Evangelion 2.22 You Can (Not) Advance

Александр

Координатор
Наконец оценил благо приличный саб появился. Наверное я разочарован. Слишком уж нудным и муторным получился фильм и я не дождался полноценной новой Евы. А ее пилот-шизофреничка меня вообще побесила. Заворот мозгов получился тот еще, чтобы понимать надо до фига и больше додумывать, придумывать и переосмысливать. Не покидает постоянное ощущение сравнивания с оригиналом. После этих сравниваний лично я пришел к мнению, что оригинал я люблю,понимаю и принимаю намного больше.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Люблю оригинал, мангу люблю еще больше...2.22 для меня полный провал, появление аски это ппц какой-то, я понимаю что евы это люди, но такие кренделя выполнять...да и пробежка Синдзи до ангела, бег с препятствиями какой-то. Характеры персонажей переделаны по полной, сплошная отсебятина, это уже чистое рубилово бабла на оч известном имени, не более. Хотя есть и плюс, Синдзи тут не тряпка, как его показывали в сериале, он более удачен и близок к варианту манги.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Мндя.... чем больше я читаю отзывов, тем меньше мне хочется его смотреть... неужели так все плохо?
 

Mikhail

Active member
Узнаешь, когда посмотришь сам. Я был в восторге, вставило по полной, сейчас иногда включаю, перематываю некоторые моменты снова, кайф.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Фильм очень понравился, наверное один из десяти шедевров за последние 10 лет.
 

magphoenix-san

Чууууу!
Мне тоже очень понравился, очень интересно и зрелищно! Согласен с Нодом - Шедевр!
Теперь у меня помимо Аски есть второй любимый персонаж - Мари, она мне очень понравилась, как по внешности, так и по характеру, отличный персонаж!
Моя личная оценка - 11 из 10!

Аску я уже заказал, щас поищу Мари, тоже куплю)))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
А можно подробнее, что именно в нем шедеврального считаете?)) Качество того что они курили, хорошее, не спорю, но все же...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Уровень продукта как таковой - на высшем уровне.
Идея, сюжет, сценарий - не какая-то там Наноха или мувики по бличу, наруто и тп.
музыкальное сопровождение
минимальность шаблонов, а некоторые как будто специально взяли как ирония.

цепляет в общем, хотя многое непонятно да, надо либо пересматривать с первой серией подряд, чтобы что-то дошло, или ждать когда выпустят все мувики и глядеть их пару раз, тогда наверняка всё будет понятно.

характеры изменили серьезно - факт, но тк я не больной евангелион фанат (в хорошем смысле) то я не подхожу к этому так серьезно.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Nodanoshi-sama, прочитай мангу как нить))) Про качество не спорю, сделали хорошо, но вот именно сам сюжет, персонажи и смысл совсем не понравилось. Честно, когда смотрел, была какая-то внутренняя антипатия к данному продукту...
 

Александр

Координатор
Nodanoshi-sama,
Ну нашел с чем сравнивать - с Нанохой там какой-то. А уровень продукта в данном случае измеряется лишь количеством потраченного на него бабла. Если сравнивать с оригиналом, то это вообще жесть
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
RUSWanderer,
насколько помню мангу по сериалу сделали..
а что касается евы в целом, меня больше всего прельщает роман в куче частей и куче килобайт текста, коий я перечитывал вроде раза четыре, что для меня удивительно много.

Александр,
вспомнилось просто )
 

magphoenix-san

Чууууу!
И снова согласен с Нодом, отличный сюжет и исполнение, в конце концов, это же не овашки по Хеллсингу, которые, в отличие от сериала делаются строго по манге, Ева скорей наоборот, как бы вариант альтернативной истории, более интересной на мой взгляд и конечно еще рисовка, графика, эффекты, все на высоте)))
 

Александр

Координатор
Dark Phoenix,
Фень, давай позориться-то не будем и начинать обсасывать и сравнивать Наноху с Евангелионом, пускай и таким, каким он вышел во-втором мувике.
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
я тебя вроде бы достаточно конкретно спросил - ты Наноху смотрел?
 

Александр

Координатор
Dark Phoenix,
А я тебе еще конкретнее ответил. Вроде бы ты понимаешь намеками:ae:. Сравнивать эти два продукта это тоже самое, что стоять на авторынке возле "девятки" и "приоры" - вроде и то и то не получилось и не устраивает, а разница очевидна.
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
я намеками не понимаю. Т.е. ты не смотрел все три сезона Нанохи, но считаешь, что Ева однозначно лучше, так?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Nodanoshi-sama сказал(а):
RUSWanderer,
насколько помню мангу по сериалу сделали..
Ты почитай, и оч сильно удивишься на сколько они отличаются;) Я от манги оторваться просто не мог, на столько она мне интересней показалась))

magphoenix-san, по поводу рисовки/графики и эффектов сказал Александр, и это то, на что сейчас рассчитывают режиссеры, сделать красиво для них главное, нежели придумать хороший сюжет, т.к. современная молодежь видит что красиво и потом говорит "какой прикольный фильм, стока эффектов..."
То что альтернативная история это ясно, они сами говорят что будет все больше фан сервиса, вот только я лично смысла тут не вижу, динамики полно, а что к чему...
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
Я от манги оторваться просто не мог, на столько она мне интересней показалась))
+100500)))
RUSWanderer сказал(а):
сделать красиво для них главное, нежели придумать хороший сюжет, т.к. современная молодежь видит что красиво и потом говорит "какой прикольный фильм, стока эффектов...
Этого я и боялся...
 
Сверху