Когда вы впервые начали коллекционировать и сколько вы потратили на всё это?

Нужна ли эта тема?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    56

mikki-malu

Well-known member
<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>,
ага, а еще как денег нет, так начинают выскакивать все хотелки сразу, причем по ценам, которых ты потом еще год не дождешься :D
 

LeLe

Ленивая панда
Ох и зря я полезла смотреть о.О
272 фигурки (комплитки, прайзы, трейдинги и гаражки) и 1 брелочек
Итого ¥1,187,251 :ai::bm:
1/6 стоимости квартиры на моих полочках. И ничуть не жалею! Иногда счастье можно "купить", просто сделав пару кликов мышкой :bx:
Мое первое аниме из далекого детства - Сейлор Мун. А к общей культуре аниме пристрастилась года наверно с 2009-го.
Коллекция началась с гасяпона по СМ в мае 2010 и понеслось...
 

xsize

New member
Думаю, мой вопрос прозвучит вполне в рамках этой темы :ab:

Предлагаю немного отвлечься от курса и обсудить наши самые удачные приобретения и самые большие фэйлы :bk:

Какие фигурки в своей коллекции вы считаете не просто ее украшением, но и крайне удачной покупкой в финансовом плане?
А какие в конечном итоге оказались полным провалом как с точки зрения цены, так и в других смыслах?

Что ж, не буду оригинальна, если скажу, что самым большим фэйлом считаю того самого капрала от Pulchra :bm: во-первых, отвалила я за него по-полной. Во-вторых, была реальная возможность соскочить с этого заказа. В-третьих, конечно, его нынешняя цена: на яху неоднократно видела чувака в районе 1500 йен. Да и более крупные ритэйлеры продают его сейчас с ооочень большими скидками.
Все перечисленное делает эту покупку самым настоящим фэйлищем :af:

Нереально удачных приобретений у меня, пожалуй, пока особо не было :bw: то есть историй о том, как удалось отхватить некий раритет по очень вкусной цене, поведать не могу. Все приобреталось по вполне оправданным ценам.
Одной из наиболее удачных покупок на сегодняшний день считаю фигурку Кеншина :ab: вместе с доставкой и прочим достался мне всего за 4 кен, абсолютно новый, в запечатанной коробке :bx: очень люблю Кеншина, а по такой цене это была весьма приятная покупка.
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
Самая моя удачная покупка - несомненно, Камина. Ну и Синдзи с Каору котобяковские, пожалуй.

А самый фэйл... Шинджиро наверное. Ломанулась брать с яхи чуть лотерея пошла и некисло раскошелилась, а потом он на мандараках всплывать стал по 3к йен Х) Ну и Сэйбы многие из последних в распродажи ушли - с тех пор стараюсь не предзаказывать хотя тех что вышли блин лучше б предзаказала. но кто знал...
 

Margareth

New member
Самый большой фэйл - без сомнения капрал от Pulchra по предзаказу.

Среди удачных на мой взгляд покупок - немного б/у Тенши в ночнушке за 2500. Ну и прайз Шикамару, которого я долго искала и нигде, вот нигде не могла найти. И всего за 10 евро.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Самым большим фейлом оказалась колдкастовая Такако. Несколько лет ни разу не всплывала на яхе, но в этом году появилась, правда, битая, коцаная и неудачно склеенная. Купилась не сильно дорого, но пришлось слать ее мастеру на починку и докрас, ввиду чего ее цена стала относительно немаленькой. Ну и, как водится у меня, через пару месяцев всплыла такая же, но совершенно целая, и ушла с яхи намного дешевле моей. До сих пор дико желею, что решила взять первую, зная, что мое проклятье принесет потом и вторую, и третью, и все они всплывут только после того, как я куплю первую ))

А вот самая удачная покупка случилась буквально на днях. Повезло (если опустить курс йены) взять очень редкую фигурку Беллданди, которая сейчас сильно дорого стоит и всплывает раз в пару лет за цену, равную половине релизной. Если мое проклятье не родит эту фигурку в начале будущего года где-то на просторах торговых площадок, то это будет самая успешная покупка за все время моего коллекционирования )
 

xsize

New member
А самый фэйл... Шинджиро наверное. Ломанулась брать с яхи чуть лотерея пошла и некисло раскошелилась, а потом он на мандараках всплывать стал по 3к йен
У меня с прайзами тоже как-то не заладилось... было это примерно год назад, когда я только вникала во все тонкости коллекционирования фигурок и многого не понимала. Взяла на яху ичибановского Аомине по предзаказу за 4500 JPY. Конечно, вместе с доставкой по Японии, фи посреднику и прочим он мне еще дороже встал :fp:велико же было мое разочарование, когда после релиза мальчики продавались совершенно свободно и стоили в 3 раза дешевле :bm: несмотря на то, что из ичибаноских прайзов по Баскетболу Аомине я считаю наиболее удачным, фэйл это, конечно, еще тот был.
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
xsize, с куджами угадать трудно, это да. =(
Но опыт приучил - всю крупноту проще дождаться на мандараке. Даже если подорожает - разница на комиссии и покатушки по Японии все равно цену сравняет. Ну и гемора таки меньше...
 

