GN-0000 00 Gundam + GNR-010 0 Raiser

RUSWanderer

Главный конструктор
Продукт: 00 Raiser (PG)
Серия: Mobile Suit Gundam 00
Дата релиза: Ноябрь 2009
Цена: 17,500 Yen

Характеристики
Модельный номер: GN-0000
Высота: 18.9 метра
Вес: 54.9 тонны
Пилот: Setsuna F. Seiei (aka Soran Ibrahim)

Модельный номер: GNR-010
Длинна: 17.6 метра
Ширина: 11.2 метра
Высота: 2.5 метра
Вес: 20.2 тонны
Пилот: Saji Crossroad

прежде чем приступить к обзору, скажу что собрал сразу после НГ, и уже прошло прилично времени, многое мог подзабыть, так что извиняйте, если что.

Коробка
Когда увидел вес посылки в 6.8Кг малость прифигел))) нес ее домой на своих двоих, потому что терпеть до выходных не хотел))) Что удивило, на коробку наклеили наклейку, что в посылке хрупкие бьющиеся вещи, посмеялся)) Коробка довольно большая, внутри нее лежат две коробки отдельно для гандама и райзера, и ГН движки в третьей коробочке, подставка лежит отдельно от основной коробки.

В коробке с гандамом лежат 27 обычных литника, 1 литник с серебреными деталями, 1 литник под лезвия, 2 с писишками, 2 с прозрачными мягкими деталями, 2 прорезиненые для подошвы, 2 большие пружины, 2 маленькие и 4 совсем маленькие, отсек для батарейки со светодиодом, 2 большие таблетки для движков, две маленькие для головы, болты с гайками разных размеров в количестве 9шт болтов и 8 гаек, ну и конечно декали(1/1/1).
IMG_0282_новый размер.JPGIMG_0284_новый размер.JPG
IMG_0166_новый размер.JPGIMG_0164_новый размер.JPG
IMG_0169_новый размер.JPGIMG_0171_новый размер.jpg
В коробке с разером лежат 21 обычный литник, 2 с писишками, 2 с лезвиями.
IMG_0283_новый размер.JPGIMG_0177_новый размер.JPG
Ну и в коробке с подставкой два литника и сама платформа.
IMG_0281_новый размер.JPGIMG_0179_новый размер.JPG
Бонусы
Цветной буклет, как и положено, с деревом гандамов и остальной инфой на японском, так же маленькая листовка, в которой написано как получить прозрачные детали, ну и сюда же инструкция))
IMG_0285_новый размер.JPG

Сборка
Белый и желтый пластик, как всегда, оч легки в обработке, чуть похуже красный и синий, темно-серый и черный, как и положено скелету, более жесткие. В остальном со сборкой уже не вспомню всего, как писал выше, слишком много времени прошло, увы...

Ноги
Особых затруднений не вызвало, только в самом начале оч на долгое время потерял одну детальку, к счастью потом ее нашел, но пришлось разобрать часть ноги ^_^. Имеют один сустав с фиксатором в колене.

Корпус
Тоже никаких осложнений, что хочу отметить, сборка корпуса мне оч понравилось, действительно чувствуешь что собираешь что-то серьезное, а не простую модель, все продумано замечательно, даже саглушки для вставных вещей, хотя сами по себе они потом скрыты. Достаточно много подвижных деталей. Единственный недостаток, это то, что на крышке люка пилота деталь держится немного слабовато, но в принципе терпимо.

Голова
Собирается в мгновение, все легко и просто, что мне понравилось по сравнению с Астреем, чтобы подобраться к подсветке, достаточно снять всего 1 деталь)) И тут две маленький батарейки, вместо одной большой, по цене как не знаю, т.к. были в комплекте, о чем писал выше.

Руки
Собирать их, если честно, было оч муторно, много деталей. Есть еще и минус приличный, в плече есть мягкая прозрачная прокладка(я вообще точно ненаю зачем они тут в некоторых местах, если честно)))), так вот, она находится на изгибе и крепление, которое ее держит достаточно хлипкое, и она может оттуда выскочить, я ее несколько раз вправлял, пока модель фоткал. Присутствует три сустава с фиксатором, наплечник-плечо, плечо-предплечье и посередине предплечья.

