Лайтер

Летописец Анжи
Tenderfox, мб имеет смысл сфотографировать коробку (почтовую) и поломанную фигурку и написать ами. Может хоть часть возместят... Кто знает.
 

blackra

New member
забыл отписаться - получил в выходные мелкий пакет. Отправлен был из гонконга не местной почтой, а через какого-то посредника-перевозчика(так я понимаю) Frei Post. После того, как прод сообщил номер заканчивающийся на FJ прошло дней 10-12 прежде чем появилась первая инфа в трекинге у сайте фрейпоста. Потом еще дней через пять посылка отметилась на сайте Фиджи (Fiji post) и уже из тамошнего аэропорта г.Нади пакет полетел в Москву. Долетел быстро ) Интересно то, что трекинг передавал инфу именно о рейсах которыми летела посылка и по этим данным четко было видно, что прилетел он 1окт., а импорт поставили только 7-го.
так что вот такими окольными путями у меня есть посылка с загадочного острова Фиджи ))
 
  • Like
Реакции: Egwy

Теххи Шекк

Ленивый кот
Побурчу на тему внутрироссийских отправлений. У меня трек не обновляется с 19-го числа. До сих пор стоит статус о том, что посылка принята в Екатеринбурге и все, дальше тишина. Я уже даже не знаю, что делать: бегать по потолку или постигать дзен
 

blackra

New member
Теххи Шекк,
у меня в городе такое постоянно - принято, а потом уже в месте назначения пробивается.
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=#DC143C>Reichi</font>, blackra, хм... Думаете? У меня сегодня было дикое желание позвонить им на горячую линию и поскандалить.
 

Nai-san

なに?
Теххи Шекк, внутренние отправления - та еще "забава". Тут только набраться терпения и ждать))
 

Эль

Gessekai (на полке)
mikki-malu, еще не проверяла, мне даже как то стыдно туда идти :ah:
 

mikki-malu

Well-known member
Эль,
да ладно, если бы они Вас не выбесили, Вы бы и не жаловались на них, они сами виноваты :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Теххи Шекк, ты получатель? Энивей- звонить в областное УФПС. Возможно, поможет. И периодически наседать на Почтовое отделение, куда должна придти посылка.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Эль, лучше не сами идите)) лучше кто-то из друзей-знакомых по вашей просьбе) Если не наврали на счет принятых мер, то Вас там ждать будут "с распростертыми") А вообще, молодец, что жалобу написали. И ответ вроде бы достойный.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Теххи Шекк, в общем, 5 дней- это действительно еще небольшой срок, после "принято" обычно довольно приличный перерыв сейчас, при чем по всем регионам, куда я отправляла, и у меня из мск в том числе тоже. Пока что держи руку на пульсе, поставь заметочку на телефоне областного УФПС. И на горячую линию позвонить не помешает) Ругаться только не стоит имхо, они там все равно языкастые все. Других не берут на эту должность)
 

mikki-malu

Well-known member
Теххи Шекк,
имхо, не стоит заводиться :) Я вчера днем была на своей, получила одну коробку, спросила про вторую, анрег, нет, говорят, нету. А вечером принесли извещение со штемпелем от 19 числа. Я уж молчу, как они мне посылку месяц по области туда-сюда катали 300 км и довезти до получателя не могли, это цирк. Постигайте дзен, пригодится, новогодний затык впереди :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ну, раз пошла такая пьянка, надо пожалуй мне сюда выложить "Приключения ростовской посылки..."
Кстати, если на форуме есть люди, проживающие в Ростове-на-Дону, мне будет крайне интересно узнать их мнение о работе ростовской почты. Что, действительно, все так "радужно"? Или это все-таки я такая "везучая"?))))

В общем, так... Летом этого года один человек купил у меня две фигурки.
Отправила ему (т.е. ей, но это не суть важно) я их 20 июля. Почтовый коробас получился самый здоровый, тип А, весом 2,5 кг. То есть, не такой уж и незаметный- об него или спотыкаться удобно, или маячить перед глазами будет)
В общем, поехала наша посылочка, (покупатель рад, всем доволен) .... поехала она... вот так поехала:

