Саундтреки Gundam

Freedomer

Muv-Lover
Успел накупить несколько японских коллекционных изданий музыки из "Гандамов", хотелось бы поделиться радостью. К тому же, в планах приобретение еще нескольких дисков, так что тема заглохнуть не должна. Может, кто тоже прикупил музыку из "Гандама", тогда можно сюда запостить обзор издания или свою оценку. Вполне вероятно, кого-то это сподвигнет на покупку или, наоборот, поможет не разочароваться в будущем. Не моделями едиными, в самом деле :ab:.
 

Freedomer

Muv-Lover
MOBILE SUIT GUNDAM SEED DESTINY COMPLETE BEST

Сабж: MOBILE SUIT GUNDAM SEED DESTINY COMPLETE BEST
Каталожный номер: SMCL-111~2
Издатель (лейбл): Sony Music Japan
Тип издания: limited pressing
Дата издания: 2 ноября 2005 года
Количество дисков: 2 (CD+DVD)
Содержание: композиции, звучавшие в опенингах и эндингах сериала MOBILE SUIT GUNDAM SEED
Бонусы: 1 DVD-диск с опенингами и эндингами сериала; 40-страничный буклет; 2 раскладных буклета; 2 ID-карты; диджипак, в который уложены диски; особое оформление внешнего вида дисков; жесткий картонный бокс
Окончательная цена: около $25
Приобретено здесь: www.ebay.com (страница с товаром уже давным-давно устарела и удалена), еще можно посмотреть (но не купить) здесь: http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=SMCL-111

Обзор: Лимитированное коллекционное издание одноименного саундтрека, которое трудно найти в продаже, да и то только б/у. Мне вот очень повезло, сабж приобретен на аукциуне ebay у чела из США. Что же в издании такого интересного? Загибаем пальцы: два диска (CD с песнями из опенингов и эндингов и DVD с этими же опенингами и эндингами, которые, к сожалению, почему-то не creditless, а обычные, с титрами) с уникальной накаткой (на CD изображены Кира и "Страйк Фридом", на DVD - Син и "Дестини"; диск обычного издания выглядит попроще, на нем вообще нет рисунков, а одни только надписи) - раз. Диски эти - в очень красивом диджипаке - два. Буклет (ценен тем, что в нем дается информация о всех уникальных бонусах, входящих в first printing-издания синглов, песни с которых вошли в данный саундтрек, причем с фотографиями этих бонусов) - три. Две "ленты-раскладушки" (вот их-то и надо назвать буклетами), на которых запечатлен видеоряд двух эндингов. Одна из этих "лент" настолько длинная (больше метра!), что не поместилась в один кадр. С обратной стороны - фабульный пересказ сериала, насколько я понимаю. Это четыре. Пятое - две пластиковые (больше похоже на картон) карточки, дающие допуск Кире и Асурану в Генштаб Орба. Ну и, конечно, шестое - красивый бокс из жесткого картона. Недостаток конструкции: все "внутренности" оборачиваются хлипкой бумажечкой (на фото видно, что прежний владелец разорвал ее на три части по перфорированным линиям сгиба, что, сразу видно, рано или поздно должно было случиться), а не вкладываются в жесткий внутренний бокс, как в том же THE BRIDGE. Теперь вот думаю, как мне все это получше склеить, а то "корешок" отдельно от бокса, непорядок. В остальном - очень достойная "коллекционка", которая стоит своих денег, тем более, что досталась мне по сравнительно маленькой цене.

Плюсы:
1. Много "плюшек".
2. Шикарное оформление диджипака.
3. Дополнительный DVD с опенингами и эндингами.
4. Отличный жесткий бокс, в котором все это добро умещается.

Минусы:
1. Опенинги и эндинги с титрами, что досадно.
2. ID-карты не пластиковые, а картонные. Экономят, блин.
3. Все содержимое бокса заворачивается в хлипкую бумажонку, которая легко рвется по перфорированным линиям сгиба.
4. Субьективно, качество звучания хуже, чем у других моих японских дисков (хотя все равно очень хорошее).

