Я новичок, собираю модель FA-93 V Gundoom

Александр

Координатор
Не совсем согласен. У китайцев есть вещи, которых нет у Бандая и могут понравиться. МГ Акатсуки, МБ МГ СФ и Дестини, Голд Фрейма и Аваланч Дэш от Драгонов. Сам собирал Ню от Дабан и Толлгиса от ДМ. От МС того же Хай-Ню и Ню версии Граунд. Были конечно косяки, но все же.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр, ну я сейчас не про личные хотелки)) Это лучше покупать с опытом, когда уже можешь как-то что-то исправить.
 

akumы4

New member
И так я дособирал своего бойца, тяжелого меха с тяжелым вооружением.
 

Вложения

akumы4

New member
Не совсем согласен. У китайцев есть вещи, которых нет у Бандая и могут понравиться. МГ Акатсуки, МБ МГ СФ и Дестини, Голд Фрейма и Аваланч Дэш от Драгонов. Сам собирал Ню от Дабан и Толлгиса от ДМ. От МС того же Хай-Ню и Ню версии Граунд. Были конечно косяки, но все же.
Это да, я когда рассматривал что себе прикупить долго выбирал, в этого же бойца просто влюбился. У бандая к сожалению не нашёл кита на тяжелое вооружение.


Добавлено через 3 минуты
Сейчас разбирая литники обнаружил несколько деталей которые остались после сборки. Внимательным изучением выяснилось что это комплект брони для обычного меха, т.е. без тяжелого вооружения. Если судить по надписям то это RX-93. Теперь в планах покраска и проводка света.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Неплохо, только фоточки не мешало бы повернуть.
 

Александр

Координатор
akumы4,
Кит на тяжелое вооружение у бандая в премиуме. Осенью как раз перевыпуск будет
 

akumы4

New member
Решил снять всю тяжелую броню, что бы определиться с покраской, заодно посмотреть как выглядит RX-93 от китайцев)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TSM

RUSWanderer

Главный конструктор
akumы4, потому что комп видит инфу с гироскопа и делает автоповорот по его данным, форум же не читает эти данные и вставляет по факту.

Щель на ноге конечно великовата))
 

akumы4

New member
akumы4, потому что комп видит инфу с гироскопа и делает автоповорот по его данным, форум же не читает эти данные и вставляет по факту.

Щель на ноге конечно великовата))
С щелями будем бороться. Эксперты в гандамосторонии подскажите какую лучше использовать шпатлёвку и какие краски. У знакомого есть аэрограф он будет помогать в покраске, но сказал краску брать самому. Я почитал есть краска Тамия, реально ли подобрать цвета?
 

Gluk

New member
Шпаклевка это вопрос предпочтений, можно однокомпонентную с последующей сошлифовкой после высыхания, можно попытаться сразу ровно залепить двухкомпонентной, ориентируйся что тебе проще. Тамиевкский акрил весьма хорошая краска, палитра матовых цветов в принципе позволит подобрать нужную, но смешивание цветов для лучшего результата никто не отменял :ab:
 

akumы4

New member
Шпаклевка это вопрос предпочтений, можно однокомпонентную с последующей сошлифовкой после высыхания, можно попытаться сразу ровно залепить двухкомпонентной, ориентируйся что тебе проще. Тамиевкский акрил весьма хорошая краска, палитра матовых цветов в принципе позволит подобрать нужную, но смешивание цветов для лучшего результата никто не отменял :ab:
Насчёт шпаклевки буду думать чем проще щели заделывать. Насчёт краски спасибо, пойду подбирать
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, для акрила пофиг, матовый он там или глянцевый, один фиг сверху лак пойдет)))

akumы4, тамия хорошая краска, но не оч дешевая, если выберешь тамию, то я бы посоветовал лучше посмотреть в сторону эмалей, с ними все же работать попроще будет в начале, а с прешейдингом и полупрозрачностями ты в начале вряд ли будешь заниматься. Зато менее капризна в работе и более стойкая после.
Помимо нее, среди японцев есть ганза, сам не работал с ней, но на сколько известно, краска хорошая.
Так же есть валлехо, довольно большая палитра на выбор, как более реалистичных цветов, так и более ярких, для миниатюр.
Ну и сейчас на рынке появилась отечественная краска пасифик, последние ревизии у них весьма достойны и не хуже той же валлехи при более приятной цене. Серия аэро просто заливается в бачок и дуется, аэр особо не засирает, в отличии от той же валлехи.
 

akumы4

New member
Gluk, для акрила пофиг, матовый он там или глянцевый, один фиг сверху лак пойдет)))

akumы4, тамия хорошая краска, но не оч дешевая, если выберешь тамию, то я бы посоветовал лучше посмотреть в сторону эмалей, с ними все же работать попроще будет в начале, а с прешейдингом и полупрозрачностями ты в начале вряд ли будешь заниматься. Зато менее капризна в работе и более стойкая после.
Помимо нее, среди японцев есть ганза, сам не работал с ней, но на сколько известно, краска хорошая.
Так же есть валлехо, довольно большая палитра на выбор, как более реалистичных цветов, так и более ярких, для миниатюр.
Ну и сейчас на рынке появилась отечественная краска пасифик, последние ревизии у них весьма достойны и не хуже той же валлехи при более приятной цене. Серия аэро просто заливается в бачок и дуется, аэр особо не засирает, в отличии от той же валлехи.

Огромное спасибо
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да про матовость это я просто сказал что разнообразие цветов в серии XF больше, а не по причине матовости как таковой.
 

akumы4

New member
Господа помогите найти хорошие декали на Rx-93, было бы отлично если помножите найти на фулармор. Масштаб 1/144. Я нашёл только на 1/100 и выше
 

Gluk

New member
А кстати заказывал у него кто-нибудь недавно? а то я ему два раза писал и ответа так и не получил...
 
Сверху