[посредник] Yaharu.ru

Deamon 666

Well-known member
Сейчас буду собирать кучу лотов в одну посылку, на данный момент в японской упаковке всё весит где-то 10кг. Конечно же упаковку эту буду снимать, надеюсь в весе итоговая посылочка не сильно прибавить.

Впервые буду пробовать доставку морем+экспресс. Страшно что-то с нашей-то почтой, но судя по отзывам - верю в лучшее))))
Переупаковка идет априори, так что тут без вариантов, а вот по весу как повезет. Тут столкнулся с таким моментом, у меня вес одной посылки по лотам был примерно 6,3 кг, после формирования общей посылки вес стал 7 кг, это нормально, учитывая как яха пакует. Следом была посылка, там вес по частям был порядка 3,1 кг, после переупаковки стал весить 5 кг. Я спрашиваю. что вы там на 2 кг положили, а они только и говорят, что во Владике перевесим , так что вот так вот...
Что касается море (экспресс) не бойтесь, это как раз самая безопасная часть пути вашей посылки, ибо потом вступает в дело Почта РФ, вот там могут быть всякие казусы. Один раз ЕМс потеряла у себя на складе мою огромную коробку примерно 1,5 на 1,5 метра, искали неделю :)
 

Dio

New member
Deamon 666, я там брала 2 посылки EMS. с упаковкой и доставкой проблем не было никаких. даже вес никогда сильно не прибавлялся. К одной посылке попросила не снимать японскую упаковку - не сняли.

У меня вообще за всю историю моих отправлений никогда не было потерь, повреждений и т.п. И Почта России не подводила ни разу.
Самый беспокойный момент именно доставка от Владика до Москвы...долго и страшно)))
 

wazuzu

Well-known member
Dio, всё будет норм=) Морем+экспресс до МСК доезжает примерно за 1 месяц.
Единственное что, почему-то на Яхе приписывают вес нещадно((
Собираешь посылку в 15 кг, морем выясняется что она 18 кг, а ЕМС пишет что 14 кг. Пишу им письмо и они деньги за разницу в весе возвращают на счет, но у них это постоянно. Прибавляют от 1 до 5 кило =))) Так что проверяй вес и проси возмещать=)
А ЕМС по России кстати очень не дорого, и чем больше посылка - тем дешевле=)


Добавлено через 1 минуту
Deamon 666, у меня постоянные приписки к посылкам. Но всё возмещают без проблем. Один раз 5 кг приписали, правда и посыль была на 17 кг:))))
 
Последнее редактирование:

Dio

New member
wazuzu, о, спасибо, буду знать)) Пока с весом проблем не возникало, но и посылки были не очень тяжёлые. Максимум 3 кг. Посмотрим, что с этой будет, я уже прям жду не дождусь её *__*
пока мне не сообщили, сколько весит...
 

HALIBEL

New member
ммм вопрос по яха.ру, Если я выигрываю фигурку по цене 1 йена, то в итоге все равно придется платить в районе 3к йен или как? Там 2 графы доставки и обе сразу оплачиваются или нижняя графа это когда тебе отправляют? И сколько можно у них держать покупки перед отправкой?
 

Deamon 666

Well-known member
ммм вопрос по яха.ру, Если я выигрываю фигурку по цене 1 йена, то в итоге все равно придется платить в районе 3к йен или как? Там 2 графы доставки и обе сразу оплачиваются или нижняя графа это когда тебе отправляют? И сколько можно у них держать покупки перед отправкой?
если фигурка у продавца стоит 1 йена и вы выиграли торги. ТО к этой стоимости нужно прибавить 500 йен за перевод денег, плюс стоимость доставки по Японии, плюс их комиссию 0,1 йены. Держать действительно можно долго :)
 

bsk13hj

Active member
Деньги с блокировки и кошелька снимают когда лот на склад прибудет ?
И вобще сколько в среднем по Японии он идет ?
 

