Толерантность и прочие проблемы

Lulapa

Голова-тыква
jumora,
Lulapa, я писала точно НЕ о том, у кого сколько партнеров может быть, а об асоциальных поступках некоторых.... короче, не буду повторяться, я выше все изложила, добавить мне больше нечего. Если я неверно Вас поняла, то извиняюсь (только, по-моему, не я одна поняла именно так:bk:).
Ну так я писала ведь не о аморальных поступках в обществе, а о личной жизни девушки. И когда при такой же зеркальной ситуации у мужчин это не вызывает столько гнева и отторжения, это мягко говоря странно. Вот к чему я и упоминала двойные стандарты. Чай не в пещерах живем, в 21 веке.
А по поводу двойных стандартов.... Да вообще, не стоит на это внимание обращать. Закомплексованность проявляется, например,если мужской пол вдруг заявляет: "У нас это типа природой заложено, полигамия, значицца, а вам нельзя, это б-во называется." (знаете, наверное, сколько угодно этого случается). Ну, шовинизм это в чистом виде (если честно, то мне смешно). Соревноваться с ними что ли? Доказывать? Да кому и что? Никогда и ничего не докажете незрелым личностям (т.е. закомплексованным). И если такая точка зрения кому-то очень нравится, да и флаг им в руки, если не понятно, к чему это в итоге их приведет.
ну да, это скорее попахивает шовинизмом, есть такое.
Если у человека, мужчины или женщины, не важно, проблемы с самооценкой и/или комплексы в интимной и/или личной жизни, то конечно он (она) будет скакать из койки в койку. Когда человек живет в ладу сам с собой, его, в первую очередь, интересует качество, а не количество.
Тут я ничего сказать не могу точно, я с девушкой не общалась, не знаю ее мотивации, ее возможных скрытых комплексах или психологического климата в семье, в которой она выросла. Ведь если говорить про комплексы, то все-таки многие идут из детства на подсознательном уровне и ничего ты с этим не поделаешь
Exelero,
Изначально была няшная темка про то, что Innskip искал совета у женской части форума, а потом все перешло к
шлюха и бл*дь, извиняюсь за грубость,
 
  • Like
Реакции: INRI

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ничего так темка разрослась))))кстати по поводу двойных стандартов и вообще этой проблемы,меня всегда крайне удивляют люди которым есть дело до чужой внешности и манеры поведения,при том что это их вообще никаким боком не касается,но осуждать любят,на всех форумах пишут как их бесят те и те...кто то тут упомянул про общество которое осуждает,как раз таки это общество и состоит из подобных снобов,которых бесят люди отличающиеся,"ненормальные"...
зы я не говорю про случаи осуждения когда нарушается закон)))
 

MaxxA

New member
Dandelion сказал(а):
ничего так темка разрослась))))кстати по поводу двойных стандартов и вообще этой проблемы,меня всегда крайне удивляют люди которым есть дело до чужой внешности и манеры поведения,при том что это их вообще никаким боком не касается,но осуждать любят,на всех форумах пишут как их бесят те и те...кто то тут упомянул про общество которое осуждает,как раз таки это общество и состоит из подобных снобов,которых бесят люди отличающиеся,"ненормальные"...
зы я не говорю про случаи осуждения когда нарушается закон)))
Ну да, люби такие и в костёр инквезиции всегда дровишек подкинут =-)...куда деться...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ахаха,кстати позабавило)))продолжу ассоциативный ряд так сказать)))
MaxxA сказал(а):
я называю вещи своими именами: ходишь грязным и не опрятным - грязнуля и "свинья", постоянно жуёшь что-то - обжора, часто меняешь партнёров - шлюха и т.д.
собираешь и красишь фигурки/модельки - долбанутый фрик,впавший в детство)))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ничего так темка разрослась))))кстати по поводу двойных стандартов и вообще этой проблемы,меня всегда крайне удивляют люди которым есть дело до чужой внешности и манеры поведения,при том что это их вообще никаким боком не касается,но осуждать любят,на всех форумах пишут как их бесят те и те...кто то тут упомянул про общество которое осуждает,как раз таки это общество и состоит из подобных снобов,которых бесят люди отличающиеся,"ненормальные"...
зы я не говорю про случаи осуждения когда нарушается закон)))
Dandelion, извините, Вы случайно не этот пост имели в виду:

То, что в данном, конкретном, примере Вы называете личной жизнью, на самом деле называется девиантное поведение (во что по социологии вспомнила :ab:). Оно, может, и не угрожает обществу напрямую, никого не убивает... Оно ВМЕШИВАЕТСЯ в жизнь общества (а может, общество или конкретный человек этого вмешательства не желает?) Я уже всякого насмотрелась в транспотрте, на улицах, по дороге так сказать, и это в дневное время, не глухой ночью. Раньше меня это не особо трогало, а теперь у меня растет дочь, и ломаю я голову, как же ей всей этой грязи-то избежать, невольным свидетелем которой можешь стать. Знаете, личная жизнь - это не просто слова, ее еще и заслужить надо, к примеру заработать на квартиру, и вот тогда да, хоть оргии каждый день там закатывай. Если не маячишь перед глазами "общества" своими ТАКИМИ поступками, тогда это личная жизнь. А иначе как это получается: один в кустах сношаться решит, другой посреди мостовой нагадит (пожалуйста, извините за грубый пример, но из песни, как говорится, слова не выкинешь), или это тоже личная жизнь? Ну, и поэтому, общество не только смеет, оно обязано диктовать ей определенные условия поведения.

З.Ы. - отсюда мы имеем ДОМ-2 и Ко, которые имеют нас. Хорошо, хоть каналов много, переключить можно. Детей жалко, они всю гадость как губки впитывают, ну и в кого они вырастают, спрашивается?....
?
 

MaxxA

New member
Dandelion сказал(а):
собираешь и красишь фигурки/модельки - долбанутый фрик,впавший в детство)))
Фрик несколько другое, это скорее работа на эпотаж.

Думаю что-то вроде: "*банутый гик/нерд,"


Добавлено через 6 минут
А вот как назвать коллекционера фигурок?
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
jumora,нет,я не совсем это имею ввиду,я написала что не говорю про случаи нарушающие закон,а нагадить посреди мостовой или сношаться в кустах это вроде как административные правонарушения)))
я имею ввиду те случаи которые не нарушают закон но активно осуждаются обществом,к примеру человек гомосексуалист(о боже я уже начинаю уворачиваться от тапок),он ни кого не трогает и ничего не демонстрирует,но епрст у нас если узнают что у него нетрадиционная сексульная ориентация,все,будут издеваться до конца жизни,а могут и избить до полусмерти если он не в состоянии постоять за себя,тупо спрашивается, за что?за то что не такой как все?и это касается не только гомосексуализм,если у тебя скобки на зубах,если ты невысокий,если ты не попадаешь под общепринятые стандарты красоты,если ты не так одеваешься,если ты думаешь иначе,тебя будут гнобить,вот просто так,чтобы самоутвердится)))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Dandelion, Вас поняла :bs:. Спасибо за пояснение, Ваше мнение полностью разделяю.
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Dandelion,
Таки да, я все подводила к этой мысли, но явно неудачно) Про личную жизнь и говорила, что если она не затрагивает общество и не несет угрозу, то какое всем дело? Ты виноват в том, что ты таким родился или ты несколько отличаешься от других? Вот это подвыбешивает, особенно ярлыки, которые сразу вешают на человека.
 

MaxxA

New member
Dandelion сказал(а):
jumora,нет,я не совсем это имею ввиду,я написала что не говорю про случаи нарушающие закон,а нагадить посреди мостовой или сношаться в кустах это вроде как административные правонарушения)))
Не надо путать закон и свои представления о правах. За тот же гомосексуализм в СССР, например, можно было получить конкретный срок и в этом случае вы допускаете условную травлю?

Или например сейчас многие парни не хотят топтать кирзачи в рядах РККА и зачастую они уклонисты - но это противозаконно следовательно нужно травить таких?

А в странах с шариатом, например за убийство можно отделаться и просто штрафом, а за блуд и измену камнями могут забить. Но всё по закону =-).


Но это так "ля-ля"...

Dandelion сказал(а):
я имею ввиду те случаи которые не нарушают закон но активно осуждаются обществом,к примеру человек гомосексуалист(о боже я уже начинаю уворачиваться от тапок),он ни кого не трогает и ничего не демонстрирует,но епрст у нас если узнают что у него нетрадиционная сексульная ориентация,все,будут издеваться до конца жизни,а могут и избить до полусмерти если он не в состоянии постоять за себя,тупо спрашивается, за что?за то что не такой как все?и это касается не только гомосексуализм,если у тебя скобки на зубах,если ты невысокий,если ты не попадаешь под общепринятые стандарты красоты,если ты не так одеваешься,если ты думаешь иначе,тебя будут гнобить,вот просто так,чтобы самоутвердится)))
Сильно утрировано, мне кажется, у нас большинству по-барабану. И часто наоборот, всякие представители меньшинств, пытаются привлечь к себе излишнее внимание, ратуют на свой якобы "глубокий внутренний мир", который, что характерно, никто не может оценить, начинают беспричинно бороться за права, орать что их притесняют...чрезмерно уделяя внимание своей ориентации, не как к чему то естественному, а как чему-то особенному... - вот это и вызывает отторжение.