Итого: отличные песни, очень хорошее коллекционное издание. Украсит любую полку!:ay:
 

Вложения

  • 122.9 КБ Просмотров: 58
  • 164.1 КБ Просмотров: 53
  • 85.3 КБ Просмотров: 56
  • 120.8 КБ Просмотров: 60
  • 102 КБ Просмотров: 57
  • 93.5 КБ Просмотров: 63
  • 114.2 КБ Просмотров: 61
  • 93.4 КБ Просмотров: 59
  • 96.6 КБ Просмотров: 61
  • 117.9 КБ Просмотров: 64
  • 114 КБ Просмотров: 59
  • 190.1 КБ Просмотров: 58
  • 121.7 КБ Просмотров: 60
  • 113.9 КБ Просмотров: 57
  • 172.8 КБ Просмотров: 62
  • 116.3 КБ Просмотров: 66
  • 113.5 КБ Просмотров: 62
  • 100.5 КБ Просмотров: 64
  • 111.7 КБ Просмотров: 66

Freedomer

Muv-Lover
Mobile Suit Gundam SEED ~ SEED DESTINY BEST "THE BRIDGE" Across the Songs from GUNDAM SEED & SEED DE

Сабж: Mobile Suit Gundam SEED ~ SEED DESTINY BEST "THE BRIDGE" Across the Songs from GUNDAM SEED & SEED DESTINY
Каталожный номер: VICL-62050~1
Издатель (лейбл): Victor Entertainment
Тип издания: regular edition
Дата издания: 22 ноября 2006 года
Количество дисков: 2 (CD)
Содержание: композиции, звучавшие в сериалах MOBILE SUIT GUNDAM SEED и MOBILE SUIT GUNDAM SEED DESTINY
Бонусы: 204-страничный буклет в переплете; обложки first printing-изданий синглов по соответствующим сериалам; диджипак, в который уложены диски; жесткий картонный бокс
Окончательная цена: около $30
Приобретено здесь: www.ebay.com (страница с товаром уже давным-давно устарела и удалена), еще можно посмотреть здесь: http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=VICL-62050

Обзор: На двух CD записаны 21 вокальная композиция и 3 инструментальные из сериалов Mobile Suit Gundam Seed/Seed Destiny, которые до этого выпускались только на так называемых suits (всего 10 штук), синглах на две-три песни, посвященных определенному персонажу из сериала. Здесь же они собраны вместе. Также в боксе: книга в переплете (204 страницы, каждый второй разворот - кадры из серала в офигенном качестве, остальное - привычные интервью на японском, есть несколько фотографий сейю, озвучивших некоторых главгероев и спевших песни, вошедшие в данный саундтрек) и качественная пластиковая коробочка, похожая на CD-шную, в которую вложены обложки от всех 10 suit-синглов, о которых я уже упоминал. А обложки, кстати, не простые: сделаны из пластика и состоят из двух отдельных частей - собственно обложки и прозрачной пленки соответствующего размера, причем часть рисунка нанесена именно на пленку. Таким образом, разделив пленку и обложку, можно, например, снять у Лакс Кляйн платье и почти увидеть ее трусняшки. Прикольно, да. Все боксы и диджипак сделаны качественно из очень плотного картона (я когда посылку получил и все это дело дставал, подумал даже, что бокс из металла, такой он твердый и тяжелый). На полке сабж смотрится на 5+, жаль только, что подмяло его немного по пути из Японии на Украину.

Плюсы:
1. Стильны подбор цветов: все в тон.
2. Очень крутой буклет, да еще и в переплете.
3. Обьединив с двумя изданиями COMPLETE BEST, получим все песни из всех сериалов и фильмов по вселенной "Сида".
4. Отличный жесткий бокс, в котором все это добро умещается.
5. Содержимое бокса не заворачивается в бумажку, а укладывается в плотный "внутренний бокс". Это удобно и надежно.

Минусы:
1. Все-таки соврал я в третем пункте "плюсов": не получится собрать все песни из "Сида". Жаль, но песни ~Hoshi no Tobira (из "Старгейзера"), Result (звучала в эндинге первого мувика по "Дестини"), Enrai ~Tooku ni Aru Akari~ (эндинг третьего мувика по "Дестини") почему-то оказались в "пролете".

