12 апреля — День космонавтики. Первый полёт человека в космос

Pavel 2

Well-known member
ЗАЯВЛЕНИЕ Ю.А.ГАГАРИНА ПЕРЕД СТАРТОМ



Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов !

Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Что можно сказать Вам в эти последние минуты перед стартом? Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты. Сами понимаете, трудно разобраться в чувствах сейчас, когда очень близко подошел час испытания, к которому мы готовились долго и страстно. Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость? Нет, это была не только радость. Гордость? Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье. Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой - можно ли мечтать о большем?
Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня. Первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить дорогу человечеству в космос... Назовите мне большую по сложности задачу, чем та, что выпала мне. Это ответственность не перед одним, не перед десятками людей, не перед коллективом. Это ответственность перед всем советским народом, перед всем человечеством, перед его настоящим и будущим. И если тем не менее я решаюсь на этот полет, то только потому, что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников - советских людей. Я знаю, что соберу всю свою волю для наилучшего выполнения задания. Понимая ответственность задачи, я сделаю все, что в моих силах, для выполнения задания Коммунистической партии и советского народа.
Счастлив ли я, отправляясь в космический полет? Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях.
Мне хочется посвятить этот первый космический полет людям коммунизма - общества, в которое уже вступает наш советский народ и в которое, я уверен, вступят все люди на Земле.
Сейчас до старта остаются считанные минуты. Я говорю вам, дорогие друзья, до свидания, как всегда говорят люди друг другу, отправляясь в далекий путь. Как бы хотелось вас всех обнять, знакомых и незнакомых, далеких и близких !
До скорой встречи !

12 апреля 1961 года.




СООБЩЕНИЕ ТАСС "О ПЕРВОМ В МИРЕ ПОЛЕТЕ ЧЕЛОВЕКА В КОСМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО"



12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту.
Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич.
Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора первой космической скорости и отделения от последней ступени ракеты-носителя корабль-спутник начал свободный полет по орбите вокруг Земли.
По предварительным данным, период обращения корабля-спутника вокруг Земли состовляет 89,1 минуты; минимальное удаление от поверхности Земли (в перигее) равно 175 километрам, а максимальное расстояние (в апогее) состовляет 302 километра; угол наклона плоскости орбиты к экватору - 65 градусов 4 минуты.
Вес космического корабля-спутника с пилотом-космонавтом состовляет 4725 килограммов, без учета веса конечной ступени ракеты-носителя.
С космонавтом товарищем Гагариным установлена и поддерживается двустороняя радиосвязь. Частоты бортовых коротковолновых передатчиков составляют 9,019 мегагерца и 20,006 мегагерца, а в диапазоне ультракоротких волн 143,625 мегагерца. С помощью радиотелеметрической и телевизионной систем производится наблюдение за состоянием космонавта в полете.
Период выведения корабля-спутника "Восток" на орбиту товарищ Гагарин перенес удовлетворительно и в настоящее время чувствует себя хорошо. Системы, обеспечивающие необходимые жизненные условия в кабине корабля-спутника, функционируют нормально.
Полет корабля-спутника "Восток" с пилотом-космонавтом товарищем Гагариным на орбите продолжается.
9 ч. 52 м. По полученным данным с борта космического корабля "Восток", в 9 часов 52 минуты по московскому времени пилот-космонавт майор Гагарин, находясь над Южной Америкой, передал: "Полет проходит нормально, чувствую себя хорошо".
10 ч. 15 м. В 10 часов 15 минут по московскому времени пилот-космонавт майор Гагарин, пролетая над Африкой, передал с борта космического корабля "Восток": "Полет протекает нормально, состояние невесомости переношу хорошо".
10 ч. 25 м. В 10 часов 25 минут московского времени, после облета земного шара в соответствии с заданной программой, была включена тормозная двигательная установка и космический корабль-спутник с пилотом-космонавтом майором Гагариным начал снижаться с орбиты для приземления в заданном районе Советского Союза.

ТАСС, 12 апреля 1961 года.


КАК ЭТО БЫЛО: 12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА



3 часа 00 минут (здесь и далее время московское). На стартовой площадке начались заключительные проверки космического корабля. Присутствовал Сергей Павлович Королев.

5 часов 30 минут. Евгений Анатольевич Карпов вошел в спальню и потряс Гагарина за плечо:
- Юра, пора вставать…
Тот вскочил. Поднялся и Герман Титов, напевая шутливую песенку. Доктор удовлетворенно покачал головой - космонавты были бодры.
После физзарядки - завтрак. Космонавты с удовольствием отведали мясного пюре, потом черносмородинового джема и кофе. Выдавливая очередную тубу, Юрий не удержался от шутки:
- Такая пища хороша только для невесомости - на земле с нее можно протянуть ноги…

6 часов 00 минут. Началось заседание Государственной комиссии. Оно было очень коротким: "все готово". После заседания было окончательно подписано полетное задание Космонавту-1.
Облачать в скафандр начали первым Германа Титова. Гагарина - вторым, чтобы меньше париться (вентиляционное устройство можно было подключить к источнику питания только в автобусе).
Когда Юрий был одет, работники космодрома попросили у него автографы. Юрий удивился --первый раз в жизни к нему обращались с такой просьбой.
Космонавты вышли из домика - их встретил Сергей Павлович. Он был усталым и озабоченным - видимо, сказывалась бессонная ночь. Позже Гагарин скажет об этой встрече:
- Он дал мне несколько рекомендаций и советов, которых я еще никогда не слышал и которые могли мне пригодиться в полете. Мне показалось, что, увидев нас и поговорив с нами, он стал несколько бодрее…
Через несколько минут специальный автобус голубого цвета уже мчался к стартовой площадке.

6 часов 50 минут. Гагарин вышел из автобуса. Многие провожающие знали его лично. Всех охватило волнение. Каждый хотел на прощанье обнять Юру. Андриян Николаев, забыв впопыхах, что Гагарин уже в шлеме, хотел поцеловать его и стукнулся лбом о козырек, да так, что на лбу шишка появилась.
После доклада о готовности председателю Государственной комиссии Юрий сделал заявление для печати и радио. Это заявление уместилось на нескольких десятках метров магнитофонной пленки. Спустя пять часов оно стало сенсацией…
Находясь на железной площадке перед входом в кабину, Гагарин приветственно поднял обе руки - прощание с теми, кто оставался на Земле. Потом скрылся в кабине.
Внизу, заворожено задрав головы кверху, стояли и Главный конструктор, и Юрины друзья - все те, кто провожал его в полет.

7 часов 10 минут. Голос Гагарина появился в эфире.

8 часов 10 минут. Объявлена 50-минутная готовность. Была устранена единственная неисправность. Она обнаружилась при закрытии люка № 1. Его быстро открыли и все поправили.

8 часов 30 минут. 30-минутная готовность. Титову объявлено, что он может снять скафандр и ехать на пункт наблюдения, где уже собрались все специалисты. Фамилия человека, который первым покинет планету, теперь известна окончательно - ГАГАРИН.

8 часов 50 минут. Говорит Н.П.Каманин: Объявлена десятиминутная готовность. Как у вас гермошлем, закрыт? Доложите.
Гагарин: Вас понял - объявлена десятиминутная готовность. Гермошлем закрыт. Все нормально, самочувствие хорошее, к старту готов.

9 часов 6 минут. Королев: Минутная готовность, как вы слышите?
Гагарин: Вас понял - минутная готовность. Занял исходное положение.

9 часов 7 минут. Королев (взволнованно): Дается зажигание "Кедр".
Гагарин ("Кедр"): Вас понял - дается зажигание.
Королев: Предварительная ступень… Промежуточная… Главная… Подъем!
Гагарин (кричит): Поехали!..

9 часов 9 минут. Отделение первой ступени. Гагарин должен услышать, как отделилась эта ступень, и почувствовать, что вибрация резко уменьшилась. Ускорение возрастает, так же как и перегрузки. На пункте наблюдения ждут доклада Гагарина…
В динамиках молчание.
- "Кедр", как чувствуете себя?
Гудение динамиков, знакомого голоса нет.
- "Кедр", отвечайте!
Все внимание на динамики.
- "Кедр"! На связь! Я "двадцатый". - И в другой микрофон: - Связь! Быстро!
"Двадцатый" - Королев.
По-прежнему - молчание.
Мысли приходят невеселые. Внезапная разгерметизация? Обморок от растущих перегрузок?
Неожиданно голос Гагарина:
- Сброс головного обтекателя… Вижу Землю… Красо-та-то какая!..
Только в эту минуту многие из присутствующих осознали: человек в космосе! Всех охватила радость, веселье. Отступили волнения из-за непредвиденного молчания. Как потом выяснилось, всего на несколько секунд произошел сбой в линии связи. Но эти секунды стоили седых волос Королеву.

9 часов 22 минуты. Радиосигналы советского космического корабля запеленговали наблюдатели с американской радарной станции Шамия, расположенной на Алеутских островах. Пятью минутами позже в Пентагон ушла шифровка. Ночной дежурный, приняв ее, тотчас же позвонил домой доктору Джерому Вейзнеру - Главному научному советнику президента Кеннеди.
Заспанный доктор Вейзнер взглянул на часы. Было 1 час 30 минут по вашингтонскому времени. С момента старта "Востока" прошло 23 минуты. Предстоял доклад президенту - русские опередили американцев.

9 часов 57 минут. Юрий Гагарин передал, что пролетает над Америкой.
В эти минуты на пункте управления звучит сообщение ТАСС о запуске космического корабля. Оно немного запоздало - приказ о присвоении старшему лейтенанту Гагарину звания майора находился на подписи.

10 часов 13 минут. Телетайпы закончили передачу первого сообщения ТАСС. Сотни корреспондентов малых и больших стран штурмом брали здание Телеграфного агентства.
В редакциях всех газет мира началась беготня - надо было успеть их переверстать. "Новость века" должна была стать гвоздем всей сегодняшней прессы.
"Советский Союз, впервые запустивший в 1957 году искусственный спутник Земли, первым достигший Луны в 1959 году, наконец, первым в прошлом году вернувший на Землю животных из космоса, только что дал миру своего Христофора Колумба космического пространства". Так передали французы. От них не отставали американцы, итальянцы, немцы, англичане.
Юрий Гагарин стал близким для всех народов земного шара. Но больше всего волновалась и переживала за него, конечно же, Родина.

10 часов 25 минут. Включилась тормозная двигательная установка, и корабль пошел на спуск.
Посадка - самый ответственный этап космического полета: ошибка на метр в секунду при скорости 8000 метров в секунду отклоняет точку приземления уже на целых 50 километров…

10 часов 55 минут. Обгоревший железный шар стукнулся о вспаханную почву - поле колхоза "Ленинский путь", юго-западнее города Энгельса, неподалеку от деревни Смеловка. Неподалеку на парашюте опустился Юрий Гагарин.
Первой, кто увидел Юрия Гагарина, была Анна Акимовна Тахтарова. Она стала известна всему миру как человек, который первым встретил космонавта. Она говорила так: "Подняла я голову, вижу - человек идет в мою сторону. Оторопь меня взяла - очень уж странно тот человек был одет, не по-нашему. И появился-то он неожиданно - с ясного неба, словно снег на голову. Потом гляжу: человек улыбается. И до того душевная у него улыбка, что весь мой страх как рукой сняло…"
Через несколько минут спортивный комиссар Иван Борисенко, который находился в специальной группе поиска, попросил Гагарина предъявить удостоверение (этого требовал спортивный кодекс). Потом, записав все необходимые сведения и проверив опознавательные знаки космического корабля, на котором была надпись "Восток - СССР", зарегистрировал три абсолютных космических рекорда:
- рекорд продолжительности полета - 108 минут.
- рекорд на высоту полета - 327 километров.
- рекорд максимального груза, поднятого на эту высоту, - 4725 килограммов.
Спустя еще несколько часов самолет, на борту которого находился Юрий Гагарин, взял курс на Куйбышев.
В это время вызвали портного и приказали за сутки сшить Гагарину новый костюм.
После аэродрома Гагарин поехал в гостиницу. Она находилась на высоком берегу Волги.
Медики приняли решение - дать возможность космонавту немного отдохнуть. Затем Гагарин вместе с Титовым вышли побродить по берегу Волги. Природа удивительным образом гармонировала с их настроением. Герман, заметив, что Юрий задумался, спросил:
- Мечтаешь, что когда-нибудь вот так же вдвоем мы будем, бродя по берегу марсианской реки, любоваться заходящим Солнцем и звездочкой Землей?
- Вот было бы здорово! - рассмеялся Гагарин.
День такой длинный - Юрий считал каждую секунду, и такой короткий - все произошло так быстро, что было трудно поверить, уж не приснилось ли это.

