Московские аниме-магазины

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Самое смешное, что и наложенный платеж не гарантирует, что пришел не кирпич. Все равно почта не даст заглянуть в посылку ДО оплаты.
и я о том же )))) один фиг на самом деле, заплатишь деньги ты вперёд, или наложкой - обмануть могут в любом случае.

насчет очередей в банке - сбербанк - не панацея, филиалов банков - очень много, и в любом можно сделать перевод.
 
У нас же Россия)
Наша страна привыкла, заказывать наложенным платежом, ещё с давних пор.
Это практика, а так ты послал денешку) а про тебя к примеру забудут, и фиг ты его достанеш)..
по этому наложка самый действующий способ, и не важно переплатишь, ты 100 или 300 рублей.
Я вот токо одного не могу понять, зачем люди заказывают и отказываются от посылок..Что за детство?как будто дети заказывают.Если дал обязанность что ты купиш , так и покупай.Просто не понимаю этих людей,смысла их действий.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Заказывают просто так, из желания - приходит - денег нет.
иногда (нередко) неправильно указывают адрес - и посылка просто валяется, отлёживая месяц и потом её обратно отправляют.
иногда (это реже) посылка приходит - на неё забывают выписать извещение и она снова лежит, а человек не в курсе.
бывает теряют извещения, или воруют из ящиков.

не всегда в общем виноват заказчик, но думаю % возвратов по причине отсутствия должной ответственности или ума у заказчика больше чем % проблем из-за работы самой почты россии.
 
Nodanoshi,
Это я тоже не понимаю, как можно заказывать не имея денег.
Лично люблю быть проверенным, тем что в начале есть деньги и просто откладываю на фигурку, чтоб эти деньги на другое дело не уехали)
Вроде думаю те кто заказывают должны быть взрослые люди в состоянии ясного ума, и отвечать за те действия которые совершали.

Что то Дискомир так и не ответил на мой вопрос, что у них на сайте фигурки все же и на витрине?или на витрине магазина больше фигурок чем в интернет магазине?
 

Alf

New member
На витрине больше, а иногда и совершенно другие.
 

Diskomir

New member
Nodanoshi,
Что то Дискомир так и не ответил на мой вопрос, что у них на сайте фигурки все же и на витрине?или на витрине магазина больше фигурок чем в интернет магазине?
В магазине еще есть комиссионные фигурки, причем часто очень редкие и по хорошим ценам.
 

Amillia

New member
Где-то раньше обсуждали Анимель. Подтверждаю, что там всё бутлеги. Во всяком случае, хотела купить что-нибудь по вокалоидам в их магазине. Из фигурок были бутлежные петиты и фейк Сноу Мику (который я и купила) (и ещё VN02 в самом верху, только я не смотрела, бутлег ли). Точно помню китайских хеталиков и тохо. В ассортименте ВКонтакте показаны тоже только бутлеги. На их сайте - то же самое. Так что нет там оригиналов((
 

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Amillia,
Согласен,покупал там один раз фигму дед мастера,ели обратно вернул=_=
Очень советую магазин "Джат"в останкинском центре(Зал А на втором этаже)
 
Последнее редактирование:

Fiona

Member
Diskomir,
И еще хочу добавить. У нас интернет магазин и мы высылаем заказы по почте наложенным платежом. Специально сейчас посмотрел за последнее время сколько было невыкупленных заказов. 1730 заказов не были выкуплены на почте и вернулись назад. Мы в этом случае платим за доставку туда и обратно. Это в среднем 500-600 рублей за заказ. И того получается сумма 1038000 рублей убытков. Естественно эта сумма идет на себестоимость фигурок и увеличивает цену товара, причем очень существенно. Пока у нас будет такая низкая сознательность у покупателей, низкой цены на товар не будет. Если бы японцы высылали в Россию наложенным платежом и тоже получали бы столько заказов с возвратами оплачивая доставку, то интересно какая бы цена на фигурки была у них???
Извините, но это какой-то лютый совок))
Вот я живу в Москве и готова хоть вечером (если заказ сделан утром), или на следующий день сама ножками с деньгами придти за своим товаром. Почему я должн 30-100% стоимости переплачивать за какого-то Васю, который не выкупил у вас товары наложкой? Он вообще не имеет ко мне никакого отношения.
А наценка за "моральную страховку" (что это вы ждали кирпич от почты с Востока, а не сам покупатель) может быть не выше 10% стоимости. Плюс еще нужна, разумеется прибыль, но это уже другой вопрос.
 

CLAMP

Well-known member
Fiona,
хм, у них десятки конкурентов по МСК (хотя реально он 1 остался XDD), так что вы переплачивать никому не обязаны. У магазина такая политика, отчасти она верна (нет ничего хуже неадекватных людей, которые сначала оформили заказ, а потом уже думают - а нафига?! А при их гугл топе - это сравни эпидемии испанки). Отчасти нет (наценка дикая выходит). Но для них она единственно верная, так что покупая там, воле неволей мы с ней соглашаемся. Другой нет. Не нравится - не задерживаемся.
 

ray tracer

Well-known member
<font color=black>CLAMP:</font> +1

По-моему то, что пользоваться услугами любого посредника с финансовой точки зрения не выгодно - это настолько очевидно, что возмущения по поводу дороговизны выглядят по меньшей мере странно. Не нравятся цены в отечественных магазинах - дак что мешает завести карту и покупать фигурки самому?
 

