато куча раскрасок, полотенец, какие-то сим-карты, вот теперь еще и носки. А коробок нет.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
http://classic.newsru.com/finance/25oct2016/rumailexport.html

""Почта России" и таможня торжественно представили технологию упрощенного оформления посылок за границу"

"Почта России" и Федеральная таможенная служба (ФТС) с 15 декабря упрощают оформление отправки российских товаров за рубеж в международных почтовых отправлениях (МПО). Новую технологию они представили в ходе выставки "Таможенная служба - 2016", сообщает РИА "Новости".

Теперь отправители смогут использовать в качестве таможенной декларации почтовую декларацию CN23 Всемирного почтового союза, на основании которой проводятся все таможенные процедуры.

Подобное решение предполагает, что весь диалог отправителя при оформлении экспортируемых товаров начинается и заканчивается в почтовом отделении и занимает несколько минут. Всю работу по экспортному оформлению осуществляют "Почта России" и ФТС на основании данных декларации CN23 без присутствия отправителя в таможенных органах.

Декларация CN23 заполняется отправителем в личном кабинете на сайте pochta.ru, где ей присваивается уникальный код. Затем нужно прийти в почтовое отделение с посылкой и распечатанной декларацией, с которой оператор при приеме посылки сосканирует штрихкод. Дальнейшие процедуры не потребуют личного присутствия отправителя.

Это будет, как заявил генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов, реальный шаг в сторону поддержки российского экспортера и смягчения административных барьеров.

"Сегодня интернет-торговля во всем мире переживает бурный рост, и здесь важно не упустить момент, помочь нашему среднему и малому бизнесу, интернет-магазинам стать более конкурентными, занять на внешних рынках свои ниши. Мы создали удобный инструмент, который с декабря будет доступен для экспортеров по всей стране", - отметил глава госпредприятия.

Сейчас при декларировании экспортируемых товаров, пересылаемых в МПО, юридические лица должны использовать декларацию на товары.

Помощник премьер-министра РФ Андрей Слепнев ранее заявлял, что правительство РФ до конца 2016 года планирует распространить эксперимент на компании, которым требуется возврат НДС.
 

Dartys Shnaken

Покемон
Так, объясните пожалуйста, что за фигня на почте? С каких это пор я не могу отправить в месяц больше 10 посылок?
 

Deirdre

Active member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Официальную бумажку за подписью начальника отделения предоставить готовы? Обращение на горячую линию? Жалобу? Лично я ничего такого не слышала в отделении/не читала пока.
 

Dartys Shnaken

Покемон
Deirdre,
Мне это по горячей линии и сказали.
Изначально я звонила узнать, законно ли в понедельник передо мной мужика одного заставили после 5 посылок заного очередь стоять. (Вдруг мне так же зависнуть придётся) Ну она мне и говорит "В месяц на одного не более 10 отправлений. Хотите больше - заключайте договор". Тут я и выпала просто..
А с мужиком тем неправильно поступили..
 

Deirdre

Active member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
тогда пусть на той же горячей линии скажут, где это написано :) (вообще про 10 отправлений как-то не в тему сказали). А про 5 - самоуправство с вероятностью 95%, если только у него оставшиеся посылки не были заполнены.
Можно еще стукнуть к ним во вконтактик и емейл был для "отзывов и предложений".
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Надо же.. Написала вконтакте, ответили ограничений никаких нет.. Ни за месяц, ни за раз. o_O
И чего тогда мне та тётка втирала?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
помню на сайте почты давно, было написано, что за ОДИН раз человек может отправить не более 10 отправлений.
То есть отстоял очередь, отправил 10, и снова вставай. Просто думаю сделали чтобы не было пипеца, когда с 50 заказными письмами кто-то встал и очередь взрывается гневом.

По поводу месяца, у меня в калининградской области есть свои замутки в этом плане. С таможней я уже общался, но это мутки только моей области (у нас тут зона, если что) поэтому НИГДЕ больше ТАКИХ ограничений нет.

