Дела почтовые

Avantasy

Active member
Мне, видно, больше повезло. ЕМС отправлено из Японии 2 октября, 5-го уже в Москве зарегистрировано. Теперь остается ждать, пока таможня выпустит.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Получил САЛо с Хоббилинка (все-таки данную посылку брал им, ибо для одной дешевой фигурки жирно будет ЕМС). Дошло за 29 дней.
Еще получить осталось ЕМС (то же с Хоббилинка) и больше нету у меня там заказов :ad: Блин только что-то ЕМС тормозит
Экспорт 01.10.2010 22:13 Япония JPTYOH
И тишина, хотя еще рано волноваться. Тем более в последнее время ЕМС стал что-то заторможено статус отмечать.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Ну теперь не тишина:
Обработка 09.10.2010 19:03 190980 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена
Что-то они стали пропускать кучу операций, точнее их уже после добавлять. И скорость в этот раз совсем не порадовала :ac:
 

Earendil

눈‸눈
Эх, а мой Зоро проклят, так и висит на экспорте. Кстати, сколько в среднем дней контрольный срок доставки из Японии?
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Earendil сказал(а):
Эх, а мой Зоро проклят, так и висит на экспорте. Кстати, сколько в среднем дней контрольный срок доставки из Японии?
Лично без понятия. Но думаю что знание его не спасет, ибо у нас плевать хотели на контрольные сроки :aq:
 

Galahad

New member
Посылка наконец то была замечена в России, это радует. :bp: Но разве все посылки из заграницы не должны идти через Москву? По крайне мере с Гонконга и США так шли :bw:


Обработка 09.10.2010 19:02 190980 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена
 

Lulapa

Голова-тыква
Обработка 09.10.2010 19:04 190980 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена
Лед тронулся :ab:
 

Galahad

New member
Я - Обработка 09.10.2010 19:02 190980 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена

Tsume1979 - Обработка 09.10.2010 19:03 190980 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена

Lulapa - Обработка 09.10.2010 19:04 190980 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена


Разница в 1 минуту, забавно :bx:
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Galahad,
У меня ощущение что они от балды эти данные вбивали О_о
 

Dyor Eyon

New member
Earendil, Зоро Емсом идет? Мне салом >_< Первый раз салом заказала. Надеюсь, за месяц-то дойдет О_о
 

Lulapa

Голова-тыква
Количество действующих мест международного почтового обмена в России увеличивается вдвое
Почта России совместно с ФТС приступает к поэтапному вводу в эксплуатацию новых мест международного почтового обмена, полный перечень которых закреплен совместным приказом ФТС и Минкомсвязи №1532/108 от 17.08.2010 «Об определении мест международного почтового обмена на территории Российской Федерации».

Расположение мест международного почтового обмена (ММПО) приближено к основным транспортным узлам России, в первую очередь крупным аэропортам, таким как Шереметьево, Домодедово, Внуково в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, Сочи в Южном Федеральном округе и Владивосток в Приморском крае. Кроме того, в перечень мест международного почтового обмена помимо ММПО в Москве включены ММПО в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Брянске, Благовещенске, Владивостоке, Иркутске, Калининграде, Мурманске, Новосибирске, Петрозаводске, Самаре, Оренбурге, Владикавказе, Кингисеппе, Сортавале (Республика Карелия) и Находке. С ряда мест международного почтового обмена, действовавших до вступления в силу приказа, сняты существовавшие раньше ограничения в обработке почтовой корреспонденции по странам-отправителям или видам почтовых отправлений.

Решение о расширении количества мест для оформления международных почтовых отправлений до 24 закреплено в таможенном законодательстве по инициативе Почты России, которая выступала с соответствующим предложением осенью 2009 года В начале 2010 года существенно возросли объемы международных отправлений, при этом Почта России прогнозирует дальнейший рост количества международных отправлений до 20% в год.

Пропускная способность всех введенных мест международного почтового обмена составит до 210 000 посылок, 450 000 бандеролей и 110 000 EMS-отправлений ежемесячно, что превышает прогнозируемые в 2010 году почтовые объемы.

Расширение и увеличение производительности мест международного почтового обмена, оборудование их техническими средствами вместе с корректировкой логистики потока международных отправлений позволит обеспечить бесперебойную обработку международной почты. Распределение входящих и исходящих международных почтовых потоков по территории РФ исключит ситуацию, когда основная масса почтовой корреспонденции концентрировалась в Москве. Для увеличения скорости обработки экспресс-отправлений Почта России выделяет отдельные места или участки для обработки EMS в аэропортах Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург).

«Увеличение количества мест международного почтового обмена позволит более равномерно распределять международную корреспонденцию по территории России, что, безусловно, положительно скажется на скорости обработки и сроках доставки международной почты, и в конечном итоге будет стимулировать дальнейшее развитие рынка дистанционной торговли в России» – отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев.

Вот что пишут на сайте почты. Даже не знаю, вроде хотят сделать как лучше, а вот что получится :bn:
 

Dyor Eyon

New member
Ну я надеюсь, что хотя бы хуже не будет:) А задумка очень хорошая. Посмотрим, как всё это будет исполняться.
 

Logan

New member
да у нас незнают что такое сроки:
Приём 02.10.2010 12:00 Япония
Прибытие в ММПО 02.10.2010 20:53 Япония
Экспорт 02.10.2010 21:37 Япония
Импорт 06.10.2010 03:46 104010 Москва EMS и тишина...
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
прошло всего ничего, чего так беспокоиться-то?..
как будто месяц уже срока..
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Нашим бы у Японцев поучиться организации производства)) Приём и экспорт в один день! А у нас...
 

Earendil

눈‸눈
Не верю!! Они сделали это!!
Передано таможне 11.10.2010 10:23 104010 Москва EMS
Обработка 11.10.2010 12:17 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
 
Последнее редактирование:
Сверху