[посредник] Аукцион Yahoo без комиссии от Darom.jp: отзывы и предложения

Лайтер

Летописец Анжи
blackra, вообще про это, но я криво прочитал. :) При возврате через палку без комиссии, это во всех остальных случаях такая комиссия.
 

Darom.jp

Посредник
допустим я положил 5к йен на счет через палку, лот не выиграл и чтобы вернуть эти деньги обратно они возьмут 1к йен себе?
В таком случае вы получите 100% всех денег обратно, включая комиссию зачисления, отменив платеж через PayPal. Никакой дополнительной комиссии в этом случае не взымается.
 

blackra

New member
Darom.jp,
да только что испробовал вашу систему ) зачисление на счет и вывод средств моментальны.
ничего не выиграл только ((
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
А я, наверное ложку дегтя вброшу, такого за историю свою не помню. (подтверждать свою личность просили не раз, сканы, фотографии, это воспринимаю нормально).

поразил один факт.

выиграна кукла, пришла, прислали фотографию посылки, всё нормально. претензий вопросов нет.

подумал ну в кой-то веки сервис продумано сделали без проблем для юзера.
а вот фиг.

при упаковке посылки - поля Фамилия и Имя заполнены и заблокированы, сменить их нельзя.
пишу в поддержку, мол, что такое, что за проблема?

получаю ответ:
Здравствуйте! При оплате через PayPal можно использовать только имя владельца счета в PayPal. Это требование указано на странице пополнения счета через PayPal.
и проверяю при оплате пейпалом вот такая картинка:



и не знаю что думать.

в августе 2012г закинул в систему 5 тыщ йен, думал взять кой, что на тест, но руки так и не дошли. Сейчас вот впервые взял... и такой милый облом.

Что это за логика? Проверить что пейпал мой, и я его хозяин, что кто-то не спёр его у меня?
Что если я с Пейпала жены деньги закину? Где Ф старая осталась? К чему странные хитрости, зачем писать менеджеру и просить "ой, а мне можно денежку с другого пейпала зачислить?"

Это ведь пейпал. Он как-бы... ну сам заботится о своей безопасности, а если уж украден то, что изменит это правило "первой посылки", если деньги уже успеют зачислить, а Даром купить лот. Ведь транзакцию система заморозит и будет выяснять, и один фиг посылку уже не отправят тк деньги ворованные.

Или этот гемморой касается лишь первой посылки? На вторую посылку уже не распостраняется? Значит я могу использовать ворованный пейпал и вторую посылку оплачивать ворованными деньгами? Главное успеть, хе хе.

И откуда эти двойные стандарты - почему яндекс деньги не имеют такой проблемы?

в общем, бред, сейчас идёт переписка, интересно к чему приведёт. А так, либо слать на себя и пересылать по россии потом, либо слать напрямую создав доверенность для получателя.

но это ненормально, т.к. проблема на пустом месте.
 

Darom.jp

Посредник
при упаковке посылки - поля Фамилия и Имя заполнены и заблокированы, сменить их нельзя.
в августе 2012г закинул в систему 5 тыщ йен, думал взять кой, что на тест, но руки так и не дошли. Сейчас вот впервые взял... и такой милый облом.
Действительно, есть такое ограничение. Оно показало себя эффективным в борьбе с мошенниками, которые используют краденный PayPal чтобы делать покупки в свой адрес. Если вам нечего скрывать, то такое ограничение не должно быть проблемой.

Если же вы собираетесь заниматься бизнесом и перепродавать покупки с комиссией, рекомендую вам использовать прямое перечисление на наш счет. Тогда никаких ограничений по имени и декларированной стоимости не будет. Коробки без нашего логотипа для таких оптовых клиентов у нас тоже есть.

просить "ой, а мне можно денежку с другого пейпала зачислить?"
Вы не сможете это сделать даже если попросите. У менеджера нет никакой возможности отключить эти и другие ограничения.

Это ведь пейпал. Он как-бы... ну сам заботится о своей безопасности, а если уж украден то, что изменит это правило "первой посылки", если деньги уже успеют зачислить, а Даром купить лот.
Не открою вам тайны если скажу что PayPal беспокоится только о своей безопасности и никак не о безопасности продавцов, которые пользуются его услугами. Мы отправляем посылки очень быстро и были случаи когда мы успевали отправить посылку до того, как PayPal заморозит деньги. Мы работаем без комиссии и без страховой денежной подушки, которую даёт комиссия, потому любые такие непредвиденные траты чрезвычайно неприятны.

И откуда эти двойные стандарты - почему яндекс деньги не имеют такой проблемы?
Для Яндекс.Денег у нас сейчас нет технической возможности сделать такие ограничения, как и у вас нет возможности опротестовать платеж. В дальнейшем появится и то, и другое.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Опротестовать платёж в яндекс деньгах - я кстати могу, попадал в такую историю, так что не думайте что яндекс это эльдорадо без проблем.

Итог, возникшую проблему вы заставляете решать покупателю. Спасибо за "сервис", очень рад видеть как клиента снова имеют на пустом месте, не давая альтернативы установленном правилу.

Единственный способ который мне предлагается - это купить что-то еще, отправить на себя, чтобы потом другую посылку отправить на другого человека. Отличный способ решения проблемы, касательно безопасности - любые документы с моей стороны как подтверждающие личность не нужны, но я не верю в то, что нельзя на бирке ЕМС напечатать что-то другое, или просто вручную написать нужные ФИ сделав комментарий к заказу. Очень легко объяснять не решение проблем - правилами.