Итого: целая куча отличных песен, отличное коллекционное издание. Японцы действительно постарались.
 

Вложения

  • 90.4 КБ Просмотров: 61
  • 64.4 КБ Просмотров: 54
  • 65.4 КБ Просмотров: 63
  • 76.4 КБ Просмотров: 50
  • 63.2 КБ Просмотров: 57
  • 69.2 КБ Просмотров: 53
  • 73.8 КБ Просмотров: 57
  • 68.8 КБ Просмотров: 61
  • 73.5 КБ Просмотров: 56
  • 72.4 КБ Просмотров: 61
  • 121 КБ Просмотров: 58
  • 97.2 КБ Просмотров: 58
  • 84.9 КБ Просмотров: 62
  • 90.7 КБ Просмотров: 59
  • 73.5 КБ Просмотров: 56
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну в отличии от моделей осты легко скачать в нете, что я в принципе и делаю, если музыка в какой-то анимехе мне понравилась, поэтому вряд ли буду покупать диски, но за обзор спасибо все равно)) Вот только можешь пояснить что вот это:
Пятое - две пластиковые (больше похоже на картон) карточки, дающие допуск Кире и Асурану в Генштаб Орба.
 

Elevendar

Gunpla Builder
вот попадешь ты в будущее, и сиожешь в штаб орба попасть)))
 

Musanka

Путник
RUSWanderer,
Пятое - две пластиковые (больше похоже на картон) карточки, дающие допуск Кире и Асурану в Генштаб Орба.
Это может быть использовано для косплея. ) Или войти в коллекцию. Подобно открыткам.

Freedomer, большое спасибо за обзоры. Было очень интересно почитать и посмотреть фотографии. (Которые, к слову, отлично сделаны.)
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Ну в отличии от моделей осты легко скачать в нете, что я в принципе и делаю, если музыка в какой-то анимехе мне понравилась, поэтому вряд ли буду покупать диски
Я тоже музыку скачиваю, но коллекционное издание просто не пролезет по интернет-кабелю. Одно дело - "бесплотные" музыкальные файлы и сканы, совсем другое - редкая вещь, которую можно поставить на полку и любоваться.
 

Freedomer

Muv-Lover
RUSWanderer,

Это может быть использовано для косплея. ) Или войти в коллекцию. Подобно открыткам.

Freedomer, большое спасибо за обзоры. Было очень интересно почитать и посмотреть фотографии. (Которые, к слову, отлично сделаны.)
Большое пожалуйста! :bs: Ждите еще интересного чтива с картинками.

Насчет карточек правильно. Я так думаю, единственное их практическое применение - косплей. Или еще в качестве закладок. Но для меня это часть коллекционного издания, так что пусть просто лежат в боксе.

С фотографиями я действительно постарался, особенно над созданием нейтрального фона, не отвлекающего от обьекта сьемки. Но, к сожалению, у меня нет своего фотоаппарата. Иногда получается одолжить у друга (так я снял MOBILE SUIT GUNDAM SEED DESTINY COMPLETE BEST), но чаще приходится пользоваться мобилкой Sony Ericsson S500i, поэтому качество фотографий оставляет желать много лучшего:bl:.
 

Musanka

Путник
Большое пожалуйста! :bs: Ждите еще интересного чтива с картинками.

Насчет карточек правильно. Я так думаю, единственное их практическое применение - косплей. Или еще в качестве закладок. Но для меня это часть коллекционного издания, так что пусть просто лежат в боксе.

С фотографиями я действительно постарался, особенно над созданием нейтрального фона, не отвлекающего от обьекта сьемки. Но, к сожалению, у меня нет своего фотоаппарата. Иногда получается одолжить у друга (так я снял MOBILE SUIT GUNDAM SEED DESTINY COMPLETE BEST), но чаще приходится пользоваться мобилкой Sony Ericsson S500i, поэтому качество фотографий оставляет желать много лучшего:bl:.
Будем ждать, да. ^_^

За нейтральный фон отдельный респект.
 

