Русские релизы манги - обсуждение

CLAMP

Well-known member
Jenikas
Ранма наиболее приближена к реальному японскому томику... По качеству... Бумага конечно в Ранме похуже, но в целом по цветовой гамме так оно и есть...
И опять же - танкобон танкобону рознь - он НХК 4 том у меня вообще на шикарной бумаге, с глянцем местами. А Тсубаса на бумаге подешевле. Хелсинг так вообще по качеству хуже Ранмы)))
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
Я тут на днях томик от Комикс Фэктори такого ужасного качества купила :ai: Они явно стали лажать, это кошмар... Я такого ещё не видела. Раньше у них томики нормальные были, а это жесть просто.
 

Mikhail

Active member
Купленный пару лет назад том Plastic Little отличногокачества. Читая вышенаписанное я уже начал бояться за Legend of Lemnear, но её я увижу еще не скоро. Такой облом, оказывается сроки перенесли.
 

harinezumi

New member
Купленный пару лет назад том Plastic Little отличногокачества. Читая вышенаписанное я уже начал бояться за Legend of Lemnear, но её я увижу еще не скоро. Такой облом, оказывается сроки перенесли.
Раньше у них томики очень хорошие были, на удивление. А теперь качество заметно ухудшилось (по крайней мере в купленном мною томике). В то же время, томик "Священной мелодии", купленный в то же время, нареканий не вызывает.
А про сроки и не говорите, все начало выходить ужасно медленно.
 

harinezumi

New member
Ввиду уже достаточно большого количества издательств и изданий, не стоит ли завести отдельные темы на каждое издательство? :bw:Есть же, что обсудить.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
в принципе стоит, интересно будет читать про отдельное издательство,
 

harinezumi

New member
Плюс ещё можно в первый пост все релизы издательства выносить и редактировать потом. Необязательно, но неплохо было бы.
 

INRI

New member
Да есть уже такое, на анимефоруме. Здесь-то зачем? Будет куча мёртвых тем -___-
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
так то оно так, в принципе логично, не создавать уже созданное. Но например, кто мешает создать темы издательства и указать там на темы на аниме форуме? Просто я то без понятия например, а на анимефоруме как забыл пароль к логину и не смог восстановить, просто не появляюсь.
 

INRI

New member
Да я тоже забыла, давно причём, а читать не мешает) Просто не стоит делать из узкоспециализированного форума общий. Лучше расширять его специализированные темы. На том же анимефоруме, где темы лицензирования продукции куда актуальней, топики порой стоят мертвыми месяцами. И что там написано? То, что можно прочитать на сайтах издательства + ахи охи.
 

harinezumi

New member
Да есть уже такое, на анимефоруме. Здесь-то зачем? Будет куча мёртвых тем -___-
Я предлагаю не отдельную ветку создавать для каждого издательства, а просто тему по каждому издательству. Я, например, анимефорум не перевариваю, и не хожу туда почти.
И что, кому-то хуже станет, если здесь темки появятся? Не понимаю...
 

INRI

New member
Размазывать одну тему на несколько это глупо для форума, специализирующегося на стороннем вопросе. Хуже никому не станет, но это ИМХО засорение форума.
Если было б что обсуждать, обсуждали бы здесь. А то что можно сказать про издательства? Да как раз всё, что сказали в общей ветке.
Может лучше сделать ветки фирм-производителей фигурок, это как раз было бы здравой мыслью для ценности форума?
 

Notenki Kamome

New member
Согласен с INRI в данном вопросе)) Издательства? а что издательства? Они нас а) не столь уж часто радуют хорошими новостями(да и новостями вообще) б)всё что появляется завсегда можно обсудить и тут думаю.А про форум где есть по каждому в отдельности так на их http://manganews.ru/ форуме по моему куча тем по издательствам и релизам.
harinezumi писала
Я тут на днях томик от Комикс Фэктори такого ужасного качества купила :ai: Они явно стали лажать, это кошмар... Я такого ещё не видела. Раньше у них томики нормальные были, а это жесть просто.
что есть "ужасное качество"? Печать ?рисунок? баллоны на пол страницы с одним словом?Шрифт кривой?Граматичемкие ошибки в переводе??;-) Или качество переплёта самого томика?про качество переплёта томиков "Фабрики" я уже писал,и по моему тебе же в личку))).Почему оно стало таким и что ничего с тем поделать увы..и про сроки выхода тоже.
Ветки фирм производителей? ДААА! Мне много чего сказать хотелось)))Пока же это лишь как отголосок в теме "Новости фигурок" .Там производители естественно упоминаются и (иногда !) обсуждаются..Но скользом скользом.
 
Последнее редактирование:

Venom

New member
блин ты цвет шрифта поменять не можешь, глаза режит :be:
 

harinezumi

New member
Хм, темы издателей аниме в России почему-то никого не смущают, а издательства манги мешать будут... Интересное дело, ну да ладно.
 

Notenki Kamome

New member
Не смущают)) по одной простой причине..Я туда не заглядываю))Только в Реанимедиа как то отметился потому как она на поверхность всплывала)) А про остальных не знал что они там есть пока ты не сказала)))Ну вот..Теперь будут смущать))))))))
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Вышел первый том прекрасной манхвы "Невеста речного бога". Кто собирается прикупить? ;)
 

Avantasy

Active member
Вышел первый том прекрасной манхвы "Невеста речного бога". Кто собирается прикупить? ;)
Я точно собираюсь :ab: Как только она до магазинов доберется.
Жаль только, что цветных вставок не будет. Но переиздания ждать как-то долго...
Еще хочу с оригиналом сравнить, подруга недавно в Корею ездила, привезла оттуда томики.
 

CLAMP

Well-known member
Сегодня в магазине, покупая пару книг Кинга, наткнулся на забавную книженцию от комикс арта... Книжка по размеру - как многотомное издание Стругацких, рядом лежит еще америманга по WoW в таком же издании... От бумагу переводят...
 

Musanka

Путник
Сегодня в магазине, покупая пару книг Кинга, наткнулся на забавную книженцию от комикс арта... Книжка по размеру - как многотомное издание Стругацких, рядом лежит еще америманга по WoW в таком же издании... От бумагу переводят...
Может быть, у них это коллекционное издание было оговорено в контракте с Токиопопом, когда они лицензировали "Аи".

Я точно собираюсь :ab: Как только она до магазинов доберется.
Жаль только, что цветных вставок не будет. Но переиздания ждать как-то долго...
Еще хочу с оригиналом сравнить, подруга недавно в Корею ездила, привезла оттуда томики.
Солидарна c Вами. ^_^

О, поделитесь потом наблюдениями?
 
Последнее редактирование:
Сверху