Как сделать силовые шланги зеоновских мобильных доспехов?

Blind_Angel

Active member
Недавно задался я таким вопросом, как сделать силовые шланги для зеоновских доспехов. Мне требовался диаметр 2мм, поэтому всякие идеи типа напилить, нарезать из подручных материалов множество миниатюрных сегментов непригодны. Но оказывается существует множество различного афтемаркета, если поискать можно найти то что нужно.

Процитирую тут подборку которую выполнил Gluk:
"На ибее есть 2мм металлические цилиндры (надо уточнять наличие)
Из пластика есть цилиндры от котобукии (правда 2.5мм), сборные шланги от Hobby base (размер правда не указан), и от бандая (размер не знаю, но рассчитаны на ХГ так что должны быть небольшими, плюс там есть гибкая основа которая сама по себе может сойти за шланг).
И еще металл от HIQ Parts скоро выйдет по японским магазинам"
ссылки на магазины не копируются, их можно найти тут http://moifigurki.ru/showthread.php?t=284&page=515 сообщение №10299

Но это дорогостоящий вариант, а я как всегда ищу бесплатные, или очень дешевые способы кастомизации доспехов в ганпла.

Представляю вашему вниманию силовые кабели из бисера !!

IMG_2386.jpg

На днях зашел в Леонардно и купил себе эти пакетики: Китайские (те что побольше) по 13 рублей и маленький (вроде производства Чехия) за 22 рубля. Искал цвет хром, купил в придачу черный никель и персиковый металлик (как оказалось впоследствии, по чеку это золотой :ab:). В ассортименте есть множество размеров (вплоть до миниатюрного порядка 0,2 мм) и цветов.

На этом фото можно рассмотреть бисеринки. Как видно, в одном пакетике можно подобрать различную форму. У Чешского производителя разброс формы бисеринок значительно меньше.
IMG_2387.jpg

Пробный вариант силового шланга, который получился у меня.
IMG_2390.jpgIMG_2391.jpg
Существует проблема облезания краски (но нужно просто поаккуратнее).
По-моему получилось неплохо. Покрасить деталь и затонировать шланг, думаю будет лучше.

Плюсы данного метода: цена и простота.
Минусы: форма сегментов не совсем правильная и ровная.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Blind_Angel, неплохо, я даже не подумал в эту сторону, пока не увидишь эти 2 мм шланги не совсем представляется в голове масштаб.
P.S: а я все голову ломал где ты такие мелкие шланги нашел.
 
Сверху