Freedomer

Muv-Lover
MOBILE SUIT GUNDAM 00 COMPLETE BEST [Limited Edition]

Сабж: MOBILE SUIT GUNDAM 00 COMPLETE BEST [Limited Edition]
Каталожный номер: SMCL-20000~20003
Издатель (лейбл): Sony Music Japan
Тип издания: limited release
Дата издания: 7 июля 2009 года
Количество дисков: 2 (blu-spec CD + blu-ray)
Содержание: композиции, звучавшие в опенингах и эндингах (и не только в них) сериала MOBILE SUIT GUNDAM 00
Бонусы: 1 blu-ray-диск с опенингами и эндингами сериала; 216-страничный visual book; 4 пластиковые ID-карты с главными героями сериала; диски и карты уложены в "диджипаки", соответственно черного и белого цвета; особое оформление внешнего вида дисков; мягкий пластиковый бокс
Окончательная цена: $180 (!!!)
Приобретено здесь: http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=SMCL-20000&ref=myp

Обзор: Это просто нереальная "коллекционка"! Ни с чем подобным я до этого дела не имел. Начнем с того, что до этого по "Гандамам" выпускали стандартный Complete Best и лимитированное коллекционное издание (Gundam Seed Destiny Complete Best [limited edition] - типичный пример второго). То же и с лучшими песнями из Gundam 00, но теперь, помимо "стандартного" коллекционного издания (если слово "стандартный" вообще применимо к ограниченному изданию; вот ссылка на него: http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=SMCL-176) есть возможность приобрести "супер-пупер-мегаколлекционное издание". Что я ничтоже сумняшеся и сделал. У меня, знаете ли, слабость к таким крутым вещам.
Итак, что мы имеем? Саундтрек упакован в картонную коробку с крышкой и клапанами. Так японцы пакуют, например, дорогие артбуки. Открываем, достаем сию радость. Саундтрек очень тяжелый, два с половиной килограмма (из-за чего в "минусах" добавился один пункт). Снимаем целлофановую пленку... Оказывается, бокс сделан из тонкого пластика, который плотно облегает "внутренности". Выглядит свежо и красиво. Внутри - три лакированные "книжки", две черные и белая. Собственно, книга здесь только одна, остальные - эдакие своеобразные "диджипаки". Но обо всем по порядку.
1. Диски
В шикарном, блестящем черным лаком переплете заботливо уложены два диска, окруженные мягким материалом (возможно, поролон или нечто похожее). Слева - диск с музыкой. Два самых важных момента: в данном издании музыка записана не на банальном CD, а на новомодном blu-spec CD (это новый формат аудиодисков Sony, технология производства которых сходна с blu-ray; якобы, в результате качество звука повышается; такие диски свободно читаются обычными CD-проигрывателями) и имеется бонусный 12-й трек, которого не найти на "стандартном" коллекционном издании, - классная акустическая версия классной песни Unlimited Sky. Опенинги и эндинги из обоих сезонов размещены на диске номер два, формат которого - blu-ray. К сожалению, у меня нет необходимой аппаратуры, так что этот диск мне пока не пригодился:ak:. Диски оформлены иначе, чем в "стандартном" коллекционном издании: там на "кругляшах" изображены гандамы (в данном издании эти два рисунка переместились в книгу на раскладные постеры, о чем ниже), а здесь на их месте появились рисунки разрушенного орбитального лифта (на аудиодиске) и центрального помещения с "Ведой" (на видеодиске). Считаю, что это очень разумное решение: пестрые диски с гандамами не вписались бы в дизайн данного издания. К тому же, эти рисунки не потерялись, а стали еще больше и круче (о чем, опять же, ниже).​
