Проект "Первый отряд"

Logan

New member
смотрел в кинотеатре, никаких вставок левых неугледел...

зы: обязательно куплю коллекционку =)
 
Последнее редактирование:

zoloto

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Tsume1979 зря ты так!
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
zoloto сказал(а):
За такое нужно наказывать, а наказание деньгами самое-то! Следующий раз не будут такие творения выпускать....максимум на бета-версию тянет. ИМХО
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
За такое нужно наказывать, а наказание деньгами самое-то! Следующий раз не будут такие творения выпускать....максимум на бета-версию тянет. ИМХО
Ну вы уж прям совсем... надо быть терпимее... Особенно к отечественному производителю. А вообще история совсем не скомканная, насколько я знаю должно было выйти 4 полнометражки. Ну а поскольку первая часть не пользовалась особым спросом, остальные и не стали выпускать.
У меня на полке стоит первый том манги. На самом деле ничего так, я бы и дальше купила задумка совсем не плохая:bn: но похоже весь этот проект заморозили и продолжения мы скорее всего не дождемся
 

sdk

New member
Недавно посмотрел эту лажу. Девочка-пионер с катаной мне понравилась. Я про девочку сказал уже? Всё.
 

Дарк дум.

New member
Ох, как вспомню первый отряд мне становится не по себе. Как можно было снять такое? Меня даже удивляет, что он кому-то понравился. Одно радует ужасного сиквела я не увижу и это меня каждый раз успокаивает когда я случайно вспоминаю те ужасы что постигли меня во время просмотра первого отряда.
 

morbidhome

New member
До выхода этого фильма я имел скудную инфу о нем, знал только что вроде совместно делают. Как то купил двд, захотелось чегонить взглянуть, попался этот фильм, посмотрел и был в общем удивлен. Наверно он мне понравился, по крайне мере сказать что он плохой и неудавшийся у меня язык не повернется, вполне себе. Местами хорошо затягивает, идея пионеров в аниме не нова , но воплощения в анимации не видел и вполне себе нормально получилось. Были конечно и смешные моменты, не очень вязавшиеся с пионерами по советски, но это фантазия и авторы рассказали ее на свой лад.
Вообще, идея была хороша, для русских людей делать совместно аниме с японцами, наши сюжеты , а исполнение ихнее. Видно просчитались, матерые отаку русский дух в аниме не переваривают))), а люди не имеющие отношение к аниме и не воспримут его, т .к это аниме.
з.ы Надо было с Миадзаки попробовать, возможно имя произвело бы впечатление на всех, от людей не смотрящих аниме до заядлых отаку кунов считающих себя до пупка японцами))))) Все же имя в любой индустрии много значит и мнение в ту или иную сторону может сложиться заранее.
Это только мое мнение, я так понимаю тут все высказываются о фильме)
 

Kodai

Member
Меня по поводу этой вещи аж в ЦАГИ вызывали и там комиссия специалистов проводила разбор всех эпизодов с Юнкерсами на предмет достоверности. Впрочем, они то же самое делали до этого с Порко Россо при моём же участии. Потом отправили Миядзаки в Японию почётную грамоту. Насчёт художников из 4C не знаю, может, и им грамота перепала.
 

Pavel 2

Well-known member
Меня по поводу этой вещи аж в ЦАГИ вызывали и там комиссия специалистов проводила разбор всех эпизодов с Юнкерсами на предмет достоверности. Впрочем, они то же самое делали до этого с Порко Россо при моём же участии. Потом отправили Миядзаки в Японию почётную грамоту. Насчёт художников из 4C не знаю, может, и им грамота перепала.
Хочешь сказать что в ЦАГИ занимаются исследованиями мультяшных самолетов? Что то подсказывает мне что ты это придумал. Кстати на их сайте ничего о подобных "исследованиях" нет. Наверное это очень секретные "исследования":bj:

http://www.tsagi.ru/
 

Kodai

Member
Хочешь сказать что в ЦАГИ занимаются исследованиями мультяшных самолетов? Что то подсказывает мне что ты это придумал. Кстати на их сайте ничего о подобных "исследованиях" нет. Наверное это очень секретные "исследования":bj:

http://www.tsagi.ru/
Нет, это частная инициатива отдельных сотрудников. Некоторые из них отслеживают фильмы про войну с самолётами, не все подряд, конечно, работа ведь много времени занимает. Правда мультфильмами они, обычно, не интересуются - пожилые всё дядьки. Но для "Первого Отряда" сделали исключение ввиду реалистичности.
 
Сверху