22 часа 00 минут. Был организован земной ужин. Произносились тосты. Говорили о будущем человечества. Но навалилась усталость, смыкала веки, давила тяжестью на плечи так, что все, кому было доверено в этот день находился рядом с Юрием, последний раз обнял его, пожелали ему хороших снов и разошлись. Свет в окне погас. Часы показывали 23.00.

(По книге "Первый космонавт планеты Земля" - М.: Советская Россия, 1981).

РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ "ВОСТОК".



"ВОСТОК" - наименование серии советских трехступенчатых ракет-носителей. РН "Восток" создана на базе двухступенчатой РН "Спутник", с помощью которой были выведены на околоземную орбиту первые советские искусственные спутники Земли. Стартовая масса РН 287 т, длина 38,36 м, максимальный поперечный размер (по воздушным рулям) 10,3 м. Максимальная масса (расчетная) полезного груза РН "Восток" (при выводе на орбиту) 4730 кг.

1-я и 2-я ступени РН выполнены по схеме "пакет" с продольным делением и состоят из пяти блоков: центрального (длина 28,75 м, максимальный диаметр 2,95 м) и 4 боковых (длина 19,8 м, максимальный диаметр 2,68 м). Боковые блоки имеют форму, близкую к конической, расположены симметрично вокруг центрального блока и соединены с ним двумя поясами силовых связей - верхним, в виде силового пояса с 4 кронштейнами, которые упираются в вершины боковых блоков, и нижним, состоящим из нескольких стержней. Силовые связи имеют механизмы для отделения боковых блоков в полете перед окончанием работы ракетных двигателей.

3-я ступень выполнена по схеме с поперечным делением, установлена на центральном блоке и соединена с ним стержневой фермой; она является шестым блоком РН. Каждый из блоков снабжен самостоятельной двигательной установкой; топливо на всех блоках - жидкий кислород и керосин. ЖРД центрального блока - многокамерный, имеет тягу в пустоте 941 кН и состоит из одного четырехкамерного основного РД и 4 однокамерных рулевых РД, камеры которых закреплены на цапфах и могут поворачиваться рулевыми приводами, создавая необходимые управляющие моменты. ЖРД каждого бокового блока имеет тягу в пустоте 1 МН и состоит из одного четырехкамерного основного РД и двух однокамерных рулевых РД. Однокамерный (однократного включения) РД 3-й ступени тягой в пустоте 54,5 кН имеет 4 рулевых сопла; удельный импульс 3173 м/с, масса РД 121 кг, высота 1,6 м, давление в камере 5 Мпа, время работы 430 с. Основной и рулевые РД каждого блока имеют общий топливно-насосный агрегат. На хвостовой части боковых блоков имеются воздушные рули, создающие дополнительные управляющие моменты на атмосферном участке траектории выведения. КК "Восток" устанавливался на 3-й ступени, под головным обтекателем (общая длина с 3-й ступенью 9,61 м), который защищает его от аэродинамических нагрузок при полете в плотных слоях атмосферы. На активном участке РД центрального и боковых блоков работают одновременно. После израсходования топлива боковых блоков производится выключение РД и отделение их от центрального блока. РД центрального блока (2-й ступени) продолжает работать на режиме полной тяги. После прохождения плотных слоев атмосферы сбрасывается головной обтекатель. Спустя некоторое время после израсходования топлива центрального блока (в конце работы РД 2-й ступени), осуществляется запуск РД 3-й ступени и отделение ее от центрального блока. Выключение РД 3-й ступени и подача команды на отделение КК производятся системой управления при достижении расчетной скорости, соответствующей выведению КК на заданную орбиту.

С помощью РН "Восток" в космос выводились, кроме кораблей-спутников и КК "Восток", автоматические межпланетные станции "Луна-1" - "Луна-3", спутники серии "Космос", "Метеор", "Электрон" и другие.

(По "Энциклопедия "Космонавтика", М.: Сов. энциклопедия, 1985).


КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ "ВОСТОК".



"ВОСТОК" - наименование серии советских одноместных космичсеких кораблей для полетов по околоземной орбите. На кораблях "Восток" был совершен первый в мире полет человека в космос. Созданы под руководством Сергея Павловича Королева. На кораблях "Восток" изучалось воздействие условий орбитального полета на состояние и работоспособность космонавта, проводились исследования, связанные с проверкой принципов построения космических кораблей, отработкой их конструкций и систем.

Основные характеристики. Масса КК "Восток" - 4,73 т; максимальная достигнутая продолжительность полета - 5 суток ("Восток-5"); длина (без антенн) 4,4 м; максимальный диаметр 2,43 м. КК "Восток" состоял из двух основных отсеков: спускаемого аппарата (СА), являющегося орбитальным отсеком, и приборным отсеком (ПО). Отсеки механически соединены между собой с помощью металлических лент и пиротехнических замков. КК "Восток" имеет системы: автоматического и ручного управления; автоматической ориентации на Солнце и ручной ориентации на Землю, жизнеобеспечения (расчитана на 10 суток работы при атмосфере, близкой по своим параметрам к земной); командно-логического управления; электропитания; терморегулирования; приземления. КК снабжен также автономной и радиотелеметрической аппаратурой для контроля и регистрации параметров, характеризующих состояние человека, конструкции и системы, ультракоротковолновой и коротковолновой аппаратурой для двусторонней радиотелефонной связи космонавта с наземными станциями, командной радиолинией, программно-временным устройством, телевизионной системой с двумя передающими камерами для наблюдения за космонавтом с Земли, радиосистемой контроля параметров орбиты и пеленгации КК, тормозной двигательной установкой ТДУ-1 и другие. Для увеличения надежности некоторые основные системы КК дублированы.

Спускаемый аппарат - масса 2,46 т, диаметр 2,3 м, объем 5,2 куб. м, свободный объем 1,6 куб. м - предназначен для размещения космонавта, в нем космонавт спускается до высоты 7 км. Герметичный корпус СА (алюминиевый сплав) имеет сферическую форму (диаметр 2,2 м). Снаружи корпус покрыт тепловой защитой с переменной толщиной (максимально - до 0,18 м в лобовой части; минимально - до 0,03 м в тыльной части СА). Наружные обводы СА, включая теплозащиту, имеют сферическую форму с диаметром 2,3 м. Форма СА и положение его центра масс обеспечивают аэродинамическую устойчивость СА, рассчитанного на спуск по баллистической траектории. В верхней части корпуса СА расположены три люка диаметром 1 м. Один из них, находящийся со стороны ног космонавта, - технологический, обеспечивающий проведение различных операций на Земле. Через второй люк (напротив технологического) осуществляется посадка космонавта и катапультирование кресла с космонавтом при парашютировании СА на участке спуска в атмосфере или при аварии ракеты-носителя на начальном этапе выведения на орбиту. Через третий люк (расположенный между первыми двумя) выстреливается парашют, на котором спускается СА. Второй и третий люки закрыты отделяемыми (с помощью пиротехнического устройств) крышками. СА имеет три иллюминаторами, два из которых размещены на крышках люков. Внутри СА расположены: парашютный контейнер вместимостью 330 куб. дм (площадь основного купола 574 кв. м, скорость приземления на основном парашюте 10 м/с); катапультируемое кресло космонавта (с 2 твердотопливными ракетными двигателями) с основным и вспомогательным парашютами, аварийным запасом снаряжения и питания (включая средства пеленгации); приборы и оборудование основных и вспомогательных систем корабля (жизнеобеспечения, терморегулирования, электропитания, навигации и управления, телеметрии, пульт космонавта, оптический ориентатор, ручка управления, средства пеленгации, радиосвязи и так далее). Внутри корпус и оборудование СА покрыты теплоизоляцией в сочетании с декоративной обшивкой. Снаружи СА находятся: атенны командной радиолинии (установлены на металлических лентах, крепящих СА к ПО), отделяемая часть платы кабель-мачты, связывающей СА с ПО, узел крепления лент, соединяющих СА и ПО. Для обеспечения безопасности космонавт на всех участках полета находился в скафандре. На участке спуска (высота 7 км) осуществлялось катапультирование космонавта (с креслом и неприкосновенным запасом). После удаления кресла с космонавтом от СА на безопасное расстояние космонавт отделялся от кресла и спускался на парашюте (скорость приземления 5 м/с); раскрытие парашюта СА происходило на высоте 4 км. Конструкции и системы были рассчитаны на возможность приземления СА с космонатом на борту (без катапультирования).

Приборный отсек - масса 2,27 т, максимальный диаметр 2,43 м, длина 2,25 м, объем 3 куб. м - предназначен для размещения аппаратуры и оборудования основных систем КК, обеспечивающих орбитальный полет. Корпус ПО, выполненный из алюминиевого сплава, имеет форму двух усеченных прямых конусов, сопряженных основаниями. Со стороны СА корпус представляет собой вогнутую сферическую оболочку, с противоположной стороны в корпусе имеется цилиндрическая ниша, в которой размещается ТДУ-1. Перед полетом ПО заполняется сухим азотом. Внутри ПО размещаются: приборы системы ориентации и управления движением, командно-логического управления и электропитания; аппаратура и оборудование радиосвязи с Землей; приборы телеметрии; программно-временные устройства. Снаружи ПО установлены шаровые баллоны с азотом системы ориентации КК с управляющими соплами (2 секции по 8 сопел в каждой с тягой одного сопла 14,7 Н), датчик солнечной ориентации, датчики системы телеметрии, радиационная поверхность системы терморегулирования с жалюзи и их приводами, баллоны с кислородом для системы жизнеобеспечения.

(По "Энциклопедия "Космонавтика", М.: Сов. энциклопедия, 1985).



К КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ И НАРОДАМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
К НАРОДАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВАМ ВСЕХ СТРАН!
КО ВСЕМУ ПРОГРЕССИВНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!


