Курс йены

Yukari Sekai

漫画ファン
xsize,
[OFF]И это всё связано с правительством Украины и США. Из-за Порошенко началось всё это, а США — тупорылые создания, думают «что это мы во всём виноваты».
Инфляция будет продолжаться до тех пор, пока не будет проблем с Украиной. А когда это закончится, неизвестно. :bk:

Я подсчитала, что Себастьян от Котобукии теперь стоит в районе 4300-4600 руб. И это при нынешнем курсе 1 иена=44 рубля. Эх... тяжело «жить».[/OFF]
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
xsize,
Посмотрев на курс , я понял что даже то малое количество фигурок что я покупаю можно сократить примерно наполовину. потому что реально сильно дорого выходит. Да и очень много на вторичку попадает по цене в два раза ниже первоначальной, поэтому имеет смысл ждать и брать после релиза.

<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
[OFF]не надо винить сша и украину. рубль вниз опустил путин-картошка и центробанк чтобы наполнить бюджет на фоне падающей нефти. (арабы вообще сказали что даже если нефть будет 20 баксов стоить им и это нормально.) не забывайте что из за санкций западным фондам и банкам запрещено проводить фин. операции в россии.[/OFF]
 

xsize

New member
Yukari Sekai,
spellbound1213,
я вот тоже думаю: а стоит ли оно того? Свои 4-5 фигурок в месяц я могу выкупить, но жаба душит отдавать за пластик такие суммы :fp: лучше купить что-то стоящее себе и своим близким :ab: или же действительно подождать на вторичке: большинство фигурок в последнее время все равно попадает на расспродажу (по крайней мере, из купленного мною).

[off]Что же касается политики, то разговор на эту тему портит нервную систему :bm: не хочется обсуждать сей вопрос здесь, где, наоборот, желаешь отвлечься за обсуждением пластиковых няшек :bx:[/off]
 
Последнее редактирование:

TNT

Active member
К сожалению, за те деньги что приходится теперь выкидывать за 3-4 фигурки можно съездить отдохнуть заграницу эдак недели на 2.. Так что нет, оно того не стоит. Буду стараться выкупать, но без возможности планирования расходов это чертовски трудно сделать при учёте, что постоянно в почтовый ящик подсовывают бумажки на оплату каких-то новых коммунальных плюшек о коих раньше никто и не зарекался. Каждый дыры в своём бюджете затыкает по-своему, но честно говоря надоело везде переплачивать.
 

wazuzu

Well-known member
ага, вот меня на 1999 забанили(( точнее предложили вносить депозит за преордеры.
 

Egwy

Active member
Ну я отменила заказы, кроме самых ну самых, и все.
А фигурки по релизу тоже не вижу смысла брать, на вторичку сейчас уходит почти все и в скидки тоже. Особенно мамонты с коробками 30 на 40 см

<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
[OFF]да все они знают, они всю эту кашу и заварили, подточить дерево и потом свалить, бобры блин, если читать не нашу пресуу- об этом трындят все от политиков до журналюг ихних открытым текстом[/OFF]
 
Последнее редактирование:

TNT

Active member
wazuzu, мне всё-таки кажется кто в Японии и ощутит российские проблемы, так это анимэшные интернет-магазины) Сколько сейчас всего отменяют )

Foton, тяжело расслабиться под такие цифры )
 

ARteZ

New member
Настоящая ситуация с курсом все больше заставляет задуматься о целесообразности покупки очередных фигурок. Конечно, от уже заказанного я не планирую отрекаться, но в последние дни все чаще возникает вопрос: а многие ли готовы отдать за стандартную 1/8 комплитку вместе с доставкой в районе 5-6 т. р.? :ab:
Я уже отказался от двух заказов и пока больше не планирую делать новые, разница в цене слишком велика, а тут не все из нас миллионеры :bh:
Вопрос, а стабилизируется ли рубль вообще и когда это произойдет, к сожалению, не имеет ответа и с каждым днем прогнозы лишь ухудшаются.
 

