A

Ai.for.st

Guest
Ранриэль, не хочу Вас обнадёживать, но…

Мне тоже из Москвы в середине Мая 1-м классом письмо отправляли.
И вот как оно добиралось до меня... :bw:
Post = ).jpg
Потом ещё, когда я 29 Мая пришла на Почту за этим письмом, они его не могли найти почему-то и сказали ждать извещения... :fp:
4-го числа этого месяца каким-то чудом забрала это письмо у них... :bm:
 

Inara

Kirito ❤️
Импортнулась и прошла всю таможню посылка от 13 июня
От экспорта до импорта только 10 дней прошло.
Я чуть не расплакалась от счастья:ak:
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
Ai.for.st,
у меня такая хрень уже второй раз, но всё равно было внезапно и ОЧЕНЬ не вовремя
[OFF]пофиг, повезу в Белоруссию свою мангу видимо... главное, чтобы эта дошла потом :fp:[/OFF]
 

blackra

New member
интересная статья в новом выпуске "коммерсант.деньги" - "Лучшие друзья шопоголиков"
У двухмиллионной армии российских любителей заграничного интернет-шопинга появился способ доставки покупок, позволяющий обойтись без "Почты России".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2204518


Добавлено через 15 минут
нашел видео с репортажем про причины коллапса «Почты России» за апрель. вроде такого ранее тут не показывали. обратите внимание на 1м45сек на коробочку, которая изначально смятая едет по конвейеру. все практически вручную с заполнением ручкой на бумаге. конечно они будут тот контейнер два дня учитывать.
<object height="315" width="560">


<embed src="http://www.youtube.com/v/UoJrS4UD7Gs?hl=ru_RU&version=3&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" height="315" width="560"></object>


Добавлено через 9 минут
и репортаж про планы модернизации ПР. так же за апрель
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CdmxenTOCIw?version=3&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CdmxenTOCIw?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
Последнее редактирование:

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
blackra, в статье напустили воды, я все ожидала, что они расскажут про новую службу доставки в России, а они что-то просто намутили про различные он-лайн магазины, напихали туда статистику с кучей цифр и закончили вообще ни о чем. Может, у меня такое отношение появилось в результате того, что я просмотрела все одним глазком по диагонали, но вчитываться и вдумываться в такую статью, где все, что мы знаем, изложено по-новой в который раз, что-то совсем не хочется.
 

blackra

New member
Kau_Del_Toro,
в какой то мере так и есть. про консолидацию заказов я и ранее слышал,а в остальном они просто рассмотрели альтернативы по доставке из крупных магазинов.
конечно с ебей или таобао выгодно заниматься перевозками, вот и появляются компании перевозчики. может из них когда нибудь и вырастет настоящий конкурент для почты.
 

axis

Active member
почта до сих пор не разобрала завалы...
а я то думаю где моя посылка экспорт от 07 мая:ac:
сегодня на сайте почты опубликовали
"чудесный" диалог Никифоров-Страшнов


Об остатках международной почты
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7932
В рамках форума "Почтовая Тройка 2013" Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, обсуждая вопрос о ситуации с ростом почтовых отправлений, адресованный генеральному директору ФГУП "Почта России" Дмитрию Страшнову, попросил его уточнить объем остатков международной почты.

"Когда я приступил к работе на Почте России объем остатков почты по всей стране составлял 900 тонн, сейчас цифра снизилась до 238 тонн", – уточнил Дмитрий Страшнов.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
угу, и где эти остатки фиг знает. раскиданы так, что заказы до сих пор ковыляют.
меня теперь это не касается ибо получил последнюю емээсину сегодня и на этом покупки закрыты.
 
  • Like
Реакции: axis

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Свою несчастную февральскую посылку с ебея с нашей замечательной почтой я уже и не жду. А кроме нее все пришли)
 

Rubee

Active member
приехала моя китайская посылка** прокаталась 65 дней, емс 45 дней тоже пригнал) даже сал-реги приехали!
и самое интересное, 2ая китайская посылка, уже планирует быть у меня в лапах на этой недельке**
но странно лишь что емс один с ракутена пропал уже 2 недели как, а другой отправленный позднее на неделю, прикатил и уже растащен...
 

Reny

Petit Princess
Путешествие Поющих Принцев.

