Коллекция RUSWanderer'a(ангар мехов)

RUSWanderer

Главный конструктор
Помнится обещал как-нибудь создать тему со своей коллекцией, а раз обещал...в общем коллекция у меня небольшая, особенно если рассматривать фигурки, и наверно больше интересна мехаманам, но все же))

:bv:Для тех, кому интересна занудная история как все началось:​
А началось все года этак три назад, немного раньше регистрации на этом форуме. И думаю, как и многие, даже не представлял что все так сложится:bx: Считаю что все началось с него:
IMG_0000.jpg
Да, обычная модель из бумаги, и конечно же это был мех))) Очень сильно увлекся этим делом и собрал потом и другие модели, но постоянно хотелось большего...В один прекрасный день у нас в Питере открылся один анимешный магазин(торгующий китайской продукцией, как потом оказалось), решили с друзьями туда прогуляться. Там я нашел HG модели гандамов, оч дешево, решил вспомнить детство, когда клеил сборные модели, и купил парочку. В этот же вечер они были успешно собраны и мне хотелось еще!!!:bm: на следующий день, уже один, поехал в тот магазин и купил себе еще 5шт...Свой модельный голод я немного утолил, полез в нете искать картинки по одному из купленных мехов и наткнулся на этот форум, ну а дальше понеслось...Читая обзоры мой аппетит возрос с новой силой(хотя он и так бы появился), тут я задумался о создании дебетовой карты и заказе моделей с Японии, но для начала решил купить японскую модель(узнал что у меня китайские подделки) и посмотреть стоит ли. В другом магазине купил официальный MG от Bandai за 3900р, что прилично дороже, чем заказывать с Японии. Ну и конечно же я загорелся по полной, приятный пластик, высокая детализация модели, высокая подвижность и все без клея! Конечно же я не смог устоят перед этим, проснувшийся во мне ребенок захотел еще:bibika: Ну а дальше все понятно, коллекция начала пополнятся и расти, был приобретен книжный шкаф, куда все это дело складывать, ну а результат виден ниже)) На этой свой рассказ закончу и перейду непосредственно к коллекции)))​
Планирую в ближайшем будущем все таки сменить свой шкаф на что-то стоящее, но тут как по деньгам, а то хобби оч много забирает:bh:
Общий вид моего уголка
_MG_7659.jpg

Ева и одни из тех первых моделей
_MG_7660.jpg
_MG_7661.jpg
Модели держу вне стекла, т.к. они китай и мне не особо важны, они же были моими первыми кошками при покупке аэра. Еву думаю переделать в будущем, с некоторыми модификациями и укреплением конструкции, т.к. она уже несколько раз покушалась на меня))) Представьте себе момент, сидишь смотришь аниме, расслаблен, и тут краем глаза замечаешь что на тебя что-то приближается(а дело было еще вечером, свет выключен...)))))

Верхняя полка
_MG_7662.jpg
Птолемей сложно куда-либо поместить, поэтому собирает пыль вне стекол. Меч выполнен из бумаги во времена моего увлечения PaperCraft, масштаб 1:1

Гандам из бумаги
_MG_7663.jpg
Вот уже три года стоит недоделанный, и скорее всего таким и останется, не знаю почему, но мне он даже нравится в таком виде, что-то в этом есть. Справа коробочка с ручкой по Евангелиону, с обратной стороны которой встроен фонарик светящий логотипом Nerv

Общий вид самого шкафа
_MG_7665.jpg
Как видите в нем уже становится тесновато, и те фигурки что ко мне едут, ставить просто некуда...

Мои ПГ и одно непоместившееся ядро
_MG_7666.jpg
_MG_7667.jpg_MG_7668.jpg
Скорее всего передут на отдельную внешнюю полку, для которой я все не могу заказать стекло, все никак не дойти до стекольщика^_^

Полка с Найтмарами
_MG_7669.jpg
Боюсь что целую коллекцию уже будет очень сложно собрать, некоторый сейчас не найти так просто

Полка с гандамами
_MG_7673.jpg

Все те, кто не поместился где надо))
_MG_7676.jpg
_MG_7677.jpg_MG_7678.jpg
К сожалению Фейт пришлось поставить в этой форме, коса просто не помещается по высоте(((

Полка с фигурками
_MG_7681.jpg
_MG_7682.jpg_MG_7683.jpg
Надо будет их расположить более удачно, но руки все не доходят, бедную Canaan совсем не видно.

