Универсальные декали от [Mecha Scunk] и их варианты

Freedomer

Muv-Lover
Изготовитель: HIQ Parts (Япония)
Для чего: для любых моделей
Масштаб: любой
Тип декали: "мокрая"
Размер листа с декалями: 10х14 см
Откуда: http://www.hlj.com/product/HQPNCD04RG
Цена: 476 йен

Изначально эта декаль разработана фирмой Mecha Scunk (американской, если не ошибаюсь). HIQ Parts выпускает ее (и другие декали Mecha Scunk) по лицензии в Японии. Для тамошних покупателей, не дружащих с гайдзинским наречием, приложен листик с переводом англоязычных надписей, представленных на декали, на нихонску мову. Большой плюс - надписи имеют смысл, это не какой-то там "левый" текст, так что их легкая читаемость только пойдет на пользу модели. С другой стороны, большинство текстовых надписей больше подойдет для размещения на панелях обшивки и других снимаемых деталях, к которым применимо словосочитание Maintenance Panel. Впрочем, если прилепить их в другое место, там они тоже будут смотреться на ура.
Большие надписи набраны классным шрифтом и намекают, что Mecha Scunk ориентируют свою продукцию на гандамов: надписи Commander Type или Massproduct Type органично смотрелись бы, скажем, на щитах соответствующих версий GM'ов. Да и размер их достаточно велик, расчитан он явно на масштаб 1/100 или около того.
Декаль выпускается в нескольких цветовых вариантах. Я приобрел оранжевый.

Итого: отличная декаль-"техничка". Как говорят буржуи, highly recommend!

Оценка: 5/5
 

Вложения

  • 254 КБ Просмотров: 114
  • 242.4 КБ Просмотров: 113
  • 283.9 КБ Просмотров: 104
  • 272.1 КБ Просмотров: 114

magphoenix-san

Чууууу!
Отличная вещица) Как решу таки купить аэрограф и начать перекраску - приобрету)
 

Elevendar

Gunpla Builder
хорошая вещь, читал про нее. Жаль только что в основном ориентирована на масс продакшин мехи. Однако некоторые умельцы находят сочетания для именных мехов. Единственное только что декаль мокрая. Я с такими пока не сталкивался и как их наносить понятия не имею. Но это пока)))
 
Последнее редактирование:

MarkizzZ

New member
как бэ декали весьма примитивны. это ж какие-то заводские маркировки, и при этом весьма примитивные. Одноцветные... как-то не айс. Было бы целесообразно включить в комплект разнообразные кастомайзерские элементы, для отметки боевых операций или сбитых мехов. Варианты знамён, или придупредительные полосы, элементы аэрографии или что-то ещё. И к стати не ясно почему цифры от 1 до 6 и только лишь в одном экземпляре. странно.
 

Freedomer

Muv-Lover
MarkizzZ, подобные (то есть универсальные от сторонних производителей)декали делятся тематически. На одних - технические маркировки, на других - только цифры и буквы, на третьих - какие-нибудь символы, полосы и пр. Все это дается в разных цветовых вариантах. Моделист приобретает декали по необходимости. Надо, к примеру, такие же "стрелки" с надписью INTAKE, как на представленной декали, но, скажем, красного цвета? Или белого? Пожалуйста - покупайте точно такую же декаль нужного цвета. Это, по-моему, нормально, ведь на один листочек невозможно вместить все декали, которые могут понадобиться моделисту.
А про цифры - чего ж тут странного? Нужно больше - купи еще один экземпляр такой декали. Или два, три - сколько нужно. Опять же, лист не безразмерный.
В общем, зря на хорошую декаль наезжаешь.
 

Dark Phoenix

New member
интересно, маркиз искренне считает, что пилот ОЗ и пират Кроссбоун Авангарда участвовали в одних операциях и одинаково отмечают успех, или просто дурачком-фанатом супергероев прикинулся?
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]Dark Phoenix, даже и не знаю. Одно могу сказать точно: MarkizzZ - великий провокатор.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
MarkizzZ, ты издеваешся, или как? Речь не о специальных декалях, предназначенных для конкретной модели, а об универсальных, пригодных для разных случаев. Ну нахрена, скажи пожалуйста, мне декаль с символами для мехов из "Карманной войны", если я собираю, скажем, "Гурена" из Code Geass? Куда я ему прилеплю символ Зиона или "лычку" со званием пилота? Или, может, мне облепить этого несчастного найтмера цифирками из "Контратаки Чара"? Универсальная же декаль позволяет подобрать нейтральные символы надписи, которые не ассоциируются с конкретным аниме или мехом.
 
Сверху