Обращение Центрального Комитета КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и правительства Советского Союза

Свершилось великое событие. Впервые в истории человек осуществил полет в космос.
12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту поднялся в космос и, совершив полет вокруг земного шара, благополучно вернулся на священную землю нашей Родины - Страны Советов.
Первый человек, проникший в космос, - советский человек, гражданин Союза Советских Социалистических Республик.
Это - беспримерная победа человека над силами природы, величайшее завоевание науки и техники, торжество человеческого разума. Положено начало полетам человека в космическое пространство.
В этом подвиге, который войдет в века, воплощены гений советского народа, могучая сила социализма.
С чувством большой радости и законной гордости Центральный Комитет Коммунистической партии, Президиум Верховного Совета СССР и Советское правительство отмечают, что эту новую эру в прогрессивном развитии человечества открыла наша страна - страна победившего социализма.
В прошлом отсталая царская Россия не могла и мечтать о свершении таких подвигов в борьбе за прогресс, о соревновании с более развитыми в технико-экономическом отношении странами.
Волею рабочего класса, волею народа, вдохновляемых партией коммунистов во главе с Лениным, наша страна превратилась в могущественную социалистическую державу, достигла невиданных высот в развитии науки и техники.
Когда рабочий класс в Октябре 1917 года взял власть в свои руки, многие, даже честные люди, сомневались в том, сможет ли он управлять страной, сохранить хотя бы достигнутый уровень развития экономики, науки и техники.
И вот теперь перед всем миром рабочий класс, советское колхозное крестьянство, советская интеллигенция, весь советский народ демонстрируют небывалую победу науки и техники. Наша страна опередила все другие государства мира и первой проложила путь в космос.
Советский Союз первым запустил межконтинентальную баллистическую ракету, первым послал искусственный спутник Земли, первым направил космический корабль на Луну, создал первый искусственный спутник Солнца, осуществил полет космического корабля в направлении к планете Венера. Один за другим советские корабли-спутники с живыми существами на борту совершали полеты в космос и возвращались на Землю.
Венцом наших побед в освоении космоса явился триумфальный полет советского человека на космическом корабле вокруг Земли.
Честь и слава рабочему классу, советскому крестьянству, советской интеллигенции, всему советскому народу !
Честь и слава советским ученым, инженерам и техникам - создателям космического корабля !
Честь и слава первому космонавту - товарищу Гагарину Юрию Алексеевичу - пионеру освоения космоса !
Нам, советским людям, строящим коммунизм, выпала честь первыми проникнуть в космос. Победы в освоении космоса мы считаем не только достижением нашего народа, но и всего человечества. Мы с радостью ставим их на службу всем народам, во имя прогресса, счастья и блага всех людей на земле. Наши достижения и открытия мы ставим не на службу войне, а на службу миру и безопасности народов.
Развитие науки и техники открывает безграничные возможности для овладения силами природы и использования их на благо человека, для этого прежде всего надо обеспечить мир.
В этот торжественный день мы вновь обращаемся к народам и правительствам всех стран с призывным словом о мире.
Пусть все люди, независимо от рас и наций, цвета кожи, от вероисповедания и социальной принадлежности, приложат все силы, чтобы обеспечить прочный мир во всем мире. Положим конец гонке вооружений ! Осуществим всеобщее и полное разоружение под строгим международным контролем ! Это будет решающий вклад в священное дело защиты мира.
Славная победа нашей Родины вдохновляет всех советских людей на новые подвиги в строительстве коммунизма !
Вперед, к новым победам во имя мира, прогресс и счастья человечества !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ТАСС, 12 апреля 1961 года.


УКАЗ
Президиума Верховного Совета СССР
о присвоении звания Героя Советского Союза первому в мире советскому летчику-космонавту майору Гагарину Ю.А.




За героический подвиг - первый полет в космос, прославивший нашу социалистическую Родину, за проявленные мужество, отвагу, бесстрашие и беззаветное служение советскому народу, делу коммунизма, делу прогресса всего человечества присвоить звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" первому в мире летчику-космонавту майору Гагарину Юрию Алексеевичу и установить бронзовый бюст Героя в городе Москве.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР
Л.БРЕЖНЕВ

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
М.ГЕОРГАДЗЕ

Москва, Кремль, 14 апреля 1961 года.


УКАЗ
Президиума Верховного Совета СССР
о присвоении звания "Летчик-космонавт СССР" летчику майору Гагарину Ю.А.




За осуществление первого в мире космического полета на корабле-спутнике "Восток" присвоить звание "Летчик-космонавт СССР" гражданину Советского Союза летчику майору Гагарину Юрию Алексеевичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР
Л.БРЕЖНЕВ

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
М.ГЕОРГАДЗЕ

Москва, Кремль, 14 апреля 1961 года.




УКАЗ
Президиума Верховного Совета СССР
об установлении "Дня космонавтики"




В ознаменование первого в мире полета советского человека в космос Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

Установить празднование "Дня космонавтики".
"День космонавтики" отмечать ежегодно 12 апреля.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР
Л.БРЕЖНЕВ

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
М.ГЕОРГАДЗЕ

Москва, Кремль, 9 апреля 1962 года.


Интервью Ю.А. Гагарина BBC (British Broadcasting Corporation)(Великобритания)

http://www.youtube.com/watch?v=AQQbcXOR8aw&feature=player_embedded&ytsession=AjdQwMSuR29gWY1H0hDbTQw1KmXJsEsNajyBPmQI2P7v7vrbjramAm4ohVPifXc87_c7DQTAy16RS7OR_RHxTaElkJaD6EG5xvsI6r5y8G96Afp1uWmc16NWkgYqGSYL0umklZI6pqCTjUSZaOZfCCWVgq116gN2danE3Wh4a6KzP0SCBiJUHXC_oM3vDETlxRONHxG3gWxpyZJJlngBBcpVZY12cJGBqUmy05LPLg5rOjNfi78bn6sO5sttilAgvGcQCbBRHr-Qyian2osx34CR5ft62t6r

Генассамблея ООН объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос, согласно резолюции, принятой 7 апреля 2011 года на 65-й сессии.
"Двенадцатого апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин - советский гражданин, родившийся в России, и признавая, что это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества", - говорится в документе.
 

Вложения

Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Pavel 2, спасибо!!! СУПЕР-СТАТЬЯ!!! И спасибо за отдельную такую тему!
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]popler, это в каком же? ;)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]ну в общем, да, городов космонавтики у нас наберется достаточно, если поискать. Как минимум, есть еще и Королев)[/OFF]
 

Pavel 2

Well-known member
В Калуге жил и был похоронен основоположник современной космонавтики К.Э Циолковский.

Константин Эдуардович Циолковский [5(17).9.1857 - 19.9.1935] - российский ученый и изобретатель в области аэродинамики, ракетодинамики, теории самолета и дирижабля; основоположник современной космонавтики. Родился в семье лесничего. После перенесенной в детстве скарлатины почти полностью потерял слух: глухота не позволила продолжать учебу в школе, и с 14 лет он занимался самостоятельно. С 16 до 19 лет жил в Москве, изучал физико-математические науки по циклу средней и высшей школы. В 1879 году экстерном сдал экзамены на звание учителя и в 1880 году назначен учителем арифметики и геометрии в Воровское уездное училище Калужской губернии. К этому времени относятся первые научные исследования Циолковского. Не зная об уже сделанных открытиях, он в 1880-81 годах написал работу "Теория газов", в которой изложил основы кинетической теории газов. Вторая его работа "Механика животного организма" (те же годы) получила благоприятный отзыв И. М. Сеченова, и Циолковский был принят в Русское физико-химическое общество.


Основные работы Циолковского после 1884 года были связаны с четырьмя большими проблемами: научным обоснованием цельнометаллического аэростата (дирижабля), обтекаемого аэроплана, поезда на воздушной подушке и ракеты для межпланетных путешествий. С 1896 года Циолковский систематически занимался теорией движения реактивных аппаратов и предложил ряд схем ракет дальнего действия и ракет для межпланетных путешествий. После Октябрьской революции 1917 года он много и плодотворно работал над созданием теории полета реактивных самолетов, изобрел свою схему газотурбинного двигателя; в 1927 году опубликовал теорию и схему поезда на воздушной подушке.
Первым печатным трудом о дирижаблях был "Аэростат металлический управляемый" (1892), в котором дано научное и техническое обоснование конструкции дирижабля с металлической оболочкой. Прогрессивный для своего времени проект дирижабля Циолковского не был поддержан: автору было отказано в субсидии на постройку модели. Обращение Циолковского в Генеральный штаб русской армии также не имело успеха. В 1892 году Циолковский переехал в Калугу, где преподавал физику и математику в гимназии и епархиальном училище. В этот период он обратился к новой и мало изученной области - созданию летательных аппаратов тяжелее воздуха.
Циолковскому принадлежит идея постройки аэроплана с металлическим каркасом. В статье "Аэроплан, или Птицеподобная (авиационная) летательная машина" (1894) даны описание и чертежи моноплана, который по своему внешнему виду и аэродинамической компоновке предвосхищал конструкции самолетов, появившихся через 15-18 лет. В аэроплане Циолковского крылья имеют толстый профиль с округленной передней кромкой, а фюзеляж - обтекаемую форму. Циолковский построил в 1897 году первую в России аэродинамическую трубу с открытой рабочей частью, разработал методику эксперимента в ней и в 1900 году на субсидию Академии наук сделал продувки простейших моделей и определил коэффициент сопротивления шара, плоской пластинки, цилиндра, конуса и других тел. Но работа над аэропланом, так же как над дирижаблем, не получила признания у официальных представителей русской науки. На дальнейшие изыскания Циолковский не имел ни средств, ни даже моральной поддержки. Много лет спустя, уже в советское время, в 1932 году он разработал теорию полета реактивных самолетов в стратосфере и схемы устройства самолетов для полета с гиперзвуковыми скоростями.
Важнейшие научные результаты получены Циолковским в теории движения ракет (ракетодинамике). Мысли об их использовании в космосе высказывались Циолковским еще в 1883 году, однако создание им математически строгой теории реактивного движения относится к 1896 году. Только в 1903 году ему удалось опубликовать часть статьи "Исследование мировых пространств реактивными приборами", в которой он обосновал реальную возможность их применения для межпланетных сообщений. В этой статье и последовавших продолжениях ее (1911, 1914) он заложил основы теории ракет и жидкостного ракетного двигателя (ЖРД). Рассмотрение практической задачи прямолинейного движения ракеты привело Циолковского к решению новых проблем механики тел переменной массы. Им впервые была решена задача посадки космического аппарата на поверхность планет, лишенных атмосферы. В 1926-29 годах Циолковский разработал теорию многоступенчатых ракет. Он первым решил задачу о движении ракеты в неоднородном поле тяготения и рассмотрел (приближенно) влияние атмосферы на полет ракеты, а также вычислил необходимые запасы топлива для преодоления сил сопротивления воздушной оболочки Земли.
Циолковский - основоположник теории межпланетных сообщений. Его исследования впервые показали возможность достижения космических скоростей, доказав осуществимость межпланетных полетов. Он первым изучил вопрос о ракете - искусственном спутнике Земли (ИСЗ) - и высказал идею создания околоземных станций как искусственных поселений, использующих энергию Солнца и промежуточных баз для межпланетных сообщений; рассмотрел медико-биологические проблемы, возникающие при длительных космических полетах. Циолковский написал ряд работ, в которых уделил внимание использованию ИСЗ в народном хозяйстве и др.
Циолковский выдвинул ряд идей, которые нашли применение в ракетостроении. Им предложены газовые рули (из графита) для управления полетом ракеты и изменения траектории ее центра масс; использование компонентов топлива для охлаждения внешней оболочки космического корабля (во время входа в атмосферу Земли), стенок камеры сгорания и сопла ЖРД; насосная система подачи компонентов топлива (для уменьшения массы двигательной установки); оптимальные траектории спуска космического аппарата при возвращении из космоса и др.
Циолковский - первый идеолог и теоретик освоения человеком космического пространства, конечная цель которого представлялась ему в виде полной перестройки биохимической природы порожденных Землей мыслящих существ. В связи с этим он выдвигал проекты новой организации человечества, в которых своеобразно переплетаются идеи социальных утопий различных исторических эпох. Циолковский - автор ряда научно-фантастических произведений, а также исследований в других областях знаний: лингвистике, биологии и др.
При Советской власти условия жизни и работы Циолковского радикально изменились. Циолковскому была назначена персональная пенсия и обеспечена возможность плодотворной деятельности. Его труды в огромной степени способствовали развитию ракетной и космической техники в СССР и других странах. За "Особые заслуги в области изобретений, имеющих огромное значение для экономической мощи и обороны Союза ССР" Циолковский в 1932 году награжден орденом Трудового Красного Знамени. В связи со 100-летием со дня рождения Циолковского в 1954 году АН СССР учредила золотую медаль им. К. Э. Циолковского "За выдающиеся работы в области межпланетных сообщений". В Калуге и Москве сооружены памятники ученому; создан мемориальный дом-музей в Калуге; его имя носят Государственный музей истории космонавтики и педагогический институт в Калуге, Московский авиационный технологический институт. Именем Циолковского назван кратер на Луне.


Большая советская энциклопедия.
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
ПОЛНАЯ СТЕНОГРАММА ПЕРЕГОВОРОВ ЮРИЯ ГАГАРИНА С ЗЕМЛЕЙ С МОМЕНТА ЕГО ПОСАДКИ В КОРАБЛЬ ДО ВЫХОДА КОРАБЛЯ "ВОСТОКА - 1" ИЗ ЗОНЫ РАДИОПРИЕМА.





"Кедр" - позывной Юрия Гагарина, "Заря-1" - Сергея Королева. Остальные позывные принадлежат Центру управления полетами и другим наземным службам.

