Игры по Гандаму

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
Сейчас пытаюсь привыкнуть к одному, правда он приемущественно дистанционного боя...из винга, серый тот, переделанный)))
Дистанционного боя...
Винг Зеро кастом чтоли?

RUSWanderer сказал(а):
так что у меня пока мало, по названиям всех не помню, а в игре иероглифы одни
Я по картинке ориентируюсь)))
А ты для того чтобы привыкнуть поиграй в самый первый режим, где надо пути проходить.
Также изучай как делаются особые удары.
Я помню пытался сделать фирменный жест СФ. Пальнуть из всего сразу. Получилось. Но чтобы это сделать надо столько манипуляций проделать, что лучше мочить обычными ударами))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar, заставил вспоминать название его...на Tallgeese сейчас воюю))
Elevendar сказал(а):
Я помню пытался сделать фирменный жест СФ. Пальнуть из всего сразу. Получилось. Но чтобы это сделать надо столько манипуляций проделать, что лучше мочить обычными ударами))
Ты мне скажи где почитать про все эти манипуляции))) а то я в самом начале даже трас-м не мог на эксии включить)))
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
Я думал он белый))))
RUSWanderer сказал(а):
Ты мне скажи где почитать про все эти манипуляции
Самое интересное что нигде))) Я до всего додумывался сам)))
Могу конечно немного описать что делает каждый в зависимости от ситуации)))

Например:
Ну раз ты смог войтив транс ам значит разучил комбинацию квадрат+крест.
Это самая важная комбинация. В зависимости от доспеха происходит разное действие
Юникорн - переход в дестрой
Х - сателайт каннон
ZZ - ракетный залп
78-2 - бросок копья
Фридом/СФ - переход в сид режим.
У многих доспехов есть способность зарядки выстрела из оружия. Если есть полоска Charge - значит можно заряжать.
Просто надо зажать и держать квадрат до зарядки оружия. Эффект тоже разный.
ХХ - заряд сателлайта который откладывается прозапас
СФ - соединение винтовок
Фридом - фирменный жест и т.д.
Кстати при зарядке, у многих доспехов меняется значение R на треугольник))) Это для удобства. После зарядки все становится как прежде.
Также в зависимости от наклона стика, при нажатии атаки в ближнем бою меняется комбинация. При нажатии вперед-назад тоже комба меняется.
У страйка пре наклонении стика и нажатии квадрат+крест меняется пак в зависимости от наклона.
Кстати при резком нажатии назад, а потом резком наклоне впреред, мех выставляет щит)))
Клавиши R и L меняются в зависимости от меха
Крендель L - Транс Ам к примеру
Х - переключение Х/Х дивадер и т.д.

Есть конечно и извращения
СФ. Фирменный жест.
Включаешь Сид режим, выпускаешь драгуны, продолжаешь держать кнопку до заряда пушки, целишься, стреляешь. При этом надо следить чтобы бурст не кончился)))
Крендель.
Вперед-назад + атака ближнего боя при двух свордах - запускает оба сворда как пропеллер.
При Транс-Аме нажимаешь кнопку L и наклоняешь стик - транс ам райзер.
При большом мече в транс аме при нажатии L он выполняет серию, как эксия.
Квантование.... я не знаю как его делать))) У меня как-то получалось... но я не понял как))) Возможно два раза нажатие на крест.

Ну и конечно надо самому пробовать разные ситуации. Тут все просто)))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Могу конечно немного описать что делает каждый в зависимости от ситуации)))
Давай)))

Александр, может сделаем отдельный раздел под игры? чтобы не в общей теме свалку городить, мало ли потом игры будут появляться по гандамам и остальным мехам...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Хм, есть вещи о которых не знал))) вот тока я не стик юзаю, а стрелки, так удобнее маневры в стороны резки делать, у меня мех шустрый, оч неплохо уворачивается, но до сих пор не приноровился до конца)))
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
Стиком все делается намного легче и удобнее. Это все равно что на компе играть через WASD или на стрелочках. Лучше привыкай к стику, мой совет.))))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar, каждому свое, не забывай;)

Добавлено через 21 минуту
попробовал райзера сделать, что-то не выходит.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
Я не забываю, просто советую)))

Так. еще раз.
У кренделя взлетаешь, врубаешь Транс-Ам, одновременно нажимаешь L и отклоняешь стик, допустим влево... ах да забыл... у тебя в руках должны быть два ГН сворда.
 

SHAN one

卐H8UALL卍
не понял начала темы- вы хоть название игры напишите..
по теме- играл в штук 15 игор про гандамов на дримкасте, в десяток на первой соне, несколько на второй, прошёл династиворриорс гандам на х360, прохожу вторую часть потихоньку, плюс прошёл на изи гандам оперэйшн трой...
 

Freedomer

Muv-Lover
SHAN one, ты настоящий ветеран виртуальных "Гандамов"! :ay:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
SHAN one, это просто из флудилки перенесли))) в данном случае мы про Gundam vs Gundam NEXT Plus на псп.
Elevendar,в грэйдах первая полоска хп, голубая это заряд буста, остальные пока не понял на что влияют.

Поставил седня себе вирту в поддержку, это ппц, жарит он нехило конечно, но больно часто он балуется своей базукой на максимальный удар, больно зона поражения большая, а т.к. я иногда контактником играю, бывает попадаю под его луч и теряю золото...
 

magphoenix-san

Чууууу!
RUSWanderer, остальные это возможно скорость перезарядки буста, наносимый суперударами урон, бонусы для юнитов поддержки, атака и тд))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
magphoenix-san, в теории там может быть много чего, но мне все таки нужно знать точно...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Если бы я там что-то нашел, наверно я бы не задавал такие вопросы...в нете тока на места скачки смог наткнуться, а инфы ноль.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
вот за это спасибо)) осталось тока перевести хотя бы часть, чтобы понять)) но всяко лучше чем японский в игре))))
 

Killy

Active member
в последнее время играл в Gundam vs. Zeta Gundam с ПС2... пока винт с образом не накрылся:ak:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar, ну ты млин объяснил)) разобрался сам кажись с райзером))) у него два набора, первый это одиночный лазер, двойная лучевая волна(ненаю как ее еще назвать) и удар двумя лучевыми мечами в качестве бб, так же имеет заряд орудия, бьет либо двойным лучем заряженным, либо дробовик, второй набор происходит после того, как запускаешь мечи в полет(и они конечно уже не вернутся^_^), после этого он достает большой меч, бьет им дважды по три заряда(перезарядка после использования всех 6), ракеты и сам большой меч, в качестве бб, заряда оружия нет.
 

Elevendar

Gunpla Builder
У третьего сворда нет заряда.
Можно нажать крест+треугольник для переключения оружия)))
 
Сверху