http://www.amiami.jp

Boombuster

New member
Позвонила в банк, сказали деньги вернутся 12 февраля. Толком не смогли объяснить почему так произошло, сослались на разницу в курсах валют между холдом и списанием и возможный сбой системы в новогодние праздники. Радует, что в этот раз они хоть деньги увидели, в предыдущий раз с серчами, они просто не видели этой суммы. Все же срок ожидания возврата удивляет - больше месяца. С серчами все вернулось через 4 дня.

У меня теперь вопрос, если я поменяю способ оплаты на палку и оплачивать будет другой человек со своей палки, но почтовый адрес останется мой, не возникнет ли у амиков вопросов?
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Boombuster,
другой человек зареген на амиках? Если да, то теоретически могут быть проблемы.
 

IrishkaIV

Active member
А у кого сколько сейчас висят посылки в состоянии посылка принята в Токио от амиков до состояния экспорт? Интересуют посылки по январю. А то у меня уже неделю висит без какого-либо движения:ac:
 

xsize

New member
IrishkaIV,
Ясусада, лол? :D у меня от 14-ого он висит, пока всего 4 дня с момента приема.
 

Earendil

눈‸눈
Наконец-то Ямато пересек границу Японии. С 13ого числа не двигался. Что-то отделение почты у Амиами испортилось вконец.
 

xsize

New member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
вот правда... по-моему, только от них посылки так долго валяются на приеме :/ в декабре у меня одна вообще 12 дней пролежала. Как-то совсем за гранью.
И да: мой Ясусада от 14 тоже только сегодня ушел из Японии. Может, у ами договор какой-то с почтовиками: отправлять только когда наберется такое-то количество мешков? Или что-то в этом роде.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
xsize, у нас стабильно посылки от ами неделю до отправки в России на приеме лежат, хоть в сентябре, хоть в январе...
 

IrishkaIV

Active member
Ясусаду отправили. Время ожидания было 9 дней. Раньше в среднем было по 7 дней.
А если с Осаки отправляется посылка (с ниппон ясан например), то максимум 3 дня с момента приема и до экспорта. Похоже Токийские отделения почты загружены.
 

xsize

New member
Впервые (!) решила отменить у амичей фигурку. Судя по всему, июльский мечик тоже попадет на распродажу, а переплачивать именно за него совсем не хочется.
Заказ отменили, в аккаунте его больше нет. Но почему-то ничего не ответили... насколько я знаю, амики всегда отписываются в таких случаях: ок, но больше так не делайте.
Или это новый подход у них - отменять молча? Просто интересно.
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
А помнишь того гитариста, которого ты предлагала мне отменить? Так вот мне его тоже отменили по тихому и даже не пожурили.
Мне так кажется, что если ты у них уже давно заказываешь, да еще и стабильно, они как-то к тебе не особо придираются.
Ясусада, кстати, на почту пришел, но из-за дикой очереди я его сегодня не получила.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
IrishkaIV,
сперва я думала, что ответ попозже пришлют, но прошло 2 дня... :bm:
В итоге тоже склоняюсь к такому варианту. Первая отмена за столько лет и при частых заказах - видимо, посчитали, что я не стою их внимания :D либо же в связи с некоторыми переменами на сайте они теперь только с особо злостными отменяльщиками общаются.
П. С. Ясусаду сегодня получила, кстати :) офигеть! Он ко мне в Питер из Москвы быстрее дошел, чем ты его получила :/
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
xsize,
Да еще даже и не получила, а только получу. Ничего, мне сегодня Сейбер Альтеровская пришла, от амиков, кстати, решила емс заказывать, раз у нас почта такая слоупочная, и их и наша. Вот она (Сейбер) меня сегодня очень порадовала.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Все зависит от веса и габаритов. Бывает, что сама фигурка небольшая, но производитель делает для нее огромную коробку, которую нельзя отправить дешевым способом.
SAL Small Packet - для нас наиболее дешевый. Без отслеживания.
Но вам каждый посоветует выбирать SAL Small Packet Registered, то есть с отслеживанием. Если отправлять таким способом, то, например, доставка посылки до 1,5 кг обойдется в 1990 иен. По курсу уже сами смотрите, сколько это в деревянных. Рассчеты для нас - это предпоследний столбец в их таблице. Цены там указаны в иенах, а не в рублях.

Оба магазина хорошие. У амиами просто иногда скидки лучше. Но они более строгие в вопросах отмены и т. д.
 

winmisha

New member
Но вам каждый посоветует выбирать SAL Small Packet Registered, то есть с отслеживанием. Если отправлять таким способом, то, например, доставка посылки до 1,5 кг обойдется в 1990 иен.
А что за 1,580 в скобках?

А в чем отличие от SAL Parcel, все же слово пакет как-то смущает, словно в пакет завернут и отправят?
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
winmisha,

в скобках - это и есть uregistered, то есть без отслеживания. Не в скобках - вам дадут трэк, по которому вы сможете отслеживать передвижение посылки на сайте Почты.

Parcel - это для более крупных и тяжелых заказов. Для того, что не помещается в обычный SAL. И стоит дороже, соответственно. Все отправляется в коробках, не беспокойтесь.
 
Последнее редактирование:

winmisha

New member
Спасибо за ответ, Our Price как я понимаю это и есть цена на товар, а что такое List Price?
И что такое Item Code, просто некий уникальный код предмета на этом сайте или вообще на всех сайтах?
 
Последнее редактирование:

Kandid

Member
winmisha,
List Price это цена, заявленная производителем, Our Price - цена, по которой продает магазин-перекупщик.
Item Code это артикул товара в магазине; каждый магазин присваивает свой артикул, так что везде они разные.
 
Последнее редактирование:
Сверху