Добавлено через 7 минут
Lulapa сказал(а):
Вот это подвыбешивает, особенно ярлыки, которые сразу вешают на человека.
Ну уж если выступать за толерантность, то и относится нужно толерантно...не думаете?

Как говорится "Бесчеловечно, навязывать человеку мораль". ©
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Lulapa сказал(а):
И где здесь про толерантность? Если человека "тыкают" носом в то, что он не такой как все и к нему начинаются притеснения, человек должен молча все выслушивать и поддакивать?
Вот вы не понимаете, но попробую объяснить:

В вашей фразе:
Lulapa сказал(а):
Ты виноват в том, что ты таким родился или ты несколько отличаешься от других?
и говорится о толерантности, (т.е. толлерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям), но тут получается однобокость, с одной стороны должны терпеть "другого", но с другой стороны этот "другой" обижается на инакомыслие якобы "обидчиков" - не последовательно, двойной стандарт если угодно.

Далее вы говорите о российских реалиях...чёт я не особо видел что бы реально травили по какому-то признаку. Школота и малолетние дебилы отдельный разговор и там, что бы стать объектом травли совсем не обязательно быть «другим».

Вообще человек живёт в обществе и если человек положил болт на общество, то не удивительно что общество положит на него...и отреагирует как умеет.
___________________________________________________________________

Lulapa сказал(а):
Если индивид считает поведение другого неприемлемым, это его право. Но не надо считать, что он вправе навязывать свою точку зрения другому и "вешать ярлыки", потому что на его взгляд ситуация выглядит именно так
А вот здесь "взаимоисключающие параграфы", так сказать....с одной стороны говорите человек может иметь мнение на счёт других, но при этом нельзя "вешать ярлык" - что по сути и есть выражение этого мнения. И человек в праве высказывать мнение...даже если оно отлично от вашего и совершенно вам не приятно.

Для адепта ЗАО "РПЦ" один вид ахтунга, вызывает лютую ненависть и реальное отвращение и он её может выражать - это его взгляды. Но ахтунги смотрят на них как на ненормальный и это их право...
 

SuNDuK

New member
Если человека "тыкают" носом в то, что он не такой как все и к нему начинаются притеснения, человек должен молча все выслушивать и поддакивать?
на мой взгляд иногда лучше промолчать, ибо проще будет да и умнее поступишь, иногда ответить... но где грань между этими двумя противоположностями для себя может определить только сам этот человек
я например не люблю из мухи раздувать слона и в большинстве случаев всякие такие неприятные мелочи игнорирую, с другой стороны иногда сказать могут что то по отношению не к тебе

зачем поддакивать? если идут такие серьезные притеснения, то врятли это его хорошие знакомые или друзья, зачем тогда с такими общаться?

пс. я например сам иногда меняю свои мнения, но т.к. человек не конфликтный, то предпочитаю обойти спор если есть для этого возможность, другое дело - уйти от него можно не всегда
 

Lulapa

Голова-тыква
и говорится о толерантности, (т.е. толлерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям), но тут получается однобокость, с одной стороны должны терпеть "другого", но с другой стороны этот "другой" обижается на инакомыслие якобы "обидчиков" - не последовательно, двойной стандарт если угодно.
А вот здесь "взаимоисключающие параграфы", так сказать....с одной стороны говорите человек может иметь мнение на счёт других, но при этом нельзя "вешать ярлык" - что по сути и есть выражение этого мнения. И человек в праве высказывать мнение...даже если оно отлично от вашего и совершенно вам не приятно.
Высказывать свое мнение - нормально, но высказывать в корректной форме и не навязывая оппоненту свое мировоззрение, считая себя истиной в последней инстанции. Отличающийся индивид просто другой, а не плохой, но в ярлыках чаще идет негативный подтекст.
Далее вы говорите о российских реалиях...чёт я не особо видел что бы реально травили по какому-то признаку. Школота и малолетние дебилы отдельный разговор и там, что бы стать объектом травли совсем не обязательно быть «другим».
Знаете, вас как послушать, так создается такое ощущение, что мы прямо-таки в разных странах живем.
Что-что, не травили по какому-то признаку? В России? А цветущий махровым цветом нацизм и конкретно расизм мы в расчет не берем? Что в одном Питере порядка 50 нацистких группировок, которые совсем оборзели и почти не шифруются? У нас у каждого второго из уст слышны выражения "Понаехали хачики, жить не дают", притом путая с калмыками, которые как бэ тоже в РФ, думая что в России одни славяне испокон веком жили. Да даже если у тебя просто не славянская внешность, ты вполне можешь нарваться на скинхедов, идя вечером с работы, и тебя не спасет от травм осознание того, что они Школота и малолетние дебилы. Это если брать только по расовому признаку пример, угу.