Кто-то где-то затупил в общем. Коммерцы которые заключают договор, приносят посылки сразу на сортировку или в отделение но + ещё пару документов. Но поверьте от договора этого, толку пшик в принципе, максимум упрощение логистики, открытие счета для оплаты отправки (для юр лиц, ооо, очень удобно, и для отчётности).

Но за уже 10 лет, о таких правилах или нововведениях не слышал ни разу. Мои 10 посылок за раз, принимают в районе 15-20 минут, при старом софте я сам пробивал 10 посылок меньше чем за 10 минут.
 

Tattletale

New member
Фигня какая-то с мелкими пакетами творится в этом году. В какой-то момент (март-апрель по моим подсчетам) они начали приходить без штемпелей, без внутренних треков (их раньше клеили сами ПР), ничего вообще, даже отметок ручкой. Ну и, видимо, как следствие, много чего не доходит. Когда китайская мелочь - это пережить можно, но у меня вот где-то впервые в жизни застряла (или сперли) коробка с hlj, уже второй месяц заканчивается. Раньше на коробках проставлялись штемпели местного отделения, московского и русский трек приклеен был. Нынче - ничего. И когда на почту приходишь, чтоб проверить нет ли чего, они говорят, что если трека нет, то в системе оно у них никак не зафиксировано и даже если лежит в отделении - ждите извещения или звонка.

Теперь конечно только салрегом, ибо ну нафиг, но всё-таки любопытно что это за перемены такие...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Tattletale,
на мелкие пакеты забили.
это где-то с год назад произошло, как на почте начали вводить новые правила оформления, типа для ускорения.
Сейчас мелкий пакет даже по фамилии адресу посмотреть не могут. В отделениях (двух) мне сказали так: ждите извещения, звонка. Больше мы никак не можем сообщить.

Возможность для воровства дикая... забирай мелкий пакет и не парься, что тебя найдут :(

Анреги сейчас опасны, увы.
 

Tattletale

New member
Nodanoshi,
песец. Казалось бы, куда хуже -____-

Но доставлять по России и правда стали быстрее. Жаль что такой ценой =((
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Tattletale,
всегда юзаю трек, даже китайцев прошу сделать отправление регистрируемым, потому что почте что то без трека доверять бесполезно) Даже письма теперь только заказные отправляю, с треком. Это слишком большой риск отправлять посылки без трека :(
 

KitsuneFan

Member

Сорри, если не в той теме спрашиваю. Это в порядке вещей? Или есть повод для беспокойства? Просто по идее таможенное оформление она должна была давным давно пройти. SAL small packet registered, если что.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
KitsuneFan, у меня точно такая же картина, тишина с 12 ноября, но вообще это нормальный почтовый затык, надо просто ждать)
 

Ранриэль

Некомафия
KitsuneFan,
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Странно, у меня от 15ого импортнулоь на днях. Думаю, ваше тоже скоро объявится
 

IrishkaIV

Active member
Может быть в тему будет для вас.
В общем был у меня заказ 5 ноября 06:00 попал в статус "Экспорт из страны отправления"
Сегодня в почтовом ящике я нашла извещение с трек номером как если бы посылка отправлялась из РФ. Пришла получать посылку, а там та самая, что я с 5 ноября жду.....
Фото как это выглядело на коробке:

Т.е. на коробку уже с трекером они наклеили новый номер и посылка уже пришла ко мне по новому номеру, а по старому номеру она у меня всё еще в состоянии Экспорт.
История с рус. трекером: RB255964407RU
История с нерус. трекером: /RM524160694JP
У меня еще висит 3 заказа в те же даты, вот мне теперь интересно они ко мне уже под другими номерами идут или как.
Забавно в общем. Боюсь за своих Эдну, Зельду и Мику.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
IrishkaIV, это что-то новенькое на самом деле, посмотрим что у нас будет >.>
 

Nasura

Active member
IrishkaIV,
Что за жесть. Надеюсь, это частный случай, но я чувствую Вашу боль.
 
Сверху