2. ID-карты
Далее - похожий по дизайну, но белый переплет. Внутри - четыре карточки, хранящиеся в специальных "карманах". И здесь создатели не экономили - карты действительно пластиковые, никакого картона! На них изображены Сетсуна, Локон, Тьерия и Аллилуя, все в униформе из второго сезона. Впервые вижу, чтобы ради четырех кусочков пластика сооружали такую красивую конструкцию, как этот белый переплет. Вот это и называется - коллекционное издание.​
3. Visual book
Книга - главное достоинство данного издания. В принципе, именно из-за нее я и загорелся желанием купить именно эту "супер-пупер" версию, а не "стандартную коллекционную". И - не прогадал. Книга большая (высота 26,2 см, ширина 26,4 см, толщина 2,2 см), это самый настоящий артбук. Ее можно поделить на шесть частей:
1. (стр. 1-24) Преимущественно скриншоты из обоих сезонов. Есть рисунки четырех главных героев и их гандамов (все из второго сезона). Два листа - двойные, с внутренней стороны - постеры с финальной версией "Эксии" и гандамом Рибонза. Поверьте, это надо видеть, качество печати просто невероятное, на фотографиях этого нельзя ощутить. Особенность данной части книги - особая бумага. Возможно, это фотобумага, если существует двухсторонняя фотобумага. По крайней мере, блестит она очень сильно, и выглядит это очень круто.
2. (стр. 25-44) Для меня это - главная часть книги. Вот уж не думал, выкладывая такие бешенные деньги, что получу в придачу фактически каталог "хегешек" по Gundam 00 (в масштабе 1/144). Да, так и есть: здесь напечатаны 42 бокс-арта, начиная с самой первой Gundam Exia и заканчивая Trans-Аm Raiser. Это почти все модели этого класса (пока книга печаталась, появились также модели Arche Gundam, Gundam Exia Repair II, O Gundam (Type A.C.D.) и Susanowo, бокс-арты которых, увы, не вошли в данное издание). В общем, это шикарный подарок от создателей коллекционного издания (жаль, что не бесплатный:ah:).
3. (стр. 45-56) Самая привычная часть: тексты песен, обложки синглов и альбомов, фото исполнителей. Стандартное наполнение любого буклета. Впрочем, в таком формате все это смотрится на порядок круче.
4. (стр. 57-180) Основная часть. Здесь собраны скриншоты из всех опенингов и эндингов, а также из всех пятидесяти серий обоих (оба сезона, то есть). Бросается в глаза внимание к мелочам: скрины из первого сезона - на черном фоне, из второго - на белом; к каждой серии подобрана главная цитата из этой же серии на английском языке.
5. (стр. 181-204) Насколько я понял, здесь собраны жизнеописания главгеров, на японском, понятное дело, языке. Текст проиллюстрирован набросками (на них у героев, по-моему, переразмеренные кисти, прямо "грабли" какие-то), часть эта напечатана на плотной шероховатой бумаге для эскизов (предыдущие 2-4 части - на "обычной" матовой бумаге, стандартной для японских артбуков).
6. (стр. 205-216) "Служебная" часть. Здесь - список людей, работавших над соответствующим аниме и данным саундтреком, перечень иллюстраций (что еще больше усиливает сходство с артбуком) и т.п. Отпечатано опять на "обычной" бумаге.
В общем, не книга, а сказка:ay:.

