Какую игровую платформу вы предпочитаете?

Какие игровые платформы вы предпочитаете?

  • ПК

    Голосов: 85 64.4%
  • Xbox|Xbox 360

    Голосов: 27 20.5%
  • Playstation 1|2

    Голосов: 26 19.7%
  • Playstation 3

    Голосов: 43 32.6%
  • Wii|Gamecube

    Голосов: 8 6.1%
  • PSP

    Голосов: 34 25.8%
  • Nintendo DS|GBA

    Голосов: 8 6.1%
  • Мобильный телефон и КПК

    Голосов: 11 8.3%
  • Классика бессмертна (NES, SEGA mega Drive, Nintendo 64 и др)

    Голосов: 20 15.2%
  • Вообще не играю в игры

    Голосов: 4 3.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    132

CLAMP

Well-known member
Многие из нас, помимо просмотра аниме, иногда поигрывают в разные видеоигры. Кто то играет на приставках, кто то предпочитает ПК, есть и те, кто играет исключительно в игры на мобильнике и PSP, некоторые люди играют на всем сразу. Так какую игровую платформу вы предпочитаете?
 

harinezumi

New member
Да, тоже очень интересует вопрос. Поделитесь, пожалуйста, мнениями о плюсах и минусах той или иной приставки, т.к. в планах купить консоль. :ab:
 

DJ_DiX

New member
Кламп, добавь еще два варианта - Palm и PDA (Разные варианты из-за несовместимости программ/игр).
Пока их не будет - не буду голосовать, а то потом уже не изменить выбор. =\
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Я играю на компе, ибо ИМХО люблю стратегии и полноценые РПГ, а на консолях они либо не доделанные, либо их толковых и нету (в первую очередь касается пошаговых статегии типа Героев, Кодекса войны и т.п.). Одна из последних любимых игр King's Bounty: Легенда о рыцаре (жду с нетерпением King’s Bounty: Принцесса в доспехах), так же Fallout 3 не плох ;)
P.s. Не вижу не обходимости, при наличие хорошого компа, покупать еще и приставку! Все ИМХО.
 

CLAMP

Well-known member
Плюсы wii - оригинальная система управления. Минусы Wii - очень мало норм игр, приставка устарела еще не стадии разработки
Плюсы PS 2 - куча шикарных игр, много игр по аниме. Минусы PS 2 - она уже устарела
Плюсы PS 3 - блурей привод, жесткий диск (зависит от комплектации), совместимость с играми от PS 1 и 2 (зависит от модели), интернет. Минусы - цена, требует наличия хорошего телевизора, защита до сих пор не взломанна.
Плюсы xbox 360 - Жесткий диск *(в зависимости от комплектации), неплохие эксклюзивы, интернет-сервис, приставка легко чипуется. Минусы - за чиповку дают бан по инету, двд привод, большой процент брака.
PSP и ds - по выбору - обе консоли неплохи.
Но я предпочитаю пк за его функционал
 

CLAMP

Well-known member
DJ_DiX
Более 10 вариантов не дает поставить движок^_^ Пиши в мобильники^_^
Tsume1979
Согласен. Стратегии и РПГ - это главная причина иметь пк. Однако столько хороших японских и не только игр выходят только на консолх....
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Насчет аниме игр: как не знаток японского (да инглиш я не настолько хорошо знаю) - не играю. А в те игры, в которые я бы поиграл, без знание языка и суваться особо не стоит (просто смотреть картинки не интересно, для этого у меня арта и т.п. полно). А на русском вроде не одной игры официально (или хотя бы с нормальным переводом) нет. Тоже ИМХО.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Имел в виду именно визуал новел, а не файтинги и т.п.
 

DJ_DiX

New member
Кламп - тогда допиши к мобилам в строчку "и КПК" ^_^))))
 

CLAMP

Well-known member
DJ_DiX
Надо нода просить
Tsume1979
Визуал новелл только на пк и встречаются - на PS и боксе в основном файтинги и РПГ.
 

