Претензия на Yui и Trololo

Статус
Закрыта

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
жалобы на юзеров:
Trololo - nadezhda.l74@mail.ru
7.01.1974 - 79.164.27.181

Yui - sakyra9797@mail.ru
10.12.1996 - 79.165.216.77

от geckos

Тут возникла ситуация с юзером Yui, у котрогой(ого) уже есть сомнительная репутация, хоть никто, вроде бы, не пострадал.

Сегодня написала мне в личку, что хочет купить фигурку, которую я забронировал для другого покупателя. Я сообщил, что уже продано, но пообещал попробовать достать еще одну такую же. Потом последовало еще штук 20 сообщений в духе "А точно достанете?", "Никому ее не отдавайте", потом - "Можно ли отложить до мая?", потом - предложение отказать первому продавцу и отдать ему(ей), причем, пообещал(а) заплатить больше. Я отказал, после чего он(она) создал(а) нового юзера Trololo и написал(а) как бы от имени первого покупателя: "Мой аккаунт взломали, это новый аккаунт, я отказываюсь от фигурки". Потом - снова от Yui: "Ура, чувак отказался и сказал, что я могу купить" - ну, то есть идет тупой неприкрытый троллинг, как и следует из ника.

Я вижу, он(она) и в других темах создает предложения о покупке, но потом пропадает или отказывается - явно кто-то просто развлекается. Считаю, надо принять меры.
от squall

юзер Yui а потом им созданные и Trololo
занимается тупо троллингом
делает ставки
пишет что хочет купить фигурки
но далее болтовни не уходит
уже не я один должен был тебе это написать
просьба забанить и удалить все их сообщения

Тема будет открыта до полуночи воскресенья 20ого марта, после этого будет закрыта, и в зависимости от результата постов - принято решение.

Поэтому squall и geckos - дополните свои претензии если можно, ссылками, или историей переписки.

А Yui и Trololo (пока буду считать их разными личностями) у вас есть возможность ответить на обвинения.

Ругательства (матерные и близкие к ним) запрещаются. Будьте сдержанными.

яж типа справедливым должен быть? )))
 

ge-ko

Active member
У меня, к сожалению, только часть переписки сохранилась. От Trololo я поспешно удалил, подумав, что это такой юмор ( Хотелось бы услышать, работал ли кто-нибудь с этим пользователем. Если мои претензии необоснованны - принесу свои извинения.

Yui сказал(а):
Скажите если она будет у вас можно она у вас пока будет потому что 1-денег нет 2-заказаов много(
Yui сказал(а):
Ну насколько сможете а до мая можно?
Yui сказал(а):
Только вы её никому не отдавайте)
Yui сказал(а):
Ну что там с фигуркой скажите а может вы тому клиенту скажите что её нет?Я вам 2000 заплачу)
Yui сказал(а):
Ну дак может эту мне отдадите а другому закажите?
Yui сказал(а):
ААА!Мне написал чувак что она свободна я её покупаю)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
собственно цитирую:
Lilics писал/а:
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, пользователь Yui поставила ставку в вашем ауке по фигме Лелуша, она его выкупает? Спрашиваю не из простого любопытсва, она у меня бронировала две фигурки и не выкупила, есть ещё несколько фактов, которые позволяют мне думать, что этот пользователь просто развлекается и ничего не выкупает.
Если она ответит и будет просить отсрочку, то 99,9% что не выкупит,
а главное наложкой с ней не стоит связываться, я уже Dandelion написала про неё, голословно обвинять пока человека не хочу, надо ещё разобраться купила она хоть у кого-нибудь что- нибудь,
но подозрения на счет неё очень серьезные.
собственно все опасения подтвердились...

если есть сомнения можно уточнить у них..
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
посмотрим напишут ли что-то сами юзеры, Юй у меня в магазине делала несколько заказов, правда в последний раз вместо наложки 3150р я получил 970р.
на вопрос - а чтоже было на почте? Юзер ответил что проплачено было всё в порядке. Поэтому единственный способ такого произошедшего это либо сговор на почте - либо воровство на почте как таковой.
Впрочем претензия в службу розыска почты подана, разберутся, уволят, оштрафуют кого надо.
Тем кто сомневается в такой возможности отмечу, что ВСЕ документы были заполнены правильно и верно и все чеки у меня сохранены, но вот подиж ты...

