Farscape

sk-72
Norelle,
как минимум это означает то, что нужно поскорее сходить в почтовое отделение и забрать посылку.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Эти редиски перестали писать, в отслеживании, события происходящие до попадания на территорию России.
Вообщем все хуже и хуже.... :aq:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Наша почта повеселила.......клоуны :an: Боюсь это уже не лечиться.
Вообщем, получил сегодня ЕМС (аж в 8-45 притащили и разбудили) и обнаружил (когда вскрывал) запихнутую макулатуру от нашей почты (было запихнута под приклеенные сверху японские бланки). Неужели они слепые? Или тупые? Или как еще объяснить что они не заметили что там проставлен верный вес посылки.....нафиг смотреть за какой вес я платил. Причем раньше таких бумажек не было, хотя у 1999 часто платишь за меньший вес чем по факту выходит.
 

Вложения

  • 285.4 КБ Просмотров: 76
  • 290.6 КБ Просмотров: 84

jumora

НЕ кавайная нека ^^
и я тоже от них фигею. А с актом этим что теперь делать?

А меня на моей почте обсчитывали при отправке посылок) Выяснила я это случайно, когда пришлось отправлять посылку из другого, соседнего, отделения. Хорошо, что старые чеки сохранились, и было с чем сравнить. Так вот, на моем отделении в каждом чеке пробивают ко всему прочему, некие "Доп. услуги" и стоимость за них) В моем случае, это около 20 руб. было на каждом чеке. Насколько мне известно, и известно не по наслышке, в "доп. услуги" можно запихнуть все что угодно)))) С тех пор отправлять я ни ногой в этот ад :aq: Очень жаль только, что получать свое там приходится...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
20р это обязательная такса когда посылка идёт с налолженным платежом, называется это "проверка описи"
так что, если слала наложки, то тебя не обсчитали. А вот если отправляла обычные посылки - тогда это да.


а с актом ничего не делать - выкинуть, он уведомительный.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, не-а) обычные посылки, я наложкой не шлю)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
еще вспомнил есть такая фишка, за обмотку скотчем деньги драть могут, причем скотч первого класса, но потом это отменили, во всяком случае у меня.

а ты спроси, не парься, что за доп услуги?
деньги эти 100% идут не в карман работника, значит выдана инструкция чтобы деньги эти драть.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
может быть конечно, и скотч. я подумала об этом сначала, но потом мне показалось это странно. Спрашивать у них что-то мне не очень хочется, уже было дело, спрашивала, только хамства наслушалась.
все-таки расскажу))) неожиданно почта стала работать до 18.00 часов. объяснили они это каким-то временным режимом, который непонятно кем установлен, непонятно по какой причине, и не понятно когда кончится. Информации для посетителей никакой нигде не было, только при входе на расписании от руки неразборчиво были исправлены часы работы, как я потом узнала. А поперлась я к ним с этим вопросом, потому что они мне извещения стали слать, на которых часы работы были указаны до 20.00. Ну а посылки, естественно, не выдают. Начальница отделения принесла мне свои "извенения" и тут же через 10 сек. послала на... А на следующий день у этой ненормальной тетки хватило мозгов меня отчитывать (!), что я пришла не в то время как мне было сказано:bj:. Мне сказали с утра, а я пришла перед обедом видите ли)))) за 40 мин. до обеда):bm: К счастью, все закончилось хорошо, помог случай) А вообще наша почта- это АД!
ну бывают на свете монстры, что поделаешь... Да и давно я уже у них отправляла. Честное слово, мне проще ходить в другое отделение, где нормальные люди работают, оно ко мне даже чуть ближе находится.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi сказал(а):
а с актом ничего не делать - выкинуть, он уведомительный.
Да я так и сделал, после того как сфоткал для форума. И он был аж в 2-х экземплярах :ad:
P.s. Хотя что ждать от почты...если они, когда чуть ли не вся посылка в надписях Japan, пишут Гонконг :an: Уточнение - это на извещении.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[off]Tsume1979, Гонконг - это уже прогресс))) это уже не просто Китай :ab: ))) "здесь вам не тут", как говорится :ab:))))[/off]
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
Похоже посылку собрались возвращать в штаты, причем по стандартному трекингу нашей почты я бы этого не понял. Там стоит загадочное слово "засылка" ))
Завтра пойду заявление на розыск писать, как посоветовали по горячей линии. =_=
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>, у меня с америки вчера посылка пришла, тож акт был, причем второй раз, мне кажется что амерекосы неточно указывают вес(они в lbs указывают). А про то что два извещения, вообще второе они должны были себе забрать с твоей подписью что ты ознакомился.
з.ы.ЕМС похоже и правда начали отзваниваться оО это радует))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
з.ы.ЕМС похоже и правда начали отзваниваться оО это радует))
Мне сегодня не звонили, наверное от их настроения зависит позвонят или нет...
 

Elena

New member
Прям не знаю, смеяться или плакать, 4-го июля из Японии отправили посылку, 16-го она покинула сортировку в Москве и пропала, искала лично посылку в отделении вместе с начальником, в итоге в начале августа написала заявление на розыск, сейчас ради интереса пробила номер и чуть не упала со стула, мою посылку 7-го сентября отправили обратно в Японию!!!:ai::bu:
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Elena,
У меня так было 3 раза, причем 2 раза с питерским адресом, 1 раз с псковским. 2 посылки возвращали в Японию, а одну американскую куда-то дели ТТ
 

Elena

New member
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
а что дальше, придется опять платить за пересылку или магазин может вернуть за товар?:bw:
 

Lulapa

Голова-тыква
Elena,
Ну японские магазины мне написали, что де к нам приехала ваша посылка, оплатите доставку и мы вам снова вышлем товар. Т.е. по сути я заплатила 2 раза за доставку. Насчет вернуть деньги за товар не знаю, мне такого не предлагаю. Можете написать магазину заранее, попытаться договориться на подходящий вам вариант.
 

Elena

New member
В поненедельник буду звонить, попробую узнать где посылка валялась почти два месяца, в моем отделении её точно не было.......:bw:
 
Чёт прямо какие козни слышу) как будто с почтой России с Преисподней в месте работают.
Ну конешно так может и быть в какой то степени) но у моей почты таких проблем нету)посылки помогают сами закладывать, даже оформляют сами бывают ну при получении.Плохого слова сказать язык не повернётся.Всё оч оперативно быстро и качественно) Как будто на другой планете живу по сравнению с вашими отзывами)
 
Сверху