Гагарин: Даю отсчет: 1... 2... 3.... 4... 5... 6... 7... 8... 9... 10. Как поняли? Прием.
Королев: "Кедр", "Кедр", я "Заря-1". Вас понял отлично. Продолжайте работать.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр", вас понял. "Заря-1", я "Кедр", проверка связи. 1... 2... 3... 4... 5... 6. Как поняли? Прием.
Королев: Слышу вас хорошо. Как меня слышите?
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас слышу хорошо. 1... 2... 3... 4... 5. Как поняли? Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Слышу отлично. Все понял. Продолжайте проверку.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Прием на телефон. Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Как чувствуете себя?
Гагарин: Чувствую себя превосходно. Проверка телефонов и динамиков прошла нормально. Перехожу на телефон.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Понял вас, у нас дела идут нормально. Машина готовится нормально. Все хорошо. Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял. Я так и знал. "3аря-1", я "Кедр". Проверку связи закончил. Как поняли меня? Прием.
Королев: Понял вас хорошо, все нормально, я "Заря". Прием.

Пауза 10 секунд.

Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Исходное положение тумблеров на пульте управления заданное. Глобус на месте разделения: широта северная 63 градуса, долгота восточная 97 градусов. В окне коррекции цифра 510. Время разделения- 9 часов 17 минут 7 секунд. Магнитный индекс БКРФ в исходном положении. Первые сутки, день. Давление в кабине- единица, влажность - 65 процентов. Температура 19 градусов. Давление в отсеке 1,2. В системе ручной Ориентации-155 атмосфер, первой автоматической ориентации- 155 атмосфер, во второй автоматической ориентации- 157 атмосфер. Давление в баллоне ТДУ - 320 атмосфер. Самочувствие хорошее. К старту готов. Как поняли? Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1", "Кедр", я "Заря-1". Понял вас отлично, данные ваши все принял, подтверждаю их. Готовность к старту принял. У нас все идет нормально. Браво!

Пауза около 10 секунд. Гагарин поет песню "о далеком курносом детстве".

Королев: "Кедр", я "Заря-1", "Кедр", я "Заря-1". Как слышите меня? Мне нужно вам передать.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас слышу хорошо, прием.
Королев: Юрий Алексеевич, значит, я хочу вам просто напомнить, что после минутной готовности пройдет минуток шесть, прежде чем начнется полет, так что вы не волнуйтесь. Прием.
Гагарин: Вас понял, я совершенно спокоен.
Королев: Ну и отлично, прекрасно. Имейте в виду, что после минутной готовности шесть минуток будет для всяких дел. Трубку председателю.
Руднев: "Кедр", я "Заря-1". Говорит с вами Руднев (К.Н.Руднев - председатель госкомиссии по запуску корабля "Восток" с человеком на борту). Юрий Алексеевич, как у вас самочувствие?
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Чувствую себя хорошо, к старту готов, настроение бодрое. В общем, все в порядке. "Заря-1", как поняли меня? Прием.
Руднев: "Кедр", поняли вас хорошо. Председатель вас слышал. У нас все нормально идет.

Пауза 20 секунд.

Королев: Я "Заря". Юра, как дела? Прием.
Гагарин: Как учили. Все нормально, все хорошо. Как меня поняли? Прием.
Королев: Да понял, чего с тобой говорить. Превосходно понял. "Кедр", я "Заря-1". Сейчас с тобой будут говорить. Я прошу вас, если у вас есть время, подключить передатчики KB и поговорить. Дать счет - примерно до двадцати. Если у вас есть время и если вы не заняты. Сообщите, как поняли. Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял. Сейчас ваше задание выполню.
Королев: Ты что будешь делать?
Гагарин: Сейчас хочу проверить связь по КВ.
Королев: Юра, только начинай через минуту примерно проверку, понял?
Гагарин: Понял вас.
Королев: Что? Говори с ним по KB, а потом я тебе покажу здесь все, что есть.
Гагарин: Показывайте, а потом я поговорю.

Помехи.

Королев: Там в укладке тубы - обед, ужин и завтрак.
Гагарин: Ясно.
Королев: Понял?
Гагарин: Понял.
Королев: Колбаса, драже там и варенье к чаю.
Гагарин: Ага.
Королев: Понял?
Гагарин: Понял.
Королев: Вот.
Гагарин: Понял.
Королев: 63 штуки, будешь толстый.
Гагарин: Хо-хо.
Королев: Сегодня прилетишь, сразу все съешь.
Гагарин: Не, главное - колбаска есть, чтобы самогон закусывать.

Все смеются.

Королев: Зараза, а ведь он записывает ведь все, мерзавец. Хе-хе.
Гагарин: "Весна", я "Кедр". Даю передачу. Цифровую. 1... 2... 3... 4... 5... 6... 7... 8... 9... 10... 11... 12... 13... 14... 15... 16... 17... 18... 19... 20. Как поняли? Прием.
Королев: Але, але, "Кедр", я "Заря". Вас понял отлично. Благодарю за проверку. Не забудьте работать ключом и переключить при разделении тумблер "Заря" на "Сигнал".
Гагарин: Вас понял. Конец.

Пауза.

Королев: Але.
Гагарин: Да.
Королев: Юра, счастливо, до встречи в Москве.
Гагарин: До встречи. Хорошей встречи!

Пауза.

Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял, понял вас. Стартовое положение, и при работе на орбите тумблер на "Телеграф" и на "Заря". При разделении - тумблер на "Сигнал".
Королев: Поняли тебя, правильно. Юра. "Кедр", я "Заря". Вас понял.

Пауза.Помехи.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Как слышишь? Прием. Еще раз, будь спокоен за все. До встречи в Москве.
Гагарин: Слышу вас хорошо, как меня? Прием.
Королев: Слышу тебя отлично. Юра. Ты сейчас занят?
Гагарин: Да, есть тут работа. Но не очень занят. Что нужно?
Королев: Нашел продолжение "Ландышей", понял?

Гагарин смеется.

Гагарин: Понял, понял. В камышах?
Королев: Споем сегодня вечером.

Пауза.

Королев: Мерзавцы, замучают проверкой связи!

Неразборчивые реплики. Шум. Пауза 20 секунд.

Королев: Юра.
Гагарин: Ага.

Пауза 20 секунд.

Гагарин: Олег Генрихович! (О.Г.Ивановский - ведущий конструктор корабля "Восток").
Ивановский: Але?
Гагарин: Востоков ушел?
Ивановский: Да, а что ты хочешь?
Гагарин: Чего?
Ивановский: Что ему передать?
Гагарин: А?
Ивановский: Что передать ему?
Гагарин: Привет!
Ивановский: Привет?

Смеется.

Ивановский: Нормально?
Гагарин: Нормально все.
Ивановский: Тебе привет.

Гагарин смеется.

Неизвестный: Кусочек пластыря оторви, мы забыли приклеить эту штуку.

Помехи. Голоса. Отдельные реплики. Шумы.

Неизвестный: Еще одну, и хватит.

Помехи. Голоса. Шумы.

Неизвестный: Давай еще одну.
Неизвестный: Хватит, хватит, не надо, спасибо большое. Спасибо. Все.

Пауза 6 секунд. Гагарин насвистывает мотив "Родина слышит, Родина знает".

Королев: "Кедр", я "Заря-1". У нас все идет отлично. Как чувствуете? Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял. У меня тоже все идет хорошо. Самочувствие хорошее. Сейчас буду прикрывать люк номер один. Прием.
Королев: Понял вас. Прием.

Пауза около минуты. Затем голоса. Шумы. Невнятная реплика про "механизм открытия люка". Пауза 10 секунд.

Королев: Ну все. Ну, счастливо.
Гагарин: Спасибо.
Королев: Счастливо, дорогой.
Гагарин: До свидания.
Королев: Счастливо. До встречи.
Гагарин: Сегодня. В Куйбышеве.
Королев: Прилетай.
Гагарин: Ладно.

Гагарин смеется.

Королев: Спасибо тебе.
Гагарин: Все. Привет там всем.
Королев: Тебе передаю привет большой.

Пауза 15 секунд.

Королев: Я "Заря-1 ", "Кедр", я "Заря-1 ". Как слышите? Проверяю связь из бункера. Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас слышу хорошо. Немножко потише говорите. Как поняли? Прием.
Королев: Я "Заря-1". Слышу вас хорошо. Понял. Прием.

Пауза 15 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Вы работали на УКВ по одной или по обоим кнопкам?
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Сейчас работаю кнопкой на пульте. Сейчас работаю кнопкой на ручке управления. Работу с обоих кнопок вы слышите хорошо. Как поняли? Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Понял тебя хорошо. Слышу хорошо по обоим. Нормально. Прием.
Гагарин: Ландыши, ландыши...

Гагарин насвистывает "Ландыши". Пауза 30 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Как слышно? Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Слышно вас хорошо. Прием.
Королев: Юра, проверьте памятку, удобство пользования памяткой и видимость кодовой таблицы.
Гагарин: Понял вас правильно. Прием. Проверяю.

Пауза 45 секунд.

Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Пользование памяткой и возможность считывания сигнала проверил. Все нормально.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Понял вас. Все отлично, молодец.

Гагарин насвистывает "Ландыши".

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Юра, тебе привет коллективный от всех ребят, кто сейчас здесь. Как понял? Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Понял вас. Большое спасибо. Передайте им всем самый горячий привет от меня.

Гагарин насвистывает "Ландыши". Шум усиливается.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Как меня слышите? Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Слышно вас хорошо. Как меня? Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Слышу вас хорошо. Подготовка изделия идет нормально. Все отлично, Юра. Прием.
Гагарин: Вас понял. Подготовка изделия нормально. У меня также. Самочувствие, настроение нормально. К старту готов.
Королев: Понял. Прием.

Пауза.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Юрий Алексеевич, как слышите меня? Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Слышу вас хорошо. Знаю, с кем разговариваю. Прием.
Королев: Юрий Алексеевич, я хочу вам напомнить, что я не буду давать слово "секунды", а просто давать цифры, примерно каждые полсотни: 50, 100, 150 и т.д. Понятно вам. Юра?
Гагарин: Вас понял. Прием. Так я и думал.
Королев: Хорошо.

Пауза 15 секунд.

Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Прошу "Двадцатого" на связь.
Королев: "Кедр", я "Заря-1 ". "Двадцатый" на связи.
Гагарин: "Заря-1 ", я "Кедр". Прошу при надежной связи на сильном участке сообщить время, позже или раньше, до секунды старта, если таковое будет.
Королев: Понял вас, понял. Будет ваша просьба выполнена, Юрий Алексеевич.

Гагарин напевает, а затем насвистывает "Ландыши". Потом начинает петь "о далеком курносом детстве".

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Юрий Алексеевич, у нас так получилось: после закрытия люка вроде один контактик не показался. Он поджался, поэтому мы, наверное, сейчас будем снимать люк и потом его поставим снова. Как поняли меня?
Гагарин: Понял вас правильно. Люк открыт. Проверяю сигнализаторы.

Гагарин насвистывает. Пауза 30 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Объявлена готовность час. Продолжайте осмотр оборудования.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял. Объявлена часовая готовность. Все нормально. Самочувствие хорошее, настроение бодрое. К старту готов. Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Понял отлично тебя, Юра. Прием.

Пауза 30 секунд.

Королев: Я "Заря-1". Ты сейчас работаешь на ларинге или ДМШ?
Гагарин: "Заря-1 ", я "Кедр". Работаю на ДМ.
Королев: Понял тебя. Прием.

Пауза 2 минуты.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Проверяю связь. Как слышите? Я "Заря-1". Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас слышно хорошо. Как меня? Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Вас слышу отлично. Прием.

Пауза 25 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Пакет смотрел? До него можешь дотянуться? Посмотри пакет и доложи. Я "Заря-1". Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Пакет проверил. Дотянуться легко, свободно. Как поняли? Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Вас понял хорошо.

Пауза 1 минута 30 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Готовность пять минут. Поставьте громкость на полную. Громкость на полную. Я "Заря-1". Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял. Объявлена пятиминутная готовность. Поставить громкость на полную. Полную громкость ввел. Прием.