Это правда не было бы проблемой оформи я у вас раньше хоть одну посылку и отправь на себя, наверное даже не заметил бы. А вот тут - попался в ловушку системы, которую никто не хочет (может) изменить. Тупик системы во славу безопасности, наверное это оправданно с вашей стороны, а меня вот злит и бесит ))) Яб не против и скан карточки отправить или копию паспорта. Хороший вариант кстати подтверждать личность.
 

Darom.jp

Посредник
Итог, возникшую проблему вы заставляете решать покупателю. Спасибо за "сервис", очень рад видеть как клиента снова имеют на пустом месте, не давая альтернативы установленном правилу.
Неприятные вам правила появились не на пустом месте. Если бы не мошенники, пытающиеся всюду найти тонкое место и урвать что-нибудь "за так", если бы PayPal отвечал за безопасность своих платежей, а не сваливал все проблемы на клиентов, этих и других ограничений не было бы ни у нас, ни у других посредников. C'est la vie.

Сам вопрос стоит не в том, есть ли правила или нет, а в том, можете ли вы делать покупку из Японии с комиссией или без комиссии или нет. Ведь если бы мы и наши коллеги не противодействовали мошенникам и проходимцам, то они бы без особого труда поставили всех на грань существования и, быть может, не покупали бы вы сейчас дорогие товары в Японии да без комиссии.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Darom.jp, можно уточнить (некогда читать всю тему) - товар отправляете (если без переупаковки) - почтовую коробку прода в свою и всё? Или как? А то я малость запутался. )
 

Darom.jp

Посредник
Darom.jp, можно уточнить (некогда читать всю тему) - товар отправляете (если без переупаковки) - почтовую коробку прода в свою и всё? Или как?
Если не заказана переупаковка, отправляем в такой коробке, в какой прислал продавец. Фото коробки присылаем в почту обычно в течении рабочего дня после получения.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Так. А если бъётся в дороге, тогда что? Просто у меня дилемма: с одной стороны мне не хочется платить 1500 иен за ненужную услугу (ведь в этом случае разницы с Яхару не будет), с другой - хочется получить свою не самую дешёвую фигурку в целости.
Ладно, спасибо за ответ, будем думать. :)
 
Последнее редактирование:

Darom.jp

Посредник
Так. А если бъётся в дороге, тогда что?
В этом случае вы сможете получить возмещение по страховке, при условии что получите акт от EMS. Если вы распишитесь в получении посылки без составления акта, то никакое возмещение по страховке получить не получится. Переупаковка вещь необязательная, фото упаковки тоже вышлем.

Даже если цена та же самая, можно вспомнить что наши клиенты говорят что мы отправляем посылки быстрее, чем Яхару:ah:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Darom.jp, ага, ясно. Учту при получении. :)
Хотя я ещё посмотрю на фотку по приходу на склад, стоит ли игра (риски) свеч. )
Не волнуйтесь, когда пробная закупка пройдёт, я обязательно отпишусь в теме. :bx:
 

Darom.jp

Посредник
Всем нашим клиентам сообщаем что мы рутинно подаём в розыск все посылки, статус по трекингу которых не обновляется больше двух недель. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Все посылки застрахованы. В любом случае вы получите или покупки, или деньги по страховке.

Ох уж эта почта России :aq:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Быстро, оперативно, в целом очень удобно, сильных минусов особо нет.
Кто хочет сэкономить, но при этом ЕМС доставку всегда выбирает - посредник подойдёт.
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Я не понимаю, как вы работаете...
Например, есть лот, который, вроде бы, не пересылается международно... Получается, через ваш сервис я его покупаю, лот идет к вам на склад, и уже вы мне его отправляете на адрес с PayPal?
 

spellbound1213

New member
Kau_Del_Toro,
всё просто. вы перечисляете деньги посреднику через палку нас свой счет у посредника. после чего делаете ставку через сайт посредника . если ставка выиграла, то посредник улаживает все вопросы с продавцом и товар идет на склад посредника. а со склада уже товар отправляют вам.
 

Death_Man

панзерзадрот
Я не понимаю, как вы работаете...
Например, есть лот, который, вроде бы, не пересылается международно... Получается, через ваш сервис я его покупаю, лот идет к вам на склад, и уже вы мне его отправляете на адрес с PayPal?
Конечный адрес указывается на сайте посредника при формировании посылки. Сформировать заказ на посылку можно на любом этапе между "ожиданием обработки" и прихода на склад в Японии.
Адрес получателя указывается для каждой посылки индивидуально и не зависит от регистрационных данных.
 

Deamon 666

Well-known member
Адрес получателя указывается для каждой посылки индивидуально и не зависит от регистрационных данных.
С этим тут вроде как раз сложности, нельзя послать на адрес отличный от адреса палки, если я правильно понял Нода, о чем он писал выше.
 

Darom.jp

Посредник
Конечный адрес указывается на сайте посредника при формировании посылки. Сформировать заказ на посылку можно на любом этапе между "ожиданием обработки" и прихода на склад в Японии. Адрес получателя указывается для каждой посылки индивидуально и не зависит от регистрационных данных.
Всё так, только у нас можно собрать заказы в посылку только по приходу на склад. Для новых клиентов у нас есть некоторые ограничения на имя получателя.


Добавлено через 55 секунд
С этим тут вроде как раз сложности, нельзя послать на адрес отличный от адреса палки, если я правильно понял Нода, о чем он писал выше.
Со второй посылки можно и на другие адреса. Выше об этом написано.
 
Последнее редактирование:
Сверху