Вообще человек живёт в обществе и если человек положил болт на общество, то не удивительно что общество положит на него...и отреагирует как умеет.
И конкретно к чему вы привели эту фразу? Если человек законопослушный гражданин, исправно платит налоги, не нарушает общественный порядок, а то что у него кожа другого цвета или ориентация, то он уже отброс общества и это нормально? Чудесно
Для адепта ЗАО "РПЦ" один вид ахтунга, вызывает лютую ненависть и реальное отвращение и он её может выражать - это его взгляды. Но ахтунги смотрят на них как на ненормальный и это их право...
Опять же, смотря как выражать. Корректно. А то можно просто сказать, "я не люблю баклажаны, не понимаю людей, которые их едят" или "БАКЛАЖАНЫ?! Как можно! Это отвратительно и надо таких недолюдей в концлагеря сажать!!! Развелось тут всяких" [OFF]"Раз он любит баклажаны, он может попытаться посягнуть на мои вкусы и впаривать насильно мне баклажаны!11пыщьпыщь, НЕНАВИСТЬ" :bj:[/OFF]
 

SuNDuK

New member
мое мнение, если человек нормальный, то никакой "школотой" его не испортишь, да и не будет он с ней общаться
"дебилов" много, хороших людей не меньше, просто встань и иди дальше
пс.помойму последние посты начали тему немного не туда направлять^^
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
SuNDuK,
на мой взгляд иногда лучше промолчать, ибо проще будет да и умнее поступишь, иногда ответить... но где грань между этими двумя противоположностями для себя может определить только сам этот человек
Фраза вырвана из контекста про толерантность, т.е. раз ты толерантен, то должен молчать, раз другой высказывает свое мнение, даже если мнение носит оскорбительный характер или высказано некорректно. Я за свободу слова, но за цивильную, а не то что в большинстве случаев происходит.
Естественно надо знать меру и иногда лучше промолчать, иначе на всех индивидуумов нервов не хватит. Но не всегда же надо сидеть сложа руки
зачем поддакивать? если идут такие серьезные притеснения, то врятли это его хорошие знакомые или друзья, зачем тогда с такими общаться?
К сожалению человек не всегда может выбрать свое окружение (говорю не о постоянном, а о временном).
 

SuNDuK

New member
SuNDuK,

Фраза вырвана из контекста про толерантность, т.е. раз ты толерантен, то должен молчать, раз другой высказывает свое мнение, даже если мнение носит оскорбительный характер или высказано некорректно. Я за свободу слова, но за цивильную, а не то что в большинстве случаев происходит.
Естественно надо знать меру и иногда лучше промолчать, иначе на всех индивидуумов нервов не хватит. Но не всегда же надо сидеть сложа руки

К сожалению человек не всегда может выбрать свое окружение (говорю не о постоянном, а о временном).
собственно здесь полностью солгасен:) по сути то, что хотел сказать, просто еще не проснулся
 

MaxxA

New member
Lulapa сказал(а):
Знаете, вас как послушать, так создается такое ощущение, что мы прямо-таки в разных странах живем.
Что-что, не травили по какому-то признаку? В России? А цветущий махровым цветом нацизм и конкретно расизм мы в расчет не берем? Что в одном Питере порядка 50 нацистких группировок, которые совсем оборзели и почти не шифруются? У нас у каждого второго из уст слышны выражения "Понаехали хачики, жить не дают", притом путая с калмыками, которые как бэ тоже в РФ, думая что в России одни славяне испокон веком жили. Да даже если у тебя просто не славянская внешность, ты вполне можешь нарваться на скинхедов, идя вечером с работы, и тебя не спасет от травм осознание того, что они Школота и малолетние дебилы. Это если брать только по расовому признаку пример, угу.
Ну я не состою в подобных группах и не могу судить о численности :ao:

Я учился и в школе и в университете, везде был многонациональный состав и геи, и лесбиянки были...но особых проблем на этой почве я не наблюдал, может я их и не искал?, максимум игнорировали...ну может подколят...