Snook

Active member
bsk13hj,
1. Да
2. Это в большей степени зависит от того, когда продавец отправит лот, по Японии все доезжает в пределах 2-х дней
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребят, помогите, пожалуйста, ответ с яхи расшифровать) А то я их понимаю примерно как Мастера Йоду... ^^"
Мой вопрос к Яхе был:
7 мая была отправлена моя посылка с трекинг-номером P-5628-33818 на склад во Владивосток. Скажите, пожалуйста, она все еще в пути и не добралась до места назначения?
И их ответ:
На данный момент на склад во Владивостоке пришла часть лотов, из сформированной Вами посылки. Полностью посылка формируется на складе во Владивостоке, то есть мы дожидаемся прихода оставшихся лотов, и только после этого отправляем Вам посылку.
Возможно, я чего-то не знаю в формировании и отправке посылок с Яхи? Это значит, что все мое барахло не в одном контейнере что ли во Владик поехало? Но трек-номер-то один... Или как? Такое вообще бывает? :bw:
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Вообще впервые такое слышу. Вы посылку сами формировали для отправки во Владик?
Просто они добавили эту дурную опцию "переместить во Владивосток", которая по логике должна работать только для Эконома, но у некоторых они похоже действительно и Экспресс так послали. Я только такое объяснение вижу. Тогда это их ошибка. У вас в кабинете же наверняка по этой посылки все лоты числятся?
Могли конечно что-то напутать, там сейчас из Японии редко отвечают, все из Владика, а они стандартные отписки кидают, не вникая особо...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Deamon 666, сама конечно)))
Deamon 666 сказал(а):
Просто они добавили эту дурную опцию "переместить во Владивосток", которая по логике должна работать только для Эконома, но у некоторых они похоже действительно и Экспресс так послали. Я только такое объяснение вижу. Тогда это их ошибка. У вас в кабинете же наверняка по этой посылки все лоты числятся?
Да, у меня было такое, что одну выйгранную фигурку внезапно пнули в сторону Владика, намекнули мне, что типа это Вы такую опцию выбрали... Но я с ними спорить не стала по этому поводу, потому что они мне ответили, что во владике все скомбинируют при отправке в одну посылку все равно. Возможно, правда из-за этого такая путаница.
Заглянула сейчас в ЛК. Статус у посылки- Транспортировка. Посмотрела статус каждого товара в посылке отдельно, у каждого стоит статус- Транспортировка. Отправка 7.05. То есть тогда, когда я всю посылку сформировала и отправила.
Теперь еще меньше понимаю... Че она зависла, если вроде бы , если я не ошибаюсь, всем остальным с Яхи по прежнему приходят без задержек, примерно в это же время отправленные и этим же способом....
Придется, наверное, еще раз им писать. Надо только придумать, как же мне это теперь сформулировать поточнее в ответ на их письмо %(
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Спросите почему товары из посылки, сформированной для отправки во Владивосток, приходят во Владивосток по частям. Просто тут такой момент еще, за транспортировку на теплоходе они берут по 700 йен/кг, если они вам отправили все по отдельности, то сумма транспортировке возрастет скорее всего, так как неполный кг считается за полный.
Если будут по-прежнему ерунду писать, то лучше вопрос поднять на фейсбуке у них на странице, там скорее все прояснят из Японии.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Deamon 666, спасибо большое:) тогда так и задам вопрос)
А вот на счет доп. платы мне кажется, не должно такого быть уже. Они присылали мне запрос на оплату всех товаров сразу --> я оплатила. После оплаты им так же всем в посылке присвоили статус "отправлено". Значит, после этого просить повторно что-то оплачивать- так они сами себе навредят...
 

HALIBEL

New member
А они проверяют лоты которые им присылают? А то пришлют им не то что было указано в описании лота, например вообще пустую коробку или поломанную фигурку. Они так и отправят ее мне или как?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
HALIBEL, я так думаю, что для этого надо проверку товара заказывать. Есть такая услуга, но она платная.
upd- поэтому, прежде, чем покупать, посмотри рейтинг продавца, и живые фотки. Это несложно, и перестраховка заодно)
Хотя, у некоторых продов с низким рейтингом яхару сами блокируют возможность ставки. Сначала придется с ними списываться.
 
Последнее редактирование:

HALIBEL

New member
а где ее искать? На странице лота нету, или она только после покупки появляется?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
HALIBEL, проверка товара? Это только после его покупки заказать возможно, и после прибытия покупки в офис Яхару :bk:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
А они проверяют лоты которые им присылают? А то пришлют им не то что было указано в описании лота, например вообще пустую коробку или поломанную фигурку. Они так и отправят ее мне или как?
такого не будет, а если и будет, то значит вы невнимательно читали описание. сколько раз сталкивался с таким, всегда потом в описании находил отговорки, так что не придирешься.
самое жесткое когда ты видишь на фото скажем 15 фигурок, а в описании говорится что такие-то 5 из них будут отправлены если он откопает их, а в результате не откопал
правда иногда бывает и лишние бонусы, но они только в описании тогда упоминаются
 
Сверху