Летний фотоконкурс от МФ "Больше, чем фигурка" 2014

Dandelion

...ざわ…ざわ…


ОСНОВНАЯ ИДЕЯ КОНКУРСА:

Администрация сообщества "Мои Фигурки" предлагает вашему вниманию конкурс околосюжетной фотографии "Больше, чем фигурка". Почему околосюжетной? Потому что, наличие четкого сюжета как в комиксах необязательное условие. Обязательным условием является наличие больше одной фигурки на фото. Основная идея заключается в попытке показать взаимодействие фигурок, в составлении грамотной идейной композиции из двух и более моделей на фотографии. Оригинальность, атмосферность приветствуются более чем.

Далее, для примера, приведены работы, полностью укладывающиеся в концепцию конкурса :bx:




ПРИЕМ РАБОТ:

По 23:59:59 17 августа 2014 года (по Москве).
Принять участие может любой пользователь форума (кроме меня и Нода).


ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

1) Обязательное условие для участия - наличие больше, чем одного действующего лица в готовой работе.

Действующим лицом считается основная часть одной фигурки, либо набор деталей изначально принадлежащих нескольким фигуркам, которое организаторы (самостоятельно или с объяснением автора) признает как одно существо или одного робота (сборный мех из нескольких китов, смешанная фигма, смешанный нендороид).

Действующие лица должны состоять из фигурок, либо частей фигурок, присутствующих на http://myfigurecollection.net и http://myanimeshelf.com в категориях Completed models, Garage kits, Action figures, Trading figures, Model kits.

2) На конкурс принимаются работы в формате:
а) фотография
Размер готовой работы должен быть уменьшен до 1200 пикселей по максимальной стороне.
б) фотокомикс
- Разрешается использовать от 2 до 4 кадров.
- Размер меньшей стороны комикса не должен превышать 1000 пикселей (для ёнкомы это ширина).
- Основной язык комикса должен быть русским, порядок чтения должен быть явно указан либо в комиксе, либо в заявке.
в) stop-motion-анимация
Принимается в виде gif/apng. Ограничения - 600х400, 3 МБ.​
3) Разрешены любые способы оформления.

НАГРАДЫ:

В конкурсе будет три призовых места (согласно голосованию, при одинаково набранных голосах решение вынесет Nodanoshi как спонсор этого конкурса). Все форматы работ участвуют на равных.



1<sup>е</sup> место - купон на скидку в 2000 руб. в магазине http://nodanoshi.net.

2<sup>е</sup> место - купон на скидку в 1500 руб. в магазине http://nodanoshi.net.

3<sup>е</sup> место - купон на скидку в 1000 руб. в магазине http://nodanoshi.net.


КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1) присылать чужие работы, взятые в интернете. Так же будут отклонены работы, опубликованные ранее.
2) раскрывать личность автора работы;
3) использовать чужие фотографии (Разрешено использовать 1-2 официальных фото, если того требует сюжет вашей работы в формате комикса или stop-motion-анимации);
4) совершать любые иные действия, которые нацелены на срыв конкурса и изменение результатов голосования;
5) выкладывать работы на других ресурсах до завершения голосования;
6) присылать откровенно пошлые работы, содержащие нецензурную лексику и крайне жестокие сцены насилия.


ФОРМА ЗАЯВКИ:

1) Ник на форуме;
2) работы в формате JPG/PNG (gif/apng для stop-motion-анимация) без водяных знаков и указания авторства во вложении к письму;
3) фотография "кухни" работы (любого шага в процессе создания, будь то фото фигурок с ракурса "со стороны", или скриншот процесса оформления в фотошопе) во вложении к письму;
4) название работы и/или комментарий к ней.
5) Ссылку на все использованные в работе модели.


Заявку отправляйте на почтовый ящик konkurs.mf(a)gmail.com.
В ответ на заявку должно прийти автоматическое сообщение (как и на любое другое сообщение).
Если автоответа не последовало, значит, ваше письмо не дошло.

От одного участника принимается не более 3 работ.
Один участник не может занять более одного призового места.
Если работы участника займут несколько призовых мест, ему присуждается большее место,
а меньшее переходит следующему по рейтингу участнику.