mikki-malu

Well-known member
Я с куджами держу за правило выждать с полгодика или дольше после релиза, как правило, там цена снижается. Бывают исключения, но если хотелка не дешевеет, я забиваю - в конце концов, хоть и приличные, но это все же прайзы со всеми вытекающими, и отваливать за них как за комплитки не хочу.

А насчет удачных покупок - я вот сейчас думаю, что очень удачно накупила себе фигм, которых хотела. Пусть и по подросшему курсу, но все-таки до того, как иена совсем взбесилась. Теперь могу играть, сколько влезет, а не помирать в ожидании падения иены обратно :)

Вообще не могу так сходу вспомнить самые-самые покупки, что-то бралось выгодно с распродаж, что-то подешевело в 2 раза, один какой-то случай выделить трудно. Самый эпик, вероятно, был, когда я взяла хотелки на Яхуджапан через прокси, потому что тут нигде не было, и потом они полезли со всех сторон по бросовым ценам безо всяких посреднических выплат. С тех пор я не спешу искать фигурки на тамошних аукционах :)
 

bipalium

Active member
Самая удачная покупка за все время, скорей всего, Канбару от ГСК. К ней приближаются котобякские Синдзи и Каору, которые свою цену уже давно отработали и были переданы новому владельцу. Из фэйлов: ререлизный Кирицугу (именно в плане цены + кто-то может помнит, как долго его переносили), Зоро Sailing Again (достался недешево, застрял на три месяца в пути, а потом, как назло, ререлизнулся). Забавно, что большинство проданных/подаренных фигурок входят как раз в категорию удачных: Изая, Сузаку, Сайя с Хаджи и вышеупомянутая ево-парочка.
С содроганием осознаю, что самым большим фэйлом в моей коллекции, судя по всему, станет Аоба сорри что снова был упомянут курс :'D
 

Ранриэль

Некомафия
Зоро Sailing Again: достался недешево, застрял на три месяца в пути, а потом, как назло, ререлизнулся... в день импорта:fp:
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
Пожалуй, я могу назвать удачными покупки всех моих имеющихся Йоко: от Gift, которую я сначала продала а потом внезапно захотела снова и нашла на Яхе по вкусной цене; знаменитая Альтеровская баунти хантер, на которую я скрепя зубами копила ебеевскую цену, а потом нашла буквально в два раза дешевле; ну и от Max Factory, чисто случайно купленная в каком-то аниме-магазине что самое забавное, долго воротила от нее нос, не нравилась она мне поначалу, купила чисто чтоб хоть что-то купить. Ещё альтеровская Мотоко, совершенно случайно отловленная в российском интернет-магазине который на анимешных фигурках вообще-то не специализируется за смешные 2 т.р. с копейками. Пожалуй, сюда же можно отнести уже упомянутый каошин, тоже найденный где бы вы думали в другом российском интернет-магазине по цене где-то на треть дешевле остальных предложений. Ну, ещё куча покупок с наших барахолок и мандарейка, особенно там ванписовцы стронг эдишн по 3 т.йен за парня меня порадовали, вон недавно нашла юнионовского Ливая за полцены, идея понятна в общем.
Ну, из фейлов, конечно, знаменитый пульчровский капрал, которого уже мне пришлось отдавать за полцены. Ещё могу назвать вот эту глобальную Шерил, которую я купила на амиках по предзаказу, а через пару недель те же амики выставили её с 50% скидкой... А, ещё Шики, страстно желанный и, казалось бы, неуловимый, выкупленный на ибее за дикие 8 вроде бы кусков, а потом издевательски мелькающий на всех барахолках с ценой, даже близко не похожей на то мракобесие.
Наверняка есть что-то ещё, за столько лет у меня было порядочно фейлов, как финансовых, так и просто провороненных/уведенных из под носа хотелок, но я уже и не помню.
 
Сверху