Коллекция Dandelion

Dandelion

...ざわ…ざわ…
В связи с почти окончательной распаковокой фигурок после переезда решила завести темку. Хотела еще в январе тему создать, но все никак руки не доходили)

Фигурки собираю с 2008 года. За 3 года успела подержать в руках все основные виды фигурок, понять что нравится или нет, определить моэ поинты и основные направления)))

Начнем, пожалуй)

Некоторые общие факты о коллекции:

1) Мне совершенно не принципиален исходник и персонаж покупаемой фигурки, смотрю в основном на дизайн и общий образ.

2) Стараюсь собирать коллекцию сетами или парами. То есть мне нравится, когда у фигурки есть "компания", которая дополняет и усиливает ее образ. Эта заморочка, к сожалению, приводит к дополнительным тратам, так иногда купишь фигурку, а пары у нее нету, одна она в коллекцию не вписывается, остается либо продавать, либо докупать пару.

Не люблю разнобой и ощущение того, что все элементы коллекции оказались в ней случайно, поэтому...

3)...масштаб очень важен. Конечно предпочитаю 1/8, но опыт научил, что нужно больше смотреть на заявленную высоту и пропорции. То, что производители называют 1/8 может на деле быть 1/9 или даже меньше. Кстати, на масштаб очень сильно влияет стиль рисовки исходника. 1/8 кавайного персонажа заметно больше по пропорциям 1/8 персонажа, выполненном в более реалистичном стиле.

О фигурках:

1) Фигмы - мое все. На данный момент они занимают ключевое место в коллекции. Да, это единственная серия на которую я подсела практически с самого начала и слезть никак не могу...Так покупала бы по паре комплиток в год и радовалась тому факту, что я не спускаю нехилое количество денег на бесполезную ерунду няшные безделушки)

Моя первая фигма была куплена из любопытства и из-за лютого баттхерта, вызванного практически полным отсутвием мужских фигурок (да, в 2008 году их было очень мало). Внезапно, мне она очень понравилась, позабавила возможнось подстравать фигурку по себя, под свое настроение, и поэтому захотелось чуть больше взаимодействия, а для этого надо было что сделать? Правильно, купить еще одну фигму)
Ну а дальше был Кен ("ну как же Ицки и без пары?"), Лулу ("мальчик, же, надо взять"), Мику ("оооо, какие хвосты клевые"), вообщем покатился снежный ком. Они покупались как для сета, так и просто из-за интересных акссесуаров или необычных решений в дизайне.

В тоге получилось то, что сейчас благополучно сожрало две полки стеллажа (а я наивно полагала что умещу их на одну, а на вторую поставлю комплитки, ага, как же).

Собсно фото, ноябрь 2010 года, старый стеллаж....

ноябрь2010фигмы.jpg

...и январь 2012 (да, с января они у меня так и стоят практически, меняются весьма медленно), новый.

1allfigma.jpg

Забавно но за все время захотелось продать лишь пару фигм, все остальные прижились) Представители других экшн серий очень редкие гости, за все время их было двое, это револьтековская Йоко И Валли, Йоко продана, а вот Валли люблюиобожаю скорее всего останется)

Полки подробнее:
Собирая центральную композицию с брсками я поняла, что дистейджи крайне полезные штуки)))

5leftshelf.jpg 4middleshelf.jpg 3rigtshelf.jpg

Дроссель на данный момент моя самая дорогая фигма -_- Но оставить Валли без пары я не могла)

9left.jpg 8middle.jpg 7lowshmiddle.jpg
6lowshelfa.jpg

Все долго и мучительно скручивалось в течение нескольких часов, распаковка конечно очень утомила, с комплитками проще)


2) Комплитки. Вторая важная часть. О них и основных предпочтениях тоже будет отдельный пост, потому что в данный момент они ждут детолфы, а без фоток рассказывать не айс =( Как тизер, покажу как это все очень печально выглядит сейчас:

2displayother.jpg

Не люблю коробки, и периодически вытаскиваю кого-нибудь потискать)

3) Прайзы. Были в коллекциии пару раз. Поняла, что на фоне комплиток они смотрятся очень дешево, поэтому были благополучно проданы. Больше покупать не собираюсь.

4) Большие нендо. Я даже не знаю. У меня были очень смешаннные ощущения при распаковке моего первого нендороида. Они конечно очень милые, и хорошо на фото получаются, но...Вообщем чтобы определится до конца заказала второго в пару, если не впишутся, то прости, прощай) я пала под натиском кавая...сейчас у меня их два, и я скорее всего возьму третьего...не, у них конечно много минусов, но пока чаров нужных нет в фигме, так что придется брать в команию этим двоим гакупо)))

10nendo.jpg

5) Гасяпоны. Поняла, что надо полностью от них избавлятся. Места для них нет, ставить рядом с фигмами и комплитками не вариант. Поэтому большиство гасяпов уже у других хозяев)

6) Меха. Есть у меня одно маленькое нендоподобное чудо (которое я прозвала Дон Кихотом), которое я купила во времена, когда чатик был оккупирован мехаманами круглые сутки, они то меня и соблазнили на приобретение. Собирала минут 40, в целом понравилось, но одно я поняла точно: у меня на большие серьезные вещи банально не хватит терпения.