Вот их путь до меня (заметьте, ни на моей сортировке, ни в моём отделении не удосужились сделать отметку в базе :mad1:):



Вот что я получила на почте сегодня (извещения не было, три недели тишина, я уже заявление на розыск писать собралась, но сначала пошла спросить, на всякий случай):



Можно заметить, что на коробке стоит дата прибытия в отделение - 24 июня, так что извещение мне просто ещё не успели принести. С нашей сортировки до отделения везут максимум два дня, это в крайнем случае - обычно в тот же день или на следующий. Делаем вывод - коробку зажала Столица, причём каким-то манером уже после сортировки на вокзале! У меня на это только два вопроса - Москва, С ФИГА ЛИ и ДОКОЛЕ?!!!

P.S. Принцы в порядке, благо вокруг коробки петитов была пупырка и слой газет.
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
я такую же красоту недавно с мандарейка получала...
тоже повезло +_+
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=#FF7F50>Reny</font>,
:ai::fp::fp:

К слову о Москве....
Приём 15.06.2013 17:41 Москва 250
Обработка 22.06.2013 20:58 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка
Обработка 23.06.2013 10:06 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр

Специально было отправлено Бандеролью 1 класса, так как ОЧЕНЬ НУЖНО к сегодняшней среде. Если успеет, то поверю в чудо. Чопта Москвы [цензура] :fp: :fp: :fp:
Внезано, но оно всё-таки успело:bk:вчера забрала на почте (правда, без извещения)
Москва, С ФИГА ЛИ и ДОКОЛЕ?!!! (с) Reny
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Мне вот интересно, сколько еще мою драгоценную посылку будут пинать по цехам на Казанском вокзале??? Вторую неделю она у них там летает, нет, ползает, от участка к участку. Достало уже :aq:
 

Snook

Active member
ЛОЛ, приехал мой анрег от 29 января, по треку - импорт 16.06 Санкт-Петербург. почти полгода где-то на складах валялась.
 

Amenti

New member
Пришли сегодня три посылки,срок от приема на почте Японии до меня-20 дней(!) каждая *__________*
Что это такое с почтой то случилось?
Зато несколько посылок,кот были отправлены 2 мес назад,как в воздухе испарились..
 

blackra

New member
Amenti,
видимо решили заниматься новыми посылками, а старыми в свободное время.

<font color=Indigo>Snook</font>,
мой мартовский анрег, судя по русскому номерку, проходил досмотр в Оренбурге 6июня, а 16-го я его получил. раскидали посылочки по всей россии матушке...
 

blackra

New member
Минкомсвязь поставила перед «Почтой России» задачу к 2018 году вдвое сократить сроки доставки писем по территории России.
"К 2018 году «Почта России» сократит время доставки в четыре раза
Предельный срок доставки писем и посылок «Почтой России» к 2018 году должен сократиться в четыре раза и составить десять дней, сообщает план деятельности Минкомсвязи на 2013-2018 годы. «В настоящее время работа национального почтового оператора не соответствует текущему уровню развития экономических отношений в стране и характеризуется низким качеством предоставляемых услуг и низкой эффективностью работы предприятия в целом», — говорится в плане развития ведомства. «К 2018 году сроки пересылки почтовых отправлений Почтой России в пределах населенного пункта должны составить 2 дня, между городами Российской Федерации – 5 дней, между любыми населенными пунктами до 10 дней», — говорится в сообщении.
" коммерсантъ.ру

"«Мы поставили задачу, чтобы в 2018 году эти сроки не превышали двух и пяти дней соответственно. Письма между любыми населенными пунктами должны будут доставляться не более чем за 10 дней», — сообщил замглавы министерства Михаил Евраев.
По его словам, в настоящее время сроки доставки писем в пределах населенного пункта достигают 7 дней, между городами — до 10 дней.
В свою очередь, глава «Почты» Дмитрий Страшнов отметил, что на сроки доставки зачастую влияют не зависящие от предприятия обстоятельства. «Надо понимать, что, к сожалению, еще очень большое количество населенных пунктов просто не связаны транспортными путями. Поэтому это не дает 100-процентной гарантии, что между всеми населенными пунктами эти 10 дней будут выдерживаться», — сказал он.
" РИА Новости
 

Tenderfox

Active member
у меня 6 июня сал рег таможню прошел и молчит,мб уже пора искать?
<font color=#FF7F50>Reny</font>, а что значит " но сначала пошла спросить, на всякий случай)"?? пришли на почту и спросили?:bw:
 
Сверху