Остальное
Ну тут сказать нечего. В бэкпаке деталей минимум + движки уже собраны, тока вставить батарейки и заглушки к ним и все. С оружием тоже никаких проблем.

0 Райзер
Собирать было довольно приятно, никаких осложнений не припоминаю, но минус тоже присутствует, у ГН меча слабое крепление белых частей на лезвии, постоянно отходит немного, видимо из-за того что оч тонкие, не хватает крепежа.

Аксессуары и оружие
-GN beam machine gun x 2
-GN vulcan gun x 4
-GN sword/rifle II x 2
IMG_0265_новый размер.JPGIMG_0267_новый размер.JPG
-GN beam saber x 2
IMG_0271_новый размер.JPG
-GN shield x 2
IMG_0272_новый размер.JPG
-GN sword/rifle III x 1
IMG_0269_новый размер.JPGIMG_0270_новый размер.JPG
-large GN beam saber x 1 (Trans-Am Raiser)
IMG_0268_новый размер.JPG
-GN micro missile x 8
00_Raiser_09_новый размер.jpg
-GN missle A/S
-GN capacitor
-Hand missle unit
-Particle disturbance missle
IMG_0233_новый размер.JPG
-GN Drive x 2
IMG_0274_новый размер.JPGIMG_0275_новый размер.JPG


Модель
Ну что могу сказать, модель конечно же великолепна, сделана оч точно и с хорошо проработанными мелочами, в шкафу модель смотрится оч мощно, даже рядом с астреем, особенно по весу, хотя так и не взвесил его)) На подставке не влез в высоту, пришлось опускать верхнюю полку для этого))) Стоит в разделенном режиме, мне кажется так красивее. На самой подставе модели сидят очень плотно и сами по себе вряд ли соскочат.
IMG_0276_новый размер.JPG
IMG_0280_новый размер.JPG
Суставы работают легко, нажал-повернул-отпустил, хотя это немного и неудобно порой бывает, но тут они упустили один момент, они основные важные суставы защитили, да, а вот крепление плеча-тела так и осталось обычным, так что там слабость модели к весу, увы, не хватает силенок у него на large GN beam saber, слишком тяжел для этого сустава.
А вот движки малек разочаровали, все таки они шумноваты, могли сделать и лучше, раз они уже собранные, но в них один пластик, поэтому шумят, хоть и красиво смотрятся, разгоняются и замедляются довольно равномерно, так же работают примерно минуту(с учетом разгона и замедления), т.е. там продуман какой-то автомат для выключения.
Трансформация модели несложная, в первый раз правда немного неудобно, но потом нормально, делается быстро и довольно легко

Подвижность модели великолепная, в поясе подвижность не только вправо/влево, но и вперед/назад, хоть и мало, но есть, а это радует. Оч подвижны стопы, как и сами ноги, модель может сесть в любую позу, в том числе и на оба шпагата, на колено...Руки так же хорошо подвижны, ничего не сковывает. Понравилось что в корпусе, в креплении рук, тоже есть подвижные части, так что когда гандам поднимает руки, двигаются и эти части, смотрится реалистичнее, чем просто, когда рука двигается только у себя в суставе.
00_Raiser_19_новый размер.jpg
Равновесие так же великолепное, что с райзером, что без него, на ногах он стоит твердо, даже в разных стойках.
00_Raiser_20_новый размер.jpg

Помимо тех недочетов что описал выше, хочется сказать еще о минусе подставки, та часть, что держит райзер, оч слабая, поэтому в нее пришлось капнуть клея(но не приклеил), чтобы двигалась более туго, иначе райзер постоянно клевал носом об пол...

