http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

vano007

New member
И падлы еще компенсацию за один товар не вернули, хотя обещали

И --р разберешься в выписке со счета, там написано что только один раз снимали. Но невозможно на дебете покупать в кредит, что сняли лишнее. минимум 101 доллар!
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
vano007 сказал(а):
И хер разберешься в выписке со счета, там написано что только один раз снимали. Но невозможно на дебете покупать в кредит, что сняли лишнее. минимум 101 доллар!
в выписке уже указана последняя транзакция, и там минусовой остаток? какой банк, если не секрет?
[OFF]гугл говорит, что в Ниппонии сегодня праздник, может у них там по этому ум за разум зашел... [/OFF]
 

vano007

New member
Альфа-банк.
Последняя указана: ‑101.89 USD
Ибо эту сумму я оплатил еще 16 января и мне ее не возвращали (уж я б заметил). С другой стороны, если и возвращают, то этого в выписке не увидишь, однако не могли ж они мне бесплатно отправить посылку?


Добавлено через 10 минут
Ну точно! Сперва сняли 99 доларов (операция вроде как еще не завершена), а потом 101 доллар за один и тот же заказ!


Добавлено через 3 минуты
Щас та операция с 99 баксами на их имя завершится и буду им капитально мозги тр---


Добавлено через 4 минуты
А если это действительно их ошибка, потребую еще и компенсацию, скажу "аа, в тот момент мне так нужны были деньги, но вы их сняли... компенсируйте моральный ущерб!"
 
Последнее редактирование модератором:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
В альфа банке круглосуточная консультация есть, адекватная кстати, не хочешь у них спросить как на дебитной карте вообще может быть остаток "минус"?
Если есть "возврат средств" на карту, по любому это как-то должно быть отражено.
Что-то я уже запуталась, тебе сняли разную сумму за один и тот же заказ что ли?
 

vano007

New member
Что-то я уже запуталась, тебе сняли разную сумму за один и тот же заказ что ли?
Да :ak:
А в консультации мне скажут смотрите выписку, может вы заплатили, потом вам эти деньги временно вернули а вы опять ими что то оплатили, а потом то что вам временно вернули опять обратно забрали и вот так хитро (в таком случае минус может быть)... Но я абсолютно уверен, что такого не делал. Выписка же есть, там все написано.
Черт, надо ждать завершения операции с теми 99 баксами, чтобы окончательно все выяснить. Блин, ну почему я узнал об этом именно перед сном, фиг засну щас :(
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
vano007 сказал(а):
А в консультации мне скажут смотрите выписку, может вы заплатили, потом вам эти деньги временно вернули а вы опять ими что то оплатили, а потом то что вам временно вернули опять обратно забрали и вот так хитро
как это временно? вот именно, что надо по всем пунктам выписки "пройтись", лишних операций там нет.
vano007 сказал(а):
(в таком случае минус может быть)...
я имею в виду, что если с дебетной карты снимают оплату, и на ней не хватает средств, операция, по идее, должна отмениться. (интересно, кстати, этот вопрос я еще разузнаю)
vano007 сказал(а):
Блин, ну почему я узнал об этом именно перед сном, фиг засну щас :(
однозначно, утро вечера мудренее. каждый день в этом убеждаюсь). В любом случае, деньги ни они, ни тем более банк, не прикарманят, в крайнем случае, письмо им ругательное написать с приложенной выпиской :)
 

Freedomer

Muv-Lover
jumora сказал(а):
я имею в виду, что если с дебетной карты снимают оплату, и на ней не хватает средств, операция, по идее, должна отмениться.
Кстати, моя дебетная тоже пару раз в минуса уходила. Действительно, если денег на счету не хватает, то транзакция не проходит. Но было дело, когда я оплачивал заказ, а потом выяснялось, что доставка стоит гораздо дороже. Магазин спрашивает, согласен ли я доплатить, или же отказываюсь, и они отменяют заказ и возвращают деньги. Я соглашался, деньги возвращались и тут же снималась нужная (гораздо более высокая) сумма. Поскольку денег на счет я кидаю впритык, то получался минус. Например, -$65. Так что минус на дебетовой карте вполне возможен, хотя я сначала был сам удивлен.
 

Innskip

Damsel In Distress
vano007,
Это косяк банка, мне неоднократно списывали деньги повторно! Надо идти в банк и говорить, вот такая вот сумма была списана 2 раза, сумма в банке будет одна и та же, из одного и того же места и тд, короче всё будет там сходиться, а счёт они выставляют в йенах, вот поэтому разница в баксах, они там у себя увидят.

Ну а то что обещали рефанд стоит напомнить.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Freedomer, спасибо, буду знать. а вообще не ожидала. Но тут выходит, что операция с твоего согласия, и путаницы не происходит. А то, что у vano007 случилось, беспредел какой-то. Не знаю, верно ли это или нет, но склоняюсь теперь к мнению "платите через РР, меньше проблем".
 
