ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

xsize

New member
Evrania,
цена у них прилично ниже, чем даже у самих Юнионов. И вот это рельно напрягает... как бы потом не обломаться :bw: пока я даже второго Сого решила взять. Ближе к релизу посмотрим. Может, выложат фоты, на которых он мне внезапно понравится XD
 

Suzume

New member
xsize сказал(а):
цена у них прилично ниже, чем даже у самих Юнионов.
Так и первую версию магазины продавали по цене ниже, чем у Юнионов. Второй версии цену в магазинах-посредниках в основном подняла лимитность, а по сути у Юнионов она стоит столько же, сколько и первая.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Альтеры сместили дату релиза Натсуме с 7 января на 9 января 2015 года.
 

xsize

New member
[OFF]Я вот теперь даже не знаю: отправлять его отдельно или объединять с другими январьскими заказами :bw: лучше бы и впрямь на конец месяца перенесли... [/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
xsize,
[OFF]если надо оплату оттянуть, я бы срочно объединила, пока счета нет, а потом просила разделить. Правда, я давно на Ами так не делала, потому что мало теперь у них беру, но наверное, они не откажут.[/OFF]
 

xsize

New member
mikki-malu,
[OFF]мальчик уже оплачен поинтами у серчей. Просто не могу решить, как лично мне будет удобней и выгодней в плане доставки :ab: перенесли бы на конец месяца - вопрос сам бы отпал. А покуда есть выбор - есть и пртиворечия :bm:[/OFF]
 

Dartys Shnaken

Покемон
Всё амимики спокойно дробят.
[OFF]
На прошлой неделе добивала декабрь и залёт с ноября:
Было 2 заказа.
- присылают счёт на 1й. САЛ, всё ок.
- прошу переместить туда пару календарнй из 2го.
- перемещают 1, типа больше не лезет.
- релизятся остатки 2го. В САЛ не лезет, не ок.
- прошу как-нибудь перемешать 2й с 1ым, чтоб влезло. Ответили в 2 не архивируется никак.
- ладно, прошу просто подробить на САЛы 2й.
- они возвращают 1й в исходное состояние, а 2й делят на 2.
В итоге много махинаций и таки 3 САЛа.
=D[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Привет Всем!
Ребят такой вопрос:
Какое освещение нужно в витрину в плане название фирм или моделей освещения так сказать. И где можно найти или заказать. Живу в Москве.
Хочу сделать подсветку для фигурок.
Может кто сталкивался с такой проблемой.(а то фигурок постепенно прибавляется, а освещения не хватает.
Имею при этом витрину детольф.
Сколько хожу по электр магазинам, нет мелкого освещения с креплением или без него.
 
Последнее редактирование:

Лесной Лис

Well-known member
xZarakiKenpachix,
Икея наше все как ни странно. Подсветка - только, исключительно, бесповоротно LED - ибо не дает тепла. Единственный минус - готовьте розетки. Примеры на фото неплохо гуглятся по запросу detolf ikea led
Или вот тему гляньте
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
xZarakiKenpachix, или диодер или как-то так в икее, или самому сделать из диодной ленты руками ^^
если заинтересует последнее, могу призвать мужа (который тут Zetroer) с объяснениями. Ну или припахать его за ненда что-нибудь сие дело сконструировать и спаять (дома вся подсветка hand-made, выглядит так - http://myfigurecollection.net/picture/843196&ref=user:G-Rave http://myfigurecollection.net/picture/930923&ref=user:G-Rave )
 

mikki-malu

Well-known member
Grave,
[OFF]как же хорошо, когда в доме есть человек с руками и головой :)[/OFF]
 

Grave

devil summoner
mikki-malu,
[OFF]только ленивый и слоупочный. но руки золотые. если от клавы отодрать таки =D[/OFF]
 
Grave,
Да спасиб, но для начала пробну икею..
А где такие витрины в Москве купили?)
И так еще разговор не о чем) детольф на тумбу не кто не пробывал подымать?
Ну в плане чтоб выше была.
 

Лесной Лис

Well-known member
xZarakiKenpachix,
И снова Икея наше все XD
Примеры гуглить на тему detolf on kallax
Как-то так у меня дома, фото могу позже если надо. Как называются кубики под 1 детольф не помню увы, но тоже есть, выглядят так же.

upd - народ говорит что Kallax как-то не очень найс и прогибается. У меня еще Экспедит, но эта серия вышла из продажи.
Вроде для 4-х детольфов теперь это рекомендуют
 
Последнее редактирование:
Лесной Лис,
Хех интересно) для 4 детольфов слишком круто,
для одного бы найти.
И мне так думаеться под такой кубик как его фиксируют? чтоб витринка не упала.
А то витрина то не легкая, сколько там стекла.
Щас думаю над тем диодер подсветкой мозг себе уже сломал (пол года найти нечего в световых магазах не мог), по сайту икеи пролазил но шнура чет не увидел для розетки, коробку видел. ток спустя пару тройку часов через гугл и другую интструкцию типо диодера понял что они продаються отдельно.. Поеду на днях куплю. Мне вот ток одно интересно на долго их хватает. Этих ламп и как они реагрируют на перенапряжение..и ИПБ с стабилизатором спасут эти чудо лампочки.
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
И мне так думаеться под такой кубик как его фиксируют? чтоб витринка не упала.
Думается никак, хотя саморезы никто не отменял. Ставите детольф без ножек на тумбочку и вкручиваете саморезы так чтоб прошли через дно детольфа в крышку тумбы равно профит. Правда потом тумба без детольфа выглядит не очень, да и не очень разбираемой конструкция становится.
 
Последнее редактирование:
Сверху