Пауза 15 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Все идет нормально. Займите исходное положение для регистрации физиологических функций. Я "Заря-1". Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял. Все идет нормально. Занять исходное положение для регистрации физиологических функций. Положение занял. Прием.
Королев: Я "Заря-1", вас понял.

Пауза 30 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1", "Кедр", я "Заря-1". У нас все нормально. До начала наших операций, до минутной готовности, - еще пара минут. Как слышите меня? Прием.
Гагарин: "Заря-1", я слышу вас хорошо. Вас понял. До начала операции осталась еще парочка минут. Самочувствие хорошее, настроение бодрое, к старту готов. Все нормально. Прием.
Королев: Понял вас, "Кедр", понял. Я "Заря-1". Хорошо.

Пауза 10 секунд. Гагарин напевает "Летите, голуби, летите", затем насвистывает этот мотив.

Пауза 8 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Минутная готовность.

Пауза 7 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Минутная готовность. Как вы слышите?
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял: минутная готовность. Занимал исходное положение, занял, поэтому несколько задержался с ответом. Прием.
Королев: Понял вас.

Пауза 12 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Во время запуска можете мне не отвечать. Ответьте, как у вас появится возможность, потому что я вам буду транслировать все подробности.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Вас понял.
Королев: Ключ на старт.
Гагарин: Понял.

Пауза около 30 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1", дается продувка.
Гагарин: Понял вас.

Пауза около 10 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Ключ поставлен на дренаж.
Гагарин: Понял вас. Я "Кедр".
Королев: У нас все нормально, дренажные клапана закрылись.
Гагарин: У меня все нормально. Самочувствие хорошее. Настроение бодрое. К старту готов. Прием.

Пауза около 40 секунд. Слышно дыхание Гагарина.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Отошла кабель-мачта. Все нормально.
Гагарин: Понял вас, почувствовал. Прием. Слышу работы клапанов.
Королев: Понял вас. Хорошо.

Пауза около 20 секунд.

Королев: Дается зажигание, "Кедр", я "Заря-1 ".
Гагарин: Понял вас, дается зажигание.
Королев: Предварительная ступень.
Гагарин: Понял.
Королев: Промежуточная.
Гагарин: Понял.
Королев: Полный подъем.
Гагарин: Поехали.

Шум двигателей. Пауза 20 секунд. Помехи и шумы. Голоса сильно искажены.

Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Все проходит нормально. Шум в кабине слабый. Самочувствие хорошее, чувствую перегрузку, вибрация, все нормально.
Королев: Я "Заря-1". Мы все желаем вам доброго полета. Все нормально?
Гагарин: Спасибо. До свидания. До скорой встречи, дорогие друзья. До свидания, до скорой встречи.

Шум. Пауза 6 секунд.

Гагарин: Вибрация учащается, шум несколько растет. Самочувствие хорошее, перегрузка растет также.

Пауза 10 секунд.

Королев: "Кедр", время семьдесят.
Гагарин: Понял вас. Семьдесят. Самочувствие отличное, продолжаю полет, растут перегрузки. Все хорошо.

Пауза 15 секунд.

Королев: Жду, "Кедр". Я "Заря-1". Как чувствуете? Прием.
Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Чувствую себя хорошо. Вибрация и перегрузки нормальные. Продолжаем полет, все отлично. Прием.

Шум усиливается. Пауза 9 секунд.

Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Закончила работу первая ступень. Спали перегрузки и вибрации. Полет продолжается нормально. Прием.

Шум усиливается.

Королев: Прошло разделение, все нормально. Как чувствуете себя, прием.
Гагарин: Слышу вас хорошо. Разделение почувствовал. Работает стандарт три. Все нормально.
Королев: Понял вас, хорошо.

Шум усиливается. Пауза 10 секунд.

Гагарин: "Заря-1", я "Кедр". Произошел сброс головного обтекателя. Во "Взор" вижу Землю. Хорошо различима Земля.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Все в порядке. Машина идет хорошо. Прием.
Гагарин: Понял вас. Вижу реки, складки местности, различимы хорошо, видимость хорошая. Отлично у вас там все видно. Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря-1". Все нормально.
Гагарин: Понял вас. Докладываю: вижу Землю, видимость отличная. Хорошая видимость. Прием.

Пауза 10 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря". Как самочувствие? Я "Заря". Прием.
Гагарин: "Заря", я "Кедр". Самочувствие отличное. Продолжаю полет. Несколько растет перегрузка. Вибрации. Все переношу нормально. Самочувствие отличное. Настроение бодрое. В иллюминатор "Взор" наблюдаю Землю. Различаю складки местности, лес. Самочувствие отличное. Как у вас дела? Прием.
Королев: "Кедр", "Кедр", я "Заря". Молодец, отлично все идет, хорошо! Я "Заря", прием.
Гагарин: "Заря", я "Кедр". Наблюдаю облака над землей, мелкие, кучевые. И тени от них. Красиво, красота. Как слышите, прием?
Королев: "Кедр", я "Заря", "Кедр", я "Заря". Слышим вас отлично. Продолжайте полет.
Гагарин: Полет продолжается хорошо. Перегрузки растут медленно, незначительно. Все переносится хорошо. Вибрации небольшие. Самочувствие отличное. В иллюминатор "Взор" наблюдаю: Земля все больше закрывается облаками.
Королев: "Кедр", я "Заря". Все идет нормально. Вас поняли. Слышим отлично. Я "Заря", прием.

Резкий шум. Затем шум стихает.

Гагарин: "Заря", я "Кедр". Произошло выключение второй ступени. Прием.

Пауза 10 секунд.

Королев: "Кедр", я "Заря-1". Работает то, что нужно. Последний этап. Все нормально. Прием.
Гагарин: Вас понял. Слышу включение. Чувствую работу. Самочувствие отличное. Наблюдаю Землю. Видимость хорошая. Прием.
Королев: Понял вас.

Пауза 10 секунд.

Гагарин: Полет продолжается хорошо. Работает третья ступень. Работает цвет (свет?) телевидения. Самочувствие отличное. Настроение бодрое. Все проходит хорошо. Вижу Землю. Вижу горизонт во "Взоре". Горизонт несколько сдвинут к ногам.
Королев: "Кедр", "Кедр", я "Заря". "Кедр", я "Заря". Все идет хорошо. Как слышите, как самочувствие? Я "Заря". Прием.
Гагарин: "Заря", я "Кедр". Слышу вас отлично. Самочувствие отличное. Полет продолжается хорошо. Во "Взор" наблюдаю Землю. Видимость хорошая. Различить, видеть можно все. Некоторое пространство покрыто кучевой облачностью. Полет продолжаем, все нормально. Прием.
Королев: "Кедр", я "Заря", "Кедр", я "Заря". Вас понял. Молодец, связь отлично держите. Продолжайте в том же духе. Я "Заря". Прием.
Гагарин: Понял вас. Все работает отлично, все отлично работает. Идем дальше.

Пауза около 20 секунд.

Гагарин: Вот сейчас Земля покрывается все больше облачностью. Кучевая облачность. Покрывается слоисто-дождевой облачностью. Такая пленка на Земле. Уже земной поверхности практически становится не видно. Интересно, да, вот сейчас открыто: складки гор, леса. (Пауза.) "Заря-1", "Заря-1", вас слышу очень слабо. Самочувствие хорошее. Настроение бодрое, продолжаю полет. Все идет хорошо. Машина работает нормально. Прием. (Дальнейшая запись на бортовом магнитофоне космонавтом частично стерта.)...320 атмосфер. Самочувствие хорошее, настроение бодрое. Продолжаю полет. Чувствую. Не чувствую, наблюдаю некоторое вращение корабля вокруг осей. Сейчас Земля ушла из иллюминатора "Взор". Самочувствие отличное. Чувство невесомости благоприятно влияет, никаких таких не вызывает явлений. Как поняли меня, прием? (Пауза.) А сейчас через иллюминатор "Взор" проходит Солнце. Немножко резковат его свет. Вот Солнце уходит из зеркал. (Пауза.) Небо, небо черное, черное небо, но звезд на небе не видно. Может, мешает освещение. Переключаю освещение на рабочее. Мешает свет телевидения. Через него не видно ничего. (Пауза.) "Заря", я "Кедр", "Заря", я "Кедр". (Пауза.) "Весна", я "Кедр", "Весна", я "Кедр". На связь. Как слышите? Прием.

Пауза около 10 секунд.

Гагарин: "Весна", я "Кедр". Произошло разделение с носителем в 9 часов 18 минут 7 секунд, согласно задания. Самочувствие хорошее, включился спуск-1. Магнитный индекс БКРФ движется к второму положению. Все пуски БКРФ горят. Самочувствие хорошее, настроение бодрое. Параметры кабины: давление единица, влажность 65, температура 20, давление в отсеке единица. В ручной системе - 155, в первой автоматической- 155, вторая автоматическая- 157. Чувство невесомости переносится хорошо, приятно. Продолжаю полет на орбите. Как поняли, прием.

Пауза 30 секунд. Шум усиливается. Слышно что-то вроде морзянки.

Гагарин: Бортотсек (?) продолжает вращаться. Вращение отсека можно определить по земной поверхности. Земная поверхность "Взора" уходит влево. Отсек несколько вращается вправо. Хорошо, красота, самочувствие хорошее. Продолжаю полет. Все отлично проходит. Все проходит отлично. Что там по "Заре", связи нет! Что по "Весне"? Тоже связи нет.

Сильный шум. Пауза 6 секунд.

Гагарин: "Весна", "Весна", я "Кедр", как слышите меня, прием. Весна, я "Кедр". Вас не слышу. Как меня слышите, прием.

Шум. Пауза 5 секунд.

Гагарин: Чувство невесомости интересно. Все плавает. (Радостно.) Плавает все! Красота. Интересно.

Пауза 45 секунд.

Гагарин: "Заря-3", "Заря-3" на связь. Как слышите меня, прием. "Заря-3" на связь. Как меня слышите, прием.

Пауза 5 секунд.

"Заря-3": "Кедр", я "Заря-3", "Кедр", я "Заря-3".
Гагарин: "Заря-3", я "Кедр". Как меня слышите? Прием. "Весну" не слышу. Не слышу "Весну". Самочувствие хорошее, настроение бодрое. Все нормально, полет продолжаю. Невесомость проходит хорошо. В общем, весь полет идет хорошо. Что можете мне сообщить? Прием.
"Заря-3": "Кедр", я "Заря", слышу вас хорошо.
Гагарин: "Заря-3", я "Кедр". (Говорит очень тщательно, почти по слогам.) Полет проходит успешно. Чувство невесомости нормальное. Самочувствие хорошее. Все приборы, все системы работают хорошо. Что можете сообщить мне? Вас слышу отлично.
"Заря-3": "Кедр", я "Заря-3". Слышим вас хорошо, приборы работают нормально. Самочувствие нормальное. Что можете мне сообщить по полету? Что сообщить мне можете? Прием. (Сильный шум.) "Кедр", я "Заря-3". Указание от двадцатого не поступает, не поступает. Все нормально.
Гагарин: Понял вас. От двадцатого указание не поступает. Сообщите ваши данные о полете. Привет блондину!

Пауза 35 секунд.

Гагарин: Открыл светофильтр "Взор". Вижу горизонт, горизонт Земли выплывает. Но звезд на небе не видно. Земная поверхность, земную поверхность видно в иллюминатор. Небо черное, и по краю Земли, по краю горизонта такой красивый голубой ореол, который темнее по удалению от Земли.
"Заря-3": "Кедр", я "Заря-3", "Кедр", я "Заря-3". Как слышите меня, прием.
Гагарин: "Заря-3", я "Кедр". Вас слышу хорошо. Как меня? Прием. Объект освещается.

Сильные помехи.

Гагарин: "Весна", я "Кедр", 10 часов 4 минуты. Передаю очередное отчетное сообщение. Нахожусь в апогее. Работает Спуск-1, работает солнечная ориентация. Давление в кабине единица, влажность 65%, температура 20 градусов. Давление в отсеке один и две десятых. В ручной ориентации - 155. Первая автоматическая -150. Вторая автоматическая - 155. Самочувствие хорошее, настроение бодрое. Полет проходит успешно. Как поняли меня, прием.