Все работы будут опубликованы в день открытия голосования в случайном порядке, не совпадающим с порядком получения работ.
(администрация оставляет за собой право не пропустить работу на конкурс, объяснив причины и дав время на исправление).

Всем удачи! Покажите космос :3
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[OFF]Я тут немного поофтоплю по техническим деталям...

Принимается в виде gif/apng. Ограничения - 600х400, 3 МБ.
С таким размером, кадра 3МБ-ный пнг это ~10 кадров (можно чуть больше, если зарезать палитру, но смотреться это будет ужасно), гиф с такими пераметрами легко (в зависимости от количества "экшена" в кадре вместит до ~50 кадров.

ИМХО - дискриминация против сторонников (не важно по каким причинам) пнг.

[/OFF]
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
я крайне либеральный орг) никто не будет дискриминировать хорошую работу)
 

TheEnt

Active member
[OFF]Две разные фигурки одного персонажа считаются двумя разными действующими лицами?[/OFF]
 
Здравствуйте!
Только перечисленные категории фигурок могут быть включены в конкурс?
Game Prize нельзя?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
TheEnt, да, считаются разными)
Настя-чан, Game Prize это отдельно выделенная категория на полке, она входит в Completed models на цуки) так что да, можно использовать)
 

Kepy

New member
Вопрос насчет кукол - они участвуют? Формулировка размытая по этой теме ибо >Action figures не есть куклы или доллфики.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Kepy,
все куклы, которые есть в базе на цуки или полке допускаются к участию) но да, только в тех категориях, что указаны в правилах)
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
Dandelion,[OFF]
>но да, только в тех категориях, что указаны в правилах
В смысле?[/OFF]
 

Smarter

Well-known member
Kepy,
на цуки куклы относятся к категории экшенок, так что не парься, кукол всех можно, что есть в тамошней базе
 

wazuzu

Well-known member
Хм...БЖДшка тоже кукла, и я могу свою в базу внести, значит с ними тоже можно?)
Вот кукель зря разрешили, имхо они всегда выразительнее фигурок и более вписываются в постановочные кадры. С куклами проще выиграть ...имхо=(
 

wazuzu

Well-known member
Calipso, да...я тоже так думаю. Гифки делать из нендов просто отлично, меняй лица, руки ноги и все))))
 

Deep_wolf

Глубокий, да.
У меня есть пара интересных фоток, но они по нековским фигуркам, такое канает или в печь?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Deep_wolf,
все, чего нет в базе на цуки не канает)
wazuzu, попробуй внеси левую (не связанную с аниме) бжд в базу на цуки, если не удалят(что очень маловероятно), то пойдет :ab:

Aspid, хм, вполне возможно, что не мимо) я почему то думала, что они входят в экшен категорию, завтра точно скажу) либо в правилах прописано будет)

Kepy, ориентируйся на базу цуки, на полке просто много категорий, которые зачем то вынесены отдельно, типа фигмы и ненда.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
А мне в принципе мысль о просто фото и комиксах досаждает, второе тоже всегда интереснее, особенно когда есть умельцы.. Поэтому на мой взгляд нужны отдельные номинации, а не всё в одну кучу, как-то так)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
делаем и фото и комикс) чтобы было больше шансов))
вообще, в предыдущих фотоконкурсах никто комиксы не запрещал, вполне можно было делать) это комикскон был направлен только на сюжетные вещи)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, +1, или то или то, в комиксе главное текстовая задумка и реализация (оценивают шутку, а не фото), а когда просто фото, это уже художественная грамотная постановка, т.е. когда показываешь что-то без слов (т.е. оценивается мастерство постановки).
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
wazuzu сказал(а):
С куклами проще выиграть ...имхо=(
а я бы не сказала... Имхо все зависит от способностей автора. Вот в первом посте для примера показано первое фото (с Сейбр), так оно сто очков вперед даст любому комиксу и любой экшн-фигурке, как мне кажется. Ибо одно фото вмещает в себя целую историю) wazuzu, Вы и сами отличные фото на конкурс выставляли. Я до сих пор помню суровых няк из Ламенто и яблоки, порубленные в "колбасу"))))
 
Последнее редактирование:
Сверху