1) 20.07.2013 15:56:00 Единичный Приём 140011, Люберцы 11 344092, Ростов-на-Дону, Ростовская обл. 2.328 100/0
2) 23.07.2013 Покинуло сортировочный центр. 140079, Люберцы почтамт - -
3) 24.07.2013 11:59:00 Сортировка. 140983, Московский Асц цех Посылок - -
4) 25.07.2013 08:29:00 Покинуло сортировочный центр. 140980, Московский Асц цех Логистики - -

Едет она, значит, неделю, две, три, месяц... Покупатель немного волнуется, но все в норме, я тоже все еще спокойна, полет нормальный)
В итоге, спустя месяц эфирного молчания со стороны чопты, пошла я, написала заявление на розыск. И еще отправителя попросила, если не трудно, пусть подаст тоже. Ну, вроде как она тоже подала. Сидим ждем дальше. Толку- правильно- ноль. Честно говоря, мне все эти годы всегда везло с решением почтовых вопросов по телефону. Не знаю, почему, но помогало всегда, без исключений. Нарыла я телефон ростовского УФПС, хотя чего там рыть, и сайт ведь есть. Стала просить получателя позвонить в их областной УФПС. Несколько раз просила, безрезультатно, по-моему, не стала она туда звонить. Вот тут я и запсиховала "типа, ну какого фига, неужели для меня это важнее :mad1:".
В общем, на исходе второго месяца ожидания не пойми чего, я решилась уже на принятие каких-то мер. Спасибо большое, кстати, пользователям, отписавшимся в этой теме в мае-июне этого года, куда и какие жалобы направлять.
Начать я решила все-таки с того самого Ростовского УФПС, потому что была абсолютно уверена, что посылка именно у них уже валяется на какой-нить сортировке.
Звоню. "Не-не, мы ничем помочь вам не можем, мы ничего не знаем, пока посылка у нас на сортировке не отметилась- ниче не знаем. А вы сами-то кто? А откуда, говорите, посылка отправлена? А как она внешне выглядела?" На все их вопросы я отвечала максимально четко и ясно :bs: И через день, омг... какое чудесное совпадение!!! ура!!!.... Шутка. Я в совпадения ни черта не верю. "Нашлась" посылка-то! Вот так нашлась:

5) 17.09.2013 Истёк срок хранения Возврат 344092, Ростов-на-Дону 92 140011, Люберцы, Московская обл. 2.328 100/0
6) 18.09.2013 Покинуло сортировочный центр. 344962, Ростов-на-Дону МСЦ УОПо - -
7) 23.09.2013 04:13:00 Сортировка. 140983, Московский Асц цех Посылок - -
8) 23.09.2013 19:02:00 Покинуло сортировочный центр. 140980, Московский Асц цех Логистики - -
9) 24.09.2013 Покинуло сортировочный центр. 140079, Люберцы почтамт - -
10) 24.09.2013 15:33:00 Прибыло в место вручения.
11) 28.09.2013 12:28:00 Вручение адресату.

Кхм... В каком месте ей истек срок хранения- для меня навсегда останется загадкой...
Да, получила я ее обратно... Слава богу, ящик не пострадал. Возможно, на нем немножко посидели, но ничего критичного) Покупатель мой, значит, деньги назад не хочет, хочет фигурки. "Ну, ладно, думаю, чо, снаряд два раза в одну воронку не попадает же... Вроде." Отправляю повторно.
Снова поехала наша посылочка в славный город Ростов)))

1) Приём 28.09.2013 15:24 140011 Люберцы 11 Единичный 2,329 5000,00 - 344092 Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
2) Обработка 30.09.2013 00:00 140079 Люберцы почтамт Покинуло сортировочный центр - - -
3) Обработка 01.10.2013 00:25 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -
4) Обработка 02.10.2013 19:48 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -

Ну, снаряд в одну воронку, может, и не попадает два раза... А вот Чопта Роисси два раза подряд одну и ту же посылку в одном и том же месте теряет как не фиг делать! :dolfsm:
Жду ровно две недели, потом понимаю, что посыль снова в Ростове, и снова на нее тупо забили. Пишу получателю. Сама на взводе, получатель на той стороне тоже уже завелся....