Пауза около 10 секунд. Слышно что-то вроде морзянки.

Гагарин: Внимание, вижу горизонт Земли. Очень такой красивый ореол. Сначала радуга от самой поверхности Земли, и вниз такая радуга переходит. Очень красивое, уже ушло через правый иллюминатор. Видно звезды через "Взор", как проходят звезды. Очень красивое зрелище. Продолжается полет в тени Земли. В правый иллюминатор сейчас наблюдаю звездочку, она так проходит слева направо. Ушла звездочка, уходит, уходит... Внимание, внимание. 10 часов 9 минут 15 секунд. Вышел из тени Земли. Через правый иллюминатор и "Взор" видно: сейчас появилось Солнце. Объект вращается. Очевидно, работает солнечный системный иллюминатор. Вот сейчас в систему "Взор" наблюдаю Землю, наблюдаю Землю, пролетаю над морем. Направление движения над морем определить вполне можно. Сейчас я примерно движусь правым боком, некоторой облачностью закрыто. Направление над морем определить можно (одно слово неразборчиво). "Весна", я "Кедр", "Весна", я "Кедр". 10 часов 18 минут. Прошла вторая команда. Давление в системе ориентации 120 атмосфер. Давление в баллоне ТДУ 320 атмосфер. Самочувствие хорошее. Полет проходит успешно. Как поняли, прием. Все системы работают хорошо. (Сильные помехи.) "Весна", я "Кедр", "Весна", я "Кедр". Полет проходит успешно. Самочувствие отличное. Все системы работают хорошо. 10 часов 23 минуты. Давление в корабле единица. Влажность 65. Температура 20. Давление в отсеке 1, 2. В ручной системе -150. В автоматической- 110, во второй автоматической - 115. В баллоне ТДУ 320 атмосфер. Самочувствие хорошее, продолжаю полет. Как поняли, прием.

На этом запись обрывается. В 10 часов 55 минут по московскому времени Юрий Гагарин совершил приземление.


Российский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД).
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
Космодромы мира (часть 1)

БАЙКОНУР


Страна: Россия (аренда).

Полное наименование: 5-й Государственный испытательный космодром.

Местоположение: Расположен на территории Казахстана с центром, имеющим координатами 45,63 N и 63,26 E.
Космодром состоит из 9 стартовых комплексов с 15 пусковыми установками, 34 технических комплексов, 3 заправочных станций для космических аппаратов и 2 аэродромов. На его территории находится крупнейший в мире кислородно-азотный завод. Общая площадь космодрома 6717 квадратных километров.
В состав космодрома входят: центр, левый и правый фланг, а также поля падения отработанных ступеней ракет-носителей.

Начало эксплуатации: 1957 г.

Назначение: Для пусков баллистических ракет, запусков искусственных спутников Земли (выводимые на орбиту космические аппараты могут иметь наклонение орбиты к плоскости экватора в пределах от 49 до 99 градусов), пилотируемых космических кораблей и межпланетных станций.

Примечание: Первый в мире космодром, откуда 04.10.1957 г. был запущен первый в мире искусственный спутник Земли. С космодрома Байконур выведено на орбиту около 40 процентов всех космических аппаратов бывшего СССР и России.
Создан на основании постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 12.02.1955 г. После распада СССР юридически принадлежит Казахстану, но управляется российской администраицей в соответствии с Соглашением между Россией и Казахстаном об основных принципах и условиях управления космодромом Байконур от 28.03.1994 г.
В настоящее время завершается передача объектов космодрома Байконур от Министерства обороны РФ в ведение Российского авиационно-космического агентства. Уже сегодня большинство пусков ракет-носителей выполняют гражданские специалисты.
Сейчас с Байконура проводится более 70% запусков космических аппаратов, осуществляемых Российской Федерацией. Выполняются все пуски ракет по пилотируемым программам и запуски космических аппаратов на геостационарную орбиту.

ПЛЕСЕЦК

Страна: Россия.

Полное наименование: 1-й Государственный испытательный космодром Министерства обороны РФ.

Местоположение: Расположен в 180 км к югу от Архангельска неподалеку от железнодорожной станции Плесецкая Северной железной дороги. Располагаясь на платообразной и слегка холмистой равнине, он занимает площадь 1762 квадратных километра, простираясь с севера на юг на 46 км и с востока на запад на 82 км с центром, имеющим координаты 62,7 N и 40,35 E.
Основу космодрома составляют девять пусковых установок. Подготовка ракет-носителей и космических аппаратов осуществляется в семи монтажно-испытательных корпусах. В составе космодрома также крупнейший в Европе кислородно-азотный завод, аэродром "Плесецк", две станции для заправки двигательных установок космических аппаратов, более 600 километров транспортных магистралей.

Начало эксплуатации: 1967 г.

Назначение: Для запусков искусственных спутников Земли (выводимые на орбиту космические аппараты могут иметь наклонение орбиты к плоскости экватора в пределах от 62 до 83 градусов).

Примечание: Создан на основании постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 11.01.1957 г., когда было принято решение о создании военного объекта с условным наименованием "Ангара" - первого соединения межконтинентальных баллистических ракет Р-7. В том же году началось строительство первых стартовых комплексов.
Первый космический старт состоялся 17.03.1966 г., когда был осуществлен запуск спутника "Космос-112". С этого момента началась интенсивная эксплуатация космодрома. В 1970-е - 1980-е годы с него производилось до 40% всех мировых космических пусков. В настоящее время существует программа перевода всех российских запусков, в т.ч. пилотируемых кораблей, с космодрома Байконур на космодром Плесецк.

МЫС КАНАВЕРАЛ (CAPE CANAVERAL)


Страна: США.

Полное наименование: Станция ВВС США Мыс Канаверал.

Местоположение: Расположен в штате Флорида с центром, имеющим координаты 28,45 N и 80,53 W.
Фактически космодром на мысе Канаверал включает в себя три юридически обособленные территории: уже упомянутую Станцию ВВС США Мыс Канаверал, Космический центр имени Джона Кеннеди и Космопорт Флорида.
Кроме того, в структуру космодрома входят воздушная зона над Атлантическим океаном, в которой производятся пуски ракет-носителей типа Pegasus-XL воздушного базирования, а также морскую акваторию, из которой производятся пуски ракет морского базирования.

Начало эксплуатации: 1958 г.

Назначение: Для пусков баллистических, геофизических и метеорологических ракет, для запусков искусственных спутников Земли (выводимые на орбиту космические аппараты могут иметь наклонение орбиты к плоскости экватора в пределах от 28 до 57 градусов), межпланетных станций, а также пилотируемых космических кораблей.

Примечание: Территория на мысе Канаверал была выбрана в качестве будущей стартовой площадки 11 мая 1949 г. Вскоре были начаты строительные работы, а 19.07.1950 г. состоялся первый ракетный пуск - в небо взлетела ракета Bumper № 8.
Одна из основных стартовых площадок в мире, откуда ежегодно производится до 15 пусков космических ракет-носителей.
Один из двух космодромов мира, с которого производятся пуски пилотируемых космических кораблей.

КУРУ (KOUROU)


Страна: Франция.

Полное наименование: Гвианский космический центр.

Местоположение: Расположен во Французской Гвиане с центром, имеющим координаты 5,2 N и 52,73 W.
Начало эксплуатации: 1970 г.

Назначение: Для пусков метеорологических и геофизических ракет, для запусков искусственных спутников Земли (выводимые на орбиту космические аппараты могут иметь наклонение орбиты к плоскости экватора в пределах от 5 до 100 градусов).

Примечание: Эксплуатируется, в основном, компанией Arianespace в рамках коммерческой программы европейских стран.
Запуск первого спутника с территории космодрома Куру состоялся 10.03.1970 г.

ТАЙЮАНЬ (TAIYUAN)


Страна: Китай.

Полное наименование: Центр космических запусков Тайюань.

Местоположение: Расположен в провинции Шанси в точке с координатами 39,14 N и 111,78 Е.
Начало эксплуатации: 1988 г.

Назначение: Для пусков баллистических ракет и для запусков искусственных спутников Земли.

Примечание: Один из основных китайских космодромов, откуда на низкие орбиты запускаются космические аппараты различного назначения.


ТАНЕГАСИМА (TANEGASHIMA)


Страна: Япония.

Полное наименование: Космический центр Танегасима.

Местоположение: Расположен в точке с координатами 30,4 N и 131 Е.

Начало эксплуатации: 1975 г.

Назначение: Для пусков геофизических и метеорологических ракет, а также запусков искусственных спутников Земли.

Примечание: К настоящему времени из Танегасимы запущено около 50 космических аппаратов.
 

Pavel 2

Well-known member
4 октября 1957 г. - Запуск первого искусственного спутника Земли. Начало космической эры.



Газета «Правда» от 5 октября 1957 года

СООБЩЕНИЕ ТАСС

В течение ряда лет в Советском Союзе ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию искусственных спутников Земли.

Как уже сообщалось в печати, первые пуски спутников в СССР были намечены к осуществлению в соответствии с программой научных исследований Международного геофизического года.

В результате большой напряженной работы научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро создан первый в мире искусственный спутник Земли. 4 октября 1957 года в СССР произведен успешный запуск первого спутника. По предварительным данным, ракета-носитель сообщила спутнику необходимую орбитальную скорость около 8000 метров в секунду. В настоящее время спутник описывает эллиптические траектории вокруг Земли и его полет можно наблюдать в лучах восходящего и заходящего Солнца при помощи простейших оптических инструментов (биноклей, подзорных труб и т. п.).

Согласно расчетам, которые сейчас уточняются прямыми наблюдениями, спутник будет двигаться на высотах до 900 километров над поверхностью Земли; время одного полного оборота спутника будет 1 час 35 минут, угол наклона орбиты к плоскости экватора равен 65°. Над районом города Москвы 5 октября 1957 года спутник пройдет дважды — в 1 час 46 мин. ночи и в 6 час. 42 мин. утра по московскому времени. Сообщения о последующем движении первого искусственного спутника, запущенного в СССР 4 октября, будут передаваться регулярно широковещательными радиостанциями.

Спутник имеет форму шара диаметром 58 см и весом 83,6 кг. На нем установлены два радиопередатчика, непрерывно излучающие радиосигналы с частотой 20,005 и 40,002 мегагерц (длина волны около 15 и 7,5 метра соответственно). Мощности передатчиков обеспечивают уверенный прием радиосигналов широким кругом радиолюбителей. Сигналы имеют вид телеграфных посылок длительностью около 0,3 сек. с паузой такой же длительности. Посылка сигнала одной частоты производится во время паузы сигнала другой частоты.

Научные станции, расположенные в различных точках Советского Союза, ведут наблюдение за спутником и определяют элементы его траектории. Так как плотность разреженных верхних слоев атмосферы достоверно неизвестна, в настоящее время нет данных для точного определения времени существования спутника и места его вхождения в плотные слои атмосферы. Расчеты показали, что вследствие огромной скорости спутника в конце своего существования он сгорит при достижении плотных слоев атмосферы на высоте нескольких десятков километров.

В России еще в конце 19 века трудами выдающегося ученого К. Э. Циолковского была впервые научно обоснована возможность осуществления космических полетов при помощи ракет.

Успешным запуском первого созданного человеком спутника Земли вносится крупнейший вклад в сокровищницу мировой науки и культуры. Научный эксперимент, осуществляемый на такой большой высоте, имеет громадное значение для познания свойств космического пространства и изучения Земли как планеты нашей солнечной системы.

В течение Международного геофизического года Советский Союз предполагает осуществить пуски еще нескольких искусственных спутников Земли. Эти последующие спутники будут иметь увеличенные габарит и вес, и на них будет проведена широкая программа научных исследований.

Искусственные спутники Земли проложат дорогу к межпланетным путешествиям, и, по-видимому, нашим современникам суждено быть свидетелями того, как освобожденный и сознательный труд людей нового, социалистического общества делает реальностью самые дерзновенные мечты человечества.



Первый искусственный спутник Земли. История создания.

