HG Build Fighters Dom R35

gundamixo

Active member
HG Build Fighters Dom R35 http://www.hlj.com/product/BAN996732/Gun


HG Build Fighters Dom R35 - 1 on Flickr

Изделие из серии Build Fighters: часть деталей достаточно легко снимается (синяя броня торса, голубые накладки на наплечники) и имеются 3 мм hardpoints для крепления разных улучшений - 2 в петельке в верхней части рюкзака, 2 по бокам рюкзака и 2 в сером выступе, к которому крепятся главные бустеры. Мне туда пока прикрепить нечего.
В торсе два сустава-шарика, оригинально решена проблема относительно малой высоты торса: шарик, соединяющий таз и поясницу - на вертикальной оси, а шарик между поясницей и грудью - на горизонтальной оси ближе к спине.


HG Build Fighters Dom R35 - 2 on Flickr

В руках полный внутренний скелет, двойной сустав в локте, сделано всё идеально. В ногах же скелет есть только до колена, а голени уже сделаны как обычно, два поликапа с прямоугольными отверстиями соединяю голень с коленом вверху и с голеностопным суставом внизу. При сгибании колена штырь может вылезать из поликапа в голени. Голеностопный сустав соединяется со ступнёй шариком. В новом наборе поликапов PC-002 все поликапы стали меньше, поэтому голеностопный шарик тоже маленький и трение там маловато, иногда при позировании голеностоп не удерживал и изделие заваливалось назад.


HG Build Fighters Dom R35 - 3 on Flickr

Белые хватательные когти на коленях и локтях больше для красоты - я попробовал, схватить ими что-то затруднительно.
Подвижность и раскладываемость главных бустеров сделана хорошо, заданное положение хорошо держится.
Наклейки никакие не клеил. Заострил рог и подкрасил сопла голубым маркером, также подкрашено серым маркером в нужных местах. Нижняя часть голеней мне кажется пустоватой, там не хватает дополнительных сопел.


HG Build Fighters Dom R35 - 4 on Flickr

Для поворота глаза (глаз крепится на шарике и поворачивать его можно разнообразно) снимается передняя часть головы со стеклом. Держится эта часть довольно слабо, и любое задевание рога как правило снимает маску.
Глаз я поставил 4 мм из набора Wave H Eyes 1 с фольгой позади линзы (для HG Zaku II размер 3.5 мм, тут глаз больше). Внутри головы покрасил необходимое серым и чёрным, а расположенные под маской шланги сделал белыми, чтобы соответствовали цвету шлангов на плечах.


HG Build Fighters Dom R35 - 5 on Flickr

Рук дают мало - два кулака и одна левая ладонь.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Расшивка слишком мягкой получилась в некоторых местах. Лучше всего это заметно на плечах.
 
Сверху