Elin Version 7

ТехноМаг

Well-known member
Мой новый кит, который я делал для конкурса "Большой Полки-2016" - Elin Version 7. Это персонаж корейской ММО игры Tera, условно-бесплатной (за игру денег не платят, а деньги делают на продаже фенечек-костюмов-масок-купальников и т.п.). Потому все герои отправляются на битву как показ пляжных мод. Данный герой по специализации “убийца” - подкрадывается к врагам сзади и глушит всех, кто попадет в сектор поражения двуручного дрына. Композиция получилась необычайно динамичной - герой запечатлен в момент замаха в прыжке. Изначально кит создавался на базе оригинальной фигурки, и это дает уникальную возможность ее улучшить или изменить так, как хочется. Например, кардинально поменять покраску, или доработать детали. Оригинал выпускался в черно-красной палитре, китайский вариант кита серии Gathering - в веселенькой розовой. Я для себя решил поменять следующее:
  • Изменить графическое решение - оно не должно было совпадать с предыдущими решениями.
  • Доработать чулки. Оригинальное решение “узоры из пластика” убираем. От варианта “клеить сетку на ноги” отказываемся.
  • Модификация меча в духе игры.
  • Пластиковый хвост не похож на мех, и выглядит как непонятная пластиковая пупочка из попы. Меняем на хвост из искусственного меха.
Начали!



Кимоно сделал голубым с синими тенями, цветы рисовались кистью. Пояс-оби - бело-желтый. Кимоно собирается интересно: сама фигурка голая, на ней только трусы, и разделяется в поясе. Одевается нижняя часть, на торс - две половины верхней части, которые закрепляются фиолетовыми жгутами, место соединения половин скрывает пояс, и всю конструкцию скрепляет воедино проходящий насквозь толстый штифт банта пояса!



Теперь чулки. Вариант “аккуратно посадить сеточку на момент” был отвергнут - визуально это смотрелось неопрятно. Тестовая нога была смыта и перекрашена. Попытка поглядеть как делают кукольники и сделать также тоже была признана неудовлетворительной (они делают выкройку по ноге, раскраивают ткань и сшивают ее). Ручной шов смотрелся неровно. Плюс у меня одна нога согнута в колене, что усложняло форму выкройки. В итоге прикинул ткань по тушке и прошил ее оверлоком. Затем срезал лишнюю ткань со шва и вывернул наизнанку - вуаля, чулок как с завода. Кружева на чулке производитель предлагал имитировать с помощью пластикового ажурного кольца. С помощью книжки по вязанию, вязального крючка и шелковой нити где-то с пятой попытки удалось связать вполне пристойные кружавчики.





В Тере оружие инкрустируется драгоценными камнями-кристаллами, дающими дополнительные бонусы: синие на регенерацию брони, красные как усилители атаки и зеленые в бижутерию. Как убийце нашей элин важен модификатор атаки, потому в гарду рукоятки меча с каждой стороны встраиваем ограненный кристалл граната в 1 карат. Сам меч у нас будет по легенде из коры железного дерева в оплетке из металла, лезвие крепится к телу меча золотыми и серебряными шнурами, отделанными черной смывкой Тамия.




Проблема хвоста озвучены выше. Кроме того, хвост находится на месте стыковки кимоно, пояса и волос, и из-за попытки имитировать текстуру меха обладает обилием острых граней, которой при стыковке их царапают. Можно конечно сточить все опасные грани, но тогда какая-то ерунда получается. Опять на помощь приходят гайды по куклам “как сделать заячий хвост вашей кукле”. Беру кусок искусственного меха и делаю по нему хвост. Получается - как у натурального зайца отобрал:



Теперь лицо. Глаза у нее не стандартно-анимешные, и мастера на е2046 не заморачиваются с рисованием ресниц. В начале по этому пути пошел и я. Но через неделю смываю голову - в душу не легло. Нарисовать же глаз как в оригинале не получается. Попробовал сделать декали - купил бумагу, заказал макет, распечатал - ерунда получилось, на распечатке прет зерно. Делать нечего: беру лист бумаги, расчерчиваю, и начинаю рисовать глаза - правый-левый, правый-левый. Где-то на третьем десятке начало получаться. Переношу результат на голову, из-за хитрого зрачка - слоями: рисую-лак-рисую-лак. На этом моменте случился косяк: из-за постоянных переделок голову доделывал уже за день до упаковки на полку и не положил на лицо второй слой матового лака.




А теперь сборка, у ног бросаем ее маску



и наслаждаемся результатом! Вся скульптура стоит на носке левой ноги, укрепленная 3-мя наклонными штифтами в камень-подставку. Тот в свою очередь распределяет вес на деревянную подставку. Не смотря на кажущуюся неустойчивость, конструкция выстояла сутки у меня и два дня на большой полке и не покосилась. Можно сказать - ОТК на прочность прошла!

Кто дочитал до сюда - галерея:
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Значительно, в разы лучше предыдущей Ами. Респект и уважуха :)
 

letara-83

Active member
Хотела за нее голосовать, но смутил слепящий блеск лица. Подумалось даже, что кожа вообще не красилась.
 

ТехноМаг

Well-known member
letara-83, я спросил феленай сколько сохнет лак. Она сказала "сутки". Покрывать лицо второй раз побоялся - я фигурку вез утопленную в вате, и не хотел привезти с бородой Деда Мороза. Мораль: не откладывать все на последний день :ab: Но лучше так, чем первый вариант глаз.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
ТехноМаг, очень красиво! Сперва показалось аляповато, но рассмотрев в деталях, даже прониклась сочетанием цветов и деталей, по мне так работа интереснее первого места среди новичков))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
На порядок лучше всех прошлый твоих работ! Единственное что в глаза бросается, это швы на голове...как я их не люблю...))))) Креативные решения тоже очень понравились.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Да, лучше, много лучше предыдущих работ.
 
Сверху