Обзор One Piece Kumitateshiki High Spec Coloring - Ace (Banpresto)

dallas

New member
One Piece Kumitateshiki High Spec Coloring - Ace

Уважаемое, сообщество!​
Предлагаю вашему вниманию обзор самой любимой фигурки из моей скромной коллекции.​
Портгас Д. Эйс – прошу любить и жаловать!

Размер: 12см.
Масса: 100гр.
Дата релиза: Май 2010г.
Производитель: Banpresto
Источник: One Piece
Материал: ПВХ, АБС-пластик


Каждый, кому уже довелось, или еще только предстоит прочитать мангу либо посмотреть анимэ «One Piece», без сомнения не сможет обойти своим вниманием такого харизматичного и огненно-яркого персонажа, как Портгас Д. Эйс.
Портгас Д. Эйс, он же Гол Д. Эйс сын Короля Пиратов и приемный старший брат Монки Д. Луффи. Монки Д. Гарп принял в свою семью Эйса, сына своего заклятого, но, тем не менее, самого достойного противника, по просьбе самого Гол Д. Роджера, после того как умерла его мать Портгас Д. Руж.

Хотя Эйс очень часто чувствовал себя одиноким, и испытал множество разочарований в детстве, он сумел многого добиться в своей жизни лишь благодаря упорству и непоколебимой вере в собственные силы. Он был и капитаном Пиковых Пиратов, и командиром 2-го Девизиона Пиратов Белоуса. Повзрослев, Эйс окружил себя верными друзьями и преданными соратниками, которые не только уважали его, но и были готовы пожертвовать ради Эйса своей жизнью.
Однако, вопреки всем стараниям младшего брата, Белоуса, к которому Эйс относился как к отцу, и многочисленных друзей, Портгас Д. Эйс был убит Адмиралом Акаину. Эйс умер, защищая брата, и осознавая, скольким людям был дорог, ушел из жизни с улыбкой на лице.


Фигурка Портгас Д. Эйса, как и фигурки Монки Д. Луффи и Ророноа Зоро были приобретены мной в Интернет-магазине www.nodanoshi.net. В будущем, я мечтаю собрать всех любимых мной персонажей из этой увлекательной приключенческой истории.
Эйс появился в моем доме одновременно со своим младшим братом, и сразу же стал центром зарождающейся коллекции.


Неоспоримым преимуществом любой фигурки является ее сходство с оригиналом: черты лица, фигура, и даже самые, казалось бы, незначительные детали одежды и аксессуары должны быть максимально приближены к исходному варианту.
Именно таким поразительным сходством и порадовала меня приобретенная фигурка Эйса. Производитель постарался учесть все мелочи, которые, несомненно, не ускользнули бы от пытливого взгляда самого ярого поклонника этого персонажа.

В большинстве случаев, увидев фигурку, покупатель в первую очередь смотрит на ее лицо (исключая, пожалуй, лишь те случаи, когда это фигурка школьницы или готик-лолиты в трусиках).
Фигурка Эйса, в этом смысле, тоже никаких нареканий не вызывает. Очень аккуратно покрашенное, смуглое от загара лицо с милой россыпью веснушек, и одновременно с этим серьезный взгляд слегка исподлобья, один в один повторяют персонажа знаменитой манги Эйитиро Оды, прибавляя не один балл к достоинствам моего приобретения.
Хорошо известные всем и легко узнаваемые детали одежды Портгас Д. Эйса: шляпа, ремень с инициалом, ожерелье на шее и татуировка с допущенной татуировщиком ошибкой, не имеют дефектов, которые достаточно часто встречаются в сравнительно недорогих моделях.
Коробка в которую была упакована фигурка Эйса имеет лаконичный дизайн и приятную цветовую гамму, но в то же самое время не переключает внимание с содержимого на себя.

Детально прорисованный пресс - вот что просто необходимо фигурке персонажа, всю историю проходившего без рубашки! Бережно и уместно наложенные тени удачно обыгрывают рельеф мышц Эйса, и оставляют после себя действительно незабываемое впечатление.

Немногочисленная одежда, присутствующая на фигурке Портгас Д. Эйса, его шляпа и обувь, выполнены и покрашены очень качественно. Так же как все прочие элементы, включая атрибутику персонажа и даже самые мелкие аксессуары, они отражают не только крайнюю практичность но и яркую индивидуальность своего хозяина.

Ненавязчивая, без лишних элементов, синяя подставка из полупрозрачного пластика не отвлекает внимание от фигуры самого Эйса, и, пожалуй, даже дополняет композицию, напоминая, о том, что данный персонаж неразрывно связан с глубоким синим морем. В целом, от сочетания фигурки стоящей на подставке, создается весьма приятное впечатление.


Таким и запомнят Портгас Д. Эйса его поклонники. Отважным пиратом, искателем приключений, с гордой осанкой и решимостью во взгляде. Одним из восторженных фанатов этого персонажа посчастливилось быть и мне.

Благодарю за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:
dallas сказал(а):
Фигурка Портгас Д. Эйса, как и фигурки Монки Д. Луффи и Ророноа Зоро были приобретены мной в Интернет-магазине www.nodanoshi.net. В будущем, я мечтаю собрать всех любимых мной персонажей из этой увлекательной приключенческой истории.
не в обиду г-ну Ноданоши, автору и тд и тп, но после этого абзаца читать дальше расхотелось

dallas сказал(а):
Ненавязчивая, без лишних элементов, синяя подставка из полупрозрачного пластика не отвлекает внимание от фигуры самого Эйса, и, пожалуй, даже дополняет композицию, напоминая, о том, что данный персонаж неразрывно связан с глубоким синим морем. В целом, от сочетания фигурки стоящей на подставке, создается весьма приятное впечатление.
после такого сравнения подставки с морем она перестала мне казаться ужжасной, автор молодец!
 

dallas

New member
Можно и не читать. Это надо видеть!
В любом случае, то была вовсе не реклама. Тем более, не проплаченная.
Благодарю за внимание.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Шикарно подобран фон для фотосъемки фигурки: море, ракушка, пиратский сундук, шхуна... обалденно!!!
все могу понять... Но куча песка каким образом под ногами Эйса оказалась? Неужели ради фотосессии на все пойти готовы?
И вообще, очень хорошие фотографии, спасибо)))
 
Сверху