И вот что она мне рассказала в итоге: *курсивом- это мои комментарии. Извините, не могу сдержаться)*

17 окт.
"Как мне удалось забрать эту посылку, я до сих пор не понимаю, видимо просто очень удачное стечение обстоятельств)
Началось всё утром, когда я решила, что ждать звонка с почты больше нет смысла и что надо идти - писать заявление.
Но до этого я решила позвонить в главный офис почты, узнать, где именно сейчас посылка. там, мне сообщили, что она уже выехала из Ростова в Москву, причём случилось это пару дней назад. Более того, сообщили, что получатель посылки сам отправил её назад и даже заплатил за это. *я так понимаю, по мнению ростовской почты, я метнулась быстренько до Ростова и отправила себе посылочку обратно в МО, да. Про то, откуда у них информация о моей якобы оплате, я даже гадать не хочу *

Расстроившись, я всё же распечатала заявление на розыск, вашу фотографию чеков и пошла на почтамт. На этом месте рассказа девушка описывает небольшую потасовку с местными бабками, но это к делу не очень относится, поэтому пропускаю.

Я подошла к выдаче и попросила при следующем заходе на склад узнать, нет ли там моей посылки. Сначала мне отказали, причём в грубой форме. Пришлось звонить в главный офис, снова, и уже давать трубку телефона ростовском почтальону, чтобы он услышал, что он обязан пойти и проверить, нет ли моей посылки, а не посылать меня непонятно куда.
Почтальон сообщил, что посылка уже в Москве и её тут давно нет. Я огорчилась, но решила не уходить просто так и потребовала принять моё заявление на розыск. В ответ меня снова покрыли матом и отдали ящик с посылкой, достав его из под стола."

Занавес. Финита ля комедия. Работе нашей почты, и ростовской в частности, думаю, нужно рукоплескать стоя. Я с такими уродами в жизни никогда, наверное, не сталкивалась.

Сейчас, уже успокоившись, я этой девушке горячо жму руку и благодарю за ее терпение, и что она таки добилась своего. Потому что, спасибо нашей [CENSORED] почте, и она издергалась, и я издергалась, и вместе мы друг друга издергали.... Ничего хорошего, в общем.

Да, это именно из-за этой истории, я слегка опасаюсь теперь продавать фигурки с пересылкой :ac:
Такая вот хреновая история. Извините, пожалуйста, за очень многабукаф...
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
ох... елки, ай да история, это жесть. Особенно хотелось бы взглянуть в глаза почтовику после вот этого вот "достал из-под стола". Жалобу писать планируешь? Может, получится, как у Эль, взгреть ростовский почтамт и поименно его работничков? :) Такое впечатление, что какая-то зараза там что-то личное имела против получательницы, может, ей фамилия ее не понравилась...
 

Alex Merc

blah-blah-blah
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
это...настолько эпично, я даже не знаю, что тут можно сказать х_Х
спасибо за пост, впредь будем знать, что такое попадание второй раз в темный омут для нашей почты - как нехнечего делать.
вы молодец, я бы тоже хотел такое божественное терпение. покупателю так же нужно отдать должное, не стал психовать и винить во всем продавца, а терпеливо ждал и со своей стороны пытался разрулить ситуацию:ay:
а насчет хамства - это абсолютно во всех почтовых отделениях. аргументировать можно только низкой заработной платой, либо же отсутствием/наличием лишней хромосомы у работников. сам постоянно ругаюсь до белого каления и ухожу домой как-будто ушат говна сожрал.
я все еще не верю, что письменными жалобами в нашей стране можно чего-либо добиться, сколько ни писал - впустую :/
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, честно говоря, эта чертова почта доводит до такого состояния, когда, получив желаемое, вздыхаешь уже с таким ОБЛЕГЧЕНИЕМ, что мысль накатать на них жалобу ПОСЛЕ прецендента мне даже в голову не приходила! О_О А вообще, это правильная мысль. Надо бы только подумать, как бы ужать эту новеллу до размера жалобы :ap:


Добавлено через 6 минут
Alex Merc сказал(а):
покупателю так же нужно отдать должное, не стал психовать и винить во всем продавца, а терпеливо ждал и со своей стороны пытался разрулить ситуацию
вот это точно! Потому что, будь там человек с другим темпераментом, погорячее, все могло бы быть намного, намного хуже -_-


Добавлено через 3 минуты
Alex Merc сказал(а):
а насчет хамства - это абсолютно во всех почтовых отделениях. аргументировать можно только низкой заработной платой,
а вот тут имхо, в адрес таких работничков: "Если не нравится, зачем работать на этом месте? Ищите другое место) Не можете? Тогда не фиг вести себя по-свински."
 
Последнее редактирование:
Сверху