Fiona

Member
<font color=black>CLAMP</font>, собственно говоря, я с ними всего 1 раз имела дело) Когда цены у них были еще достаточно адекватные, а ассортимент - небезынтересный.
Но осенью 2008 они резко (особенно было забавно смотреть, как фигурки дорожали на 1к рублей в неделю) взвинтили цены до непомерных высот, что заставило с ними распрощаться.
Однако, когда увидела ответ-объяснение наконец этой фигне, то просто не смогла пройти мимо, чтобы не прокомментировать)
 

ray tracer

Well-known member
Fiona: дык осенью 2008 года случилось небезызвестное событие в мировой экономике. Доллар летом 2008 стоил 23 рубля, а к Новому году его стали за 29 продавать. :ab: Многие магазины и даже целые торговые сети тогда просто закрылись. Вспомним хотя-бы Санрайз, Арбат Престиж, Мир. Поэтому ничего удивительного в этой ситуации я не вижу. Каждый выживает как может. :ab:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]ray tracer, как писали, Арбат-Престиж по другой причине закрылся :ad: [/OFF]
я кстати тоже через Дискомир раньше покупала, пока сама не заказывала. И прекрасно понимала, насколько это дороже обходится, так меня же за руку никто не тянул. И не нужно никаких объяснений, и так прекрасно ясно, откуда и для чего берутся наценки. А свободу выбора: где покупать фигурки, и покупать ли их вообще, ни у кого не отбирают.
А еще я когда-то бутлежные госяпы хапала по 400 рэ :be: Теперь даже признаться в этом стыдно. Ну так опять же: никто не заставлял) Зато потом научилась искать и выбирать)
 

Diskomir

New member
А наценка за "моральную страховку" (что это вы ждали кирпич от почты с Востока, а не сам покупатель) может быть не выше 10% стоимости. Плюс еще нужна, разумеется прибыль, но это уже другой вопрос.
Fiona, так у нас так и есть. Наценка 10-20% при условии что покупатель вносит предоплату. Только это немного в другом разделе http://www.diskomir.ru/support/ticket_list.php И все равно это дороже на 10-20% чем заказывать самому. Но если у кого-то нет карты или и еще по каким-то причинам нужен посредник, то пожалуйста. Есть и дорогие цены, там где отправка наложкой (писал почему) и не дорогие, если вы оплачиваете товар перед отправкой. :ab:


Добавлено через 4 минуты
Да. Еще мы принимаем фигурки на комиссию. И если кто-то хочет этим воспользоваться приходите или пишите. Комиссионные фигурки продаются в нашем магазине на Менделеевской. На сайте их нет, так как они часто не новые и мы не можем продавать их как новые. Наша комиссия всего 20%. Часто встречаются очень интересные экземпляры и цены.
 
Последнее редактирование:

Yukiko

New member
Что-то не припоминаю особо оригиналов. Работала там несколько месяцев начиная с самого открытия и процентов 99 было подделок. Начальник из китая самолично возил партиями. Иногда закупал какие нибудь брелоки оригинальные или еще какую мелочевку и цены на такое заламывал прилично. До открытия магазина он продавал товар в другие точки, на сколько я знаю, да и сейчас снабжает магазины по России наверняка. Не знаю как они до сих пор существуют с таким товаром и посещаемостью/выручкой.
Что могу сказать по вашему комментарию. 1)Вы были уволены за то что опаздывали на работу не на 10 минут,а на часа 2-3 почти каждый день возможно по этому не было ни выручки ни посещаемости либо вы просто не старались даже работать!!!! После вашего увольнения как я вижу вы не остановились по нанисению вреда магазину?? Я не вижу в этом логики. 2)По поводу оригинальный фигурок их по меньшей мере более 150-ти штук а это 30-35% а не 1% как вы отписали выше, наценки не большие по крайней мере вы приезжаете и забираете фигурку сразу а не заказываете из далека со 100% предоплатой+доставка,а потом тресётесь приедет ли она в целости и сохранности друзья запомните то что скупой платит дважды ^_^. Спасибо за внимание.... И ещё,всем советую этот магазин во первых широкий выбор ассортимента во вторых не высокие цены если кто не знает то магазин находиться по адресу, Щелковское ш., д.3 , торговый комплекс "Город Хобби"
 
Последнее редактирование:

Reinwein

Active member
Yukiko,
[OFF] мои опоздания (на полчаса максимум,уж никак не на два-три часа, у Вити что-то с памятью) и неаккуратность на продажи мои никак не влияли :3 уволили за дело, да, но впаривала я прилично и общалась с посетителями больше многих. Я на личности не переходила и написала все как есть, причин врать на пользу месту о котором у меня остались не лучшие впечатления я не вижу, но ничего личного в моем сообщении нет, все беспристрастно и так как выглядело изнутри. Ну и люди которые сидят на этом форуме могут отличить копию от подделки, так что даже если они до вас доедут эти "30-35%" они там не увидят, уж извините но судя по фото из магазина, особенно тем которые я видела до того как меня забанили в группе, никакого особого прогресса и рывка не было.
Удачи. [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Kepy
Сверху