00_Raiser_01_новый размер.jpg00_Raiser_02_новый размер.jpg
00_Raiser_03_новый размер.jpg00_Raiser_04_новый размер.jpg
00_Raiser_05_новый размер.jpg00_Raiser_06_новый размер.jpg
00_Raiser_15_новый размер.jpg00_Raiser_08_новый размер.jpg
00_Raiser_12_новый размер.jpg00_Raiser_13_новый размер.jpg
00_Raiser_14_новый размер.jpg00_Raiser_18_новый размер.jpg
00_Raiser_16_новый размер.jpg00_Raiser_17_новый размер.jpg
IMG_0242_новый размер.JPGIMG_0243_новый размер.JPG

з.ы.если что забыл написать, скажите, все не вспомнил так с лету, отвечу и допишу в обзор...
 
Последнее редактирование:

magphoenix-san

Чууууу!
Гад! Опередил меня, я его на лето заказал, чтобы было чем заняться))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Еще и обзывается))) я его заказал сразу, как только он вышел))) Вроде писал что я его по любому куплю))) Тоже собирал в новогодние праздники, и было с ним чем заняться :р Его еще у нода кто-то купил, если этого чела нет на форуме, нуно его завербовать))
 

Iprite

Active member
следы от литников и расшивка маркером на пёрфект грейдах - богохульство, за такое раньше на кострах жгли=)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
На счет расшифки совершенно не согласен, а по поводу следов от литников...пластик-то тот же, так что никуда не денешься)))
 

dzirtt

New member
да модель просто отличная

П.С это я у нода купил))
 

Iprite

Active member
Ну просто ради интереса попробуй расшивку акварелью сделать, а следы от литников заметные зачистить 2000/2500 микрон шлифовальной бумагой - мероприятий на пять минут зато согласишься и по первому и по второму пункту. Если общий вид не изменится в лучшую сторону, торжественно обещаю подарить скажем мг кит в качестве возмещения потраченного времени)

кстати да, модель шикарная, и потому как раз требует соответствующего оформления)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
да модель просто отличная
П.С это я у нода купил))
Я те хотел про форум написать, но аська тогда глючила ппц как, а в контакте тя ломанули как я понял)) но раз ты тут, то все гуд))
Ну просто ради интереса попробуй расшивку акварелью сделать, а следы от литников заметные зачистить 2000/2500 микрон шлифовальной бумагой - мероприятий на пять минут зато согласишься и по первому и по второму пункту. Если общий вид не изменится в лучшую сторону, торжественно обещаю подарить скажем мг кит в качестве возмещения потраченного времени)

кстати да, модель шикарная, и потому как раз требует соответствующего оформления)
Расшифку акварелью?оО в чем понт? поподробней плз)))
2500 бумажка-то лежит, но во-первых, модель уже декалирована, во-вторых, для меня вид точно не изменится, там всего в паре мест вроде следы заметны, которые можно и маркером скрыть, так что не вижу смысла))
 

dzirtt

New member
Dark Phoenix,
я такую наждачку в обычном строительном магазе покупал
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Dark Phoenix сказал(а):
Где её можно приобресть? А то я в своем захолустье такой не видел.
В строительных магазинах продается, нашел такую только в виде маленького квадрата, большими листами вроде не продается.
 

Dark Phoenix

New member
Смотрел в самом большом строительном, который есть в городе - есть мелкие "600" и "400". Как эти цифры коррелируются с микронами?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
ну поидее значит такой размер зерна и есть, p2500 на вид как простая серая бумажка, на ощупь почти как обычный лист, совсем слегка шершавый
 

Dark Phoenix

New member
Вот даже как..печально значит.
Попробую автомобильные еще прошерстить.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Тоесть просто зачистить места срезов с литника бумажкой и все? Надо будет попробовать)))
 

magphoenix-san

Чууууу!
Привет новенькому) Я пока не читаю и фотки не смотрю) Не хочу портить впечатление)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Угу, от сколов не спасет все равно))) так что надфиль мне все же удобней)))

Маг, я тебе гарантирую, удовольствие от сборки ты получишь))
 
Сверху