Московские аниме-магазины

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
У нас интернет магазин и мы высылаем заказы по почте наложенным платежом.
А что мешает убрать наложенный платеж в принципе?
Сделать частичную предоплату, скажем так: 50% за товар+доставка.
В конце концов можно поделить: 25%+доставка - уже какая-никакая гарантия выкупа, если 50% покупателя не устраивает.
имхо, эта доброта Вас не спасает и радости уж точно не прибавляет.
 
Diskomir,
Вот все фигурки что у вас на сайте*
Все находятся и в магазине? или вы на сайт не всё заливаете?


Добавлено через 10 минут
Ну наценки у вас конешно по круче чем в некоторых магазинах.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Последнее редактирование:

Арчер

Member
Специально сейчас посмотрел за последнее время сколько было невыкупленных заказов. 1730 заказов не были выкуплены на почте и вернулись назад
Каюсь, сам недавно отменял у Вас заказ. НО я даже не подумал, что Вы могли его выслать и не предьявить мне счет за почту.
Действительно, почему не ввести хотя бы частичную предоплату, ведь те, кому товар действительно нужен не поскупятся заплатить гарантийных 500р?


Добавлено через 2 минуты
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font> сказал(а):
и еще дешевле у Амиами
Это же где-то в районе 4500 рублей встанет?
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
У Дискомира хорошие цены на мангу, а фигурки через них если и пакупать то использовать как посредника, значительно дешевле выходит.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
aaaanime вроде оптовый магазин,дискомир к примеру врятли сможет заказать партию товара на амиами,там же лимит стоит на аккаунт...отсюда и цена такая...
тоже не понимаю проблем с запретом наложки на товары выше определенной суммы...
 

Diskomir

New member
Гм.... возможно вы просто очень добрые, но можно ведь было ввести предоплату в размере стоимости доставки как минимум.
В России очень мало, кто готов делать предоплату. Почти все хотят наложенный платеж. Так повелось еще с советского времени. За рубежом такой практики нет. Там четко покупатель понимает, что для того чтобы получить заказ его сперва нужно оплатить. И в результате у магазина нет заказов, которые приходится собирать потом разбирать, нет заказов, за которые еще и приходится платить за доставку туда и обратно, когда их не выкупают. Конечно в этом случае можно поставить существенно более низкую цену.....
 

Kepy

New member
Diskomir,
Просто переваливать проблемы ваших несостоявшихся клиентов на других - это не есть хорошо.
Если учесть количество возвратов и эм... размер убытков - то об этой проблеме стоило озаботиться. Мало ли чего хотят все, вам ведь нужен человек, который может оплатить товар.
 

Diskomir

New member
Странный выбор магазина для показа цены :ai:
Вот она на 1999 130.5 USD
и еще дешевле у Амиами
И даже у Хоббилинка с доставкой ЕМС она обойдется намного дешевле :ad:
Мы работаем с поставщиками из Европы и Америки. В итоге что-то получается дороже чем в Японии, а что-то наоборот. В данном случае эту фигурку мы будем получать из штатов и в итоге ориентируемся на их цену. Не знаю почему по ней такая большая разница в Японии и США.


Добавлено через 4 минуты
Diskomir,
Просто переваливать проблемы ваших несостоявшихся клиентов на других - это не есть хорошо.
Если учесть количество возвратов и эм... размер убытков - то об этой проблеме стоило озаботиться. Мало ли чего хотят все, вам ведь нужен человек, который может оплатить товар.
Я ничего не переваливаю. Мы все равно будем высылать наложенным платежом, так как большинство российских покупателей хотят именно этого и будем закладывать эти убытки в цену товара. А для тех кто хочет получить низкую цену все равно остается только вариант заказывать самостоятельно. На данном этапе ни один магазин в России не сможет предложить цены ниже чем заказ на прямую.
 
Последнее редактирование:

Diskomir

New member
Tsume1979,
aaaanime вроде оптовый магазин,дискомир к примеру врятли сможет заказать партию товара на амиами,там же лимит стоит на аккаунт...отсюда и цена такая...
тоже не понимаю проблем с запретом наложки на товары выше определенной суммы...
Мы можем там заказать для клиента. Для этого есть раздел товары под заказ. И возьмем за услуги 20%. Цена получится низкая.

При добавлении этой фигурки на сайт мы не проверяли ее цену в штатах и в Японии. Поэтому она получается действительно слишком высокой. Собственно это видно и по продавцам Ebay. Они тоже дорого продают. Надо им всем написать, что они не правы. :ad:


Добавлено через 3 минуты
Вы себе противоречите.
Ну конечно.
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Мы работаем с поставщиками из Европы и Америки. В итоге что-то получается дороже чем в Японии, а что-то наоборот. В данном случае эту фигурку мы будем получать из штатов и в итоге ориентируемся на их цену. Не знаю почему по ней такая большая разница в Японии и США.
Как все запущено, не знаете, отчего такая разница... Чай, не первый год посредниками работаете?

