Клуб анонимных валькоголиков

enphily

New member
Здравствуйте, меня зовут Николай, и я валькоголик.:bm:
Мне очень нравится вселенная Макросс, её трансформирующиеся роботы и музыка, звучащая в сериалах, овашках и полнометражках.

Год назад, совершенно неожиданно для меня, добрый Дедушка Мороз положил мне под ёлку ЕЁ - мою первую Валькирию.
Итак, разрешите представить. VF-1 производства Yamato:


Мне это дело так понравилось, что с тех пор я стал одержим Валькириями, и стал потихоньку коллекционировать различные модели самолётов. Зачастую неразумно. Но позитивных эмоций от этого меньше не становилось.


На данный момент у меня есть несколько сборных моделей от Бандая,

а так же комплитки (если я правильно употребляю это слово) от того же Бандая, Ямато и CM's.
CM'совский робот (точнее набор роботов) не имеет к Макроссу никакого отношения, но очень близок к Валькириям по духу. Мне очень давно его хотелось, но я всё не решался купить, а после появления VF-1 наконец-то решился...

Два зелёных робота относятся ко вселенной MOSPEADA (больше известную у нас как Robotech New Generation)


Последним моим приобретением стала валькирия Некки Басары, от которой я просто тащусь:bp:


На данный момент только на некоторых моделях какая-либо обработка, типа расшивки, но постепенно я собираюсь это безобразие исправить надо только лень победить:ap:

Больше не знаю, что тут можно написать, поэтому спасибо за внимание:bk:
 

Amenti

New member
Макросс не смотрела(к великому ужасу:ab:), да и к роботам,в общем то, равнодушна,но.. (если валькирии-роботы,или нет?xD) "валькирия Некки Басары"- интересный экземпляр!*такая красненькая:ay:*
Смотрю на Ваши полки и это так напоминает полки моего товарища,правда, он собирает всяких разных роботов от ThreeA.Тоже,кстати,очень даже интересная компания))
 

enphily

New member
*зануда_ON*Строго говоря, Валькирия - это название VF-1. Каждая модель трансформирующегося истребителя в Макроссе имеет какое-то своё название, но так как именно это название было первым, то оно чаще всего употребляется и по отношению ко всем остальным моделям, особенно когда разговор идёт сразу о разных моделях*зануда_OFF*
 

Mikhail

Active member
Макросс не смотрела(к великому ужасу:ab:), да и к роботам,в общем то, равнодушна,но.. (если валькирии-роботы,или нет?xD) "валькирия Некки Басары"- интересный экземпляр!*такая красненькая:ay:*
Смотрю на Ваши полки и это так напоминает полки моего товарища,правда, он собирает всяких разных роботов от ThreeA.Тоже,кстати,очень даже интересная компания))
Макросс не смотрела? Какой смысл тогда вообще что-то смотреть? Не посмотреть макросс - покрыть себя несмываемым позором. Ладно, шучу :) просто ворчание старого ценителя вселенной :)
 

enphily

New member
Итак, с момента первого поста прошло немало времени, а болезнь всё прогрессирует, поэтому решил поделиться пополнениями своей коллекции.

Следующей покупкой после валькирии Басары стал VF-22S Гамлина из всё того же Макросса 7. Надо же кому-то пытаться охранять безбашенного жирокера?

Почти сразу после этого я не удержался и купил то, что послужило генератором идей и технологий для VF-22 - Queadluun-Rau Максимилиана Джениуса из Макросс DYRL

Следующим в моей коллекции стал прекраснейший YF-19 Исаму Дайсона из Макросс Плюс, производства Аркадии


Потом мне окончательно снесло башню (как будто до этого всё было хорошо, ага...), и я купил сначала YF-29 Озмы Ли из игры Macross 30.

Разве можно устоять перед такик прекрасным "личиком"?

Потом VF-171 Nightmare, основной истребитель Объединённого флота во Фронтире, и набор брони к нему.
Истребитель и система трансформации мне очень понравилось, но качество изготовления откровенно плохое. Пластиковые детальки, удерживающие правое плечо робота в режиме истребителя, развалились сразу, как только я достал его из коробки. Именно в этой игрушке Бандай очень сильно облажался, и подобные проблемы случились практически у каждого, кто купил себе её. Печально, но я всё доволен покупкой.



И последним на данный момент приобретением стал прототип VF-25 из Фронтира - двухместный YF-25 Prophecy. Уж очень мне понравилась цветовая схема и голова =___= Также, незадолго до этого был куплен Супер пак к VF-25, который можно наблюдать на YF-25 в режиме баттроида


В итоге, мои полки теперь выглядят вот так:

Прошу простить за качество фото, хотя я всё равно, в общем-то, считаю, что главное - содержание, а не форма.
Спасибо за внимание. И до новых встреч:bm:
 
Сверху