DJ_DiX

New member
2Кламп:
А что, здесь разве нельзя запустить редактирование своего первого поста в расширенном режиме, и изменить опции опроса? В Ипб к примеру эт можно... =\
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Визуал новелл только на пк и встречаются - на PS и боксе в основном файтинги и РПГ.
Да я это писал больше не про платформу, а про аниме игры и почему не играю в них. А мне казалось что на PS много визуал новел (причем там графика лучше чем на ПК, теже Цикады и т.п.)
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
2 CLAMP
Банальный пример (и графика полностью переработана посравнению с ПК, там скрины есть):
http://higurashi.ru/games.htm#ps2
P.s. И таких примеров я еще если надо могу надыбать :)
 

CLAMP

Well-known member
Скоко игр я на PS2 переиграл - не видел ни разу. Хотя по цикадам игруха - наверно весело. Я сам сериал на 8 серии смотреть закончил - седня дальше буду^_^ Вещь.
 

Dark Phoenix

New member
ПК - онлайн, рабочая лошадка, плюс эмуляторы, плюс старые добрые стратегии (хотя из-за старенького процессора сижу и кусаю коробку от второго 40ка..)

Вторая Сонька - если брать хорошую приставку с большим количеством хороших игр и стабильной работой - это однозначный выбор. Для анимешника - так и подавно безвариантный. Опять таки, предпочтения отдаю ЖРПГшкам различным (Wild Arms, Гастовкие Ательеры и их ответвления) + пошаговые статегии с эл. РПГ, в частности СРВшки и СДГГГены + куча приятных файтингов, аркад (а это самое оно если у вас есть хороший друг и свободный вечер).
ДСка - опять таки, хорошие пошаговые стратегии - Файр Эмблем (не забываем, что НДС может дублировать ГБА), те же СРВ (20-го марта выйдет свежая, мням) + хорошие адвенчуры - Феникс Врайт допустим. Это не упоминая даже о куче мелких приятных программок, позволяющих НДСке дублировать ПДА и т.п.
 

Mikhail

Active member
В основном - PSP. Может, возьму б/у PS2, хотя бы третий Metal Gear Solid пройти, Final Fantasy X, Shadow of the Colossus, ICO.
 

seihoukei

Active member
РАз уж оживили и эту тему...

Современные игры на компе я в большинстве не понимаю.

В принципе, Феникс основную часть сказал за меня - ПС2 по сей день остается идеальной домашней консолью - у нее сформировалась огромная игровая база(для меня основные жанры - джрпг, файтинги, аркады, слэшеры, но и игр других жанров полно), она качествено взломана :)D), не требовательна ни к телевизору, ни к ресурсам вообще, мы с рук за 4 тысячи взяли её в свое время. Есть минус - практически полное отсутствие качественных русских локализаций, но это касается всех консолей. Английские версии, увы, есть тоже не у всех хитов, но огромное количество игр всё же покинуло территорию Японии. И да, стоит упомянуть, что приставке уже 10 лет, а хорошие игры для нее продолжают выходить до сих пор, выжимая из "устаревшей" начинки всё, что можно.

Wii - меня купила нинтендовской игровой базой и нестандартным контроллером. В текущем поколении на ПС3 и ХВОХЗБО я почти е смотрю - там выходит очень мало игр интересных мне жанров.

DS - из двух хэндхелдов я остановил выбор на обоих (^^), но всё же фаворит - ДСка. уступая ПСП в производительности и размерах дисплея, она выигрывает тачпадом, складной формой, наличием двух экранов, меньшим объемом игр при большем их количестве. На одном картридже я могу носить сотни игр (на карточке в 4 гига у меня хранятся эмуляторы нескольких платформ с полными ромсетами, за 100000 игр )) ). + Это хорошая книжка (есть программа, чтобы читать, держа её именно как книгу) + под нее портировано несколько хороших вижл новелл (до сих пор читаю Фэйт) + существует огромная куча удобных приложений, в том числе для управления компом через вайфай.

PSP - взял двумя годами позже с рук по очень низкой цене из интереса к некоторым играм, специфичным для этой платформы. До недавнего времени кроме Н+ почти ни во что на ней не играл, только смотрел видео, но сейчас вышла пара игр, которые показались достоынйми внимания. А, и ещё на ней можно играть в гигавинг на эмуляторе аркадных автоматов.

На данный момент чаще всего я играю на ДС, второе место - у ПС2, замыкает тройку ПСП.
 
Сверху