Я ничего не переваливаю. Мы все равно будем высылать наложенным платежом, так как большинство российских покупателей хотят именно этого и будем закладывать эти убытки в цену товара. А для тех кто хочет получить низкую цену все равно остается только вариант заказывать самостоятельно. На данном этапе ни один магазин в России не сможет предложить цены ниже чем заказ на прямую.
Diskomir,
Переваливать вину динамо на других - поступок, так и пылающий мудростью.
Распинаться об убытках можно на 100к постов. Самим же себя хоть как-то частично огородить от них - нет. Надо выезжать на хомячках, ой, прощу прощения, на тех, кто не может заказать самостоятельно.
А как же те, кто хочет среднюю цену? Или в вашем понятии только 2 типа: - те, кто заказывают сами или те, кто готов отдать какие угодно деньги, лишь бы заполучить?
К слову - продавцы ебая - это совершенно разные люди, ориентироваться по ним - глупо и нелепо.
Вот ставят цену запредельную, а найдется определенная группа в 10 чел - которые будут продавать по себестоимости и ниже - не надоест слушать вопли покупателей? Они же ориентируются по цене на ебае, как и Вы :bj:
Мда. Стыдоба какая-то, а вроде админы - взрослые люди...
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Diskomir,
Нечего ответить, чтд :bx:
Мне вот после такого "кошерного откровения" от вас стало противно. Представьте, что другим вашим покупателям, которые на себе везут отвратные штуки кидал, станет противно и заказов от нормальных людей не будет? На ком будете выезжать и покрывать убытки?
(Собственно, сюда не идут огрехи почты и т.д, я сейчас конкретно про динамо и ответственных покупателей)
Ограничение на наложку, предоплата в виде суммы цены за доставку - масса вариантов.
Убытки есть у каждого, даже у уважаемого Ноданоши, насколько я знаю.
Только он хотя бы старается эти убытки сбавлять, а Вы - нет, сами же признали:
Мы все равно будем высылать наложенным платежом, так как большинство российских покупателей хотят именно этого и будем закладывать эти убытки в цену товара
Дабл чтд.

Жаловаться, ничего не делать и ждать "сочувствующих" сообщений многие любят :bk: :bt:

За сим откланиваюсь и покидаю дисскусию.
Перлов хватило...
 

Hikari_Sunny

Active member
Оградить себя от возвратов посылок, отменив наложенный платеж, было бы намного гуманнее, чем вдвое увеличивать стоимость фигурок =)
Недобросовестные покупатели перестали бы покупать (наконец-то угомонились бы), а те, кому надо, охотнее предоплачивали бы свои фигурки, будь они дешевле на пару-тройку тысяч рублей. Моё скромное мнение.
(как всё-таки хорошо иметь возможность покупать свои пластиковые сокровища самой...)
 

Diskomir

New member
Оградить себя от возвратов посылок, отменив наложенный платеж, было бы намного гуманнее, чем вдвое увеличивать стоимость фигурок =)
Недобросовестные покупатели перестали бы покупать (наконец-то угомонились бы), а те, кому надо, охотнее предоплачивали бы свои фигурки, будь они дешевле на пару-тройку тысяч рублей. Моё скромное мнение.
(как всё-таки хорошо иметь возможность покупать свои пластиковые сокровища самой...)
Для этого случая есть раздел "Товары под заказ". Наша комиссия 20% от цены продавца. Можно и меньше (10%) по договоренности если фигурка дорогая. Это как раз для тех покупателей, кто готов внести предоплату. Это все уже есть. И кто хочет пользуется. :ab:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
без наложки - торговля не так бойко идёт ))) люди готовы платить почте лишние деньги, готовы стоять в очередях, будучи в уверенности что им прийдёт не кирпич (а это сделать легче лёгкого) и из-за собственной лени (и страха) сходить в банк и потратить там 10 минут.
 

Hikari_Sunny

Active member
Хм, а у нас в банках длиннющие очереди >_< Электронная очередь - это, конечно, удобно, но короче она от этого не станет. Никогда не проводила в банке меньше получаса (это в самом лучшем случае). Пожалуй, именно поэтому я предпочту наложку. На почте я меньше времени потрачу, это точно.
Мне проще какой-нибудь пэйпал или просто оплата по карточке :)
 

Freedomer

Muv-Lover
Nodanoshi сказал(а):
будучи в уверенности что им прийдёт не кирпич
Самое смешное, что и наложенный платеж не гарантирует, что пришел не кирпич. Все равно почта не даст заглянуть в посылку ДО оплаты.
 
Сверху