Помогите с покраской

Yerg

New member
Получил Йоко из Гурен Лагана. Хочу ее покрасить. Кто возьмется? Вот фотки
 
Последнее редактирование:

Yerg

New member
Могу и за большую сумму.Только назовите условия. А wazuzu спасибо за поддержку.
Вредный ты человек.
 
Yerg,
Спроси у felenai, для начала. Заказов она больше не берёт, но сориентироваться, возможно, поможет.
Цена зависит от желаемого качества, поэтому при общении с мастером следует иметь в виду именно то, что тебе хочется видеть на полке.
Если захочешь покрасить сам, можем присоветовать чего-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Selenia

New member
за 2500 сам фломастерами!:))))
:bj: :ah:

А wazuzu спасибо за поддержку.
Вредный ты человек.
Просто те, кто сам "вкусил" прелести сборки, маскинга и покраски месяцами - адекватно оценивают затраты времени, материалов и соотв-но желания работать за пару тысяч.

[OFF]Меня как-то спросили, а прибыльное ли это занятие - собирать ГК на заказ. Мда... вот уж прибыли на этом вообще не сделаешь - курьером и то выгоднее и безопаснее :)))) [/OFF]
 
Последнее редактирование:
Selenia,
Зависит от того, как и чем покрасить. На улицах одного промыслового города сидел дед и расписывал кистью разные фигурки, и приносимые в том числе. За небольшие деньги.
Насчёт прибыли согласен.
 

wazuzu

Well-known member
Maverick, проблема в том, что люди за свои деньги ожидают КАЧЕСТВЕННОЙ покраски. Можно и за 2500 покрасить, если особо не париться над качеством, для себя например...или как первый кит на пробу. Но хороший гараж - это произведение искусства, а эксклюзив не может даже по затратам стоить дешево. Не говоря уж о количестве моральных сил=)

Yerg, ну извини:) я не вредный, я Холу полгода собирал и вспомни за сколько ты её продал...так что, немного...ну неадекват ценовой политики шокировал=))
Гараж вроде дорогой сам, по идее качественное литьё..надеюсь там возни не очень много
 
Последнее редактирование:

Selenia

New member
wazuzu +1
Меня иногда убивает аргумент "хочу заказать у вас, но по цене как у Васи" :( а вот реально у Васи же меньше в 2-3 раза"

[OFF]Я прекрасно отдаю себе отчет, что финансовые возможности у всех разные. Но это тоже самое, что придти в салон (я незнаю, Hyundai к примеру?) и заявить "а продайте ка мне ее по цене Автоваза. Уууу а чейто у вас Хенде то так дорого?" Ну сама непосредственность![/OFF]
 
Последнее редактирование:

Yerg

New member
Давайте так, поменьше оффтопа и побольше реальных предложений и ссылок на людей которые это могут сделать. То что я не знаю цен и не разу не заказывал этого принимайте в расчет. Говорите цену, срок исполнения и ваше местонахождение. А я буду думать и выбирать.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Yerg сказал(а):
А я буду думать и выбирать.
Ты думаешь после такого тона кто-то что-то тебе согласиться делать? Это в первую очередь нужно тебе, а не им, а предложения свои ставишь так, будто ты какой-то господин и тебе все должны...Советую изменить свою позицию, когда что-то просишь.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, а по-моему, все правильно. Человек предложил свою цену, но оказалось, что она неадекватна, и его закидали тухлыми яйцами. Теперь очередь за мастерами - раз они знают, за сколько не прочь взяться за работу, так пусть сами и назначают цену. В конечном итоге, думать и выбирать все равно предстоит Yergу. Ведь платить-то ему.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Лайтер, [OFF]В нете можно найти разные цены. Для кого-то и 2500 вполне адекватная цена.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Gwennan, интересно, что там за качество. Prize-style? :ap:
И солидарен с RUSWanderer.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Лайтер, [OFF];) все ок там с качеством. :) Просто Москва такая Москва...[/OFF]
 

wazuzu

Well-known member
Yerg, ну извини за оффтоп, тут все таки форум, вот народ и отрывается.
 

von-zibel

Моделист
Навскидку такая работа будет стоить около 5000. Плюс если мастер не из Москвы накидываем 1500-2000 на пересылку туда обратно.

Сам бы я может и взялся, но не сейчас, а через недельку-другую. Точный ценник не скажу - надо детальнее смотреть качество кита. Если есть возможность нормально сфотографировать кит, чтобы можно было оценить качество литья - милости прошу в ЛС.

[OFF] По поводу прибыльности сборки гараж-кита на заказ. Предположим, что некий мастер у себя дома по 8 часов в день 5 дней в неделю только и делает, что работает на заказ. Максимум сколько он сможет сделать за месяц - 10 фигурок. Положа руку на сердце - мастер уровня Felenai или Selenia должен зарабатывать ну никак не меньше какого-нибудь манагера по продажам. 50000 в месяц это вполне достойные деньги с учетом сложности и вредности работы. Произведя несложные арифметические операции получаем что только работа в среднем обходится в 5000. И это не считая инструмента и прочих расходников. [/OFF]
 

wazuzu

Well-known member
von-zibel, к сожалению, очень дороги хорошие расходники. Можно конечно и аканом красить, но гарантий никаких=)
 

von-zibel

Моделист
wazuzu, [OFF]на самом деле не так уж и дорого, если сборка идет на потоке. Краска, клей, грунтовка, шпаклевка, наждачка, амортизация инструмента в пересчете на одну фигурку не такие уж и большие деньги, никак не больше 500 рублей.
У меня заказы идут в основном на авиацию, я как то специально заморочился посчитал - 150 руб на 1 модель.
[/OFF]
 
Сверху