мой случай с Yui довольно примечателен, человек вроде и не виноват, но при выдаче посылки обязаны дать чек о пробитом почтовом переводе, и человек так или иначе увидит там цифры, я ОЧЕНЬ сомневаюсь что оператор так глупо обманул... если только не взял деньги вперед выдав посылку сказав нечто "вот ваша посылка" а пробив сколько захотелось.

ну и поведение с другими продавцами - мутно однако.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi,
а они видят эту тему?
Lilics и Dandelion
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
squall,
тема общая, видна всем, посты в личку со ссылкой на тему я так же разослал.
так что, если ответов от них до воскресенья никаких не будет - то видимо приму единственно возможные меры.
 

Lilics

New member
У меня этот пользователь тоже бронировал две фигурки, через две недели я ей написала и напомнила, что бронь закончилась, получила ответ с извинением, что денег нет. На нет и суда нет, но сопоставила некоторые факты и поняла, что дело очень мутное.
Бронировала она у меня на форуме Дискомира, там она пользователь Bloom69, связалась с продавцом у которого она там тоже клянется выкупить фигурки и просит никому их не отдавать:
http://www.diskomir.ru/forum/forum11/topic7124/
Забеспокоилась из-за того, что есть продавцы, которые отправляют наложкой (у Lulapa она вроде собирается купить чибики по Вокалоидам), и решила что нужно обнародовать эту ситуацию. Знаю так же, что у одного пользователя она очень просила заказать ей фигурку с частичной предоплатой, а потом создала тут тему об её покупке, хорошо я успела предупредить человека, что не стоит ей доверять.
Настя, хватит развлекаться и морочить людям голову, это уже не смешно и всё на много серьёзнее, чем вы думаете!!!:aq:
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
Добавлю скайп Yui - Loveless. Несколько раз уговаривала заказать ей фигурку без предоплаты))) говорила что может только наложкой))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
скайп у неё зачётный )))) даже удивительно что никто его не забил.
 

Persona

New member
Я тот пользователь у которого Bloom69 хотела купить Hiiragi Kagami Beach Queens, фигурка у меня была выставлена на продажу на сайте Дискомира, мне пришлось отказать покупателю, т.к. на тот момент фигурку у меня уже экспроприировал ребенок, после чего Bloom69 просила помочь сначала найти, а потом и заказать ей такую же. Найти оказалось не сложно фигурка была на монддерейке, на предложение заказать с предоплатой, она заговорила про частичную оплату. После этого я пообщалась с Lilics, и выяснилось что девушка забронировала у неё фигурки и пока не торопится их забирать, в итоге я решила с ней не связываться. Потом Lilics мне написала, что как и ожидалось фигурки она не забрала.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
правила создания тем Yui полностью игнорит,много где в разделе продаж отмечается,но я даже не знаю была ли у нее хоть одна чистая сделка,к тому же этот тупой троллинг...я предлагаю бан)
 

vit-kun

Active member
У меня Yui не выкупил(а) выиграный лот, сославшись на отсутствие наложки, хотя я ясно указал в правилах способы оплаты. Тема с аукционом сейчас в архиве.
К сожалению переписка не сохранилась. (я не поставил галочку в настройках сохранения отправленых сообщений.)
 

Yui

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Она писала мне это на личку.
 

Yui

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Да и кстати Trololo,
уверял,что страница взломана и он отдаёт фигурку мне.
Я в шоке.
 

Yui

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Trololo,
У меня сразу появились сомнения...почему именно мне в личкуа не продавцу в лс или
на стену.
 

ParaBellum

New member
Знаете, даже правительство Грузии не настолько двулично... *facepalm*
 

Пепешка

New member
В школе каникулы начались - вот и заняться нечем.
Рука уже устала от фэйспалмов.
 
Статус
Закрыта
Сверху