Плюсы:
1. Шикарный внешний вид: благородное сочетание черного и белого, блеск лака...
2. Внимание к мелочам.
3. Форматы дисков завтрашнего дня.
4. Карточки - пластиковые!
5. КНИГА!!!

Минусы:
1. Книга настолько тяжелая, что пришлось выбирать доставку EMS, в итоге из 180 долларов 80 - стоимость доставки (утешением может служить впечатляющая скорость этой самой доставки - всего 3 дня).

Итого: без шуток, это коллекционное издание просто идеально и стоит своих [бешенных] денег.:bp::ay:

P.S. Теперь чувствую себя настоящим коллекционером и крутым чуваком:af:. И побоку, что два месяца расплачивался за эту покупку!​
 

Вложения

  • 51.4 КБ Просмотров: 55
  • 49.4 КБ Просмотров: 52
  • 46.5 КБ Просмотров: 50
  • 45.1 КБ Просмотров: 58
  • 46.7 КБ Просмотров: 48
  • 51.7 КБ Просмотров: 61
  • 53.3 КБ Просмотров: 49
  • 56.6 КБ Просмотров: 59
  • 50.3 КБ Просмотров: 52
  • 55.1 КБ Просмотров: 55
  • 52.5 КБ Просмотров: 58
  • 51 КБ Просмотров: 54
  • 51.8 КБ Просмотров: 54
  • 44.6 КБ Просмотров: 53
  • 46.4 КБ Просмотров: 49
  • 44.7 КБ Просмотров: 55
  • 68.8 КБ Просмотров: 48
  • 70.2 КБ Просмотров: 57
  • 57.6 КБ Просмотров: 54
  • 54 КБ Просмотров: 52
  • 70.7 КБ Просмотров: 63
  • 102.3 КБ Просмотров: 62
  • 99.7 КБ Просмотров: 49
  • 83.8 КБ Просмотров: 54
  • 85.7 КБ Просмотров: 62
  • 89.2 КБ Просмотров: 54
  • 84.2 КБ Просмотров: 52
  • 62.8 КБ Просмотров: 63
  • 49.2 КБ Просмотров: 56
  • 53.6 КБ Просмотров: 57
  • 51 КБ Просмотров: 68
  • 56.9 КБ Просмотров: 61
  • 61.1 КБ Просмотров: 64
  • 55.7 КБ Просмотров: 61
  • 51.8 КБ Просмотров: 61
  • 82.8 КБ Просмотров: 61
  • 89.4 КБ Просмотров: 57
  • 68.3 КБ Просмотров: 56
  • 49 КБ Просмотров: 67
  • 62.2 КБ Просмотров: 55

Pir@te

Active member
Тоже хотел его купить))) Только вот меня и остановило иенно отсутствие устройства чтения блюрэев, и цена несколько превышающая возможности, хотя вторая проблема это мелочи)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Вот по нулям мне почему-то тоже захотелось приобрести))
 

Freedomer

Muv-Lover
Тоже хотел его купить))) Только вот меня и остановило иенно отсутствие устройства чтения блюрэев, и цена несколько превышающая возможности, хотя вторая проблема это мелочи)))
Меня отсутствие "устройства" не остановило: надеюсь, когда-нибудь оно у меня появится. А вторая проблема - действительно мелочи:ab:!
RUSWanderer, конечно захотелось, музыка-то отличная! Да и "оправа" соответствует.
 

Freedomer

Muv-Lover
X42S-REVOLUTION [Type B]

Замучился оформлять обзоры здесь и в ЖЖ, поэтому теперь почитать о моей коллекции можно будет только в блоге. После написания свежего обзора буду давать здесь или в другой соответствующей теме прямую ссылку на пост с обзором, а здесь - только название сабжа и пару фоток, чтобы понятно было, о чем речь и стоит ли об этом читать. Ну, и в альбомах фотографии можно будет еще посмотреть.

Практически только что накатал обзорчик:
http://freedomer-13.livejournal.com/2585.html
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alf

Freedomer

Muv-Lover
У меня сейчас в комнате что-то вроде перманентного ремонта, так что вся коллекция лежит по коробкам. Решил для прикола все-таки поставить все диски на полку, а то никогда всех одновременно рядом и не размещал. Полочки маленькие, однозначно, надо будет на всю стену сделать. Но все японские диски, какие у меня есть, все-таки уместились.
 

Вложения

Freedomer

Muv-Lover
SHAN one, покажи подробнее ОСТ MS IGLOO. Особенно интересует толщина стенок бокса.
 

SHAN one

卐H8UALL卍
на мой взгляд, все коробки одинаковые
просто в Igloo 2 2 коробки с дисками, а в 0083 два диска в одной коробке
и боксов нет- просто тонкая картонка с артом
думаю, вскрою 0083- там к диску ещё буклет какой то прилагается и я пока не могу найти его в нете..
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
SHAN one сказал(а):
на мой взгляд, все коробки одинаковые
А между тем, в инете нигде фотографии нет... Ну что ж, может, когда-нибудь найдется кто-то, кому не будет лень сделать одну лишнюю фотку... Хотя это, конечно, сложно.
 
Сверху