11gundam.jpg

Пока всё) Спасибо тем, кто дочитал)
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Dandelion, да вы сговорились, точно.) Одна за другой выкладываете коллекции. :)
Очень интересно было почитать "факты". ) Похоже, я один такой - покупаю импульсивно и не продумываю - а как дальше-то? xD
Классная фотка-сценка по Судзумии.:ay:
Да и вообще в целом здорово всё смотрится. Завидую. -_-
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Лайтер,
хех, ты же больше любишь покупать фигурки любимых чаров?) это просто другой подход совсем)

мне на персов все равно в большинстве случаев, мне важно как оно смотреться у меня на полке будет, поэтому и прикидываю кто к кому может подойти и какую линейку составить)))

есть конечно фигурки которые хочется взять и пофиг, что не вписываются, у меня такая Катерина от максов, вот захотелось и все, хотя ни к кому она не подходит ни по масштабу, ни по теме) по сему будет стоять либо отдельно, либо уже к ней будет кто то подбираться)
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Лайтер,
хех, ты же больше любишь покупать фигурки любимых чаров?) это просто другой подход совсем)
Нууу... не совсем так. :) Больше на дизайн/позу/детализацию смотрю. Просто многих моих любимых либо нет в природе/либо ГК/либо такой шлак, что да ну нафиг.:fp:
Вот ещё что хотел спросить: фигмы - это вроде как комплитки-куклы? Сорри, если глупость спрашиваю, просто ни разу не видел их и в руках не держал.:bx:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Лайтер сказал(а):
Вот ещё что хотел спросить: фигмы - это вроде как комплитки-куклы?
Считается что фигмы это action figure, подвижные фигурки, у них нет двух вещей, которыми обычно отличаются куклы: 1) нельзя одевать, раздевать (вернее это не предусмотрено) 2) у них волосы не из синтетики. Для меня второй пункт является решающим отличием) Впрочем мое мнение субъективно конечно же и спорить до хрипоты что "фигмы не куклы" я не хочу) Хотя многие люди обычные комплитки куклами считают)))
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Dandelion,
Ухххх фигмо-царство!!!! Здорово =)


Лайтер,
Фигмы меньше комплиток то есть рост где-то 12см
Фигмы на шарнирах то есть все части тела двигаются и можно менять позы.
А вот комплитки статичны и редко можно что либо изменить в готовой комплитке на счет позы и тп.

Да и я считаю комплитки, фигмы и тп - фигурками, а не куклами =)
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
Dandelion,
полная противоположность мне по принципам выбора,и всё же сами фигурки или просто симпатии частенько пересекаются):ad: бывает же)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>,
хех, принципы выбора конкретной фигурки я еще вроде не описывала) к фигмам у меня мало таких принципов, просто чтобы у фигмы нравился дизайн, она вписывалась у другим и у нее были какие нибудь ништяки в качестве аксессуаров) с комплитками все куда сложнее, но об этом стоит рассказывать когда фотки будут) так что вполне возможно наши взгляды в чем то совпадут)
 

bipalium

Active member
хорошая коллекция, а сколько фигм! соглашусь про пары - некоторые персонажи так и просят "друга", что накладно -_-
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Dandelion, спасибо, что показала своих обитателей :) Композиции и правда очень интересные) А пара Валли+ Дроссель= :ba: в общем, покорили просто :)
 

Onbu

New member
спасибо за обзор) [OFF]жаль, табличка не попала в объектив:ad:[/OFF]
 

XE11oss

Member
Красивая коллекция, много фигм, но мало фигмо мебели! ^_^
Смотрю у вас фигурка Catherine, а в игу играли?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
XE11oss сказал(а):
Смотрю у вас фигурка Catherine, а в игу играли?
нет) дальше просмотра трейлеров и роликов из игры дело не пошло из за отсутствия пс3) но от фигурки в восторге, дизайн, поза, все шикарно в ней)
XE11oss сказал(а):
много фигм, но мало фигмо мебели! ^_^
фигма мебели вообще мало продается) у меня из их официального стаффа есть еще ролики и скейты разве) байки были куплены спонтанно, но за мебель я их не считаю, они и отдельно не плохо смотрятся) а так да, из обычной мебели только парты, надо же было красиво расставить школоло по харухи) больше школьников одной линейки у меня нет, поэтому и мебель не нужна)

впрочем особого желания делать барбидомик с мебелью и ставить туда фигмы у меня никогда не было, они для меня все же экспонаты, я с ними не играюсь в привычном понимании, они могут месяцами стоят в одной и той же позе, пока у меня не будет настроения что либо менять)
 

Kisaragi_Kaoru

♥ ♔티아라♔ ♥
Очень творчески подошли к коллекционированию=) Большой респект за такие композиции!) Очень завораживает смотреть, хоть даже и не увлекаюсь фигмами=)

На мой взгляд тоже не нужно всяких "домиков барби" с кучей безделушек. Сейчас всё отлично смотрится и радует глаз, а всякие ненужные и лишние побрекушки будут отвлекать внимание и создавать впечатление бардака.
 

Freedomer

Muv-Lover
Гандамчик, конечно, радует. Жаль, что нет сил на что-то "более серьезное".
 

Nezakonnaja

Well-known member
Dandelion,
я имела в виду по общим тяготениям,описанным вами.:bx:
а о наличии тех или иных комплиток и так видно по тсуки)
но будемс ждать продолжения!
 

mikki-malu

Well-known member
Сколько фигм! И смотрятся хорошо, хотя я не поклонник совершенно. Мику аппенд на мотоцикле классно смотрится, я прям тоже так хочу :) Уолли очарователен, черная секция очень эффектна, и еще мне понравился тот уголок, где Райдер на моцике.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
хм, освобождая винт от всякого ненужного хлама нашла старый фотосет своих двух любимых комплиток) эти двое повинны в появлении моэ пункта couples)

2.jpg1.jpg
3.jpg4.jpg
5.jpg6.jpg
Джимми и Алиса были моими первыми "сознательно" купленными фигурками, и до сих пор остаются самыми любимыми) Потому как еще никому из последующих экземпляров коллекции не удалось меня привести в такой восторг, как привели они. Надеюсь, что я когда нибудь смогу заполучить своего второго Джимми, который аки мираж...
 
Сверху