Ну в нац. группировках обычно половина состава явно не славянской внешности, но...

Lulapa сказал(а):
И конкретно к чему вы привели эту фразу? Если человек законопослушный гражданин, исправно платит налоги, не нарушает общественный порядок, а то что у него кожа другого цвета или ориентация, то он уже отброс общества и это нормально? Чудесно
Это ваши слова - не мои.

Я говорю, если идти против майнстрима и укоренившихся стереотипов, то не нужно удивляться, что будут осуждать, тыкать и т.д. нужно просто быть к этому готовым и не обращать внимание. Хотя часто если у самого с собой всё в порядке, то и не волнует это особо.

Кстати про общественный порядок, часто приезжие не могут, а подчас и не хотят, принять норм нового места, что часто вызывает заслуженное недовольство аборигенов.
 

Lulapa

Голова-тыква
Ну я не состою в подобных группах и не могу судить о численности :ao:
Не обязательно состоять в группировках, что бы знать численность. Не обязательно быть насильником, что бы знать о случаях насилия. Просто надо иметь более широкий кругозор и слушать не только телевидение, а интересоваться из других источников, что у тебя происходит в стране.
Я учился и в школе и в университете, везде был многонациональный состав и геи, и лесбиянки были...но особых проблем на этой почве я не наблюдал, может я их и не искал?, максимум игнорировали...ну может подколят...
Не стоит забывать что о многом замалчивается, об очень многом. А так у нас в стране все прекрасно, угу, цветочки-ромашки. Случаев действительно довольно много, но лишь крохи информации доходят до общественности. Притом в самом университете/школе откровенной травли не будет, все либо за пределами учебного заведения или "несчастные случаи"

Ну в нац. группировках обычно половина состава явно не славянской внешности, но...
Не спорю, но нападают-то обычно по какому признаку? "Не такой как все!"


Это ваши слова - не мои.

Я говорю, если идти против майнстрима и укоренившихся стереотипов, то не нужно удивляться, что будут осуждать, тыкать и т.д. нужно просто быть к этому готовым и не обращать внимание. Хотя часто если у самого с собой всё в порядке, то и не волнует это особо.
Ломка стереотипов очень длительный и болезненный процесс, не все готовы к жесткой травли, которая может возникнуть.
Кстати про общественный порядок, часто приезжие не могут, а подчас и не хотят, принять норм нового места, что часто вызывает заслуженное недовольство аборигенов.
Цивильный человек если поедет на пмж в чужую страну, удосужится выучить язык и порядки в стране, ибо в чужой монастырь... Но про нежелание приезжих учитывать менталитет аборигенов: более половины эмигрантов ведут себя именно так, взять тот же турецкий квартал в Берлине, где условия проживания - убогие лачуги и нежелание учить немецкий язык.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Lulapa сказал(а):
Просто надо иметь более широкий кругозор и слушать не только телевидение,
Насколько широкий? А что ещё слушать - радио? сарафанное радио? Я вообще мало ящик смотрю, только ногомяч.

Lulapa сказал(а):
но высказывать в корректной форме
А вот вы никогда в жизни не грубили никому, ни когда не скандалили?

Lulapa сказал(а):
Не спорю, но нападают-то обычно по какому признаку? "Не такой как все!"
"Скорее не такой как МЫ!" - да и то не всегда.
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Насколько широкий? А что ещё слушать - радио? сарафанное радио? Я вообще мало ящик смотрю, только ногомяч.
Читать газеты, пытаться фильтровать информацию, сопоставлять факты. И хорошо если есть знакомые в силовых структурах, через них иногда можно узнать интересные подробности. Но это скорее узкопрофильно, поэтому да, не всегда истинная информация доходит до народа.
А вот вы никогда в жизни не грубили никому, ни когда не скандалили?
А что, что бы выразить свое мнение, обязательно надо грубить и скандалить? Т.е. если мне не нравятся баклажаны, я должна хамить и грубить оппоненту и это уж наверняка докажет мою точку зрения? Кхем
"Скорее не такой как МЫ!" - да и то не всегда.
Возможно
 
Сверху