Особых предпочтений вроде у меня нет, покупаю то, что понравилось, точно не буду страдать болезнью "надо собрать всех Аск во всех вариантах и позах что выпускались". Так же довольно равнодушен к большинству фигурок с повседневным виде, типа всяких школьниц и т.п. мне нравится что-то более оригинальное. Не люблю и всякие откровенные фигурки, ну не цепляют, голоХоло исключение, ведь она богиня^_^ тем более что почти единственная фигурка с ней, которая мне понравилась, в которой передан ей характер, так что я не мог ее не купить))
Ну и как многие уже знают, я начал собирать и GK, Йоко первая, кого я сделал, так что моя коллекция получится немного более интересной в будущем, чего я сам очень сильно жду, осталось только сменить шкаф на что-то более просторное и светлое, возможно даже с подсветкой:bx:

 

bipalium

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ева из бумаги (из бумаги же, да?) ну просто сугееее! у тебя талант)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#808000>bipalium</font>, да, из бумаги, и таланта нет, выкройки скачены с интернета, ее может склеить каждый.
 

Ранриэль

Некомафия
Гандамы просто шикарные (особенно этот с бэкфоном здорово смотрится). Ева... Ева эпична:ay:
Гиассовской подборке мне остаётся только завидовать (на этом моменте пнула себя, что после Гатса надо будет заняться Гурреном) :bx:
Йоко здорово получилась.
Кстати, что это за гандамовская голова наверху шкафа?
 

bipalium

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, [OFF]да ладно тебе, не скромничай :3[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#008080>Ранриэль</font> сказал(а):
Гиассовской подборке мне остаётся только завидовать
К сожалению она мелкая, хотелось бы всех собрать(((
<font color=#008080>Ранриэль</font> сказал(а):
Кстати, что это за гандамовская голова наверху шкафа?
Голова из бумаги))) Вот выкройки на нее делал сам, в самом начале моего увлечения еще:bx:
IMG_0268.jpg
 

Nezakonnaja

Well-known member
<font color=#808000>bipalium</font>,
это он не скромничает...он просто шибко самокритичен в этом деле)
стоит зацепить тему паперкрафта и Остапа понесёт XD
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
круть! я мало что понимаю,но мне нравится)
у меня последний день отпуска 19ое...чего бы придумать
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font> сказал(а):
это он не скромничает...он просто шибко самокритичен в этом деле)
Просто видел кучу работ, которые действительно шедевры, на их уровне я так, балуюсь))
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font> сказал(а):
стоит зацепить тему паперкрафта и Остапа понесёт XD
Сомнительно :ae:

з.ы.запусти уже аську наконец>_<
 

ray tracer

Well-known member
:bv: Для тех, кому интересна занудная история как все началось
Занудные истории, как всё начиналось - самое интересное в таких темах. :ae: :ap:

Еву думаю переделать в будущем, с некоторыми модификациями и укреплением конструкции, т.к. она уже несколько раз покушалась на меня))) Представьте себе момент, сидишь смотришь аниме, расслаблен, и тут краем глаза замечаешь что на тебя что-то приближается (а дело было еще вечером, свет выключен...)))))
:bj: :ay:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000080>Nai-san</font>, это не подставка, она там просто стоит рядом и все:hehe:
 

Nai-san

なに?
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, на превью выглядит как подставка... :3 Как бы там ни было, это же Мокона!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000080>Nai-san</font>, за эту Мокону спасибо Клампу, он тогда в москве несколько таких отдавал, я взял одну^_^
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, [OFF]ты еще и в настолки играешь :ay:
[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]пока не особо играю, приобрел их совсем недавно)) былоб с кем нормально поиграть...так-то я их всегда любил))[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, [OFF]вот-вот))) такая же фигня) у меня тоже полно их лежит, а компанию составить некому :ac:
[/OFF]
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]печально, что разные города... настолки с детства люблю))[/OFF]
 
Сверху