Первая попытка поставить вопрос о создании ИСЗ была сделана в декабре 1953 г. при подготовке проекта постановления Совмина по ракете Р-7. Предлагалось: "Организовать в НИИ-88 научно-исследовательский отдел с задачей разработки проблемных заданий совместно с АН в области полета на высотах порядка 500 и более км, а также разработки вопросов, связанных с созданием искусственного спутника Земли и изучением межпланетного пространства с помощью изделия".

16 марта 1954 г. состоялось совещание у М.В.Келдыша и определен круг научных задач, решаемых с помощью ИСЗ. Об этих планах поставили в известность президента АН СССР А.Н.Несмеянова. Следует оговориться, что вначале речь шла о создании спутника весом 1100-1400 кг, который также назывался простейшим и именовался в переписке ПС. Такое название было синонимом неориентированного спутника, имевшего индекс Д, а ориентированный индекс ОД.


Cергей Павлович Королев (1907-1966) - советский ученый и конструктор в области ракетостроения и космонавтики, главный конструктор первых ракет-носителей, ИСЗ, пилотируемых космических кораблей, основоположник практической космонавтики, академик АН СССР (1958, член-корреспондент 1953), член президиума АН СССР (1960-1966), дважды Герой Социалистического Труда, (1956, 1961).


27 мая 1954 г. С.П.Королев обратился к Д.Ф.Устинову с предложением о разработке ИСЗ и направил докладную записку "Об искусственном спутнике Земли", подготовленную М.К.Тихонравовым.

30 августа 1955-го на совещании в Академии наук, на котором присутствовали Михаил Тихонравов, Мстислав Келдыш, Валентин Глушко и другие ведущие советские специалисты в области ракетостроения, Сергей Королев вновь поднимает вопросы о развертывании работ по ИСЗ и предлагает привлечь к созданию аппаратуры ведущих ученых, организовать комиссию по разработке спутника и назначить ее председателем Келдыша. Тогда же был и определен примерный срок запуска ИСЗ - лето 1957-го. Чуть позже Никита Хрущев поддерживает идею. Технические требования для первых спутников начали поступать в КБ с февраля 1956 г., а 5 марта - началась практическая работа по их созданию. Намеченные сроки были обусловлены решениями Международного геодезического и геофизического союза (МГТС) о проведении с 01.07.57 г. по 31.12.58 г. Международного геофизического года (МГГ), в течение которого 67 стран мира должны были проводить геофизические наблюдения и исследования по единой программе и методике.


Глушко Валентин Петрович (1908-1989) - крупнейший советский ученый в области ракетно-космической техники; один из пионеров ракетно-космической техники; основоположник отечественного жидкостного ракетного двигателестроения; генеральный конструктор многоразового ракетно-космического комплекса "Энергия"-"Буран", академик Академии Наук СССР (1958; член-корреспондент с 1953), дважды Герой Социалистического Труда (1956, 1961). Член КПСС с 1956.


В начале 1957 года С. П. Королев обратился в правительство с просьбой разрешить ускорить подготовку и проведение первых пусков двух ракет для вывода на орбиту искусственных спутников Земли. При этом указывалось, что на базе межконтинентальной ракеты разрабатывается ракета-носитель искусственного спутника Земли с массой спутника около 1200 кг. В США в это же время велась весьма интенсивная подготовка к запуску ИСЗ по проекту «Авангард». Американский спутник должен был представлять собой шаровидный контейнер диаметром 50 см и массой около 10 кг.


Межконтинентальная баллистическая ракета Р-7 на стартовом столе. Именно эта ракета станет носителем первого ИСЗ.

В СССР работы по подготовке к запуску первого искусственного спутника Земли шли полным ходом. За полмесяца до открытия космической эры человечества на торжественном собрании, посвященном столетию со дня рождения К. Э. Циолковского, С. П. Королев выступил с докладом, в котором сказал: «В Советском Союзе произведено успешное испытание сверхдальней межконтинентальной многоступенчатой баллистической ракеты. Полученные результаты показывают, что имеется возможность пуска ракет в любой район земного шара. В ближайшее время с научными целями в СССР и США будут произведены первые пробные пуски искусственных спутников Земли».

Объект "Д"

Масса спутника 83,6 кг, корпус - сфера диаметром 580 мм, на котором установлены четыре антенны длиной 2,4 м и 2,9 м. Внутри герметического корпуса были размещены: блок электрохимических источников тока; радиопередающее устройство; вентилятор; термореле и воздуховод системы терморегулирования; коммутирующее устройство бортовой электроавтоматики; датчики температуры и давления; бортовая кабельная сеть. Корпус был выполнен из алюминиевого сплава и состоял из двух оболочек; герметичность стыка обеспечивалась уплотнительным кольцом из вакуумной резины прямоугольного сечения. Внутренний объем заполнялся сухим азотом (давление 0,13 МПа). Блок электрохимических источников тока (масса 51 кг) состоял из 3 батарей серебряно-цинковых аккумуляторов: две батареи для электроснабжения радиопередающего устройства, третья - для системы терморегулирования.



Радиопередающее устройство (масса 3,5 кг) включало два передатчика, работавших па частотах 20,005 и 40,002 МГц; выходная мощность каждого ~1 Вт. Сигналы, излучаемые передатчиками, имели вид телеграфных посылок длительностью 0,2-0,3 с; один из передатчиков работал во время пауз в работе другого. Телеметрическая информация (температура и давление) передавалась путем изменения частоты посылок сигнала и пауз между ними. Каждый передатчик имел две штыревые антенны (угол между ними 70°), диаграмма направленности каждой пары была близка к сферической.



Система терморегулирования - с радиатором и газовым контуром теплообмена; принудительная циркуляция газа в герметичном корпусе создавалась вентилятором. Система была рассчитана на поддержание стабильной температуры при наличии переменных внешних тепловых потоков. Чувствительным элементом системы являлось термореле (на основе биметалла). При температуре свыше 36°С включался вентилятор, и циркулирующий азот осуществлял передачу теплоты одной из полуоболочек гермокорпуса, являвшейся радиационной поверхностью (коэффициент собственного излучения 0,35-0,4; коэффициент поглощения солнечной радиации 0,23-0,27). При температуре менее 20 °С вентилятор выключался. Коммутирующее устройстройство бортовой электроавтоматики было предназначено для включения электропитания приборов после выхода спутника на орбиту (при отделении от ракеты-носителя). На участке выведения спутник для предохранения от аэродинамических и тепловых воздействий находился под головным обтекателем, отделяемым одновременно с спутником.



Вспоминает Олег Ивановский (в 1957-м - заместитель ведущего конструктора спутника):

"Для нас тогда было важно проверить саму возможность достижения космической скорости и создания искусственного небесного тела. Например, мы мало знали о микрометеоритах. Вдруг Земля находится в метеоритном облаке, и эти камешки-метеориты пробьют корпус уже через несколько часов полета? Тогда все наши проекты нужно было бы менять, придумывать метеоритную защиту для будущих кораблей. Мы не знали, как поведет себя техника в вакууме, как скажется космическое излучение. "Спутник-1" должен был ответить на все эти вопросы. Это была просто разведка боем".

4 октября 1957 года. Как это было.



20 сентября 1957-го специальная комиссия рассматривает вопрос о пуске первого спутника. Королев вновь вылетает на космодром руководить подготовкой к старту, а второго октября подписывает приказ о начале летных испытаний, поручив их Леониду Воскресенскому - от ОКБ и Александру Носову - от ракетчиков. 2 октября Государственная комиссия принимает решение: "Произвести пуск первого искусственного спутника Земли 4 октября".

На рассвете 3 октября 1957 года ракета, состыкованная со спутником, была бережно вывезена из монтажно-испытательного корпуса. Рядом шли создатели первого в мире космического комплекса. На стартовой позиции мощная стрела установщика подняла ракету вертикально. А затем топливо из железнодорожных цистерн начали перекачивать в баки ракеты.

После заправки топливом ракета весила 267 т. И громада ракеты перед стартом была изумительно красива. Она вся сверкала, покрывшись инеем.


Старт ракеты Р-7 с первым искусственным спутником Земли.

4 октября 1957 года в 22 ч 28 мин по московскому времени ярчайший всплеск света осветил ночную степь, и ракета с гулом ушла вверх. Ее факел постепенно слабел и скоро стал неразличим на фоне небесных светил.



После отделения спутника от последней ступени ракеты начали работать передатчики и в эфир полетели знаменитые сигналы «Бип... бип...бип». Наблюдения на первых витках показали, что спутник вышел на орбиту с наклонением 65°6’, высотой в перигее 228 км и максимальным удалением от поверхности Земли 947 км. На каждый виток вокруг Земли он тратил 96 мин 10,2 с. В 1 ч 46 мин 5 октября 1957 года спутник прошел над Москвой.


Государственная комиссия по запуску первого ИСЗ на космодроме Байконур

Американский авиационный журнал "Америкен эвиэйшен" писал: "Запуск спутника Советским Союзом явился не только крупным научным достижением, но и одним из величайших событий в истории всего мира". В этом же духе выдержана оценка журнала "Ньюсуик": "Это -величайшая техническая победа, достигнутая человеком после первого взрыва атомной бомбы в американской пустыне". Были мнения, подтверждающие прогнозы С.П.Королева о роли ИСЗ: обозреватели западных газет отмечали, что в общественном мнении военно-политические аспекты оттеснили на задний план собственно научное значение запуска искусственных спутников.

Первый в истории человечества спутник просуществовал как космическое тело сравнительно недолго — 92 суток, совершив 1440 оборотов вокруг Земли. 21 сутки из космоса шли сигналы первой рукотворной «Луны». Но их «эхо» слышно по сей день. Ведь это было началом великой эпохи практического освоения космоса.

Не прошло и месяца после запуска ПС-1. как был запущен ПС-2 - второй ИСЗ. Но это уже другая история.
 
Очень патриотично.
Но Всё таки обидно.Если быть честны то этого могли бы спокойно не узнать, это про Гагарина, разрешили и переработали информацию только тогда когда он уже прилетел...
Суровая правда жизни.
Да и щас что то нам с космосом не везёт, всё падает куда то.
Да и зачем нам космос пускай лучше в стране порядок наведут.
Считаю что данный праздник нужно отмечать и праздновать тем, кто с этой деятельностью реально связан, а не за компанию и тд.
А то у Нас в России что не повод отмечать праздники, хоть свои хоть чужие.
Напридумывают праздников а потом не знаю что с ними делать.(но освоение космоса, в то время дало большой резонанс на мощь СССР).
 

Pavel 2

Well-known member
Очень патриотично.
Но Всё таки обидно.Если быть честны то этого могли бы спокойно не узнать, это про Гагарина, разрешили и переработали информацию только тогда когда он уже прилетел...
Суровая правда жизни.
Да и щас что то нам с космосом не везёт, всё падает куда то.
Да и зачем нам космос пускай лучше в стране порядок наведут.
Считаю что данный праздник нужно отмечать и праздновать тем, кто с этой деятельностью реально связан, а не за компанию и тд.
А то у Нас в России что не повод отмечать праздники, хоть свои хоть чужие.
Напридумывают праздников а потом не знаю что с ними делать.(но освоение космоса, в то время дало большой резонанс на мощь СССР).
Ну это ,как говорится, каждому свое. В 91-м Советский Союз тоже развалили под крики: "нафига нам космос, дайте нам 100 сортов колбасы". Парадокс заключается в том что ни одна держава которая хочет играть, хоть какую то роль в современном мире, не может обойтись без космоса. И дело не только в вопросе престижа. Почти все современные технологии пришли к нам из "космоса". То есть из космических программ. Кто-то из американцев (не помню кто, лень искать) сказал что лунная программа США окупилась бы, даже если бы американцы не полетели на Луну. Только новых материалов было создано больше 80. А это десятки миллиардов долларов. Даже то что ты сейчас можешь пользоваться интернетом, тоже заслуга космической индустрии.

Что касается праздников, то тебя никто не заставляет, что-то праздновать. Можешь праздновать хоть Хэллоуин, хоть день независимости Гондураса:ab:
 

Pavel 2

Well-known member
3 февраля 1966 г. Советская АМС "Луна-9" осуществила первую в истории мягкую посадку на Луну.

