Флудилко

Freedomer

Muv-Lover
Кстати вчера один ресурс опубликовал интервью с создателем Muv-Luv. Но это для вас, полагаю, не важно, а важно вот что:

It’s not about writing the story based on just the idea of “it’s a mecha and romance visual novel”, it’s more about my desire to match the setting where a country is under the brink of elimination because of war, where human rights and personal freedom are very limited, and then it eventually felt natural for me to include the mecha element. After the Pacific War, the implementation of the “War Guilt” plan made it impossible for anyone to talk publicly about war. This restriction has continued for over 60 years, and the only choice for creative media to discuss war outside of manga and novels is just through robot anime.

Big human*like robots fighting became a replacement for “scenarios where people equipped with strong weaponry or military power kill or destroy one another,” which is impossible to depict in Japan in any other form. The only way for us to cope with this cultural background in portraying war to young people is through mecha battles, which have a lot more realistic impression for us rather than when tanks or fighter planes chase and destroy one another.
Любопытно, я почему-то никогда не смотрел на это под таким углом.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
А мне нравится. Самое главное - что можно собрать классический бэкпак. Без всякой крупнокалиберной жести. Ещё бы в торсе рокет поды заглушить и вообще красота.
 

TSM

Active member
Зацените тазобедренный сустав RX-78-02 the Origin http://www.gunjap.net/site/?p=280934
Долго ломал голову, не могу до конца понять как он работает. Из того что я понимаю, должна быть очень ограниченная подвижность ноги в этом месте и очень ненадежная фиксация... Однако фотографии с позированием говорят об обратном :bw:
 

gundamixo

Active member
Подвижность, конечно, очень привлекает. Но меня что-то так сильно разозлило, что они решили не выпускать все три варианта RX-78-02 из Origin в одной коробке (как сделано в GFF) - вместо этого, очевидно, хотят продать мне три разных MG.
 

Freedomer

Muv-Lover
gundamixo сказал(а):
вместо этого, очевидно, хотят продать мне три разных MG
Думаю, они вовсе не хотят тебе их продавать. Высока вероятность, что эти варианты будут очередными долбанными эксклюзивами (чтобы гайдзинам жизнь медом не казалась).

Не, ну реально, эта тенденция с бесконечными эксклюзивами Бандай Премиум уже давно вышла из-под контроля.
 

Лайтер

Летописец Анжи
А можешь уточнить, чем именно плох здесь русский перевод? А то я никак не решу, на каком языке смотреть. Проверил русабы (несколько фраз) - вроде адекватные, фиг знает.
Смотри с ансабом, ибо офф-русик с дайски - полное дно. Спидсаб как он есть.
Достаточно и смысловых ошибок, и стилистических.
Джарли сходу кипу выписал: http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=16986&postdays=0&postorder=asc&start=15
Но на деле их куда больше.
 

_Lynx

New member
Привет! Полтора года в Москве было мероприятие на тему гандамов, тогда удалось собраться, пообщаться посмотреть-показать модели. Хотелось бы повторить, но пока на горизонте чего-то подобного не намечается. А недавно я зада вопрос организатором Большой полки, насколько им интересно. Как выясняется, они с радостью предоставят место для ганпла, было бы что показывать – на выставке представлены фигурки из чьих-то коллекций, и если будут желающие предоставить свои модели для выставки, то будет и место под них. Выставка ежегодная и прошла она как раз недавно – полторы недели назад. Я через год обязательно хочу попробовать, есть ли желающие присоединиться?

Lexx66 сказал(а):
Никто не знает появились ли декальки водные для PG Banshee?
Они идут комплектом с P-Bandai Armed Armor VN/BS: http://p-bandai.jp/hobby/special-1000005304/
 

Lexx66

New member
Они идут комплектом с P-Bandai Armed Armor VN/BS: http://p-bandai.jp/hobby/special-1000005304/
Да, спасибо. Такие я видел. Но они отличаются от стандартных и покупать набор мне что то не улыбается ради декалек))
Я думал может китайцы уже скопировали. А то на RG Red Frame они быстро подсуетились

Выставка интересна. Интересно поглядеть, в принципе и пара моделек есть показать из тех что крашены))
 

Александр

Координатор
После релиза Акатсуки Драгоны забацали таки тогдашний тизер - МГ Дестини версии МеталБилда. Фото хоть и скудные можно глянуть у Самуэля
 

Lexx66

New member
В чем соль?)) Что то интересное?
Судя по всему, Барбадос в металинг коат.
 

Freedomer

Muv-Lover
Lexx66 сказал(а):
В чем соль?)) Что то интересное?
То есть как это "в чем соль"?! Это ж давно многими желанный МГ Фридом 2.0! Причем очень крутой, насколько я могу судить.

Lexx66 сказал(а):
Судя по всему, Барбадос в металинг коат.
Хе-хе, ответ в стиле Капитана Очевидности. Причем как непонятно было, что это за линейка такая, так и до сих пор не ясно.

Лично я думаю, что это очередная разновидность экшн-фигурок с металлическими деталями.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
В чем соль?)) Что то интересное?
Это первый официальный 2.0 в CE. Лёгкий редизайн и улучшенная детализация.


На тему Барбатоса - инер фрейм не походит ни на ХГшный, ни на 1/100. Это новая, с инженерной точки зрения, разработка. Бронеплиты навешиваемые на основу тоже сильно отличаются от. + если бы Бандай делали обычный метал коатинг, они бы просто приписали эту фразу к типу модели.
Уверен, новичок - не сборная модель, а уже готовая. Весь внутренний скелет скреплён металлическими заклёпками и видны детали из дай каста, как в Метал Билдах. Видимо какая-то бюджетная версия этого бренда. Если Бандай не соизволит объяснить на выставке про этот новый "хай рез", больше деталей станет ясно либо из модельных журналов, либо при анонсе цены на него.
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
Хм, Самуэль указал на одну особенность которую никто даже на гг не заметил.
Дата релиза Freedom Gundam стоит 04-2015, отсюда вывод, либо глобальная ошибка, либо Бандай решил всех потролить, последние меня расстроило бы очень сильно... ждем.

Да, и RE/100 MS-08TX [EXAM] Efreet Kai меня очень порадовал, хоть что-то нестандартное.
 
Последнее редактирование:

Lexx66

New member
То есть как это "в чем соль"?! Это ж давно многими желанный МГ Фридом 2.0! Причем очень крутой, насколько я могу судить.
Это первый официальный 2.0 в CE. Лёгкий редизайн и улучшенная детализация.
Всякие: 2.0, CE, Фридом, мне не о чем не говорят, далек я от этого. А вот крутой и улучшенная детализация, оставляет надежду на появление еще одной хорошей модели которую можно собрать. А то я от безнадеги RG начал собирать без покраски, что бы время скоротать.

Что ж будем надеяться, что скоро выйдет.

Хе-хе, ответ в стиле Капитана Очевидности. Причем как непонятно было, что это за линейка такая, так и до сих пор не ясно.
Каюсь, захотелось сказать что нибудь такого в этом стиле))
Но в названии есть некая Hi-Res Model, что как бы намекает на что то неведомое (по крайней мере мне не известно, что это означает)

На самом деле трудно понять. скелет судя по всему: либо полностью готовый идет, либо частично уже собран.
Надеюсь все таки, что это стандартная сборная модель. Готовые меня не очень интересуют))
 
Последнее редактирование:
Сверху