Последнее редактирование:

Mr Domino

New member
C альфа-банком регулярно случается подобный казус:
деньги снимают, деньги переходят в "заблокированные средства"
проходит неделя или две недели
деньги все еще в заблокированных средствах(т.е. у меня их нет, но и у хлж их тоже нет)
далее они берут и снимают другим каким-то хитрым способом и так, что деньги снимаются и уходят к ним сразу.

казус же получается такой
если вторую попытку они делают в течении первой недели, то на моем счете образуется минус - первый сьем денег все еще в блокировке, а второй уже ушел в хлж. ничего сверх страшного - еще через неделю блокированные деньги возвращаются к тебе, однако в течении недели у тебя на счет минус н средств и это доставляет частенько знатные неудобства.

однако бывает и наоборот! пару раз было так, что деньги висели в блокировке две недели и мне уже приходила посылка, потом деньги из блокировки возвращались мне и несколько дней я считал, что получил посылку на халяву. потом правда деньги все равно снимали повторно(и опять же без задержки, сразу).

остается гадать, почему они не могут всегда с первого раза снимать без попадения денег в блокировку на две недели.

раньше когда платил не через пайпал такая херня постоянно была.
 

vano007

New member
Так стоит щас в банк звонить? Я так понимаю снимал то деньги банк магазина, он и виноват.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
vano007, я бы взяла выписку по счету, чего они там понаписали, и созвонилась бы с альфа банком сначала. (только доходчиво им сказать чего от них хотят). Вполне может быть один из двух случаев, даже скорее всего, как говорят Innskip и Mr Domino. А случай, что описал Innskip сплошь и рядом случается. у меня такое бывало даже при оплатах через кассу, чего там про инет говорить.
 

popler

New member
нужна помощь .. первый раз заказываю с зарубежного инет магазина, заказ в общем формил, ввел номер своей дебитовой карты )
на почту пришло письмо .. что типо заказ принят .. но не должен ли на почту прийти еще и пароль от аккаунта.. ???


разобрался... письмо плохо прочитал.. тока потом заметил что ид и пасс мне вышлют почле 7 числа)
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
vano007,
Лучше такие вопросы обсуждать в отделении банка, они там либо большей информацией обладают, либо просто по просьбе зовут более компетентного сотрудника, а на телефоне вечно отмазываются, если скажут что не знают попроси позвать того кто знает!

Не важно кто снимал, подтверждение всё равно даётся, даже если сбой произошёл не в твоём банке, всё равно твой платёж банк подтвердил, банки вообще деньги крутят и возвращают часто когда им удобно и по более низкому курсу (если зависают), важно что в банке деньги могут вернуть даже в том случае если с тебя списали средства а вещь не пришла (пишется заявление о не предостовлении услуг или товара, свой части догова вообщем), если самому пойти быстрее всё решится и не важно кто накосячил, ты клиент банка вот и пошёл к ним разбираться, если что говори отписывал - говорят подойдите в ваше отделение ...

У меня так 29 000 йен сняли повторно, я чуть со стула не упал, был в банке сбой и они пробили повторно операцию ... Хорошо хоть мобильный банк стоит, быстро решил вопрос, деньги никуда не ушли, мучался по телефону, а в отделении сказали они заморожены или типа того короче в воздухе висели, в тот же день и решили.
 

popler

New member
вот теперь точно требуется помощь.. в пятницу формил заказ, сегодня логин и пасс пришел от кабинета

в личном кабинете зашел в заказы
и вот не знаю что дальше делать

 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
если оплатил - ничего не делать.
если не оплатил - жди счета к оплате пейпалом, если способ оплаты не пейпал а карточка - жди когда денег снимат.
в общем в любом случае жди )
 

vano007

New member
Мда, пришла сегодня фигурка из разряда "B-Grade". На первый взгляд все хорошо - только прозрачное окошко выбито в коробке и чуть помята, эту проблему они решили просто полностью обернув ее полиэтиленом (хотя на мой взгляд можно было проще изнутри приклеить это окошко, но тогда коробка считалась бы вскрытой, а это еще минус к цене). Достаю фигурку - вроде все нормально, да и что с ней может случится.

Но пара неприятных моментов все равно всплыли. Во первых это:

Решается каплей суперклея, но все равно жутко неприятно
Во вторых слишком легко двигается у него рука, мне вот интересно может и у всех его моделей такая же проблема? Обладателей этой фигурки прошу отписаться.

В целом я то вроде как и доволен, но остается и неприятный осадок. Плюс этот глюк с его оплатой - должны были часть денег вернуть, а в итоге сняли еще 100 баксов Т_Т

 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
vano007,
[OFF]Это могло случиться с любой фигуркой по сути, никто до конца не застрахован. к тому же она все-таки продавалась со скидкой, поэтому риск есть всегда
Насчет руки: у моего все довольно свободно двигается, но при этом уже месяца 2 держит пушку и рука не отваливается[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Сверху