tvema

New member
[OFF]Слава богу, я уже дошла до состояния, что мне нравится больше смотреть на фото фигурок, чем их покупать - поэтому пополнения все реже и реже. Хотя мне кажется через какое-то время все спустится в более приемлемое русло.... Вот года три назад я при йене в 40 покупала, после того она по большей части 33 держалась, а я думала и чего я все при дорогой йене накупила ... [/OFF]
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Ну, пока нефть не поднимется, нормализации ждать вряд ли стоит... К тому же, бытует мнение, что на рубле сильно спекулируют, как раз на фоне политического бардака и шлейфа санкций. Не знаю, какие перспективы, но дешевая нефть вредит не только нам.
а вообще, существует теория, что в экономике каждые 4-5 лет бывает кризис. правда или нет, не знаю))
 

xsize

New member
Доллар в сберике уже 57.40 :fp: видимо, не зря советовали к 70 р. готовиться.

<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>,
[OFF]Соглашусь. И наш народ лишний раз создает для подобных спекуляций весьма добротную почву. У меня многие знакомые скупают сейчас валюту. И что странно: чем выше курс, тем охотнее они бегут в банк, ибо "ведь еще дороже станет".
Недавно, например, была в ТЦ: будний день, а народу - яблоку негде упасть. Особенно наблюдался ажиотаж в гипермаркетах техники: создается впечатление, что на всю жизнь хотят запастись. Во всем мире люди, предчувствуя кризис, денюжку стараются сэкономить, у нас же - наоборот.[/OFF]
 

Suzume

New member
xsize
[OFF]Потому что потом ты на эту сэкономленную денюжку вообще ничего не купишь. Люди берут, пока цены старые. С нового года перезаключат контракты на поставки по новым ценам.[/OFF]
 

Лесной Лис

Well-known member
2009г, йена 43
2011г, йена 45
Продолжайте, я заинтригован.
Согласен, 46 за 100 как-то много, но что-то мне подсказывает что долго так продолжаться не будет. Хоть и низкий курс рубля крайне выгоден компаниям РФ.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Suzume,
[off]ахах, ну да, лучше новую мобилку купить, чем на те же продукты сэкономить XD вот так и рассуждает большинство, а потом ломится в магазины XD а что кушать потом будут, если с работой не все сложится в НГ, об этом мало кто задумывается. Нет ведь у людей дома телевизоров, чайников и прочего хлама.... таков наш менталитет, ничего не поделаешь.[/off]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
[OFF]Это уже дежавю какое-то, опять кризис, опять цены взлетят, а зарплаты нет, когда ж мы будем жить нормально-то... [/OFF]
 

xsize

New member
mikki-malu,
[OFF]я бы сказала, но не хочется произность это пессимистичное слово на букву "н". Надеемся и верим :ay: [/OFF]
 

Tao Motoko

мега-тральщик
xsize,
[OFF]я думаю, дело ещё в том, что многие помнят всю байду с деномизацией рубля в девяностых, вот и стараются от рублей избавиться, вложить либо в материальное, либо в другую деньгу. Ну, в любом случае, частный сектор не настолько большой долей валюты на рынке манипулирует, чтобы глобально на что-то влиять, зато панику сеет мастерски, даа. А это всяким нехорошим ребятам же только на руку. Ну, вообще, я не очень понимаю все механизмы работы биржи, но тот факт, что на цены можно повлиять не только рыночным путем, меня не сильно радует, ибо вот где спекулянтам раздолье.
К тому же говорят, что курс трясет ещё и из-за смены политики регулировки ЦБ, мол, пустили валюту в свободное плавание. Вроде бы понятно, что так здоровее будет, но вот посмотришь на кривые графиков, которые видимо решили пробурить к хренам небеса, и малодушно пожелаешь вернуться в относительно сытый предкризис D:[/OFF]

mikki-malu,
[OFF]я ж и говорю, теория о цикличных кризисах во все поля))[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Лесной Лис

Well-known member
[OFF]Это уже дежавю какое-то, опять кризис, опять цены взлетят, а зарплаты нет, когда ж мы будем жить нормально-то... [/OFF]
[OFF]Поскольку мы всегда одной ногой стоим в светлом будущем, а другой - в темном прошлом, то мы всегда вечно где-то между ног:ab:[/OFF]
 
Сверху