Проект Е-6



10 декабря 1959 г. Первый секретарь ЦК КПСС, Председатель Совета Министров СССР Н.С.Хрущев подписал секретное совместное постановление , поставившее задачу мягкой посадки на Луну автоматической станции, снабженной телевизионной аппаратурой. ОКБ-1 С.П.Королева приступило к разработке проекта, получившего кодовое название «Е-6».

Посадка на Луну стала частью программы исследования спутника Земли и, конечно же, космической «гонки чести», развернувшейся между СССР и Соединёнными Штатами. Поскольку Луна всегда повёрнута к Земле одной и той же стороной, обратную сторону с Земли не видно. Впервые сфотографировать обратную сторону попытались американцы. В августе–сентябре 1958 года они пытались отснять поверхность Луны с близкого расстояния, отправив в космос маленькие зонды Pioneer. Однако из-за неполадок ракет-носителей ни один из этих аппаратов не вышел на расчётную траекторию.

7 октября 1959 года автоматическая межпланетная станция «Луна-3» сфотографировала невидимую сторону Луны и передала снимки по телевизионному каналу на Землю. Так люди впервые смогли увидеть обратную сторону Луны. Оказалось, что она резко отличается от видимой, поскольку на ней почти нет тёмных участков. Это стало крупнейшим открытием первых этапов космического исследования Луны – спутник Земли оказался геологически асимметричным. На его видимой стороне имеются и светлые материковые, и тёмные «морские» участки, на обратной стороне тоже есть участки обоих видов, однако «тёмная сторона» более гористая, а «морей» на ней очень мало.

«Луна-3» оказалась первым аппаратом, который стал искусственным спутником сразу и для Земли, и для Луны – его сильно вытянутая орбита охватывала оба этих небесных тела.

25 мая 1961 г., вскоре после полета Юрия Гагарина, президент США Джон Кеннеди провозгласил задачу высадки американцев на Луне «до конца настоящего десятилетия».


АМС "Луна-9"

Это придало и советской лунной программе дополнительный импульс, и 23 марта 1962 г. вышло новое постановление ЦК и Совмина, которое жестко определило начало пусков по теме Е-6: первые числа 1963 г. Этот срок героическими усилиями коллективов, главными конструкторами которых являлись С.П.Королев, Н.А.Пилюгин (система управления), М.С.Рязанский (радиокомплекс), В.П.Морачевский (система астронавигации), А.М.Исаев (корректирующая тормозная двигательная установка), удалось выдержать, и 4 января 1963 г. аппарат Е-6 №2 ушел в полет (№1 был нелетным, технологическим). Правда, «Луной» он не стал: двигатель разгонного блока «Л» – четвертой ступени носителя 8К78, созданного на основе «семерки», – не запустился.

Один за другим в течение двух лет и десяти месяцев стартовали еще девять аппаратов Е-6, но не один из них так и не смог осуществить посадку на Луну. То отказывала третья ступень – блок «И» (3 раза), то блок «Л» (2 раза), то системы самого аппарата (4 раза).


БАБАКИН Георгий Николаевич (1914-1971) - советский ученый и конструктор в области космической техники, член-корреспондент АН СССР (1970), Герой Социалистического Труда (1970)... После окончания в 1930 г. специальных радиокурсов наркомата связи работал радиотехником, конструктором, научным сотрудником, в 1937-1943 гг. в Академии Коммунального хозяйства, в 1943-1949 гг. - в НИИ. С 1949 г. Бабакин занимался вопросами развития отечественной авиационной и космической техники. В 1957 окончил Всесоюзный заочный электротехнический институт связи. С 1965 главный конструктор КБ. Под руководством Бабакина созданы серии КА для исследования Луны и планет Солнечной системы типа "Луна", "Венера" и "Марс", в том числе ИСЛ, ИСМ, "Луноход-1", "Луна-16", и "Луна-20", доставившие на Землю лунные породы. Ленинская премия (1966). Бабакину присуждена медаль Национального Центра космических исследований Франции. Награжден оденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и медалями. Именем Бабакина назван кратер на Луне.

Потерпев неудачу Королев передает исследования планет АМС КБ Георгия Николаевича Бабакина. 2 марта 1965 г. приказом председателя Госкомитета по авиационной технике СССР П.В.Дементьева Г.Н.Бабакин был назначен главным конструктором Машиностроительного завода имени С.А.Лавочкина. Однако, первый аппарат ( Е-6 №12 («Луна-8»))созданный КБ Бабакина по чертежам ОКБ Королева разбился о лунную поверхность 6 декабря 1965 г. А 12 января 1966 г. на космодром Байконур прибывает очередной космический аппарат "проекта Е" ( Е-6М №202 ) которому суждено войти в историю как "Луна-9".

Спускаемый аппарат "Луны-9"

До совершения посадки космического аппарата на лунную поверхность о ее свойствах были самые противоречивые сведения. По одним данным лунная поверхность представляла собой скалистые горные пустыни, по другим «моря» и материки Луны считались покрытыми толстым слоем пыли, в которой могли утонуть любые космические аппараты, осмелившиеся опуститься на ее поверхность.


Спускаемый модуль АМС "Луна-9" г.Королёв, музей РКК Энергия.

Оригинальное решение для осуществления мягкой посадки на Луну предложил С.П. Королев. Вначале полет лунной станции необходимо было затормозить с помощью двигательной установки до скорости нескольких метров в секунду, а затем автоматическая лунная станция могла сбрасываться с двигательной установки, а па Луне оказывался спускаемый аппарат, упакованный в надутые сжатым газом мягкие и эластичные баллоны. При незначительной массе (около 100 кг) и сравнительно большой опорной поверхности баллонов (порядка 1,5 м2) удельное давление на грунт оказывается незначительным. Система посадки была разработана таким образом, что при любом грунте (будь то твердая скальная поверхность или рыхлый дисперсный грунт) обеспечивалось надежное прилунение станции.

Спускаемым аппаратом для станции «Луна-9» фактически можно назвать автоматическую лунную станцию массой порядка 100 кг. Все остальное либо разрушалось, либо повреждалось при соприкосновении с поверхностью. Корпус спускаемого аппарата шарообразной формы диаметром около 50 см при закрытых лепестках принимал яйцевидную форму. Станция подлетела к Луне со скоростью 2,6 км/с. Система астроориентации разворачивала и фиксировала в определенном направлении станцию, таким образом, чтобы сопло двигательной установки было направлено в сторону лунной поверхности. За 48 с до подлета, когда до Луны оставалось 75 км, по сигналу автономного высотомера от станции отделялись ставшие ненужными два отсека с аппаратурой и включалась тормозная двигательная установка. Работа двигательной установки контролировалась по программе, заложенной в памяти станции. Двигатель имел возможность регулирования тяги в относительно широком диапазоне.


Схема прилунного участка траектории АМС «Луна-9».

С момента начала, работы двигательной установки производился наддув двух эластичных баллонов, внутри которых находилась автоматическая лунная станция. Баллоны, зажав спускаемый аппарат, прочно соединились друг с другом, образуя большой упругий мяч. Вблизи лунной поверхности двигатель выключался и срез его сопла разворачивался и образовывался из плоской пружинной ленты трубчатый щуп. Соприкасаясь с поверхностью, щуп выдавал сигнал на отстрел спускаемого аппарата с баллонами. При этом практически разрывалась связь со станцией, а отделение происходило за счет силы упругости первоначально прижатых к опоре станции баллонов.

Благодаря яйцевидной форме и низкому положению центра масс аппарат мог принять заранее заданное положение. Через 4 мин после посадки программно-временное устройство выдавало команду на размыкание пирозамка, и лепестковые антенны раскрывались, освобождая одновременно и штыревые антенны. Лепестковые антенны на перелете играли роль приемно-передающих антенн, а после раскрытия переключались на работу в качестве передающих антенн, тогда как приемными служили штыревые антенны.

Внутри корпуса спускаемого аппарата была установлена жесткая рама с радиоаппаратурой, электронными программно-временными устройствами и приборами автоматики, телеметрической и научной аппаратурой.
Сверху располагался телефотометр, позволявший видеть и передать на Землю панораму окружающей местности. Для бесперебойной работы аппаратуры в лунных условиях поддерживался необходимый температурный режим. Это достигалось устройством наружной теплоизоляции корпуса, а также работой системы терморегулирования. Последняя включала в себя бак с водой, пироклапан, клапан-испаритель, вентилятор и систему трубопроводов.


Схема мягкой посадки станции «Луна-9»

После посадки на Луну происходил подрыв пироклапана, включалась водяная испарительная система и начинал работать вентилятор, который обеспечивал передачу тепла от прибора к газу. Клапан-испаритель являлся чувствительным элементом системы, регулятором подачи воды и испарителем. Вода поступала к нему из бака под давлением и тем интенсивнее, чем выше была температура клапана. В клапане она испарялась и отнимала тепло от газа, продуваемого через клапан.

Как это было.



31 января 1966 г. был произведен запуск ракеты-носителя «Молния» для вывода автоматической межпланетной станции «Луна-9» на околоземную орбиту. 3 февраля 1966 г. аппарат Е-6М №202 («Луна-9») впервые в мире мягко садиться на поверхность Луны. После мягкой посадки станция «Луна-9» работала в течение 75 часов и дала семь сеансов связи. Учёные впервые увидели панорамные снимки Луны при разном освещении. На этих изображениях, сделанных с высоты около 1 м, были видны детали размером до 1 мм. Полученная научная информация подтвердила теорию, выдвинутую В. Шароновым и Н. Сытинской, о «метеорно-шлаковом» строении наружного покрова Луны. Было доказано, что поверхность покрыта смесью тонкой пыли и скалистых обломков, полученных из столкновений метеоров с лунной поверхностью – так называемым реголитом.


Фотографии лунной панораммы сделанный телеобъективом автоматической станции «Луна-9».
 

Spiritist

Well-known member
Pavel 2, полагаю в СССР просто не было новостей, тогда бы сообщили, что Луна-1 тоже не взлетала и Луна-2 стала Луной-1 для истории.
 

Pavel 2

Well-known member
Pavel 2, полагаю в СССР просто не было новостей, тогда бы сообщили, что Луна-1 тоже не взлетала и Луна-2 стала Луной-1 для истории.
Ну, никто и не говорит, что в советской космической программе не было аварий или неудач. Но, в подавляющем большенстве случаев, они носили технический характер, связанный с тем, что осваивалась новая техника, материалы и т.д. СССР был пионером в освоении космоса и предшествеников, на опыт которых он мог бы оперется у него не было. С точно с такими же трудностями сталкивались и американцы. Однако то что в СССР выглядело как досадная случайность, при вообщем-то успешном выполнении задач по освоению космоса, сейчас превратилось в обыденность. С 1960 по 1988 гг. СССР и США запустили к Марсу 27 АМС (16 и 11 соответствено) при этом СССР потерял по техническим причинам половину, а США треть аппаратов. В "новой" России за 20 лет к Марсу было запущенно 2 АМС ("Марс-96"("Марс-8")) в 1996 г. и "Фобос-Грунт" в 2011 г.) обе миссии закончились провалом. За это же время США отправли к Марсу 9 АМС ("Марс Обсервер" 1992 г., "Марс глоубэл сервейер" 1996 г. "Марс Патфайндер" 1996 г., "Марс клаймит орбитер" 1998 г., "Марс поуле лэндер" 1999 г., Mars Odyssey 2001 г., Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) 2003 г., Phoenix Mars Lander 2007 г., Mars Science Laboratory (MSL) 2011 г.) и большенство миссий были успешны. Что неудивительно учитывая, что бюджет НАСА почти в десять раз превышает бюджет Роскосмоса (гражданский сигмент). Зато на содержание российских чиновников в прошлом году было потрачено в 20 раз больше чем на содержание чиновников в США. Так что, если так дальше пойдет то Марсе будут цвести американские (или китайские) яблони.

P.S. В 2018 г. (аккурат к следующим выборам) обещают отправить на Марс еще один "Фобос-Грунт" http://science.compulenta.ru/658591/ Под каким номером он войдет в историю? Поживем-увидим.
 
Сверху